Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

   

DmitryP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XoioX
645-й конечно,намного, лучше, если лишних 56$ не жалко - бери его.

----------
Всё бы ничего, да только, что то уж слишком всё х$%во... (с) Е. Летов

Всего записей: 653 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 17:18 19-12-2004 | Исправлено: DmitryP, 17:35 19-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef

Цитата:
Кстати, система у меня - русская домашняя Хрюша с СП-2.

в моём случае XP Pro EN + SP1

Цитата:
Во-первых, у меня на глазах он у них нормально законнектился.

У меня на глазах тоже. Самое интересное начиналось потом (я вовсе не утверждаю, что твой модем тоже неисправен).

Цитата:
Заодно, если помнишь, сообщи, плз, подробно и пошагово, как ставил драйвер модема.  

Особенно и помнить нечего. Запустил с компакта, вот и всё. Когда сказали вставить устройство, вставил.
 
Добавлено
Всё происходит согласно написанному в руководстве на CD (по-моему). На zyxel.ru тоже лежит такое руководство  
http://www.zyxel.ru/public/omni/oadsl.usb/documentation/russian/OMNI%20ADSL%20USB%20for%20STREAM.pdf

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 17:31 19-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Тут, как я понимаю, разница в том, что у тебя соединение рвалось, а у меня не устанавливалось. Так что неудивительно, что у них твой мопед законнектился: он же, вероятно, и у тебя сначала коннектился, а самое интересное начиналось потом. А у меня самое интересное и могло быть только с самого начала. А насчет драйвера - ты его как поставил, так и не трогал потом? А я переустанавливал, надеясь таким образом решить проблему, раз 20. И действовал так. Выдергивал шнурок. Анинсталлил драйвер через ремуф в главном меню. Перезагружался. Не втыкая девайс, запускал инсталл с компакта. Процесс шел. Потом требовалась перезагрузка, я соглашался. Но после перезагрузки по инструкции должно было появляться окошко мастера установки нового оборудования, но оно не появлялось почему-то. Так было с родным драйвером, а как было с новым, я писал выше. Короче, ничего у меня непонятно, придется, вероятно, переходить на ЛАН: нервы дороже.  


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 17:48 19-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Зайди сюда http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=497
Там лежат драйвера как для автоматической, так и для самостоятельной установки, а на компакте был только первый вариант.  

Цитата:
Потом требовалась перезагрузка, я соглашался.  

Никакой перезагрузки у меня не было. Ни в первый раз, ни при переустановке.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 17:50 19-12-2004 | Исправлено: almagestum, 17:53 19-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Сенкс. Но этот драйвер (для автоматической установки) у меня есть, он есть и на сайте Стрима. О нем я и писал выше ("новый"), что, когда он требует вставить девайс и я вставляю, процесс замирает вообще. Кстати, только что опять попробовал переустановить старый драйвер. Опять удалил старый, выкинул из автозагрузки файл АmeCSA, чтобы не мешал, и запустил с компакта инсталл. Все то же самое. Инсталл шел, потом потребовал ребута, а после ребута (компакт согласно инструкции я не вынимал), ничего не произошло и не появилось. Пришлось идти в диспетчер устройств и силовым порядком доустанавливать драйвер. После перезагрузки опять долго не было коннекта. В общем, все по-прежнему.
 
Добавлено
Понял, почему новый драйвер у меня не устанавливается. Когда требуется подключить девайс и я подключаю, мопед начинает стучаться на АТС, а достучаться не может. Правый фонарь мигает и может мигать до бесконечности, а нсталл таким образом замирает.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 18:58 19-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Если модем не может достучаться до АТС, то об этом надо говорить со службой поддержки МТУ. Я с этого начинал. На разговоры ушёл месяц. За это время их специалисты-наладчики дважды меня подключили на 1 день, после чего интернет заканчивался, а один раз и вовсе не подключили, хотя при этом утверждали обратное. Теперь интернет стабильный (пока), хотя уверенности, что и завтра он будет у меня нет. Когда нет связи, замена модема едва ли изменит положение дел.
 
Добавлено
Именно так дело и было. Модем жалобно моргал диодом с надписью DSL и ничего не происходило.  
 
Добавлено
Хотя устанавливался он у меня всегда на ура, так что, похоже, это не твой случай. Когда связи с АТС нет, иконка в трее - это белый квадратик с красным крестиком внутри.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 23:11 19-12-2004 | Исправлено: almagestum, 23:26 19-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Иконка у меня, как я уже сообщал, другая. Положение вообще странное. Техподдержка ничего внятного не говорит. На другом форуме народ жалуется, что это "коллективная проблема". Может, на днях схожу в офис Зикселя, пусть они посмотрят модем. И еще отправил очередное письмо в саппорт МТУ, хотя они на письма, кажется, принципиально не отвечают. И потом - я же собираюсь менять модем радикально - на ЛАН. Эта замена, имхо, должна поправить дело.


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:38 19-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Техподдержка у них хоть куда! Во-первых, попробуй их дождись. Максимальное время ожидания ответа оператора в моём случае составило 1 час 44 минуты. А во-вторых, у них на всё одно решение - поменять модуляцию с Automatic ITU на Automatic ANSI. Не знаю, что это, но никогда не помогает

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 01:07 20-12-2004 | Исправлено: almagestum, 01:11 20-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Я плохо понимаю в железе, но твое мнение меня насторожило. Может ли быть так, что смена подключения и модема с ЮСБ на ЛАН не решит мою проблему коннекта после запуска системы? Я-то полагал, что это гарантированное средство. Тем более, что не очень дешевое для юзера, то есть в данном случае для меня...
 
 
Добавлено
Мне техподдержка советовала переставить дрова материнки. Тоже интересная идея...

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 01:21 20-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Я уже написал выше, что в моём случае модем поначалу не мог установить коннект с АТС. В саппорте мне говорили про модуляцию, настройщики настраивали, говорили ОК, но не работало. В течение (ну, не месяца всё-таки) дней 20, наверное, интернет нашёлся и теперь стабильно работает дольше месяца уже. Я в этом точно не виноват. Что-то они всё-таки сделали. Их косяк был. Если у кого-то нечто похожее, то я не понимаю, каким образом замена модема поможет решить проблему.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 01:41 20-12-2004
XoioX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
XoioX  
645-й конечно,намного, лучше, если лишних 56$ не жалко - бери его.

 
Хмм... а чем он лучше-то?

----------
Предлагают
на https://floristum.ru - Доставка букетов день в день на дом, цветов по Москве.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 03:10 20-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Беда моя в том, что Инет у меня все-таки есть. То есть, то нет - когда как. Поэтому я опасаюсь выкидывать деньги, чтобы призвать спеца из техподдержки и ткнуть его носом в мигающий фонарь мопеда. Спец придет, а коннект в этот день, не дай бог, допустим, будет нормальный - такое тоже случается. Это же непредсказуемо. И окажусь я без денег (спец возьмет "за вызов") и весь в дерьме. Как бы то ни было, письмо я в саппорт сегодня отправил. Приложил текст лога. Но они же все равно на письма юзеров не отвечают, знаю по опыту. Надо оформлять, очевидно, какую-то техзаявку, а как это делать, я не знаю,  и не берут ли за это тугрики, которых у меня сейчас практически нет?  


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 03:40 20-12-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил себе 2-х мегабитный DSL от T-Online.  
DSL-модем Teledat 331 LAN (шёл в комплекте) время от времени (обычно когда траффик не очень высокий - например работает только ICQ) "засыпает", связь обрывается и приходится переконнекчиваться заново - притом простой реконнект не помогает - только после включения/выключения модема.    
Это нормально? Если да, то как избежать подобного "засыпания"?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:46 20-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Специально сейчас посмотрел, какие иконки бывают, так никаких кружочков внутри файла %ProgramFiles%\ZyXEL\OMNI ADSL USB\CnxDslTb.exe я у себя не обнаружил. В твоей версии файла есть - возможно, это норма. О неисправности судить никак нельзя по такому признаку. Только о том, что файл несколько другой (возможно, только в иконке и разница). Раз у тебя подключается модем к АТС периодически, вероятно, всё у него как надо в тот момент. Очень похоже, что не в модеме дело.  
А LAN-модем избавит тебя, конечно, от необходимости устанавливать дрова, а кроме того, можно будет всей локалкой ходить в инет и не надо компы ненужные включать для этого, а на этом, насколько я могу судить, преимущества заканчиваются. И если дело в неполадках у провайдера или на АТС, с чего бы LAN-модему их самостоятельно устранить?  
 
Добавлено
Забыл про файрволл. Тоже, безусловно, хорошо, но стоило ли доплачивать за всё перечисленное 50 долларов (на ZyXEL USB была скидка 50%) да ещё хаб покупать, если у меня сеть из 2 машин всего.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 04:37 20-12-2004
Vylkan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Юзаю Paradyne ADSL/R 6381 - особых проблем не замечено, кроме того что с установкой пришлось помучатся =)
 
http://www.xdsl.ru/brand/paradyne/product/

Всего записей: 43 | Зарегистр. 25-09-2004 | Отправлено: 15:42 20-12-2004 | Исправлено: Vylkan, 15:51 20-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
В другом топике меня усиленно агитируют переходить с моего нынешнего ЮСБ на ЛАН, уверяют, что ни у кого с ЛАН в Стриме проблем с коннектом нет. Действительно ли это так? Я просто думаю, что если проблема - в глючном оборудовании МТУ на АТС, то есть ли резон тратить время и деньги, меняя шило на мыло? Отзовитесь, пользователи ЛАН, работвющие в Стриме! Если ни  у кого проблем действительно нет, то, ясное дело, буду переходить.  
 
 
Добавлено
Интересно, что у всех ЮСБ-шников в Панели управления после установки драйвера появляется иконка АДСЛ, позволяющая играть параметрами соединения - модуляцией и еще чем-то. А у меня иконка-то есть, но там открывается только нерегулируемое окошко Перформанс. Ничего не регулируется.  
 
Добавлено
Заранее на всякий случай хотелось бы обзавестись инструкцией по установке Длинка и его подключению к Стриму. На сайте Длинка инструкции не нашел, в других форумах - тоже. Где взять? Может, у кого ссылочка есть?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 20:30 20-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Почитал ваш разговор во флейме. Там тоже сказали, что если не настраивать LAN модем как роутер, то разницы и нет между ним и USB. Это как раз то, что я другими словами тут писал (в предыдущем посте). В конечном итоге, если нету проблем у провайдерского оборудования, только тогда работает любой модем и LAN и USB. По-моему.
Кстати, раза три стоял в очереди на тестирование модема на Даевом пер. Почти все "очередники" были с USB. С LAN тоже помню, была парочка. Это для статистики. Может, те и лучше. Не знаю. Но ведь и мне так говорили, пока у меня не работало ничего...
 
Добавлено
посмотри тут  
http://hostinfo.ru/tree/communication/adsl/devices/tuning/zyxel/
 
Добавлено
это для ZyXEL.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 23:41 20-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Насчет тестирования - на будущее, если, не дай бог, потребуется. Сегодня сам убедился, что значительно эффективнее и удобнее тестировать модемы не на Даевом переулке, а в сервис-центрах производителя. Спецы серьезнее, отношение совсем другое. Если мопед на гарантии, то бесплатно. Очередей нет вовсе.
В ЛАНе, кроме прочего,  настораживает перспектива настройки. Внятных инструкций нет. Звать юношу их Саппорта МТУ - денег жалко. На форуме хваленого Длинка юзеры последними словами ругают родные дрова и ищут им замену на стороне...  Нет счастья в жизни.
 
Добавлено
almagestum
Если я правильно помню, на сайте МТУ сказано, что Зикселей ЛАН у них сейчас в продаже нет. Кроме того, опять неясно: режим роутер - это же для нескольких компов. А у меня он один-одинешенек.


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:52 20-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Если у тебя один комп, то тебе всё равно, как настроен LAN-модем, бриджем или роутером. Пропадёт добрая половина всех достоинств такого модема. А ты за эти достоинства заплатишь. Хотя если верить в чудодейственные возможности LAN, то, конечно, всё равно есть за что платить.
 
Добавлено
Поищи ZyXEL LAN у дилеров МТУ. А там, куда ты сегодня ездил, не продают модемы?

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 00:04 21-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Логично. Хотя цена чудодейственных способностей ЛАН - около 70 баксов плюс некоторое количество нервов, затраченных на настройку. И если верить коллегам, настраивать мопед безотносительно к количеству компов надо именно роутером.  
 
 
Добавлено
almagestum
Не спросил о продаже модемов. Но можно позвонить, узнать, где прячутся эти их дилеры.
 
 
Добавлено
Потом - если бы у дилеров МТУ были эти модемы, то вряд ли на их сайте значилось бы, что этих моделей в продаже нет. Им же выгодна такая торговля, тем более - массовая.  
 
Добавлено
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_37.php
Сенкс коллегам за подсказку. Привожу для тех, кому потребуется настроить Длинк для Стрима.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 00:10 21-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема
Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru