Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

   

Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пользуюсь ZyXEL ем ADSL USB около года , Всё OK.  

и у меня больше года и надоел мне до чертиков. Модем старый и его драйвер не имеет выбора модуляции. Отсюда постоянные звонки в МТУ. Пока они не выставят модуляцию, то нет коннекта. Модуляция сбрасывается раз в 3-4 дня и все по-новой. Объяснить их поведение я не берусь, а то забанят за мат.......
 
Отсюда вопрос какой LAN-модем купить  
-Aus linx 2007
- Zyxel Lan
- D-link 504t  
- ??????
 
читал streamclub  и ixbt, но в голове осталась каша. Кто даст ссылку на нормальный обзор илил поделится конкретной инфой ?
Отсылать меня к этому топику не стоит, т.к. я и за ним слежу. Но за прошедшее время у каждого из этих модемов были проблемы с прошивками и т.д. Интересует ситуация на сегодняшний день

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 22:54 16-05-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14
Не открылся ли снова Стримклуб? Посмотри там, там подробно обсуждалось. И Поиском поищи в Сети, я читал на каких-то форумах подробные обзоры по ДЛинку, которым я сейчас пользуюсь и которым премного доволен.  


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 00:20 17-05-2005
1nasty1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
D-Link. Пользуюсь уже полгода - пока доволен. Свич тоже этого брэнда. Можно рекомендовать.

Всего записей: 751 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 02:00 17-05-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ссылки на форумы по Длинку вроде были и в этом топике.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 04:52 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14

Цитата:
и у меня больше года и надоел мне до чертиков. Модем старый и его драйвер не имеет выбора модуляции.

Предлагаю продолжить обсуждение честно и без жульничества. По умолчанию подразумевается, что мы здесь обсуждаем оборудование, сертифицированное МТУ-Интел. Ну, по крайней мере, мы имеем право жаловаться только на такое оборудование, а хвалить - любое. Среди сертифицированного МТУ-Интел оборудования нет USB-интерфейсных модемов ZyXEL без выбора модуляции. Ты с таким же успехом мог спаять USB-модем сам, а потом жаловаться, что, дескать, все USB-модемы работают со СТРИМом плохо, покупайте, граждане, Ethernet. Так что в контексте топика твой пост - это просто уловка для невнимательных или предвзятых товарищей.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 06:23 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 06:30 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
1nasty1
Стримклуб открылся и на форум Д-линк у меня все сылки есть  
 
almagestum

Цитата:
Предлагаю продолжить обсуждение честно и без жульничества
Так что в контексте топика твой пост - это просто уловка для невнимательных или предвзятых товарищей
у тебя паранойя (( Ты уже не к первому человеку придираешься.
С чего ты решил что я буду что-то доказывать ? Я сказал, что есть такой модем, значит он есть. Не веришь - звони сам в Zyxel.ru -(095) 542-8929 и спрашивай. А меня уволь от общения с тобой. Я могу разговаривать только нормально или ни как не разговаривать.

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:58 17-05-2005
knrd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14
 
В посте almagestum написано:
 

Цитата:
Среди сертифицированного МТУ-Интел оборудования нет USB-интерфейсных модемов ZyXEL без выбора модуляции.

 
Твой-то, который без выбора модуляции, он есть в списке МТУ-Интел?
 
almagestum
Val14
 
А вообще-то, "ребята, давайте жить дружно", а то когда в ход идут "жульничество", появляется "паранойя", и топик перестает выполнять свою функцию. Ссориться можно, на худой конец, через ПМ.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:21 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knrd
Год назад Мту продавал zyxel omni adsl usb на чипсете Alcatel, которые определяются как Dynamite. Если не ошибаюсь, они соответсвуют Престиж 630-11, а не 630-41, как сейчас. Я не технарь и могу ошибаться, а названия и модели запомнил когда искал драйвер. Надеялся, что удастся выкрутится без покупки нового модема.
 
PS. Я же сразу написал, что
Цитата:
и у меня больше года и надоел мне до чертиков
т.е. за прошедший год что только МТУ клиентам не продавала . Я его покупал за $100 если есть желание, то уступлю, как раритет за $125 )

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:41 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<under construction>

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 15:27 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 15:37 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
 
Тебя как молодого щенка нужно в лужу ткнуть, чтобы гадить перестал.
Читай 2-й пост на http://www.streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?p=53909&sid=04860bbe99820b158ba51c37fe41ec3f и цитаты оттуда
Цитата:
Итак, пока имеется 5 различных замеров. Три зухеля Prestige 645R, Prestige 630 (aka "старый" синий зухель омни USB), Zyxel Omni adsl USB, MGA 5000F и AusLinx 2006 USB.  
 


Цитата:
Как видно более свежие чипы от конексанта стабильно "чище" работают, чем старые Alcatel Dynamite.....
дальше можешь сам в Гуугл залезть и поискать ссылки. Языком трепать ты уже научился, осталось головой научиться думать.

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:39 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knrd

Цитата:
А вообще-то, "ребята, давайте жить дружно"

Да, вообще-то я сюда не дружить пришёл, а в меру сил помочь разобраться тем, кто ещё не определился с покупкой модема. Ведь как удобно - советовать другим потратить их деньги на ненужные им функции! Советчики-то ведь не вносят свою часть! Так что, как мне представляется, такие советчики должны быть особенно осторожны в своих советах и обстоятельны в аргументах, потому что дают совет другим людям, касающийся имущества, им, советчикам, не принадлежащего.
Что касается моей паранойи, то и Бог с ней! Я, естественно, не могу с уверенностью утверждать, что её у меня нет, поскольку не проверялся. Но какое она имеет отношение к делу, не пойму. А вот жульничество в топике имеет к делу самое непосредственное отношение. Я так сказал, объяснил почему и получил очень эмоциональный ответ

Цитата:
С чего ты решил что я буду что-то доказывать ? Я сказал, что есть такой модем, значит он есть. Не веришь - звони сам в Zyxel.ru -(095) 542-8929 и спрашивай. А меня уволь от общения с тобой.

Эмоциональный, но не содержательный. Не ясно, зачем мне звонить в ZyXEL.ru? ZyXEL и МТУ-Интел организации разные. У ZyXEL много модемов, только три из которых сертифицированы МТУ-Интел. Предположим, я хотел бы подключиться к СТРИМу, хочу узнать, какой модем мне нужен и зашёл сюда за советом. Я этого Val14 в глаза не видел. Пусть они спорят с almagestum, у кого из них паранойя, если хотят, а мне нужна информация. Val14 говорит, что пользовался USB-модемом, а потом он устарел, лишённый, так сказать, выбора модуляции. Разве плохо, если кто-то заметил, что такой модем не сертифицирован, и обращает на это моё внимание? Это называется разговор по существу.
Мне кажется, не нужно обращать внимания на чьи-то обиды, пусть кричит, что хочет, а если мы пришли сюда другим помочь разобраться, так и нужно это делать.
Тов. socdef! Вы, насколько я помню, подключались примерно год назад. Насколько я помню, у Вас тоже был ZyXEL USB, который Вы покупали в комплекте? Что ж Вы молчите? Подтвердите, был выбор модуляции в тех модемах или не было его в помине?

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 16:11 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 16:14 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
1. Когда люди говорят нормально то и я им нормально отвечаю.
2. Я ни кому и ничего НЕ СОВЕТОВАЛ. Я сам разобрался в своих проблемах и решил переходить на LAN-модем. Что решат другие - это будет их решение, а не мое !
3. То что МТУ использовал Престиж-630 для своих ADSL-модемов это очевидный факт. То что чип поменялся с Alcatel на Conexant это выяснить не трудно. Достаточно в сети поискать. Отсюда разные функционал, разные драйверы и т.д. То, что одновременно могли продавать под одной маркой МТУ модемы на разны чипсетах... можно сообразить, если голову применить.....

Цитата:
Это называется разговор по существу
по-существу говорят !!, а не начинают с обвинений в "жульничестве" и т.д. Если знаний мало то зачем лезешь сюда с советами ?  
 
PS. Борьбу с МТУ веду уже несколько месяцев. все началось с ноября-декабря 2004. У меня там больше 15 заявок и все по одной проблеме - после смены модуляции на AUTO , на DSLAM ( пусть простят меня спецы, если что путаю ) мой модем пытается коннектиться на ANSI, а я изменить модуляцию на G.DMT не могу
 
PPS. Модем был КУПЛЕН в МТУ-Интел в пакете Стрим-Стандарт и заключен в синий корпус с надписями "МТУ-Интел ..." и т.д. и т.п.

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:36 17-05-2005 | Исправлено: Val14, 17:26 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, хотел написать, но передумал. Точнее говоря, написал, запостил, а теперь убираю.
Вкратце так: по ссылке зашёл, прочёл. Такие модемы уже не входят в комплект для подключения, хотя, очевидно, раньше входили. Здесь нет оснований для того, чтобы отдать предпочтение модемам с ethernet-интерфейсом.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 17:39 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 17:51 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum

Цитата:
Можно сделать следующий вывод: не покупайте несертифицированный модем ZyXEL Prestige 630 (с usb-интерфейсом

редкостное упрямство и нежелание видеть очевидные факты. Ты видел постскриптум-2 ?
Цитата:
PPS. Модем был КУПЛЕН в МТУ-Интел в пакете Стрим-Стандарт и заключен в синий корпус с надписями "МТУ-Интел ..." и т.д. и т.п.
обычно я прекращаю спор, когда вижу подобную слепоту, но тут мне стало уже любопытно - сколько можно игнорировать очевидно ?
Цитата:
Не ясны причины твоего выбора, они тоже, похоже, всего лишь эмоциональные

еще одна чушь. все написано в постскриптум-1 о моей "борьбе" с МТУ. Очевидно, что это проблема ТОЛЬКО старых модемов, которые не имеют возможности выбора модуляции и зависимость клиентов от инженеров МТУ совершенно не оправдана.

Цитата:
а само извещение о сделанном выборе может спровоцировать необоснованный выбор других.  
головой нужно не только "кушать". Почему кого-то должно что-нить "спровоцировать" исходя из отзыва ОДНОГО человека. Полный бред.
 
Мне кажется, что ветка "ADSL : USB vs LAN" уже просится на Борде. Хотя мне информации из http://forum.ixbt.com/0032/013985.html бало достаточно, чтобы принять решение для себя.
 
PPS. almagestum ты обычный чайник, который не разбирается сам, пытается учить других, но даже не умеет пользоваться Инетом, Гууглом, поиском по форумам, чтобы самому разобраться.

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:53 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14
Во-первых, я исправил пост (даже раньше, чем ты свой запостил). Но это не очень важно.
Во-вторых,
Цитата:
редкостное упрямство и нежелание видеть очевидные факты

в ответ на мой вывод (в затёртом посте)
Цитата:
не покупайте несертифицированный модем ZyXEL Prestige 630 (с usb-интерфейсом  

Да, и это, в общем, верно. Даже на том форуме, ссылку на который ты приводил, этот модем упоминается как старый синий ZyXEL и т.п. То есть достать его сейчас не так уж просто, а в комплект поставки он не входит, что ты и сам признаёшь, когда пишешь

Цитата:
Очевидно, что это проблема ТОЛЬКО старых модемов, которые не имеют возможности выбора модуляции  <...>

Так с чьей же стороны упрямство? Кто видит только то, что хочет видеть, и не слышит даже сам себя?
В-третьих,

Цитата:
Не ясны причины твоего выбора, они тоже, похоже, всего лишь эмоциональные

Разве кому-то ещё не достаточно подтверждений? Из моих слов следует только то, что не ясно, почему теперь следует предпочесть ethernet-интерфейс usb-интерфейсу, тем более что (ещё раз процитирую тебя)

Цитата:
Очевидно, что это проблема ТОЛЬКО старых модемов, которые не имеют возможности выбора модуляции  <...>
,
а не то, почему вообще следует поменять модем, но ты не понял и, как всегда, раскричался не на шутку.
Ну, а всё остальное я уж и не знаю, как назвать.
 
Добавлено:

Цитата:
almagestum ты обычный чайник, который не разбирается сам, пытается учить других, но даже не умеет пользоваться Инетом, Гууглом, поиском по форумам, чтобы самому разобраться.

Это, может быть, и так, но топик этот посвящён не мне, а модемам.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 18:15 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 18:25 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum

Цитата:
но ты не понял и, как всегда, раскричался не на шутку.  

Мужик должен отвечать за свои слова. А то, что ты написал в посте где теперь красуется "<under construction>" не вызвало у меня ни одного доброго слова. Было очень мелко и глупо.
 
Но я хочу прекратить этот "обмен любезностями", т.к. этот топик не предначзанчен для выяснения НАШИХ отношений.
 
С технической стороны стало ясно, что есть старые модемы, на которые можно напороться покупая модем с рук, а не у диллеров.  А выбор типа модема USB или LAN на Руборде мало освещен и лучше пользоваться иными конференциями для принятия такого решения.

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:58 17-05-2005
knrd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14
almagestum
 
Ребята, ваш далог начинает напоминать судебное разбирательство, но вижу, что, по крайней мере, один из вас склонен это дело прекратить.
 
Может быть, удачным завершением дискусси будет мой рассказ об отсутствии выбора.
Вы все толкуете об МТУ, а вот WebPlus организует подключение так, что к стартовому пакету прилагется модем ZyXEL USB. При этом LAN даже не упоминается в вписке оборудования. Так все это организовано при покупке через магазин, во всяком случае. Так я и купил подключение - с USB модемом.
 
А когда стало понятно, что в Сеть надо ходить троим независимо, пришлось купить LAN.
Теперь USB лежит и отдыхает.
 
Добавлено:
Теперь вижу, что вы оба согласны в отношении прекращения спора.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:04 17-05-2005 | Исправлено: knrd, 19:07 17-05-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мну юзает ZyXEL Omni aDSL usb. Минусов пока не вижу. Работает нормально... Может я слепой или дурак? Вы мне объясните, зачем для одного компа чего то другое? Работать быстрее на 1кб в секунду будет?

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 19:10 17-05-2005 | Исправлено: Zver1992, 19:10 17-05-2005
Val14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knrd
Про Веб+ и их сервис я тоже слышал. На моем форуме задавали вопрос. Сочуствую
 
Zver1992
Воспользуюсь чужой мыслью - Ты автомобиль себе покупаешь, чтобы ездить  в идеальных условиях или понимаешь, что могут быть рытвины, горки и т.д. ?
 
Так и модем. Если он сидит на хорошей линии и провайдер дурака не валяет, то все будет работать без проблем (ну про роутер я говорить не буду, т.к. это другая  песня  ). А если телефонная линия в старом доме (есть фон), если АТС НЕ самая лучшая на свете, а так себе... вот и задумаешься - "Стоит ли экономить $25 на LAN-модем", если начинаются обрывы связи, нет дозвона,  а операторы провайдера знают только одно заклинание " переустановите драйвер и т.д"

Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:47 17-05-2005
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Val14

Цитата:
операторы провайдера знают только одно заклинание " переустановите драйвер и т.д"

И опять же это не так. Оператор ТП видит параметры твоей линии (может тебе их сообщить, если попросишь) и не говорит того, что заведомо невозможно, поэтому может иногда сложиться впечатление, что все операторы советуют одно и то же. Другие люди слышат другое. При этом список самых распространённых причин не такой уж большой. Вот и всё. Есть опять же пользователи, которые ждут от операторов глубокого знания ОС и ещё чёрт знает каких знаний - потом убеждаются что это не так и говорят, ну, дескать, что ж от них вообще тогда ожидать - по сравнению со мной они ламеры и всякие прочие глупейшие слова! Половина их негодования по поводу сервиса МТУ-Интел - это ничто иное, как попытка обратить внимание на свою ничтожную, как правило, персону. Тому, кто из таких, жаловаться вообще не на что, кроме как на себя самого.
Мне самому случалось задавать вопрос, есть ли такие параметры линии, при которых usb разрывает связь, а ethernet держит. Нигде я такого никогда не слышал. Дайте мне ссылку, если видели где-нибудь такие данные (полученные с участием специалистов из МТУ-Интел, желательно). Поэтому до сих пор особая устойчивость ethernet-модемов это миф, ничем конкретным не подкреплённый. В ТП абоненты с LANами вашими звонят точно так же, как и пользователи usb, и жалуются на разрывы соединения. При низком марджине (уменьшается вдобавок при увеличении скорости, <10 - критическое значение), высоком затухании (>50 - плохо, >60 - вообще клиника), например. Абсолютно то же самое. Поэтому совет покупать LAN просто так, для страховки - это нечестный совет, не слушайте таких советчиков. Пусть они тратят свои деньги, если хотят, а других бы лучше не подбивали на всякие глупости.
Из того, что говорят о LAN, можно подумать, будто их пользователи совсем забыли о звонках провайдеру. Поверьте (если хотите, конечно) - это вовсе не так.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 21:48 17-05-2005 | Исправлено: almagestum, 22:04 17-05-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема
Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru