Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

   

almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=23&id=326
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_37.php
ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-504T/Description/dsl504t_qig_Rus.pdf

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 03:04 23-12-2004 | Исправлено: almagestum, 03:08 23-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сенкс за линки. Глаза боятся - руки делают. Будем пробовать.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 14:10 23-12-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вот такой вот: DYNAMIX UM-S
вроде бы ничего, работает
 
единственный баг так это то, что часть провода (1 пара) от разетки до кроса (~15-20 м) для выделенки идёт вместе с проводом внутренней линии миниАТС (ещё 1 пара), и когда идёт вызов/дозвон модем резко понижает канал влоть до разрыва и самотеста.


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:47 24-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Как и обещал, докладываю: ты был прав. Ничего не работает и с ЛАН, хотя настраивал я мопед строго по инструкции по Стриму с сайта производителя. Вызвал спеца, может, поможет. Но только после Нового года. Пока откатился назад на ЮСБ.  
 
 
Добавлено
Смешно, но факт: ЛАН заработал! Интересная деталь: раньше связь у меня никогда не рвалась.  Установить коннект было трудно, Но, если вошел, все работало четко. И вдруг сегодня днем связь прервалась на несколько секунд. Похоже было, что на АТС кто-то что-то делает. Может, мою заявку на вызов мастера прочитали? И с этого момента все начало работать нормально, и ЛАН-модем подключился. Правда, не знаю, надолго ли... Если коннект будет глючить снова, придется реанимировать ЮСБ: им можно дозваниваться ("коннект-дисконнект"), А ЛАНом нельзя - сразу или пан, или пропал...

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 20:12 26-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще. Раз уж Dlink DSL 504 T у меня, слава богу, пока работает, кто подскажет, где и как настраивать его файрвол? Говорят, он где-то в настройках мопеда есть. Это только в Роутере или в Бридже тоже? И как его настроить, чтобы он не глушил нужные программы и чтобы не лазить ежеминутно в настройки, чтобы их корректировать? Или вовсе ну его на фиг, если файрвол в софте уже есть?  
 
Добавлено
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог консультациями в решении моей проблемы. Все советы так или иначе пригодились. Однако после всех пертурбаций и девальваций я для себя пришел к такому выводу. Вообще-то ЛАН-модем, вероятно, лучше, но для работы со Стримом, в условиях, приближенных к боевым, ЮСБ, кажется, функциональнее, поскольку, в отличие от ЛАН, он позволяет дозваниваться (функцией "коннект-дисконнект") в случае, если ДСЛ глючит.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 18:29 27-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Теперь можно запросто установить истину: если ты подключишь свой знаменитый ZyXEL USB и он нормально установит ADSL-соединение, значит я был прав, и работоспособность D-Link объясняется действиями провайдера, а не супервозможностями LAN-интерфейсных модемов. В противном случае недаром едят свой хлеб как раз те, кто советовал тебе перейти на них.

Цитата:
где и как настраивать его файрвол?

Аппаратные файрволлы управляются через специальный административный софт. Он должен входить в комплект, в котором также должна быть "инструкция по эксплуатации D-Link для домохозяек". Можно также на оффсайте поискать, если нет в комплекте (что, однако, очень странно).

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 21:53 27-12-2004 | Исправлено: almagestum, 21:54 27-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
На сидюке из комплекта мопеда софта нет, есть только та самая инструкция для домохозяек, хотя инструкция в форуме Длинка проще, нагляднее и нам полезнее, поскольку заточена именно для Стрима. Что касается ЮСБ, то я уже признал твою правоту. ЛАН-модем я сумел подключить как раз потому, что ЮСБ-подключение  перестало глючить. То есть действительно что-то сделали на АТС.  
 
 
Добавлено
Было так: я заметил, что ЮСБ перестал глючить. А поскольку ЛАН-модем не мог установить соединение именно потому. что не мог достучаться до АТС, я подумал, что теперь, когда коннект есть сразу,  появился шанс подключить новинку: не зря же я тратил последние баксы на ЛАН-мопед, и все может получиться. И все действительно получилось. То есть или достучаться могут оба, или оба не могут. Вот почему я признаю, что ты был прав. И что надо теребить официальными заявками саппорт МТУ: вряд ли случайно совпало, что коннект у меня наладился на следующий день после оформления заявки на вызов спеца.  
 
Добавлено
По поводу включения файрвола Длинков сам отвечаю на свой вопрос. Может, еще кому пригодится:
http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_30.php

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 22:08 27-12-2004 | Исправлено: socdef, 23:21 27-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Поздравляю. Интересно, D-Link отчислил в МТУ агентское вознаграждение за то, что ты приобрёл их модем?
Надеюсь, если кто-то ещё окажется в ситуации, подобной той, что мы обсуждали, он не станет спешить с решением о покупке дополнительного оборудования.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 01:23 28-12-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Кое-какие комиссионные причитаются от Длинка и тем коллегам, которые меня в другом топике агитировали за смену оборудования... С другой стороны, я же грозился броситься на амбразуру. А такие мероприятия не всегда полезны для здоровья и кошелька. Заодно получил кое-какой опыт: у меня с познаниями по железу дело обстоит пока плохо. И вообще за ошибки надо платить - закон жизни.  


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 01:32 28-12-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати,кто-то пользуется ECI B-FOCuS Router 312+?Какие будут отзывы?Где можно почитать подробно о нём?
Если рассмотреть ситуацию с ADSL с моей стороны(живу в Израиле),то тут уже практически никто не использует USB модемы,так как с ними были постоянные проблемы.
Хотя,как я понял из предыдущих постов,многое зависит и от состояния конкретных телефонных линий в конкретной стране.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:58 28-12-2004 | Исправлено: rayoflight, 02:05 28-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
никто не использует USB модемы,так как с ними были постоянные проблемы.

Так создаются мифы. Всё зависит от того, какого сорта проблемы с такими модемами, а не зная того и судить нельзя. Можно сказать, например, что у многих проблемы с компьютерами, и это будет правда, но проблемы эти совершенно разные.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 03:25 28-12-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Какие проблемы?Постоянные отключения интернета,например(из собственного опыта).По поводу мифов-в,принципе,согласен,однако какой смысл,например,нашей телефонной компании раздавать бесплатно сетевые модемы,которые реально намного дороже USB?Причём сейчас такая ситуация,что сетевые модемы у них есть в наличии всегда,а вот USB надо заказывать(Раньше было с точностью до наоборот).Сама компания объясняет этот факт так же:"Мы уже устали от постоянных жалоб клиентов на частый разрыв связи и бесконечных возвратов ими модемов USB".

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 00:51 29-12-2004 | Исправлено: rayoflight, 00:57 29-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Я не верю в добрых дядей, раздающих баксы. Если они выделяют пользователям модемы, значит они экономят на чём-то другом.
В принципе, можно даже с ходу сделать кое-какие предположения, чем это может быть вызвано, но всё же оборудование провайдера неплохо бы узнать для начала. Вот узнаем, тогда и обсудим

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 06:37 29-12-2004 | Исправлено: almagestum, 06:43 29-12-2004
Vorand

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди помогите, кто чем может!!!
Модем CopperJet 810 на нем есть клавиша Soft-Key. Если ее нажать и после этого быстро выключить питание, то настройки сбрасываются и не чего не определяется.
Что делать?
Как заставить модем снова работать?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 17:04 29-12-2004
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема появилась с модемом АДСЛ вообще.
Провайдер поставил модем, но часть кабеля, по которому модем работает (мы берем одну пару для модема, а в кабеле 10 пар) используется для телефонных соединений , попросту говоря, есть 10 пар в кабеле, 9 заняты на телефон, одну мы берем для АДСЛ модема. Так вот, все сигналы модема (шипение) слышны абонентам других 9 пар, короче, в телефоне один шум. Частоту модема никак как я выяснил не отрегулировать, если ставить сопротивление последовательно с модемом, то шум понижается, но и уровень сигнала ослабевает, тоже номер не прошел. Как быть, если нету возможности перейти на другой кабель? Может кто посоветует, у кого то может было подобное....?

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 14:12 31-12-2004
Piligramus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Demchuk
Доктор сказал в морг, значит в морг.
Кабель дрянь, и сам ни чего не сделаешь. Надо пинать телефонистов - пусть чинят. Ещё можно попросить телефонистов перебросить тебя на другую пару, более лучшую, но скорее всего не сильно поможет.
Но возможна и вина модема (даю один процент). Менять пробовали? И какой стоит?
 
Vorand
Ни как. Самому. Надо обращаться туда где взял.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 23:46 31-12-2004 | Исправлено: Piligramus, 23:54 31-12-2004
Mapleserg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня SpeedTouch510i  - год пользуюсь, никаких проблем, доволен.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 15:58 02-01-2005
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Piligramus
Замена пар ничего не даст. Там сидят аналоговые телефоны, а модем имеет широкую полосу частот, так что он их просто забивает. Если бы цифер был, то ему это нипочем, а так скорее всего замена модема ничего не даст, у модемов фильтров никаких нет и в помине, так что придется линию менять, точнее кабель.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 11:01 04-01-2005
STEEL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто юзал? ZyXEL OMNI ADSL USB EE что за беда?

Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 00:38 15-01-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит D-Link DSL-504G. До того как была решена проблема с перегревом и систематическими зависонами при нагрузке канала, или запуске файлообменного клиента мысли были одни на помойку, но когда заменили микруху, не нарадуемся Вывод - дешево и сердито.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:23 15-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор ADSL (xDSL) модема
Dr StandBy (27-01-2006 01:16): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru