Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вес я не набрал, никогда к этому склонен не был. Не знаю что меня может сейчас заставить взяться за сигарету, не представляю себя курящим.

А я набрал вес аж 15кг. и стал весить за 100. Подозреваю, что организм пытался набрать необходимые витамины, а никотин не позволял этого сделать. Когда перестал курить, необходимость в большом потреблении пищи сразу отпала. Плюс еще добавил в рацион необходимые микроэлементы. Стрелка ушла вниз уже через 2 месяца.

Цитата:
что в принципе и делала моя жена.  

А сейчас курит? Вообще печально, когда чья-то мама курит.В детстве у меня было стойкое ощущение, что курящие мамы в чем-то предают своих детей. Я не мог это себе объяснить, но четко это ощущал.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:44 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 09:54 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
А сейчас курит? Вообще печально, когда чья-то мама курит.В детстве у меня было стойкое ощущение, что курящие мамы в чем-то предают своих детей. Я не мог это себе объяснить, но четко это ощущал.  

вроде курит, не могу сказать с полной уверенностью, не живем вместе
 

Цитата:
необходимые микроэлементы

все это и здоровому, некурящему, человеку не помешает

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:23 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все это и здоровому, некурящему, человеку не помешает
Да, но без особой необходимости, стараюсь не "химичить" даже бадами. Овощи и фрукты, мясо и рыба - всё.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:40 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 10:48 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Овощи и фрукты, мясо и рыба - всё.

В периоды интенсивных физических нагрузок или вот например при отказе от алкоголя, сигарет этого недостаточно. Я к примеру регулярно пью Омега3, витамины курсами, каждый месяц панангин поддерживающим курсом (10 дней по таблеточке). Ну и спорт конечно, таскаю железки в зале. Гормон так шпилит, что не хочется не пить не курить.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:30 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В периоды интенсивных физических нагрузок или вот например при отказе от алкоголя, сигарет этого недостаточно
Конечно, о чем я как раз в шапке(1 посте)пишу. Здравый смысл+фармакология+спорт. На одном здравом смысле можно, но тяжко будет.
 

Цитата:
Я к примеру регулярно пью Омега3, витамины курсами, каждый месяц панангин поддерживающим курсом (10 дней по таблеточке).
хорошее меню, аминокислот только не хватает.
 

Цитата:
Гормон так шпилит, что не хочется не пить не курить.
Угу,..другие проблемы решать приходится. Такую тему тут точно не потерпят.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:21 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 13:23 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
хорошее меню, аминокислот только не хватает.  

ну и бцаа, протеины конечно же
 
Добавлено:
спорт вообще хорошо помогает и от вредных привычке и от стресса
последний как рукой снимает, пришел дернул штангу и весь негатив, все напряжение уходит

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:37 22-06-2015 | Исправлено: life_so_good, 13:39 22-06-2015
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аминокислот только не хватает

это и есть аминокислоты.
 
и вообще ваши рассуждения превращаются в побочные эффекты: от одного бежим, к другому приходим. - одна привычка на другую смещается.
вдыхали одни яды, теперь подсаживаемся на другие.  
в виде бройлеров превращаться разве надо, напичканных комбикормом, в виде белков?
а потом поддержки не будет, что тогда? срыв?
надо что-то в уме еще не забывать менять...
 
 
конечно, здесь каждый делится своими опытами, но надо именно об этом и говорить - что мне помогает то и то, или наоборот; но потому как: я так-то и так живу, и потому-то и потреблял яд.
 
 
что касаемо лек.средств.
быть может, если человеку, доктор, проведя обследование, по анализам посоветовал пройти фармакотерапию нужного типа, то да. имеет смысл говорить про принятия для сердца или чего-то специфичного. но всем не дано по одним курсам выходить из состояния, а нужен комплекс.
потому как если очень больной один орган, и ему требуется одно лечение.
 
 
ум то может и понимает, а тело в обморок упасть может.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 13:41 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну и бцаа, протеины конечно же

для некурящих это норм. Только что завязавшим - не уверен.  
 
Бцаа нужен чтобы строить новые волокна, а у бывших курцов возможно ускорение роста опухолевых новообразований. Ну и с протеином повременить тож не помешает. Начинать пить это добро можно через 8-12 месяцев, после последней сигареты.
 
Только что бросившим, из аминокислот пойдет l-Карнитин
 
Добавлено:
bahtey

Цитата:
потому как если очень больной один орган, и ему требуется одно лечение

Ты абсолютно прав (перечитай 1й пост о фармакологии). Обследование при приеме лекарственных препаратах первично!
Мы же говорим о элементах не являющихся лекарством - это витамины и аминокислоты.
Панангин принимает только life_so_good видимо для укрепления сердечной  
мышцы во время тренировочного цикла. Бросившим или курящим его назначает только врач.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:48 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 17:15 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бросившим или курящим его назначает только врач.

Я бы рекомендовал всем немного почитать насчет ионов калия и магния. Вы удивитесь, это касается буквально каждого.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:41 22-06-2015 | Исправлено: life_so_good, 14:41 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почитать насчет ионов калия и магния

30% из перечисленных противопоказаний наверняка относятся к курильщикам. Лекарство! ТЧК.
Цитата:
Противопоказания
повышенная чувствительность к какому-либо из составных компонентов препарата;
острая и хроническая почечная недостаточность;
гиперкалиемия;
гипермагниемия;
болезнь Аддисона;
AV блокада I–III степени;
кардиогенный шок (АД <90 мм рт. ст.);
нарушение обмена аминокислот;
тяжелая миастения;
гемолиз;
острый метаболический ацидоз;
обезвоживание.

 
Ну а это особенно.
Цитата:
Фармакокинетика- Абсорбция высокая. Выводится почками.
У них и так во время очистки надпочечники будут трудиться аки компьютерный кластер, а тут еще работенку им подкинут.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:55 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 14:58 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Безусловно, побочки есть у любых веществ. Даже йод может спровоцировать, аллергию например.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:11 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зафренденный в ЖЖ Сергей Доля, делился как он бросал курить.
Кто не в курсе, у него самый большой блог с фото о путешествиях. Очень неплохие фотоочерки от Северной Кореи до Австралии.
 
Вот выдержка из блога:
 

Цитата:
В 37 ко мне пришло понимание того, что тело мое невечно, и если в юности оно мне многое прощало, то теперь пришел мой черед позаботиться о нем. В связи с этим я решил бросить курить и похудеть.  
 
Я не курю с 1-го января. Уже почти месяц. Одновременно с этим я бросил есть и похудел уже на 5 килограммов. Сегодня хочу рассказать о своих ощущениях и о том, как мне это удается…
 
За последние 3 месяца прошлого года я неоднократно пытался бросить курить и столько же раз срывался. Максимум удавалось продержаться 5 дней подряд. Книгу Алана Карра читал раз 5 и практически выучил ее наизусть, но, видимо, мой организм выработал на нее иммунитет. В итоге, с середины декабря я прекратил попытки и начал настраивать себя на 1-ое января.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:56 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 20:41 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За последние 3 месяца прошлого года я неоднократно пытался бросить курить и столько же раз срывался.

это говорит о том что человек психологически не был готов расстаться с привычкой, иначе бы никаких срывов не было
сложнее всего договориться с самим собой

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:38 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это говорит о том что человек психологически не был готов расстаться с привычкой, иначе бы никаких срывов не было сложнее всего договориться с самим собой

Вот как раз хороший пример.Человек знает Карра наизусть, имеет интересную профессию но ему не хватало внешнего фактора чтобы бросить. Он таки его нашел. Открыл тематическую кафешку декорированную своими фотками. Наверняка связал для себя оба события в узел, мысленно приурочив открытие кафешки с полным отказом от никотина и у него вышло.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:00 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 22:04 22-06-2015
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады, не курю 20-й день. Время от времени возникают короткие (до 3-5 минут), но очень сильные вспышки никотиновой тяги - я мечусь по комнате и мне сильно хочется курить.
 
Вопрос: через какое время отпустит и никотиновая тяга полностью пропадёт?

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 23:02 22-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос: через какое время отпустит и никотиновая тяга полностью пропадёт?

Ты уже почти выбрался. Химия твоего организма начала очистку, вот никотиновое животное внутри тебя и "мечется". Синопсы мозга катятся по знакомой "никотиновой дороге" и "не узнают пейзаж за окном". Нужно сменить им маршрут следующим образом:
 
Когда ты чувствуешь желание закурить, вдохни и задержи дыхание. Так заменяя никотин кислородом за неделю или две ты освободишся от этого. Развивай своё дыхание. Контролируй его так:
 
Техника : 20 сек — вдох, 20 сек- задержка на вдохе, 20 сек — выход — повторить весь цикл.  
 
 
Тягу к никотину снизит точечный массаж. Желание закурить не появится в течении дня.
 
Массаж очень простой, занимает несколько минут, и делать его можно в любом положении. Выполнял я его так: указательным пальцем нащупывал углубление в центре шеи, находящееся выше ключиц примерно на три пальца.  
 
Точка найдена правильно, если при слабом надавливании в этом месте появляется боль. Не отрывая от нее пальца, слегка надавливая и сдвигая кожу, делал быстрые круговые движения — примерно 2 оборота в секунду в течение минуты.  
 
Желание закурить исчезало почти мгновенно. Потом я делал массаж больших пальцев обеих рук, поочередно по одной минуте каждый: сначала разминал подушечки на ладони у основания этого пальца, потом массировал его у основания ногтя.  
 
Большой палец связан со здоровьем легких и всей дыхательной системы, поэтому массаж больших пальцев способствует избавлению организма от накопленных в легких курильщика вредных веществ.  
 
 
Параллельно начинай этот курс витаминов и аминокислот.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:41 23-06-2015 | Исправлено: clio77, 06:57 23-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно сменить им маршрут следующим образом:

А не попадутся ли препятствия на пути следования?

Цитата:
Синопсы мозга катятся по знакомой "никотиновой дороге"

Маршрут же изменили!    
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 06:55 23-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
препятствия на пути следования

единственное препятствие это твой клон Yuiwe_6745444 прокачанный аж до 106 сообщений (поздравляю)  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:06 23-06-2015 | Исправлено: clio77, 07:14 23-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
единственное препятствие

Я думаю, это не препятствие.)
 
Представьте, маршрут был проверенный годами, привычками. Мало ли чем? Но проверенный )
Теперь же, Вы предлагаете повернуть вспять
Разве это правильно? Подумайте над этим    

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 07:13 23-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советы давались только для воздействия на вегетативную систему организма, и только физические упражнения, это очевидно даже школьнику, как и то  что ты просто флудишь.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:23 23-06-2015 | Исправлено: clio77, 07:25 23-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru