Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yuriy07

Цитата:
30 декабря 2013 года бросил. И со сих пор. Даже после рюмашки не тянет. Но немного потолстел, на брюшко. Но курил полгода электронку. Не всем и не всякая подходит.

Тоже был опыт с электронкой, который даже получать не стоило.
Здесь об этом написал.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:06 30-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CoolXazker

Цитата:
решение принято, а что касается мотивации, поправьте если не прав

Ну...расскажи всему классу, как у тебя с бросанием? =)

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:48 05-12-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В Новый Год высосал бутылку шампусика и решил как в старые добрые.. Были большие сомнения и где-то даже очковал, всё-таки 4 года уже прошло. Нашёл Kent HD Neo, но после пяти безуспешных затяжек, выбросил нафиг! )) И это после 20-летнего стажа курения! Теперь страх вообще пропал, то есть никакого "эффекта одной сигаретки" не случится, даже по случаю. Чтобы теперь опять начать курить, нужно как в подростковом возрасте учили - скажи Аааааптека!

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:41 01-01-2016
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello, фактически, ты же бросил по Карру. Это видно невооруженным глазом.
Нафиг дурью маешься
 

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 21:43 01-01-2016 | Исправлено: Niiks2, 21:45 01-01-2016
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks2
 

Цитата:
фактически, ты же бросил по Карру. Это видно невооруженным глазом.

 
Бесподобно. Как я бросил, я уже писал - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14358&start=200#
Карра твоего я не уважаю и он мне по барабану, об этом я тоже писал, буквально на предпоследней странице этого топика.
 

Цитата:
Нафиг дурью маешься

 
Задай этот вопрос себе )) Любой нормальный человек уже бы давно и прочитал и понял, как я бросил и как отношусь к дедуле, тем более флейм ты мониторишь.. Или просто поболтать, как всегда хочешь? И об этом я тебе тоже писал.. поболтать можно, но "сопли я жевать" с тобой не буду )

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 06:24 02-01-2016 | Исправлено: Donatello, 06:58 02-01-2016
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Бесподобно. Как я бросил, я уже писал - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14358&start=200#

Donatello, не по Карру говоришь?
А вот это термин:
Цитата:
то есть никакого "эффекта одной сигаретки" не случится,

и многие другие из книги, которые ты сам того не замечая применяешь в этой теме, ты сам придумал?
Кому лапшу на уши вешать пытаешься
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Любой нормальный человек, уже бы давно и прочитал и понял, как я бросил и...

Любой нормальный человек, мужчина, кто бросил (стал не курящим) рад этому и не станет делать эксперименты с сигаретами, просто так засунув себе в рот без всякого желания, подобно прыщавым юнцам...

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 11:36 02-01-2016 | Исправлено: Niiks2, 11:40 02-01-2016
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks2
 

Цитата:
и многие другие из книги, которые ты сам того не замечая применяешь в этой теме, ты сам придумал?  Кому лапшу на уши вешать пытаешься

 
Тебе уже твое сектантсто мозг выело. Это как-раз всё твои песнопения и на пред. странице я написал - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14743&start=240#9 А также всевозможные смешные бла-бла - "не бросил, а стал некурящим" и т.п. Только ты ж нехрена даже не понял, что я написал это к тому, что для людей давно бросивших, нет никакого эффекта одной сигаретки, чисто из-за кашля, то есть физиологии. Если бы я бросил с пом. твоего учителя, зачем мне это скрывать?? ))
 

Цитата:
Любой нормальный человек, мужчина, кто бросил (стал не курящим) рад этому и не станет делать эксперименты с сигаретами, просто так засунув себе в рот без всякого желания, подобно прыщавым юнцам...

 
А предателем Родины я хотя бы не считаюсь? )) Любой нормальный мужчина не будет во флейме годами бред нести, причем говоря о несерьезных вещах с очень серьезным видом и с видом первооткрывателя Америки. Это как бы показатель кой-чего.. Такие слова, как "алкогольное опьянение", "праздник", "веселье", "кураж" и т.п. - не знакомы? Спать в 21:00 ложишься? ))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:03 02-01-2016 | Исправлено: Donatello, 15:04 02-01-2016
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот так, комрады... вот так..
Никаких "электронок"!!!  
Как уже было сказано, "это лишь другой способ курения", а теперь можно добавить к сказанному, - "более опасный способ"!
 

Цитата:
Ученые из Китая протестировали 13 видов электронных сигарет и пришли к неутешительным выводам: они оказались гораздо вреднее обычных сигарет. При курении электронных сигарет повышается риск бесплодия и раковых заболеваний, пишет Daily Mail.
 
Новые данные
В ходе исследования ученым удалось выяснить совершенно шокирующие факты и воздействии электронных сигарет на здоровье человека. Тестирование прошли 13 видов электронных сигарет.
Во-первых, в них содержится рекордное число формальдегидов и полициклических ароматических гидрокарбонатов. По степени вреда они равны промышленным выбросам одного завода и их содержание в миллион раз выше, чем в обычной городской среде.
Во-вторых, впервые обнаруженные токсичные вещества (полибромдифениловые эфиры) значительно повышают риск раковых заболеваний и бесплодия. Особенно остро встает вопрос об особенностях развития будущих детей.
Ранее считалось, что электронные сигареты менее токсичны, чем обычные. Или, по крайней мере, не наносят такого же вреда.
Меры предосторожности
В настоящий момент эксперты рекомендуют немедленно прекратить курение электронных сигарет, а также внести их в «черный список» и остановить любые продажи. Кстати, 16 стран уже поддержали эту инициативу.
Во многом остаются виноваты и производители сигарет, которые не предоставляют важную информацию о составе смесей курения.


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:51 02-03-2016 | Исправлено: clio77, 13:52 02-03-2016
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я всегда говорил - Беломор лучше!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:14 02-03-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, кого шокировали выявленные факты? И ничего не сказано про распиаренную вонь от дыма сигарет  и вред для окружающих. Допустим, в электронках обнаружили гадость. В организм курящего эта гадость попадает? Концентрация гадости в окружающей среде увеличивается?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:24 02-03-2016 | Исправлено: Spectare, 14:27 02-03-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весна пришла, самое время освободится от врага человека. Поверь друг, весной это делать легко. Возьми под мышку Аллена Карра, запасись витаминной фармакологией, которую я посоветовал в шапке темы и вперед к Свободе.
 
 
Spectare

Цитата:
Допустим, в электронках обнаружили гадость. В организм курящего эта гадость попадает? Концентрация гадости в окружающей среде увеличивается?
"Добрячок" ты наш...
 
tumber

Цитата:
А я всегда говорил - Беломор лучше!
Самосад лучше! Спорить он тут будет.
Я так думаю, может тебе ради эксперимента попробовать, перестать пыхтеть?
Представляешь, как отреагирует форум, это ж по сути первая полоса:  tumber- бросил курить!!!
Смысл перестать, ищи сам, одно тебе скажу, перестанешь курить и уже на 3й месяц "река жизни, прокатит тебя вдоль старых, дорогих твоему сердцу, берегов". Эти чувства - дорогого стоят. Не попробуешь - не узнаешь.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 15:25 13-04-2016 | Исправлено: clio7, 15:28 13-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях в банке встретил одного пыхтящего электронку.  
- Электронка вреднее- говорю - вот тесты (ссылаюсь на заявление "читайте на три поста выше")
- ну так я без никотина курю - отвечает, не очень довольный моему совету.
- Там же  пропиленгликоль - продолжаю прессинг
- А он что вредный?- с кривой улыбкой уже совсем недоверчиво начинает курец.
- Да, - киваю- напрямую в кровь, а там по органам где может вызывать у некоторых людей аллергические реакции, а также достаточно сильное раздражение дыхательных путей.После полугода курения электронки  я два года боролся с различными аллергиями, о которых даже не знал раньше.
 
Курец немного помялся, но похоже я его не убедил. Ему очень была по нраву новая игрушка, расставаться с которой, в ближайшее время, он точно был не намерен. Я с сожалением посмотрел ему в след.  
Свобода, должна быть во всем- подумал я - даже совершать ошибки.  
 Лето на улице напомнило мне, что вот уже почти 3й год я не роюсь в поисках сигаретки. Выйдя из банка и набрал в легкие свежий воздух. За многие годы курения я попросту забыл о его существовании, а тут, эта палитра запахов унесла мою память в прошлое, где можно было почувствовать запахи росы, сдобной выпечки и чистых волос одноклассницы на выпускном вечере.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 07:03 25-05-2016 | Исправлено: clio7, 07:27 25-05-2016
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Интересно, кого шокировали выявленные факты? И ничего не сказано про распиаренную вонь от дыма сигарет  и вред для окружающих. Допустим, в электронках обнаружили гадость. В организм курящего эта гадость попадает? Концентрация гадости в окружающей среде увеличивается?

Что ты этим хотел сказать - либерал ты наш - "Пусть дохнут" ?
Среди этих курильщиков электронок не может оказаться твоего брата, сестры, сына, дочери, твоих внуков?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 06:32 03-06-2016
Dimon2993

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... Сколько раз бросал, все равно возвращаюсь. Уж по нраву мне "травиться". Начинал бросать и заниматься спортом, начинал пить всякие травы, таблетки и т.д. Ничего не помогает отбить желание вернуться, даже через 3 месяца...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-08-2011 | Отправлено: 19:51 05-06-2016
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх... Сколько раз бросал, все равно возвращаюсь. Уж по нраву мне "травиться".  

Хорош выпендриваться!  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 22:02 05-06-2016
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon2993
Давай Димон, продолжай в том же духе! Если ты не знал, нытье лучший помощник бросающего.
Кажется, даже автор темы об этом просил.

Цитата:
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.

 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 10:58 06-06-2016
jakulus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курил с детства, через двадцать лет бросил. Просто прекратил курить и всё. Не тянет и ничего по этому поводу не снится. Обычно бросают курить, а потом в тёплой компании за рюмкой чая в окружении прекрасных дев, которые становятся всё прекраснее, закуривают вновь. Так не бросишь.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 15:54 14-06-2016
Bibertuk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал что вэйп запретили в ряде стран.  
ИМХО то же самое курение "но в профиль". Кто на форуме курит эту замену электронкам?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 16:18 26-10-2016
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новогодние праздники хорошее время, чтобы, перестать курить. Я серьезно. Торчать в курилке с пустой рукой и зубами- твое первое задание! Читай шапку, может быть по воле судьбы эту тему я поднял ради тебя!

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:39 20-12-2016 | Исправлено: clio77, 22:00 20-12-2016
Muznark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imho если вайп в меру, меру маленькую - вреда намного меньше. вайп реально помогает уменьшить ценность обычной сигареты, а когда он надоест - ну его нафиг
только жидкость для вайпа лучше готовить самому, а то фиг его знает, что туда намешают в подвале у дядюшки Лео или Володи. лично у меня периоды некурения вызывают приступы грусти, преодолеваемые разумной деятельностью и общением.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 23:22 07-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru