Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Откуда у феминизма ноги растут?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uljna
Жаль, а я только настроился... вот вы всегда так обламываете

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:45 20-01-2005
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ага, мы коварные.

----------
Да! Да! Вы угадали. Я мухомор.

Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 02:47 20-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Давай с тобой спорить, вот только решим, кто за, а кто против и вперед

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:47 20-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Это уже знаешь чем попахивает? тоже *изм, но совсем уже другой! Отстань, противный

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:49 20-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот... не успели еще роли разобрать, а уже отдескридиторвали по полной

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:11 20-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цитата:а быть финансово независимой?  
 
Это здорво конечно, но разве все этого хотят?  
льстят мужскому самолюбию, и говорят то, что хотят от них услышать:
Цитата:
они тихо, втирая нам про усталость, дом, детей подбираются к самому нашему сердцу, вызывая приливы нежности и любви, а дальше... все
и с чего бы это в русском языке есть слово заначка?  
 
кстати, больше всего, как тут выразились, подкаблучников я встречал в мусульманских странах. часто мужчина, свято уверенный в своем превосходстве, просто не может осознать, что находится в полном подчинении у своей жены
 
leona

Цитата:
когда в семье М зарабатывает меньше Ж? Ерунда получается. Он чувствует себя ущербным, она же устает (нам требуется обычно больше сил и времени, чтобы выполнить работу, которую мужчина сделал бы быстрее  - знаю по опыту своих коллег)
имхо в нынешнее время объем заработанных денег отнюдь не зависит от времени и интенсивности труда. многое зависит от случая, от конъюктуры. да и просто от способностей. даже если и согласиться с вашим утверждением, которое в скобках, все равно получается, что зарплата/доходы вещь очень случайная, подверженная превратностям судьбы, и привязывать к ней/ним свои отношения с любимым человеком - скажем мягко, неразумно
Цитата:
Этот резалт неизбежен, люди. Примеров полно, могу рассказать конкретику  
давайте не будем так категоричны, и будем поменьше рассказывать про своих знакомых: мы тут уже знали, что москва/питер - как небо/земля, что тогда говорить про разные страны. вдобавок, если верить вам же, то современную россию считать нормальным обществом затруднительно: жизнеобеспечение в нашей стране стало делом, несовместимым с самой жизнью... Наше нынешнее общество - это униженные мужчины и озлобленные женщины. тогда, наверное, не стОит выдавать реалии больного общества за нормы цивилизованного мира (пардон, скажем чуть лучше: европейского). не укор/совет/требование, просто мысли по поводу
Цитата:
пускай оба работают, но мужчина чуть больше и денежнее. Тогда у него не будет комплексов
если вопрос стоИт именно так, то у мужчины УЖЕ есть комплексы, которые попрут наружу при первом же удобном случае
Цитата:
феминизм стал помехой для нормальных отношений между М и Ж. Он прививает им комплексы и отталкивает друг от друга
пожалуй соглашусь в том, что Ф действительно плохо совместим со реалиями российской жизни (если верить вам и дропу). а насчет комплексов - так их в этой области и так выше крыши
 
Shom

Цитата:
Паром между Швецией и Данией  
В этих двух странах они уже плоды феминизма пожали  
Бар  Компания бухающих скандинавов  Мужики сидят забитые - женщины разухаренные  
Пьют соответственно больше  
Ну и не мне рассказывать о женском пиянстве  
а если поменять местами, то возражений не будет?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:19 20-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
нам требуется обычно больше сил и времени, чтобы выполнить работу, которую мужчина сделал бы быстрее  - знаю по опыту своих коллег

Вот мы и приехали. Оказывается, то, что женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин, это вполне справедливо. Работают они медленно, устают быстрее и т.д.

Цитата:
Так что моя точка зрения такова - на нынешнем этапе феминизм стал помехой для нормальных отношений между М и Ж. Он прививает им комплексы и отталкивает друг от друга.

По-моему, помехой для нормальных отношений между мужчиной и женщиной являются эти навязанные обществом роли. Если мужчина, так обязательно уверенный и больше зарабатывающий. А если нет? Что тогда делать женщине? Переходить на другую менее оплачиваемую работу? Скрывать зарплату? Делать вид, что она неуверенная, а он круче всех? И все для того, чтобы бедный мужчина не чувствовал комплексы, которые ему "прививает феминизм". Кому хорошо от этой ситуации? Я думаю, что никому. Мужчина должен из кожи лезть, что бы соответствовать одной роли, женщина сдерживать и умолять себя, чтобы соответствовать другой.
 
Я не говорю, что это происходит везде. В большинстве семей люди вполне довольны своими ролями. Но их феминизм не как не затрагивает. Но если женщина хочет большего и не удовлетворена своей традиционной ролью? Если она чувствует себя униженной всеми этими проявлениями так называемой галантности? Или видит, что муж начинает смотреть на нее как на врага из-за того, что она успешнее его, а ей нравится, что она делает?
 
Almaz
Я согласен, что в ситуации больного общества нечего пенять на феминизм.

Цитата:
если верить вам и дропу

То, что говорит drop, не является истиной в последней инстанции. Я думаю, что он просто проецирует свой опыт в том кругу, где он живет и работает, на всю Москву, что не есть правильно.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:40 20-01-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Провокации дело отдельного разговора
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
а если поменять местами, то возражений не будет?

Будут  
Я привел пример когда маятник качнулся в другую сторону  
 
P.S.
Модератору
Извините, прочел сообщение только что
В дальнейшем постараюсь

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:58 20-01-2005 | Исправлено: Shom, 17:47 20-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в Москве до 30 лет, карьеру можно сделать только у шефа на столе, высоко подняв ноги Ну бывают исключения из правил, но в целом все так
и вот находятся ненормальные женщины, которые таким положением дел почему-то недовольны и (о ужасЪ) пытаются с этим бороться. отношение к такой борьбе:
Цитата:
на нынешнем этапе феминизм стал помехой для нормальных отношений между М и Ж. Он прививает им комплексы и отталкивает друг от друга

 
прошу прощения, что не удержался и жульнически объединил высказывания двух разных людей. уж больно забавно получается
 
Добавлено:
leona

Цитата:
нам требуется обычно больше сил и времени, чтобы выполнить работу, которую мужчина сделал бы быстрее  - знаю по опыту своих коллег  

имхо такие серьезные вещи надо подтверждать точными цифрами. кстати, рядом есть где спросить: Флейм » IQ - коэффициент интеллекта
plamen

Цитата:
Групь черньх /Negro/ оказьвается на самою низшую уровен в етую своеобразную интелектуалную йерархию.  
Американские негрь имеет о 15 очков меншье IQ  как белье/Средньй коефициент чернье ест 85/  а латинось находится в середине между белье и чернье..  
Чернье американць не только имеет нижший коефисиент , но их гаусова линия /в диаграмах/  ест узшая как у бельх.т.е. IQ   около 110 имеет уже незначительная част , пока средний коефициент бельх ест 100 а 130 имеет относительно большая част .  
Надо сказат что соотношение IQ   в границь 100 - 130 между белье и чернье стоит еднозначно в пользу бельх.  
Учень Марей и Харстейн твердя что очевидная разница в коефициетох ест непреодолимая.  
 Етьм фактом обясняет и большой процент бедности между чернье и утверждают что  
"американский народ надо осознат етот печальньй недостаток чернье рась"  
Что бь их не обвинили в расизм/ расизм ето емоциональная теория а ето мнение базируется на статические иследования/  они говорят :  
"Мь не считаем что белье и чернье надо чуствоватся оскорбленье - надо осознат что комплексная разница в степени их интелекта ест порожденая генетическими причинами а не от общественую среду кде розвивается отделнье общности"  

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:38 20-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Президентские выборы станут битвой амазонок
Куда катится этот мир?

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:40 22-01-2005 | Исправлено: Day2002, 13:41 22-01-2005
Larry Laffer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хех. Забавная тема.
 
Не знаю. Я считаю, что в России приверженцев феминизма гораздо меньше, чем в остальных странах. Да и нет у нас феминизма. Есть только не совсем уверенные в себе женщины (девушки, девочки), которые хотят выглядет на голову выше мужчин... и остальным женщинам тоже утереть нос. И все они рано или поздно все равно будут с мужчиной. И будут отрицать свои прежние теории. Россия - наичуднейшая страна. Нам не до феминизма и прочих глупостей, нам бы денег наживать да от рук государтсва уклоняться, которое нам жить "помогает".
 
Вот в Европе и Америке - это да. Я как-то по телевизеру видел передачу, про общество униженных мужей (или что-то подобное), где-то в области Германии, вроде. Это же ужас! Чтобы избитые и покалеченные мужики (если их можно таковыми назвать) прятались где-то от своих жен и создавали свое общество. :| Что все-таки демократия с людьми делает.

Всего записей: 604 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 16:40 06-03-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Средньй коефициент чернье ест 85

а кто же тогда я, если у меня 159?
инопланетянин чтоль...пойду тогда в соответствующей ветке отмечусь...
Да, по теме: феминистки, это те, кого в детстве родители мало били по заднице, а в зрелости-мужья по лицу Другого объяснения у меня нет.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:05 06-03-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Larry Laffer

Цитата:
как-то по телевизеру видел передачу, про общество униженных мужей (или что-то подобное), где-то в области Германии, вроде
лет десять назад мне в жилетку один немец плакался про ихнее жуткое семейное законодательство, что после бракоразводного процесса, который жена элементарно (по нашим меркам - на пустом месте) может организовать и выиграть, мужчина остается буквально без штанов и в пожизненной кабале/алиментах. может сейчас что-то изменилось к лучшему, собирались менять  
 
zak666

Цитата:
феминистки, это те, кого в детстве родители мало били по заднице, а в зрелости-мужья по лицу  
в полку насильников прибыло

Цитата:
у меня 159

чем мерил?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:09 06-03-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:05 16-03-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
даже фальшивкой назвать нельзя. просто шутка. кто-то фотошоп первый раз в жизни увидел
ЗЫ а вот публиковать такой развод в таком сурьезном топике - это провокация

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:26 16-03-2005
Kashmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На интересную тему забрёл.  
К счастью среди моих знакомых (а так же очень знакомых) представительниц прекрасной половины населения, нет девчёнок которые разделяют позицию г-жи Арбатовой.
Думаю что феминизм - это удел крайне закомплексованных, и как следствие не уверенных в себе женщин. Ведь если по существу дела разобратся, где конкретно ущемляются их права? Первое что приходит на ум - по закону запрещено женщинам работать в шахтах,... на подводных работах,... - кому интересно могут продолжить список сами. И за какое равноправие они выступают? Может хотят спускатся в шахты? Нет конечно! Во всяком случае не наши последовательницы Арбатовой. Я например то же против чтоб какая нибудь прелесть из моих подружек рисковала подхватить "кессонку" на подводных работах.
Так о чём спор?
Неужели феминистки не понимают, что требуют на самом деле не равноправия, а очередных льгот?  
Все разговоры о том, что за одинаковую работу М получают больше чем Ж - не серьёзны. Любому не глупому ясно, что есть области человеческой деятельности, где М справляется с работой лучше чем Ж, равно как и наоборот - и нечего делать из этого трагедию

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 21:01 27-03-2005
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё теперь даём возможность всем женщинам вместо нас идти в армию! Да здравствует феминизм равные права между мужчинами и женщинами! А обязанности? Ой вы про них забыли как же это так? Ой, ой, ой. А мы ведь мужчины военнообязанные! Так что феминистки вперёд на передовые! Почему вы требуете одинаковых прав, а вы думали про обязанности. Кто в основном гибнет на войнах, кто в основном учавствовал при ликвидации Чернобыльской аварии?
 Да вообще мне кажется феминизм распространён только в США.
 Это всё моё мнение.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 02:35 29-03-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Меня вот тоже заинтересовало - как можно вполне приличным путем случайно обнаружить отсутствие нижнего белья? Или это невооруженным взглядом было видно?

Может в мини нагнулась, ну и...   все стало видно невооруженным взглядом...  и вполне прилично...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:02 29-03-2005
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну не стала читать ВСЕ 8 страниц, так пролистала бегло...
по сабжу = фиминизм - необходимый этап отстаивания женских прав, права отстояли, а фиминизм остался. Функцию свою по сути выполнил и теперь может быть свободен, оставаясь же он естественно выливается в уродливые формы. Фанаты бывают у всех направлений и идей, и фанаты по определению не знают меры и всегда излишне критично и серьезно относятся к возлюбленной теории. Их надо простить и забить на них.
В россии до сих пор тем не менее присутствует некоторое неравенство хот ябы исходя из того что частенько претендентам на одно и то же место М и Ж называют разные з/п при одном уровне подготовки и квалификации, то есть Ж предлагают меньше чем М.
Ну да при желании и Ж может найти достойную работу с достойной з/п.
 
К вопросу о высоких должностях достигаемы иключительно раздвиганием ног - у нас замгенерального - женщина, исключительно по способностям, и вообще помимо генерального и ITишника женский коллектив
Alexky

Цитата:
Вот мы и приехали. Оказывается, то, что женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин, это вполне справедливо. Работают они медленно, устают быстрее и т.д.  

женщины более выносливы и более адаптивны чем мужчины. А зависимость размера зароботка от пола, на способностей конретного человека, считаю маразмом.

Цитата:
По-моему, помехой для нормальных отношений между мужчиной и женщиной являются эти навязанные обществом роли. Если мужчина, так обязательно уверенный и больше зарабатывающий. А если нет? Что тогда делать женщине? Переходить на другую менее оплачиваемую работу? Скрывать зарплату? Делать вид, что она неуверенная, а он круче всех? И все для того, чтобы бедный мужчина не чувствовал комплексы, которые ему "прививает феминизм". Кому хорошо от этой ситуации? Я думаю, что никому. Мужчина должен из кожи лезть, что бы соответствовать одной роли, женщина сдерживать и умолять себя, чтобы соответствовать другой.  

На мужчине, как главе семьи, всегда больше материальой ответсвтенности, потому что наступает момент, когда женщина уходит в декрет и ему приходится содержать троих на одну свою з/п, поэтому и спрос выше но такая повышенная ответственность на опердеелние разного уровня з/п для М и Ж не должно, з/п должна соответствовать квалификации и способностям.
Если женщина зарабатывает больше, мужчине надо тоже расти, чтобы в случае декрета обеспечить тот уже уровень жизни, что и раньше, а вообще этот вопрос должен решаться каждой конкретной семьей исключительно так как удобно данной семье. Одного конкретного ответа здесь нет.
Лично я искуственно сдерживать свою способность зарабатывать больше для поддержки самомения мужчины считаю глупостью. Точно так же как списывание комплексов по поводу неспособности хорошо зарабатывать на "привитые феминизмом".
Все это сплошное ИМХО

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 11:09 29-03-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kashmar

Цитата:
Любому не глупому ясно, что есть области человеческой деятельности, где М справляется с работой лучше чем Ж, равно как и наоборот - и нечего делать из этого трагедию

Интересно, какие?
Kiljes

Цитата:
А мы ведь мужчины военнообязанные!  

В Израиле, насколько я знаю, женщины тоже военнообязанные. Да и у нас во время войны склько женщин воевало. Так что невоеннообязанные они до поры до времени.
Fialka

Цитата:
фиминизм - необходимый этап отстаивания женских прав, права отстояли, а фиминизм остался.

я как-то не заметил, что права отстояли даже в Европе, я не говорю про Россию...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 19:09 29-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Откуда у феминизма ноги растут?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru