Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Может, соберусь с силами

Силы тут не причем
 
Добавлено:
Niiks

Цитата:
- можно этому радоваться, оказывается  
Вот.  

Да, лицемерие звонко песни распевает! Интересно, тот, кто "рад", будет также "рад", когда его дети будут также "радовать" себя или все же не так?

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 04:32 04-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх... Может, соберусь с силами, и прочитаю волшебную книжку. Или хоть распечатаю. Файлик уже год лежит, нетронутый.

Пришли, пожаулйста на ajiotaj@gmail.com или сюда - выложу на сайт. Спасибо!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 09:22 04-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гы... держи.. тема про чудесную книшку
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222#1

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 09:26 04-03-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
А я и не спорю с тобой, дружище
Зачем мне делать велоэнергограмму? У меня другие наследственные болячки, связанные с желудком и почками, а все остальное в порядке, не считая честно заработанного к 44 годам Но при необходимости 20-25 км по тундре за день-легко, даже сейчас
ЭКГ в порядке, а по поводу затемнений в легких, которые периодически то появляются, то исчезают знаешь, что врачи мне говорят на осмотрах ежегодных? Они не про курево спрашивают, нет, их вопрос - сколько лет на Севере? - 21 год. -Свободен и радуйся, что жив пока!
Я там не просто так написал про фон и про то, чем дышим. Кстати, мне безопаснее, чем жителям мегаполисов - я хоть неорганикой дышу, сернистым ангидритом, а вот в крупных городах люди дышат альдегидами от выхлопов транспорта.
Курево - мелочь по сравнению с этим, не стоит даже и заморачиваться серьезно про это и тем более зацикливаться


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 07:02 05-03-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 11:38 05-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но при необходимости 20-25 км по тундре за день-легко, даже сейчас

Ton aka hwost, не хило, аднака
В остальном, наверное ты тоже прав. По своему.
Удачи!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:26 05-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
мотор проверь просто. Только не обычную кардиограмму сделай, а велоэнергограмму.  

а ничего если я коронарографию делал. Это в сотни раз информативнее, хотя очень неприятные ощущения, поверхностный наркоз так действует что трупом себя ощущаешь, холодеешь и коченеешь. И реально страшновато ваще то.  Ну это ладно.  Хочешь скажу результаты (стаж курения почти 15 лет). Рассказываю. Ничего нету. Один сосуд немного сужается ввиду наследственной гиперлипидемии и т.н. бляшки. Она вызвана не куревом, а каким то там холестерином, предложили стент или сейчас или не далее чем через 5 лет. Дорого ваще то, за высер из проволоки -3 тыщи евро. Но я сделаю, они говорят -вот как сердце начнет хватать-приезжайте, раз не хотите сейчас. Приеду куда уж. Надеюсь что годам к 50-ти А сейчас не хочу, он говорят трахаться мешает сильно, и много чего нельзя еще, за монитором мощным работать например, кофе пить часто, в метро ездить вообще нельзя, а если приспичило, на деловую встречу опаздываешь или к заказчику по причине пробок? . Так что пока качаться попробую, больше ходить,  Аторис по 40 мг в день как прописали. Но не это главное, главное от курева нет вреда, и на рентгене и МРТ легких тоже почти ничего, ну темновато, это у всех курящих, ну кашлик есть в холодную погоду, но ведь некурящие вроде тебя такие страшилки рассказывают, что диву даешься.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:59 05-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ничего если я коронарографию делал. Это в сотни раз информативнее, хотя очень неприятные ощущения,  

polonium210, не надо рассказывать, мне делали два раза.

Цитата:
Она вызвана не куревом, а каким то там холестерином, предложили стент или сейчас или не далее чем через 5 лет. Дорого ваще то, за высер из проволоки -3 тыщи евро.

не каким-то хлоретерином, а плохим (в организме есть и хороший- полезный)
Не буду вдаваться подробнее на эту тему здесь. Думаю, что имеешь ты уважаемый, лишний вес несколько, не так?
2.) Странно, у нас ангиопластия- бесплатно (делали три раза)- финансирует государство.
После процедуры, такие дорогие лекарства как престариум, плавикс (около$80)- тоже пол года бесплатно.

Цитата:
Но не это главное, главное от курева нет вреда, и на рентгене и

дурак ты уважаемый, аднако, можешь обижаться или нет.
Отчего сосуды сужены коронарные у всех курильщиков? По твоему никотин способствует их расширению
Не путай коньяк с никотином

Цитата:
А сейчас не хочу, он говорят трахаться мешает сильно, и много чего нельзя еще, за монитором мощным работать например, кофе пить часто, в метро ездить вообще нельзя, а если приспичило, на деловую встречу опаздываешь или к заказчику по причине пробок? .  

-вот когда ты на гёрлу залезаешь- вот тут-то и надо широкие сосуды иметь...
Сама по себе проблема, пока не сделаешь ангиопластию- не решиться, (проверено) занимайся спортом или сексом сколько хочешь. Хочешь не хочешь- надо делать рано или поздно.
Но не затягивай. После того как сделаешь- почувствуешь себя лет на 10 моложе
А пока пей, aspirin low, trombo ASS, или что-там конкретно тебе прописали для ражжижения крови.
И следи за хлорестерином, конкретно именно важен в таком случае уровень ZBLH <1,8.
С курением решай сам, не маленький, лечить не буду. Так и так бросишь, рано или поздно.
Удачи!
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:28 05-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Думаю, что имеешь ты уважаемый, лишний вес несколько, не так?

угадал, 8 кило лишака имеется. При отказе от курения я набрал за неделю еще кучу. Потому что на хавчик потянуло нереально. Особенно на мясо и рыбу жирных сортов.  
А что делать, работа малоподвижная, буду пешеходить километра 4 в день обязательно. И качаться.  

Цитата:
не каким-то хлоретерином, а плохим (

наследственное у меня это, конечно сказали, мол, бросай курить, они это всем говорят, типа памятка пациенту  

Цитата:
Отчего сосуды сужены коронарные у всех курильщиков?  

у меня сужен один сосуд, ты читай внимательно тогда что-ли  Все остальные кое-как нормальные пока.

Цитата:
Сама по себе проблема, пока не сделаешь ангиопластию- не решиться

да нет пока никакой проблемы. Врачиха что сказала: наступит день Ч, и у вас начнутся приступы стенокардии. Не хотите сейчас, придется тогда. Я ей что сказал:  понимаю что когда-то  это начнется, и вот лет в пятьдесят, еще лучше в 55-ть  я к вам приду и вы мне это дело почините  И про себя подумал: если доживете
Ты я так понял, ангиопластику сделал? Ну и сколько покрытых стентов теперь в тебе? Один, два? Что теперь можно и чего нельзя, как с авиаперелетами кстати, я тоже слышал, нельзя категорически, пить можно ограниченно, курить нельзя даже если очень хочется, потому что это окислит стент и он перестанет нормально функционировать, мне так говорили. Ну, расскажи подробности какие не жаль.  
 
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 17:33 05-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, расскажи подробности какие не жаль.  

polonium210, не та тема здесь. Отпишу тебе в ПМ чуть позже. Пока надо проэкт добить по работе.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:22 05-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но ведь некурящие вроде тебя такие страшилки рассказывают, что диву даешься

Странно как то читать ваши строки...
У меня был стаж 5 лет...
Я под дулом пистолета не скажу что от сигарет нету никакого вреда! Отдышка, кашель, утром во рту ощущение непередаваемое, общая усталость, отсутствие желания что-либо делать после выкуренной сигареты... Вобщем прелестей хватает... Не то что "никакого вреда";)
 
Добавлено:
Залил первую часть Теории трезвости...
Кому интересно - vvinston.ru
Файлик на 720 метров.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 23:12 05-03-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajiotaj

Цитата:
Файлик на 720 метров.

Это ж сколько скуришь, пока качается.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:50 05-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ж сколько скуришь, пока качается

От канала зависит...
Я где-то за час могу=)

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 00:12 06-03-2007
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня дед лет 6 назад умер..., пол жизни лечил легкие, врачи говорили от курева, при вскрытии обнаружили немалый осадок металлической стружки... дед почти всю жизнь работал на инструментальном заводе.
А насчет себя - буду курить пока не здохну (стаж около 7 лет), всем рано или поздно туда придется, а с прокуренными легкими или чистыми, какая к черту разница и то, что раньше не факт...
Пример из жизни: близкий друг несколько лет как-то переходил дорогу с односторонним движением, посмотрел в одну сторону - ничего не было... и при переходе у него с рюкзака шмякнулась пачка сигарет... развернулся, в эту минуту с обратной сторны пронеслось такси (ну, таксисту повернуть надо было и лень было объезжать)... несколько секунд и была бы друга история. Баян, конечно, таких историй можно привести тысячи ( и у меня самого была похожая, но только без сигарет =)) и это не значит, что сигареты ему спасли жизнь и здоровье, хотя по факту оно видимо так, а значит то, что все-равно вся жизнь - как повезет...

Цитата:
Дед (блестящий питерский физик-термодинамик, изобретатель) курил, как паровоз, дожил до 85 лет, помер от старости, правда, фигово помер, "овощем" был последние 2 года жизни. Я бы так не хотел помереть, так что...куренье-вред, куренье-яд, а я - курю и очень рад (С)


Цитата:
 Рад за вашего деда!
НО. Это единичные случаи. Так сказать эксклюзивные.

Мой прадед дожил до 95, курил с 16 лет... Умер нормально, заснул.... Ну, я курить немного позже, чем в 16 начал...  До 95 дожить не надеюсь, не та сфера занятий и не тот характер -  у прадеда там поле были гектарами, а я тут бывает из квартиры пару суток не выхожу, но зато, когда получается, тогда Карпаты - любимое место ... ааа... - сколько проживу - все мои и не нужно за меня решать, что мне делать.
 

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 03:20 08-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не нужно за меня решать, что мне делать

Ни в коем случае!
Я на это и не претендую. Более того, я даже не утверждаю, что все должны бросить!
Просто ознакомьтесь с информацией (http://vvinston.ru) и ознакомьте с ней близких Вам людей (они имеют на это право). А уж потом пусть каждый решает: курить или не курить...
Имхо так бы было честно. Так как везде (фильмы, улица) пропагандируется курение в наше время и никто об этом не говорит и не кричит, т.к. табачным кампаниям это на руку... А вот почему бы им не вкладывать листовку в пачку с сигаретами, в которой описаны возможные последствия курения?! Вот так будет честно.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 03:27 08-03-2007
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут любят КУРИЛЬЩИКИ рассказать про тех, кто дожил до 100 и курил как паровоз. Но почему-то никто из КУРИЛЬЩИКОВ не рассказывает про очень мучительные смерти совсем не очень старых людей из-за последствий курения. От курения умирают миллионы ежегодно. МИЛЛИОНЫ! И хоть один КУРИЛЬЩИК здесь привел хоть один пример из миллиона такой мучительной смерти? Нет. Конечно, приятнее думать, что твоя судьба и судьба твоих близких будет похожа на героического 100-летнего курильщика, но стастика говорит о полностью противоположном развитии событий, на что курильщик отвечает тем же, чем страус на опастность - голову в песок... и хорошооооо.  

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 03:57 08-03-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я согласен с тем,что курение вред,но сам курю уже лет 30.но спрошу так.а воздух которым мы дышим ,это мёд чтоли. в нём одна ртуть,свинец,кобальт и ещё много чего полезного.я удивляюсь как люди в промзонах живут.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:37 08-03-2007
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Ну дык воздуха мало? Надо себя еще этим ядом травить?

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 22:40 08-03-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajiotaj

Цитата:
А вот почему бы им не вкладывать листовку в пачку с сигаретами, в которой описаны возможные последствия курения?!  

Минздрав давно предупреждает. Хотя, если к каждой пачке прилагать, допустим, трехтомник...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:29 08-03-2007
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Минздрав давно предупреждает

Вот и я тебе уже давно говорю :"решайся, решайся!"

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 23:57 08-03-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Givati
Уже почти начинаю решаться

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:48 09-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru