Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Люди бузят :) Глобальный рост уровня тревожности

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо ещё тему открыть - "люди глупят".  
УЭК
"По оценкам Ассоциации региональных банков России, примерно 7% людей из тех, что получают спам-рассылку с просьбой «сообщите свой ПИН-код для проверки», тут же его и сообщают."
 
Добавлено:
"В Германии нет единой карты, это законодательно запрещено по соображениям безопасности граждан (http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html).  
 
В Англии для безопасности граждан в 2010 г. законодательно упразднён Регистр идентификации и уничтожены базы данных (http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html).  
 
В Южной Корее сделали электронное правительство, но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами… (http://www.yandex.ruschudo.ru/media-center/conference1060/index.html)."

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 15:59 02-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
Надо ещё тему открыть - "люди глупят".  
Так это взаимосвязанные вещи, ИМХО.
 
Меня просто убивает новость об опросе российских граждан:

Цитата:
32% уверены, что Солнце вертится вокруг Земли. Причем количество людей, верящих в это, увеличилось за год на 4%.  
55% русских верят в то, что радиоактивность "является человеческим изобретением".  
29% опрошенных верят в то, что гуманоиды жили в эпоху динозавров.

 
И это оглупление/отупление охватывает практически все слои общества. Например, меня очень удивляет, насколько распространены различного рода теории заговора среди людей с высшим образованием. Во флейме об этом было не мало копий сломано. А в руборде в большинстве своем тусуются люди с образованием выше среднего

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:25 02-03-2011 | Исправлено: ghosty, 19:19 02-03-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
насколько распространена различного рода конспирология среди людей с высшим образованием

не очень понял это предложение... что вы имели в виду?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:57 02-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конспиролог#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:12 02-03-2011
kronomobil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Простите меня за отсутствие в теме.
Обычно оппонируют человек 12. А я один, да и слабоват.
К тому же - я не имею ничего против вашей позиции. Напряженность растет. Факт.
Другое дело рассчитать и предугадать. Тут я пас.
Я, правда, замысловато, подкинул идейки на счет глобального удорожания продовольствия и извержения вулкана в Исландии.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-11-2010 | Отправлено: 13:54 08-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kronomobil
Ну да, я тоже говорил вначале об удорожании продовольствия как об одном из основных факторов. Об извержении вулкана тоже хороший пример, спасибо
Но у проблемы есть и еще один аспект - как избавить себя от этого воздействия, не обращать внимание на общую бузу. Это довольно актуально, т.к. человек не всегда осознает, подвержен ли он такому влиянию или нет. Ведь любая буза начинается именно с городов, причем чем больше город, тем более "виктимны" люди...

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:16 08-03-2011 | Исправлено: ghosty, 15:17 08-03-2011
kronomobil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
ак избавить себя от этого воздействия

Не знаю... Екклисиаста прочесть...

Цитата:
Ведь любая буза начинается именно с городов

Город, как некую фракцию, надо бы особо рассмотреть.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-11-2010 | Отправлено: 18:18 09-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, имеется некоторый базовый уровень тревожности. До какого-то момента он абсолютно безопасен. При повышении его до определенного уровня, люди начинают "овнешнять" свою тревожность, плавно перетекающую в агрессивное поведение. Что значит "овнешнять"?  
Это значит, искать врага. Чем ближе и ощутимее враг, тем легче овнешнить свою тревожность. Соответственно, поначалу имеет значение только один фактор - дистанция. Наверное, именно поэтому начинается поиск "внутреннего" врага (внутри данного сообщества). И если внутри границ данного сообщества врага найти не удается, то переходим к поиску внешнего врага. Чаще всего его находят.  
И дальше все опять-таки зависит от того, насколько велика интенсивность агрессии, которую надо каналировать. Все может закончиться "только" погромами (хотя редко когда заканчивалось), затем возможно полномасштабная гражданская война. И если уровень агрессивности особенно велик, то войной между двумя государствами.
Такая незамысловатая теория, построенная на одном параметре - уровне тревожности/агрессивности
 
Действительно, как правило, большинство войн начиналось именно с поиска внутреннего врага (или каналирования агрессии на уже известном внутреннем враге): все Крестовые походы, насколько помню, начинались с еврейских погромов. WWII - 30-е годы - в Германии погромы, в России - репрессии. Ну и т.п.
 
Теория, если бы ее можно было бы обосновать конкретными исследованиями, имела бы не только дескриптивную, но и прогностическую силу... Хотя те, кому это надо, возможно, давно уже имеют подобные расчеты на руках

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 19:11 09-03-2011 | Исправлено: ghosty, 19:13 09-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совместная сборник ИС РАН и Ун-та штата Мичиган:
КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ В КОНЦЕ ХХ ВЕКА
(ПО МАТЕРИАЛАМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ)
http://i-u.ru/biblio/download.aspx?id=4949

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 00:05 10-03-2011 | Исправлено: ghosty, 00:05 10-03-2011
Armageded

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итак, имеется некоторый базовый уровень тревожности. До какого-то момента он абсолютно безопасен. При повышении его до определенного уровня, люди начинают "овнешнять" свою тревожность, плавно перетекающую в агрессивное поведение

Напоминает возникновение колизий в эзернет хабах )
как только уровень загрузки увеличивается до 40% колизии душат сеть. Жалко что в жизни все не так наглядно.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 11-02-2010 | Отправлено: 10:27 10-03-2011
IFKey



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не бойся в 2012 конца света не будет, это будет переломный момент в жизни человечества на планете Земля, это будет момент когда решается его дальнейшая судьба, багоприятный исход - это Возрождение России, мирный развал США, и постепенное мирное объединений всех народов мира, неблагоприятный исход это.. о нем даже говорить не хочу, скажу только что может привести к всемирному голоду в районе 2030-2040 годов, а потом и концу света и уничтожению планеты, но о грустном не хочется, поэтому в подробности вдаваться не буду, скажу только что надеяться надо на лучшее и стремиться к этому

Всего записей: 331 | Зарегистр. 20-03-2007 | Отправлено: 11:18 10-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFKey
Отлично! Давно Вас ждал.  
 

Цитата:
а потом и концу света и уничтожению планеты, но о грустном не хочется, поэтому в подробности вдаваться не буду
И все-таки очень интересно, расскажите, пожалуйста.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:26 10-03-2011 | Исправлено: ghosty, 11:34 10-03-2011
kronomobil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Как у вас с исторической ретроспективой?
Просто, были времена, когда все поголовно и очень тревожно ждали конца света.
Но ничего не происходило

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-11-2010 | Отправлено: 18:27 10-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kronomobil
Это не противоречит моей 'теории'  
Ведь 'теория' говорит лишь о том, что при разных уровнях тревожности мы будем наблюдать разные процессы в обществе, связанные с опредмечиванием тревожности. Если это самое опредмечивание - например, мифы о Конце света - адекватно имеющемуся уровню тревожности, то сами эти мифы могут жить достаточно долго. Тут еще надо понять, что не все мифы о Конце света служат опредмечиванию тревожности  
Не надо забывать, что практически в любой религии имеется представление о Конце света. Соответственно, учитывать необходимо именно нетрадиционные мифы о Конце света.
Итак, если форма опредмечивания тревожности соответствует имеющемуся уровню тревожности (эффективно каналирует имеющиеся эмоции/агрессию), то тревожность в обществе либо будет оставаться на одном и том же уровне (при наличии некоторых объективных факторов - голод, эпидемии и т.п.), либо пойдет на спад. Если же уровень тревожности постоянно повышается, то со временем будут избираться другие формы опредмечивания. Т.е. от мифов о Конце света (что, по сути, означает защитную реакцию, поведение избегания) общество будет постепенно переходить к поиску врага (агрессивная реакция, поведение нападения).
Причем сейчас в России я наблюдаю именно некие переходные формы - когда миф о Конце света так или иначе связан с образом врага (что-то вроде "Конец света хотят устроить жиды" или мифа о звезде Нибиру, предполагающем некую объективную угрозу, однако информацию об этой угрозе скрывает от нас Мировая Закулиса, т.к., с одной стороны, боится массовых волнений (что помешает представителям Закулисы спастись самим), с другой стороны, хочет, чтобы погибло как можно больше "добрых людей").
 
Добавлено:
О, в топике о "Японии, стране восходящего Солнца" появилась теория о том, что в 2012 году Солнце ПЕРЕРОДИТСЯ, войдя в Ось Зла! Приведена даже ссылка на ИТАР-ТАСС.
 
Добавлено:
Теперь что касается нынешней ситуации.  
 
Американская ассоциация исследования тревожных расстройств (Anxiety Disorders Association of America) зарегистрировала в 2002 году 19.1 миллионов случаев тревожных расстройств - это 13.3% всего взрослого населения (18-54 года). А в 2006 году они же доложили уже о 40 миллионах - 18.1% взрослого населения. По данным Государственного инстититута здравоохранения в 2009 году речь шла уже о 58,7 миллионах - 26,6 %.

Цитата:
Generalized anxiety disorder (GAD) - 6.8 million (3.1%)
Panic disorder - 6 million (2.7%)
Agoraphobia - 1.8 million (0.8%)
Social anxiety disorder (SAD) - 15 million (6.8%)
Specific phobia - 19.2 million (8.7%)
Obsessive-compulsive disorder OCD) - 2.2 million (1%);
Post traumatic stress disorder (PTSD) - 7.7 million (3.5%)
 
(Source: National Institute of Mental Health. (2009). The numbers count: Mental disorders in America.)

 
Не хреново так. А теперь вспомним, что миф о звезде Нибиру зародился именно в США после фин. кризиса, и теперь шествует по всему миру (на сайте NASA есть уже целый FAQ по этому поводу).
 
А что же весь мир? Всемирная организация здравоохранения провела масштабное исследование по психическим расстройствам в 14 странах. Так вот в 13 странах, кроме Украины (), тревожные расстройства являются наиболее распространенным типом психических расстройств, и число этих расстройств постоянно увеличивается.
 
http://www.squidoo.com/Anxiety-Disorders-notalone

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:39 12-03-2011 | Исправлено: ghosty, 13:51 12-03-2011
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну в моем случае это следствие того что мне повезло родится русским в России как раз под конец распада СССР в результате чего за все грехи наших отцов должен перед братскими народами отвечать лично я. Государству на мою жизнь наплевать, иммигрантам соответственно тоже, по некоторым причинам я отсюда никуда уехать не могу, вот и приходится бороться со страхом смерти при помощи обдумывания своей идеи фикс ну и всяких противоречивых следствий из нее вытекающих типа этого http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13767&start=0
 
ИМХО техническим решением лично моей проблемы была бы легализация рекреационных наркотиков типа марихуаны, ЛСД, экстази, какоина(и прочих которые сильной зависимости не вызывают и более менее безвредны)

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 22:09 13-03-2011 | Исправлено: dimaniac, 22:26 13-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimaniac
Видишь ли, все это, как правило, достаточно легкие отклонения, и скорректировать их очень легко. Если нет возможности найти хорошего специалиста, то и это не беда. Чаще всего достаточно минимальных усилий с твоей стороны. Попробуй опять-таки хотя бы в качестве эксперимента и хотя бы на месяц/полтора/два несколько упорядочить свою жизнь. Да, я сейчас буду говорить банальности, но начать можно просто с составления распорядка дня. А если этот распорядок уже есть – с введения в него новых видов активной деятельности. Желательно, чтобы эта деятельность была связана с некоторым минимумом физических нагрузок (рабочие руки всегда нужны – можешь, например, предложить помощь по реставрации какой-нибудь церкви, детского дома – в общем, что-нибудь вроде этого; можно заняться спортом). Важно укреплять здоровье в целом и нервную систему в частности – закаливание, тот же спорт. Понятно также, что необходимо будет отказаться от любого рода искусственной стимуляции (даже от пива).  
Заметь, все эти меры не будут стоить тебе ни копейки – даже сэкономить можно
И все это очень простые вещи – такие простые, что могут показаться слишком очевидными, чтобы этим заняться. Но если у тебя получится, то через месяц-полтора будешь смотреть на многое совсем другими глазами, я тебе гарантирую. Только не стесняйся менять свою жизнь
 

Цитата:
ИМХО техническим решением лично моей проблемы была бы легализация рекреационных наркотиков типа марихуаны, ЛСД, экстази, какоина(и прочих которые сильной зависимости не вызывают и более менее безвредны)
Тратить столько бабла – и только для того, чтобы 'лечить' симптомы, а не само ‘заболевание’? Те, кто тебе говорит, что некоторые типы наркотиков, якобы, не вызывают зависимости, забывают упомянуть о том, что эта зависимость может быть двух типов – физическая и психологическая. Абсолютно все наркотики вызывают психологическую зависимость – ведь человек начинает принимать их не просто так, всегда есть какая-то причина. И так как эта причина не устраняется, то рано или поздно наступает и физическая зависимость.  
Повторю, я тебе предлагаю абсолютно бесплатное «техническое решение»

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:45 14-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по некоторым причинам я отсюда никуда уехать не могу,  

в других местах будет ещё хуже.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 02:15 14-03-2011
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй опять-таки хотя бы в качестве эксперимента и хотя бы на месяц/полтора/два несколько упорядочить свою жизнь. Да, я сейчас буду говорить банальности, но начать можно просто с составления распорядка дня.

Банальности не вставляют. А новые идеи помогают не думать о смерти.
 

Цитата:
И все это очень простые вещи

Столь простые вещи в столь сложном мире неактуальны.
 

Цитата:
 я тебе гарантирую.

Я в последнее время мало кому верю, даже тем людям которые верят в то что говорят
 

Цитата:
Тратить столько бабла  

Так у них себестоимость то низкая, просто государство не разрешает.  
 

Цитата:
И так как эта причина не устраняется, то рано или поздно наступает и физическая зависимость.  

Ну от марихуаны и ЛСД уж точно никакой физической зависимости быть не может.
Зайдите на tor4.ru там народ пишет что даже с героина самостоятельно слезали без всякой посторонней помощи.
 

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 12:28 14-03-2011
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суд оставил евсюка за полярным кругом - караул, кало'кост...:
http://news.rambler.ru/9283996/
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:37 15-03-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
информация на суд читателя

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 15:52 15-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Люди бузят :) Глобальный рост уровня тревожности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru