Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Люди бузят :) Глобальный рост уровня тревожности

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
информация на суд читателя

Идем по ссылке:

Цитата:
Вся планета приедет жить к тебе, Русич! По крайней мере - такие планы озвучивают манипуляторы и кукловоды через своих марионеток, например, азербайджанского учёного Халилова, всю учёность которого смыло волной одного единственного интервью с настоящим учёным Сергеем Лопатниковым.

Кто же этот супер-гипер-интеллектуал, истинный ученый Сергей Лопатников? Каков же его вклад в науку? Почему-то Гугль при наборе "Сергей Лопатников" начинает одну за другой выдавать ссылки про его интеллектуальную победу над безвестным Халиловым (еще менее известным, чем сам Сергей Лопатников)... Но мы поможем пользователям Гугля и направим их вот на этот ресурс. Чего мы там увидим? Некие прогнозы по погоде. Типа, есть Гольфстрим, и у Исландии он завихряется, порождая циклон, поэтому в России возникнет антициклон. Чем теплее циклон (а Гольфстрим сейчас вроде перегретый), тем холоднее антициклон. И бесснежнее, ну типа как в Сибири. Поэтому, по официально зафиксированному мнению супер-гипер-интеллектуала Сергея Лопатникова, в Москве этой зимой вполне вероятна весьма малоснежная зима с морозами около -40. Ну, зима уже прошла, можно считать, так что цена этим прогнозам вполне ясна. Так что, может, безвестный азербайджанец Халилов был где-то не совсем неправ? Правда, не знаю, что он там вещал.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:38 15-03-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
неплохо, в комменте три знака вопроса, и как бы опять славяне крайние...
хорошо валить на погоду - она вам не ответит(
про гугль давно ясно, что собирает инфу про всё и про всех( ( та же почта)

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 17:07 15-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimaniac

Цитата:
Банальности не вставляют. А новые идеи помогают не думать о смерти.
Уверен, что ты даже не пробовал Я просто предлагаю попробовать.  
Как не думать о смерти? Все просто - хотя бы попробовать подумать о жизни!
Но уговаривать не буду, просто обидно и печально наблюдать, как русские сознательно загоняют сами себя в могилу, обвиняя в этом кого угодно вокруг, кроме самих себя и пытаясь "не думать о смерти"
 
Наши забеспокоились:
11:27 16/03/2011
Эксперты советуют россиянам проверить нервы весной
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости.
Всем россиянам, и здоровым, и больным, этой весной стоит сходить на прием к психотерапевту из-за риска нервного срыва, вырастающего именно в весенний период, или взять отпуск, считает и.о. директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.
Подробнее...
Кроме того, он порекомендовал не стесняться и звонить по горячим линиям, в том числе психологам центра имени Сербского по номеру 8(495) 637-70-70. Врачи посоветуют, нужно ли данное расстройство лечить или можно справиться самому, просто поменяв режим.
 
"Если есть необходимость, врач скажет, что надо прийти на прием. Или пойти в поликлинику на прием к психотерапевту, то есть путей много. Главное внутренне осознать, что надо пойти посоветоваться", - заключил Кекелидзе.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:40 16-03-2011 | Исправлено: ghosty, 11:45 16-03-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
любопытный звуковой файл

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 13:49 16-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, на столь модную сегодня идею "социального конструирования реальности" начинаешь смотреть... по-новому. Все-таки многих, выступающих здесь во флейме, да и не только здесь, в советское время давно бы уже подлечили, причем без всякой... задней мысли и идеологической подоплеки.  
А сейчас, вроде как, это уже вполне в порядке вещей - инет пухнет от подобного дерьма. Люди все это потребляют, а потом делятся впечатлениями, создавая в процессе обсуждения некоторую абсолютно иную реальность.  
Меня очень порадовало, кстати, как один из них назвал трех других "единственными нормальными людьми на всем форуме"
Другие искренне пытаются что-то им доказать, но эта аргументация не работает, т.к. не релевантна той самой другой сконструированной реальности. И если бы среди тех других нашлись... эмм... методологи, то они бы сказали: "А ваша реальность, между прочим, сконструирована не в меньшей степени, чем наша, так что отвяньте - мы обладаем истинными знаниями". И что бы вы им на это ответили?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:22 17-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
банкоматы сошли с ума

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 03:08 17-03-2011
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Как не думать о смерти? Все просто - хотя бы попробовать подумать о жизни!

ПРОСТО??? У вас экзистенциальный кризис вообще бывал когда-нибудь? Там простых решений вообще быть не может
 
Добавлено:
Ну то есть может и есть простые но то что было предложено конкретно на меня не действует

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 08:17 17-03-2011 | Исправлено: dimaniac, 11:30 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimaniac

Цитата:
ПРОСТО??? У вас экзистенциальный кризис вообще бывал когда-нибудь? Там простых решений вообще быть не может
Это случается практически с каждым - не ты первый, не ты последний. Формула проста как дверь, это действительно так. И многие почему-то боятся и/или стесняются этой простоты, многим такой путь кажется слишком... попсовым, что ли
Формула проста, но чтобы ей следовать, придется приложить значительные усилия - и в этом смысле ты прав, не все так просто, как хотелось бы. И особенно много сил требуется, чтобы сделать первый шаг, и что-то поменять кардинальным образом. Требуется сила воли - я говорю тебе это именно потому, что ты мужик и действительно можешь справиться сам.
Кризис - это переломный момент. Как правило, он не длится долго. И если он продолжается более трех месяцев, то это уже не кризис, а состояние, из которого нужно выходить.  
 
Все остальные средства, которые ты собираешься использовать или используешь, способны лишь законсервировать тебя в этом состоянии, либо это состояние ухудшить (что более вероятно). И тот путь, который я тебе предлагаю, на самом деле, единственно возможный.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:26 17-03-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 говорю тебе это именно потому, что ты мужик и действительно можешь справиться сам.

 
ответственно,как женщина и как доктор заявляю - женщины сильнее мужчин. ну так уж природа распорядилась))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 16:56 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Любовь к абстрактным обобщениям - это так по-женски
 
А по теме не хотите ничего сказать? - Женщины практически в два раза более подвержены различным тревожным расстройствам, чем мужчины. "Так уж природа распорядилась"

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:19 17-03-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Фигушки. По статистике тревожные расстройства у мужчин как раз преобладают. Вот депрессии у женщин,да.
 
Добавлено:
А по теме мне     сказать и нечего. У меня прием - примерно 50 человек в день. Это за пять часов.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:23 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Фигушки. По статистике тревожные расстройства у мужчин как раз преобладают.  
Откуда такая статистика?
http://gad.about.com/od/prevalencerates/a/prevalencesex.htm

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:36 17-03-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда такая статистика?  

 
да из последней конференции. на самом деле,чисто из опыта,мужчины именно с тревогой и паническими расстройствами обращаются чаще. у женщин либо депрессия,либо смешанные состояния. а вообще, если уж по теме, то наши  корифеи от психиатрии утверждают,что весьма скоро депрессия/тревожное расстройство станет вторым по частоте обращаемости диагнозом ВООБЩЕ  к врачам. Как то даже жутко от таких прогнозов. В общем наша психика не выдерживает нашей цивилизации. Я заметила,что мои пациенты куда как лучше себя чувствуют в деревне итд. Даже лекарства почти не пьют и живут нормально. В городе им хуже намного.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:50 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Ну, опыт отдельного врача не достаточен для сбора хорошей статистики - могут быть особенности конкретного города/района (Вы не из Иваново случайно? ). Да и мужчины скорее пойдут к психотерапевту-мужчине, чем к женщине... В целом, по собранной статистике (ссылка выше) женщины все же чаще подвержены тревожным расстройствам, особенно GAD.
 
В остальном согласен - причем даже готов сделать далеко идущий вывод: количество может перейти в качество, что, в свою очередь, окажет непосредственное влияние на всю культуру в целом. Как именно - трудно сказать.  
Например, в наиболее "тревожных" странах, думаю, возможен переход от демократических форм правления к самым что ни на есть тоталитарным. Причем возможно появление каких-то новых форм тоталитаризма... А виноваты во всем будут люди, которые вовремя не посетили психотерапевта

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:11 17-03-2011 | Исправлено: ghosty, 01:49 30-03-2011
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все остальные средства, которые ты собираешься использовать или используешь, способны лишь законсервировать тебя в этом состоянии, либо это состояние ухудшить (что более вероятно). И тот путь, который я тебе предлагаю, на самом деле, единственно возможный.

Я думаю есть и другие пути...
Единственный чел в моей жизни который в меня верил любил технологический прогресс
 
Добавлено:

Цитата:
да из последней конференции. на самом деле,чисто из опыта,мужчины именно с тревогой и паническими расстройствами обращаются чаще.

Это фаза длинного цикла ИМХО

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 20:37 17-03-2011 | Исправлено: dimaniac, 20:41 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimaniac

Цитата:
Единственный чел в моей жизни который в меня верил любил технологический прогресс
Тогда разреши быть вторым С единственным отличием - в данном случае ни в какой "технологический прогресс" я не верю. И "дедовскими способами" лучше не пренебрегать - попытка не пытка во всяком случае...

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 20:57 17-03-2011 | Исправлено: ghosty, 21:12 17-03-2011
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И "дедовскими способами лучше не пренебрегать

А дедушка единственный чел который меня любил. И он говорил не сдаваться. Ну я и не сдаюсь

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 21:00 17-03-2011
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикол, млин.
 
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2009060
На фоне событий в Японии и на Ближнем Востоке рост продаж бункеров в США достигает 1000%. За то, чтобы пережить апокалипсис, люди готовы выкладывать тысячи и даже миллионы долларов
 

Цитата:
   Компания Northwest Shelter Systems (предлагает убежища по цене от $200 тыс. до $20 млн) с обострением ситуации на Ближнем Востоке зафиксировала рост продаж на 70%, а землетрясения в Японии лишь добавляет интереса к весьма специфической продукции этой фирмы. Обычно компания продает 4 бомбоубежища в год, однако к настоящему времени забронированы уже 12.  
    "Продажи зашкаливают, они уже дошли до уровня, на котором у нас возникают проблемы с тем, чтобы удовлетворить спрос", - говорит владелец Northwest Shelter Systems Кевин Томпсон.

Скупили все бомбоубежища. Очередь за бомбоубежищами.
 
А в Москве что? Скупили все дозиметры, идиоты. Очередь за дозиметрами.  
Сегодня мне тренер в клубе говорил, что уже реально йод пить пора... Еле отговорил. Скоро будут очереди за йодом.
Теперь скупили уже все кондиционеры. Очередь за кондиционерами.  
 
Скупили, придурки, всю гречку. Очереди за гречкой. Меня сегодня жена отчитала за то, что я за 100 р. гречки купил - а я и не посмотрел на цену
 
ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ ТВОРИТСЯ???! СКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ!!! ААА???

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:44 30-03-2011 | Исправлено: ghosty, 01:50 30-03-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Скупили, придурки, всю гречку. Очереди за гречкой. Меня сегодня жена отчитала за то, что я за 100 р. гречки купил - а я и не посмотрел на цену  
 
ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ ТВОРИТСЯ???! СКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ

Ну во! Люди ужо на цены не смотрют! К чему мир катится? Котострофа!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:55 30-03-2011
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 

Цитата:
Меня сегодня жена отчитала
ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ ТВОРИТСЯ???! СКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ!!! ААА???

 
А что такого то ? Весна.

Всего записей: 6522 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:58 06-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Люди бузят :) Глобальный рост уровня тревожности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru