Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Ну вот, все ходы рассказал...  

Тут можно смело вскрываться, он сидит с ловленным мизером.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:38 19-10-2011
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865
Странная какая-то у вас пропаганда. С одной стороны вы призываете/утверждаете, что вкладывать деньги деньги можно и нужно, а с другой говорите, что никто ничего при этом никому не должен и не обещает. Как это понимать?  
Вы горячо защищаете Мавроди, приветствуете его революционные идеи, только не напомнить ли вам, что Россию, да и много бывших республик, за последние 20 лет только и делает, что трясет от этих самых революционных идей. Я полагаю, в правовом государстве его, не то что деятельность, а саму идею задушили бы в зародыше, ибо они, по сути своей, подрывают экономические основы гос-ва. Как, вы спросите? Хаосом и неопределенностью м вдобавок без всяких гарантий на успех.  

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 02:16 20-10-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди сами во всём виноваты. Причём всегда. Но это уже больше философский вопрос. Мавроди же никогда никого силой никуда не тянул. Он просто делал так, как считает нужным.  
Он сделал хорошую рекламу и сыграл на людской наивности. утрирую: Можно вас в гипноз ввести и вы сами все деньги отдадите вместе с органами, формально вы сами все отдали, а по УК посадят.

Цитата:
Пока ни одной жалобы от участников не поступало. И нет вообще ни одного повода упрекать Мавроди в обмане участников.
он не сможет всем выплатить проценты, значит обманывает, врать не надо.
 
Вообще эта пирамида по сути азартная игра, у вас есть очень хороший процент, но в любой момент все деньги могут сгореть.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:02 20-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А давайте в игру поиграем?

 
Легко. Только вы сразу нарушаете правила. Невольно вводя в условия казалось бы несущественные ограничения, которые на деле весьма сильно искажают суть.
 
 

Цитата:
Представим что в мире живет всего 100 человек,  и ну скажем половина из них решила положить по 100 долларов на депозит на год. Это 50% в месяц кажется? Поиграете за Мавроди, а я за вкладчиков?

 
В игру с такими правилами я играть не буду. По вышеуказанным причинам. Вы заранее расставили "фигруры" таким образом, что на следующем ходу мне грозит мат и теперь предлагаете сыграть.
 
На это я могу вам разве что сказать, что если бы в мире жило всего 100 человек, Мавроди не стал бы организовывать финансовые пирамиды. ( Он по мелочам не разменивается ) )
 
А если серьёзно, то для устойчивости пирамиды нужна некая критическая масса. И 100 человек эту критическую массу составить не могут. Хотя мы бы с вами могли сыграть и со 100 людьми. Уберите только абсурдные условия, что все участники вступают сразу же и сразу же вносят депозиты на год. В реальной пирамиде только идиот мог бы допустить такой сценарий. Но по крайней мере один год просуществовала бы и такая пирамида )
 

Цитата:
Доступ они закрыли в апреле, значит блог не работал с января?  
Но, волгоградский прокурор правильно поступил, что решил не гоняться за сайтами, которые можно штамповать пачками, а решил добиться судебного решения, что МММ-2011 незаконная структура. Если добьется, то ей в России больше не работать ни под каким предлогом.  

 
Ох. Вся эта государственная мерзость просто делает себе пиар. Мне лень копировать ссылки, но в Волгоградской области творится лютый п...дец. Разгул коррупции, сотрудничество органов с бандитами и много чего ещё. И на фоне всего этого "волгоградская прокуратура" не находит для себя более важных дел, чем борьба с МММ.  
 
И никакого судебного решения он не добьётся. Вряд ли он вообще его "добивается". Зачем? Его и так в новостях упомянули и по телевизору даже показали. Важность свою он потешил. Можно теперь дальше лежать на диване и пинать х..и.
 
 

Цитата:
Ерунда. Приват-банк четко и понятно объяснил свое решение. Т.ч. скорее всего только МММщики и возмутились.  

 
С радостью бы привёл вам ссылку на страницу Приват-банка, на которой они разместили новость о блокировке счетов. Там было огромное количество гневных комментариев. Вкладчики МММ бы столько не написали. Но комментарии все уже удалили и отключили вообще возможность обсуждать эту новость.
 
 

Цитата:
Можно ссылочку на официальное объявление?  

 
А думаете оно было?)) Наши же участники просто сообщили, что счета им разблокировали. По тихому. Никакого "официального объявления" не было. Каково это было бы для ПРиват-банка - признавать своё поражение? Они и сами не ожидали видимо такого ярого противодействия на их невинную шалость.
 
Вообще вы сами хоть осознаёте кого и за что вы защищаете??? Это банк. Хранилище ВАШИХ денег. Вам будет приятно, если ваш счёт будет заблокирован? Неважно по каким причинам. Предположим Вас заподозрили в терроризме. Но что с того?
Какое они имеют право блокировать вам доступ к вашим же деньгам?
 

Цитата:
Полностью согласен с этой их инициативой, и буду очень рад, если и другие банки ее поддержат.  

 
Теперь уже вряд ли поддержат. А если и поддержат - им же хуже будет.
 
 

Цитата:
Финансовая пирамида - это афера и мошенничество

 
Давайте я дам вам тогда определение молотка. Итак.  
 
Молоток - это орудие убийства.
 
И не спорьте. Есть куча примеров, когда молотком убивали людей. Так что это орудие убийства. И ничего более.
 

Цитата:
Вы привели немного доказательств, что она пока еще работает. Но ни одного внятного доказательства, что это не афера и не мошенничество.

 
Может давайте я вам начну сейчас ещё доказывать, что я не маньяк, за плечами которого 37 трупов? Может следует всё таки придерживаться некоей "презумпции невиновности"? Вы вроде неглупый человек, но отдельные ваши перлы меня поражают просто.
 
Я привёл вам факт того, что пирамида работает не "пока ещё" (как вы переформулировали), а то, что она работает вот уже 10 месяцев. Хотя всякие "эксперты" вроде вас пророчили, что она и полугода не протянет. И за всё это время никаких нареканий по отношению к Мавроди и честности его предприятия не было.
 

Цитата:
Похоже, что вы так и не задумались над тем, почему никто вас не поддерживает.  

 
Потому что я единственный участник МММ-2011 на этом форуме. Только поэтому. Все остальные просто не в теме, поэтому предпочитают благоразумно помалкивать в отличии от вас. Вы тоже совершенно не в теме, и под соусом якобы "здравого ума и жизненного опыта" несёте такие благоглупости, что иногда диву даёшься.
 

Цитата:
Примечательны методы вовлечения. И вы до сих пор уверены, что народ с радостью и удовольствием несет и будет нести свои деньги в пирамиду?  

 
Во-первых многие вступают гораздо охотнее. Во-вторых вы опять применили свой излюбленный приём - выдернули один частный случай (намеренно негативный) и на его примере пытаетесь показать, что такое поведение свойственно почти всем людям.
В-третьих вы видите, что даже людей из вышеприведённого отрывка удалось уговорить вступить. Это свидетенльствует прежде всего о том, что участники пирамиды - не стадо баранов, в люди, понимающие суть и цели пирамиды. И то, что залог её успеха - в постоянном расширении.  
 
В-четвёртых если бы вам устроили такой "пиар" в СМИ, какой устроили Мавроди в 94-м (и продолжают голословно порочить его и по сей день), вам бы даже родной брат руки не подал. не то, что кто-то доверил бы вам деньги. А Мавроди доверяют. Несмотря ни на что.  
 
В-пятых - у тех, кто ещё не стал участником сомнения разумеется есть. У кого-то больше, у кого-то меньше. Это понятно, что люди склонны недоверчиво относиться к чему-то новому и непонятному. Особенно если речь идёт о "бесплатных деньгах". Тут уже сами собой всплывают запрессованные в сознание стереотипы о том, что "бесплатный сыр только в мышеловке" и т.д. и т.п. В этом и заключается задача участников - давать как можно больше информации, рассказывать и просвещать.
 
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 13:44 20-10-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Уберите только абсурдные условия, что все участники вступают сразу же и сразу же вносят депозиты на год.  

Хорошо, назовите условия которые не будут абсурдными 100 человек я взял для наглядности, если уж система работает, то количество не должно быть критично, важны только соотношения.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 14:04 20-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот, все ходы рассказал...

 
Это не ходы... Это бредни.
 
И ведь никто даже не понимает сути...  
 
При этом дают совершенно бредовые выкладки, да ещё и с таким видом - "ну что? съел?"
 
У меня даже руки опускаются. Сути пирамиды никто не улавливает. Её можно понять только на основе интуиции. Но все включают "бронебойную логику" и "научно доказывают", что схема нежизнеспособна. При этом сама пирамида живёт себе и живёт. Невзирая на "доказательства" невозможности её существования.
 
Но то, что привели вы - это совсем уж явный бред. Я прокомментирую из него только одну строчку. Этого будет достаточно, чтобы разрушить все ваши бредовые "вычисления".
 

Цитата:
Ушло участников:  

 
Это с какого, с позволения сказать, хрена участники будут пачками сваливать из пирамиды, в которой им платят деньги??
 
Если человек приходит в пирамиду, с опаской вкладывает туда сто рублей, ждёт месяц и выводит 200 рублей, его доверие к пирамиде увеличивается и он вкладывает теперь уже не 100 рублей, тысячу. Если же он через месяц получает 2 тысячи, то соглашается вложить уже 10 тысяч. И т.д. С хрена он будет уходить забрав 200 рублей??  
 
Я себя каким-то идиотом уже ощущаю. Комментируя эти бредни....
 
И все ещё сидят и хихикают... Дескать - как тебе такой расклад? Вы над своим кретинизмом смеётесь. Тот факт, что 99% пирамид мошеннические предприятия убивает всем мозговые клетки видимо... Потому что иначе я не могу объяснить, тот факт, что никто не в состоянии осознать, что пирамида может жить долго. И не просто долго, а очень долго.
 
Её жизнь не подчиняется той бредовой линейной схеме, которую вы привели. На это я тоже неоднокрано указывал. Но вы тем не менее не постеснялись выложить на всеобщее обозрение свои детские вычисления.  
 
Хотя их вы видимо тоже скопировали где-то. У вас, я заметил, привычка - подбирать всякий мусор и демонстрировать его словно это золотой слиток.  
 
Суть пирамиды в том, что пока в пирамиде всё хорошо (и участники это видят) - они будут нести в неё деньги. И никто уходить не будет. Это же очевидно.
Сумма растущего долга при этом не критична. Точнее критична, но критический порог на практике оказывает значительно дальше, нежели его можно предсказать с помощью каких бы то ни было математических вычислений. Гораздо важнее психология участников. А она никаким цифрам не подчиняется. Зато подчиняется простой закономерности - "пока всё стабильно развивается, с хрена я буду забирать свои деньги? Я лучше вложу ещё".
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Хорошо, назовите условия которые не будут абсурдными

 
Абсурдна сама попытка смоделировать "на пальцах" жизнь пирамиды. Я несколько погорячился, когда согласился играть в вашу игру. Точнее сыграть то можно, только к единому результату мы не придём. По одной простой причине - ни вы, ни я не в состоянии предсказать поведение вкладчиков. Но коль скоро за вкладчиков играю я, то считайте, что я уже выиграл. Пирамида будет жить вечно )
 
Ни один из моих вкладчиков не забирает свой депозит по прошествии года - все решили подождать ещё годик. По прошествии второго года все снова решили подождать ещё... И т.д.)
 
Если же серьёзно - то я уже ответил. Пирамида - сверхсложная система. Рассчитать её жизненный процесс невозможно. При её построении можно руководствоваться только приблизительными оценками (причём только текущими! Никакие "рассчёты" на три года вперёд не катят) и эмпирически регулировать процессы её функционирования. Если "капитан" хороший, его "корабль" может держаться на плаву очень долгое время.
 
 
 
Добавлено:
Простите, напутал. За вкладчиков вы собирались играть...
 
ну тогда мне остаётся признать поражение. ведь ваши вкладчики по мановению волшебной палочки разом ринутся снимать свои депозиты.
 
Я конечно могу начать спорить, что разом они этого не сделают, вы начнёте возражать, что вот хотя бы 10 из них ну непременно должны забрать вклад и т.д и т.п.
 
но всё это, повторяю - глупость. и породит только совершенно беспочвенные споры.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 14:05 20-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865
Я до 22-го в Милане, а 24-го на несколько дней лечу в Россию. Т.ч. придется нам продолжить дискуссию по моему возвращению. Хотя если вы живете в Москве или Омске и пожелаете продолжить ее в реале, можно попытаться выкроить немного времени, но будет сложно.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:41 20-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.ч. придется нам продолжить дискуссию по моему возвращению.  

 
Хорошо, как вам будет угодно.
 

Цитата:
Хотя если вы живете в Москве или Омске и пожелаете продолжить ее в реале

 
Нет, я не в Москве и не в Омске. Да и в реале я дискутировать люблю гораздо меньше, чем на безбрежных просторах Интернета. Лучше тратить своё время на более полезные вещи.  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Он сделал хорошую рекламу и сыграл на людской наивности.

 
Перефразирую ваши слова - "я дурак, а кругом все виноваты!"
Виноват сам дурак. Тоже утрирую, но суть такова. И в рекламе кстати не было ни малейших намёков на то, чтобы люди вкладывали ВСЕ деньги в МММ, продавая квартиры, влезая в сумасшедшие долги и т.д. Тут уж только людская алчность виновата.
 
Если позволите, сделаю небольшое "метафизическое" отступление. Все люди в процессе жизни получают какой-то опыт. И если у человека хватает осознанности видеть ситуацию и не наступать на грабли, то ему на эти грабли наступать и не нужно. Он и так понимает и видит что есть что. Если же у человека нет опыта наступания на грабли, то тут уж сам бог велел ему на них наступить. Чтобы приобрести этот ценный опыт.  
 
Вообще "моральная сторона" вопроса здесь не уместна. При таких масштабах деятельности как у Мавроди ВСЕГДА будут пострадавшие, недовольные, повесившиеся и т.д. Невозможно сделать хорошо ВСЕМ. Мавроди - фигура историческая. А то, что кто-то повесился, вложив деньги в МММ... Так и под поезд люди случайно попадают... Вот МММ - это был поезд. Который мог довезти население России до экономического процветания. но пошёл под откос из за внешней вражеской диверсии. Конечно были жертвы. Но только причём тут машинист?
 
Ещё у Мавроди есть одно хорошее изречение (цитирую на память):
 
"Масштаб личности определяется лишь масштабом её деяний. При этом знак значения не имеет - плюс легко меняется на минус и наоборот. Только ноль ни на что не меняется. "
 
 

Цитата:
он не сможет всем выплатить проценты, значит обманывает, врать не надо.  

 
Он и не собирается "выплачивать всем проценты". Это была бы заведомо абсурдная и лживая цель. Он просто объявил правила игры. Кто хочет - играет. Кто не хочет - не играет. А цель у него - Финансовый Апокалипсис. Вот так вот играючи, глядишь и изменим мировую экономику.
 
 

Цитата:
Вообще эта пирамида по сути азартная игра, у вас есть очень хороший процент, но в любой момент все деньги могут сгореть.

 
Да, так и есть. И это не секрет. Мавроди сам называет "прибыль" не иначе как выигрышем. И о рисках многократно предупреждает.  
 
Только обычные люди склонны эти риски возводить чуть ли не до абсолютных (непременно все потеряют все деньги!), хотя на самом деле (если брать данный этап существования пирамиды), финансовых рисков на мой взгляд нет и не будет на протяжении ещё полугуда-года. Дальше уже сложно о чём-то конкретном говорить. Поживём - увидим.
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 15:06 20-10-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
ведь ваши вкладчики по мановению волшебной палочки разом ринутся снимать свои депозиты.
 
Я конечно могу начать спорить, что разом они этого не сделают, вы начнёте возражать, что вот хотя бы 10 из них ну непременно должны забрать вклад и т.д и т.п.
 
но всё это, повторяю - глупость. и породит только совершенно беспочвенные споры.
 

Если бы мы продолжили, вы увидели бы, что через год достаточно одного пожелавшего снять средства, чтобы увести пирамиду в минус. Ну да ладно.

Цитата:
Пирамида - сверхсложная система. Рассчитать её жизненный процесс невозможно. При её построении можно руководствоваться только приблизительными оценками (причём только текущими! Никакие "рассчёты" на три года вперёд не катят) и эмпирически регулировать процессы её функционирования. Если "капитан" хороший, его "корабль" может держаться на плаву очень долгое время.  

Вы удивитесь, узнав сколько расчетов приходится делать капитану, тем более хорошему.  
На самом деле пирамида система очень простая. Суть её объяснял еще Леня Голубков Пирамида это бассейн. По одной трубе водичка в него вливается, а по другой выливается. Пока вливается больше чем выливается, бассейн будет наполняться. Когда выливаться станет больше, он начнет опустошаться. И никакое эмпирическое регулирование тут не поможет. А такой момент настанет рано или поздно, потому что чем больше в пирамиде вкладчиков, тем большее их число захочет воспользоваться плодами своих вложений. И надо особо уточнить, что притоком средств можно назвать только вложение в пирамиду новых средств, а не оставление в ней выросшего старого вклада, как иногда склонны рассуждать сторонники пирамид.  

Цитата:
А цель у него - Финансовый Апокалипсис. Вот так вот играючи, глядишь и изменим мировую экономику.  

А зачем Апокалипсис? При любой смуте выигрывают в первую очередь не работяги а жулики и шустряки. Лично мне этого не хотелось бы.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:52 20-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С одной стороны вы призываете/утверждаете, что вкладывать деньги деньги можно и нужно, а с другой говорите, что никто ничего при этом никому не должен и не обещает. Как это понимать?  

 
 
А так и понимайте. На практике всё работает. Вкладываете деньги - получаете прибыль. Но Мавроди был бы лжецом и мошенником, если бы начал давать гарантии и обещания. Поэтому он их и не даёт.
 
Если уж на то пошло - никто вам не даст гарантий, что выйдя из дому вы (не дай бог) не попадёте под машину. а если кто-то вам даст такие гарантии, то он тоже заведомо солжёт. Но на практике вы же не боитесь выходить из дома? Вы делаете это каждый или почти каждый день (наверно).  
 
То же самое и тут. Давать какие бы то ни было гарантии было бы просто издевательством. Поэтому даются не гарантии, а оглашаются правила игры.  
 
Пока отсутствие гарантий никому не мешает получать выигрыши.  
 
 

Цитата:
в правовом государстве его, не то что деятельность, а саму идею задушили бы в зародыше, ибо они, по сути своей, подрывают экономические основы гос-ва.  

 
Государство - это всегда машина подавления. И цель государства - поддержание существования себя самого. И укрепление своих позиций. Оно не направлено на интересы человека. Может быть звучит слишком громко, но на мой взгляд глобальные перемены в мире и сознании людей назрели уже давно. И произойдут они неизбежно.
МММ в этом отношении всего лишь один из катализаторов. Посмотрите что в мире вообще творится. В Америке никто про МММ не слышал (на их форумы я не хожу ) ), но и там люди тысячами выходят на улицы и митингуют против банков и всего этого экономического кардабалета.  
 
Старый мир изжил себя. Мавроди просто движется в русле естественных изменений. И попутно сам же эти изменения и творит.
 

Цитата:
Хаосом и неопределенностью м вдобавок без всяких гарантий на успех.  

 
Хаос очень часто неизбежен когда зарождается что-то поистине новое. Но этот этап временный. А про гарантии я уже писал.
 
если бы все в мире требовали друг у друга гарантии того, что всё будет хорошо, мировой прогресс бы просто остановился.
Цитата:
Если бы мы продолжили, вы увидели бы, что через год достаточно одного пожелавшего снять средства, чтобы увести пирамиду в минус. Ну да ладно.  

 
Ну про условия я сразу сказал - они совершенно неестественные. и при таких начальных данных нет смысла и начинать игру. Я уже потом подумал, что можно было бы конечно подкорректировать - сделать более приближенную к действительности модель пирамиды. Но потом понял, что всё равно получится жалкий обрубок с кучей совершенно неуместных условий и ограничений.  
 

Цитата:
Пирамида это бассейн. По одной трубе водичка в него вливается, а по другой выливается.

 
Неа. Бассейн учитывает только объём воды (денег), но не учитывает людей.  
Пирамида - это лужа. Две трубы. Но только вода растекается, захватывая новые площади (новых людей). И в какой-то момент, вода, вытекающая из второй трубы, начинает попадать уже непосредственно в саму же лужу, которая к тому времени дотечёт до выходного отверстия этой второй трубы.  
 
То есть пирамида разрастается и отток средств из неё становится всё меньше и меньше. Пока не прекращается совсем. Тогда пирамида замыкается и становится абсолютно устойчивой - сколько бы миллиардов денег из неё не вывели - они все упадут обратно в котёл.
 

Цитата:
И надо особо уточнить, что притоком средств можно назвать только вложение в пирамиду новых средств, а не оставление в ней выросшего старого вклада, как иногда склонны рассуждать сторонники пирамид.  

 
Я такое не утверждаю. Но роль "притока" вы тоже переоцениваете. График притока людей не должен обязательно накладываться на график роста сложных процентов. Приток может быть и меньше.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 21:23 20-10-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда пирамида замыкается и становится абсолютно устойчивой - сколько бы миллиардов денег из неё не вывели - они все упадут обратно в котёл.

А перед этим необходимо тихо сказать:  "Рекс, Пекс, Фекс."
 
Добавлено:

Цитата:
Вкладываете деньги - получаете прибыль.

Прибыль то в пирамиде откуда?
 
В банках понятно - это разница между кредитом и депозитом. Прибыль банка и владельца депозита в этом банке, оплачивают те кто берут кредит. Т.е. деребаняться результаты труда взявших в долг (говорю про идеал, не беру в расчет всякие мошеннические схемы).  А в пирамиде то кто оплачивает прибыль?  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:31 20-10-2011 | Исправлено: Samovarov, 22:44 20-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прибыль то в пирамиде откуда?  

 
попробуйте сесть и помедитировать над этим вопросом )
 
Я не совсем шучу. Это как дзенский коан. Прямой логикой постичь суть очень сложно. Она постоянно уводит от понимания сути, упираясь в стереотипы мышления. А стереотипы эти таковы, что в получении прибыли должно обязательно быть задействовано производство чего-то. Это не так.
 
Прредставьте простую схему. Я покупаю у вас карандаш и даю вам за него 100 рублей. Вы покупаете на эти 100 рублей пирожок, продавец пирожков покупает на эти же 100 рублей пачку сигарет, и т.д. Для вас - 100 рублей - это прибыль, вырученная от продажи материальной вещи (товара), верно?
 
Для всех остальных участников цепочки передачи денег - 100 рублей - это тоже прибыль, так? Они продают какую-либо продукцию и получают за это деньги.  
 
А теперь давайте просто исключим из схемы товары. Просто уберём их. Останутся только сто рублей. Которые переходят из рук в руки.  
 
Поразмышляйте над этим. Если не поймёте - перечитайте ответ из моего FAQ'а, который я уже приводил:
 
 
Откуда берётся прибыль?
 
Короткий ответ: из вкладов других участников.
Экономически правильный ответ: прибыли в пирамиде нет вообще - это «предприятие» исключительно убыточное (по определению).
 
Подробный ответ:
На собственном опыте (и на опыте других людей, мною наблюдаемых) могу сказать, что ответ на этот вопрос может быть не понятен сразу. Хотя ничего сложного тут нет. Просто дело в том, что прямолинейной логикой понять суть бывает сложно - так уж устроен мозг. Все цепляются к словам «рост N% в месяц» - в голове сразу возникает ассоциативный ряд – «Если рост – значит прибыль, если прибыль – значит должен быть источник, если источник – значит он должен быть внешним. Иначе никак» И все эти «размышления» заводят в тупик. Поэтому Мавроди не любит рассуждать на эту тему, говоря «Зачем вам знать как оно работает? Работает и ладно. Что вам ещё надо?»
Понимание здесь требуется скорее интуитивное, нежели логическое.
Но постараемся тем не менее объяснить. Представьте двоих друзей - они договорились между собой, что каждый будет хранить свои деньги у себя дома на тумбочке и что каждый друг может прийти и в любой момент взять эти деньги для своих нужд (не в долг, а просто так. Потому что друзья). Предположим теперь, что одному из них понадобились деньги (а своих не хватает) - он идёт к другу и берёт деньги с его тумбочки. Как это можно назвать? Прибыль? Нет. Никакой предпринимательской деятельностью они не занимались - каждый просто работает и получает обычную зарплату. Но деньги тем не менее появились как бы «из ниоткуда» - с тумбочки. Потом другой друг идёт к первому - если ему нужны деньги, он берёт их с тумбочки друга. Деньги обоих тратятся на насущные потребности обоих, а излишек всегда возвращается на тумбочку.
Ключ к понимаю сути пирамиды лежит в следующем - деньги не нужны всем сразу, а нужны тем, кому они действительно нужны. Если бы у тех двоих друзей деньги лежали в запертых тумбочках и они бы не позволяли друг другу пользоваться своими деньгами - было бы гораздо хуже - во-первых им постоянно бы не хватало на то, что они хотят купить, а во-вторых от того, что деньги лежат в тумбочке человеку ни жарко ни холодно. Для него это просто мёртвый груз. В то время как кому-то эти деньги могли бы быть действительно необходимы.
То есть второй ключ можно сформулировать так - ты делишься с другими, когда им нужны деньги, а другие делятся с тобой когда деньги нужны тебе. Безо всяких займов, обязательств и всего такого прочего. Просто, открыто и добровольно. В МММ этот процесс осуществляется автоматически - самым естественным образом. То есть по сути дела, все свободные средства людей вовлекаются в общий оборот и любой может ими пользоваться (соразмерно внесённой им самим лепте - т.е. соразмерно своему вкладу, на который и начисляются проценты).
То есть фактически МММ - это просто общий котёл, в который люди складывают свои деньги и сами же потом ими и пользуются. Тогда возникает вопрос - зачем нужны проценты?
Они и не нужны. Точнее нужны лишь как средство регулирования распределения средств и как стимул для привлечения новых участников. Если бы процентов не было, то как определить кому сколько денег можно выделить? Все бы тогда норовили положить 10 рублей и снять скажем пять лимонов (якобы на «насущные потребности»). А с процентами всё получается естественно и справедливо - хочешь получить больше? Сначала вложи больше.
Как видите если отрешиться от мелочной идеи, что «мои деньги - это только мои деньги», то открываются поистине широкие возможности для взаимной помощи и взаимного благополучия. Недаром Мавроди называет МММ Глобальной Кассой Взаимопомощи, а её лозунг гласит «Мы Можем Многое!»
Третий ключ к пониманию «откуда берётся прибыль», заключается в том, что денег в мире очень много. Если их распределить равномерно, то хватило бы всем на то, чтобы жить комфортно и хорошо. Сейчас же мир устроен таким образом, что огромные массы денег просто лежат на счетах банкиров, олигархов и т.д., в то время как в Африке например миллионы людей умирают от голода. МММ выступает как пылесос - втягивает в себя всю денежную массу и даёт к ней доступ всем людям.
Четвёртый ключ к пониманию: деньги в пирамиде «бесконечные», потому что они все туда в конечном итоге и возвращаются. И чем пирамида больше, тем надёжнее работает это правило. За счёт высоких процентов люди все свои свободные средства вкладывают в пирамиду и отток денег гораздо меньше, чем их приток. А когда пирамида замыкается – вовлекает в себя практически всё платёжеспособное населении Земли, тогда отток перестаёт существовать вообще. Все свободные деньги остаются в пирамиде.

 
 
Если и после этого не поймёте, то укажите мне на то, что конкретно вы не поняли (или с чем вы не согласны).  
 
Добавлено:
То есть если попробовать переформулировать немнного, то суть выглядит так:
 
Прибыль - это привлечение новых денег. Смотрите сами - вы берёте имеющиеся у вас деньги, закупаете сырьё, производите товар и продаёте его, получая за это БОЛЬШЕ денег, чем у вас было в начале. То есть с помощью малых денег сделали большие деньги. И называете это прибылью.
 
В пирамиде процесс в точности тот же самый. Одни деньги привлекают другие деньги. Только нет производства товаров. Процесс идёт совсем напрямую - без "шаманских плясок" с производством, сбытом товаров и т.д. но суть в точности та же самая. Деньги делают деньги.
 
Вы скажете, что это неправильно - что производство товаров приносит людям пользу. Но это уже совсем другой вопрос и тут тоже всё далеко не однозначно.
 
приносит ли людям пользу производство товаров? я бы сказал, что нет. Товаров сейчас проивзодится значительно больше, чем они реально необходимы. Так работает экономика потребления. Корпорации стараются получить максимальную прибыль и для этого наращивают производство товаров. Если люди их не покупают - приходится любыми средствами заставлять их покупать. На психологию людей оказывается колоссальное давление - через реколаму, СМИ, через насажадаемы образ жизни потребителя. Покупать, покупать, покупать без остановки! Куча никому не нужных вещей. Айфоны например. По фуннкционаьности - обычная электронная безделушка. Но зато стильно!
 
А что такое "стильно"? А то, что людям промыли мозги, навязав совершенно эфемерное понятие, только для того, чтобы под предлогом "стильности" втюхать совершенно не нужное человеку говно. И это проявляется во всём. Экономика потребления развратила общество.  
 
В технологию производства товаров сейчас специально заколадываются приёмы для снижения естественного срока службы. Чтобы вещь сломалась и человек купил новую.
 
И обсуждать эту тему можно ещё очень долго.  Но это немного выходит за рамки данного топика.  
 
 
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 00:55 21-10-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С помощью СМИ в массовом сознании людей сформировали образ Мавроди как "афериста и мошенника", в то время как факты говорят совсем об обратном.

А посадили-то его за что?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 09:33 21-10-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Неа. Бассейн учитывает только объём воды (денег), но не учитывает людей.  
Пирамида - это лужа.

Ну как неа
http://www.youtube.com/watch?v=j9UBExBpYlY
Если серьезно, лужа или бассейн, неважно, важно то, что вода там может взяться только откуда-то.  

Цитата:
То есть пирамида разрастается и отток средств из неё становится всё меньше и меньше. Пока не прекращается совсем. Тогда пирамида замыкается и становится абсолютно устойчивой - сколько бы миллиардов денег из неё не вывели - они все упадут обратно в котёл.  

Вы считаете что пирамида со временем эволюционирует в альтернативную платежную систему. Предлагаю помедитировать над следующим- в мире уже давно существуют альтернативные платежные системы, которым уже с десяток лет и в которых участвуют миллионы людей, те же Вебмани например. Однако они до сих пор не потеснили хоть сколько -нибудь заметно мировые валюты. А если ваша лужа не замкнется в течение года-двух (а я не вижу никакой реальной возможности сделать это так быстро), то Мавроди будет вынужден снижать и снижать процентные ставки, сначала до нуля, а потом и в минус, и вся МММ превратится в такие же самые Вебмани, но с кучей клиентов которые видят как их вклады быстро тают. Это если планы Мавроди совпадают с тем что вы тут пишете.  
Но мне как-то думается что к тому времени он благополучно скроется с деньгами и гражданством Сомали, или же будет найден мертвым, а деньги растворятся в неизвестном направлении.

Цитата:
 График притока людей не должен обязательно накладываться на график роста сложных процентов. Приток может быть и меньше.  

Я и не говорил про проценты. Они вообще не имеют значения на самом деле, значение имеет только ввод и вывод денег.
И как я уже говорил, такая благородная цель мне видится надуманной. Вы возмущаетесь несправедливостью существующего порядка, тем что всё крутится вокруг ничем не обеспеченных бумажек, и тут же предлагаете заменить эти бумажки на еще менее обеспеченные. Смысла нет.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 11:37 21-10-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Я покупаю у вас карандаш и даю вам за него 100 рублей. Вы покупаете на эти 100 рублей пирожок, продавец пирожков покупает на эти же 100 рублей пачку сигарет, и т.д. Для вас - 100 рублей - это прибыль, вырученная от продажи материальной вещи (товара), верно?  

 Не надоело деньги клянчить? Серьезно считаешь, что хоть кто-то поверит в подобный развод здесь? Здесь бабушки доверчивые не сидят, ты немного ошибся электоратом - не перед теми агитки раскидываешь.
Xomyak

Цитата:
А посадили-то его за что?

 А это Робин Гуд этого века! Ты на него посмотри - сама честность в борьбе со злом

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:22 21-10-2011
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так и понимайте. На практике всё работает. Вкладываете деньги - получаете прибыль. Но Мавроди был бы лжецом и мошенником, если бы начал давать гарантии и обещания. Поэтому он их и не даёт.  
 
Если уж на то пошло - никто вам не даст гарантий, что выйдя из дому вы (не дай бог) не попадёте под машину. а если кто-то вам даст такие гарантии, то он тоже заведомо солжёт. Но на практике вы же не боитесь выходить из дома? Вы делаете это каждый или почти каждый день (наверно).  

Аналогия с несчастным случаем несколько некорректная, не находите? Вот представьте, вкладывает человек деньги, видит - прогресс налицо, радуется, строит планы на будущее. И вдруг у кого-то из участников, к примеру, теща умирает, срочно нужны деньги на похороны, поминки и т.д. Он нарушает целостность пирамиды и выносит деньги, а общая ставка к этому времени уже зашкаливает за н-ую сумму. Что же получается, из-за одного человека все лишаются всего? Может я утрирую, но это противоречит человеческой природе в том плане, что людям по большому счету наплевать, как называется предприятие, и чем оно дышит. Люди, вкладывающие деньги и видящие прогресс, просто не смогут поверить (как и случилось в 90-х), что в таком грандиозном механизме не была предусмотрена система защиты от случайностей, резервных фондов, что-ли. И их можно понять. Человек идет в банк, кладет деньги под небольшие годовые проценты и подписывает небольшую бумажку-контракт, которая дает ему гарантию того, что он по-крайней мере свои деньги не потеряет, а тут вселенское предприятие без гарантий? Нелогично как-то.  

Цитата:
Государство - это всегда машина подавления. И цель государства - поддержание существования себя самого. И укрепление своих позиций. Оно не направлено на интересы человека. Может быть звучит слишком громко, но на мой взгляд глобальные перемены в мире и сознании людей назрели уже давно. И произойдут они неизбежно.  
МММ в этом отношении всего лишь один из катализаторов.


Цитата:
Старый мир изжил себя. Мавроди просто движется в русле естественных изменений. И попутно сам же эти изменения и творит

Да да, все это правильно, конечно. Но что он предлагает взамен? Что-то без гарантий? Государство, такое или сякое это гаратия вашей жизни, безопасности, эк. стабильности, пусть только юридически, а здесь вообще никаких гарантий, так? Нужны ли такие изменения? Если рассуждать в таком ключе, то раз уж в мире намечается крупный бардак, Мавроди просто держит нос по ветру, и по сути ничего более оригинального, чем новый добровольный грабеж уже многократно грабленного населения не предлагает? Вы говорите, про средства, концентрированные в руках у олигархов, в то время как бедные африканцы жрут с голодухи обезъяньи эксткременты, но ни один олигарх никогда не вложит деньги в такое предприятие, это опять же сделают доверчивые сограждане, которым, предыдущие грабли что в лоб, что по лбу.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 13:27 21-10-2011 | Исправлено: Strogg, 14:04 21-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если серьезно, лужа или бассейн, неважно, важно то, что вода там может взяться только откуда-то.  

 
Тогда откуда на Земле вообще берётся вода? Из открытого космоса по трубе поступает?
 
Нет. Ниоткуда она не берётся. Она просто участвует в круговороте. В океанах она берётся из рек, в реках - их ручьёв, в ручьях - из подземных источников, в подземных источниках - из атмосферных осадков, и т.д.
 
То же самое и с деньгами. Ниоткуда они не берутся. Их в мире фиксированное количество (ну с большей или меньшей степенью допущения, потому что фактически печатный станок постоянно работает и денежная масса растёт). И пирамида просто как насос - вовлекает деньги в круговорот, доставляя их туда, куда бы "естестенным ходом" они никогда бы не дошли - пенсионерам например или малоимущим.
 

Цитата:
Вы считаете что пирамида со временем эволюционирует в альтернативную платежную систему.

 
Я так не считаю. Я считаю, что она прежде всего захватит весь мир. А как конкретно это будет называться - касса взаимопомощи, пирамида или платёжная система - уже второстепенный вопрос.
 

Цитата:
в мире уже давно существуют альтернативные платежные системы, которым уже с десяток лет и в которых участвуют миллионы людей, те же Вебмани например. Однако они до сих пор не потеснили хоть сколько -нибудь заметно мировые валюты.

 
Так пусть эти платёжные системы вместо того, чтобы сдирать коммисси за переводы, поступали бы с точностью до наоборот - накидывали бы сверху определённый процент от изначальной суммы перевода. Тогда ох как бы они быстро начинали разрастаться.  
 
Другой вопрос, что им бы этого не позволили просто напросто. Монополию на "производство денег" государство так просто никому бы не уступило.
 
С Мавроди другой случай - ему попробуй запрети. К войне он готов. И готов идти до конца.
 

Цитата:
А если ваша лужа не замкнется в течение года-двух (а я не вижу никакой реальной возможности сделать это так быстро)

 
А я напротив - думаю, что так оно и будет. Если всё будет идти по графику, то за пару лет вполне реально охватить весь мир. Тем более на фоне всеобщего осознания пагубности мировой экономики и желания как-то изменить ситуацию. Мавроди может прийтись более чем кстати.
 

Цитата:
Но мне как-то думается что к тому времени он благополучно скроется с деньгами и гражданством Сомали

 
Почему не скрылся раньше? Почему не уехал за границу? Почему не тратил на себя деньги вкладчиков в 94-м? Или он всё это время ждал момента - чтобы организовать МММ-2011 и уж тогда-то наконец набрать бабла и уехать в Сомали??
 
Почему он вообще подставляет себя под такой удар в этом случае?? Ведь всё внимание обращено сейчас на него. Он мог бы организовать пирамиду с помощью подставных лиц, а самому оставаться в тени.  
 
И как он может куда-то скрыться, если на нём висит непогашенная судимость, гражданские иски на миллиарды рублей и ограниченность свободы передвижения.
 

Цитата:
Вы возмущаетесь несправедливостью существующего порядка, тем что всё крутится вокруг ничем не обеспеченных бумажек, и тут же предлагаете заменить эти бумажки на еще менее обеспеченные. Смысла нет.  

 
Смысл есть. И ещё какой. Просто вы его не осознаёте. Объясняю:
 
Деньги - это инструмент для регулирования товарооборота. Сами по себе они ценности не представляют. Даже если бы все пользовались не фантиками, а абсолютно обеспеченными деньгами (например золотыми монетами) - это просто интсрумент. Мера для обмена товарами.  
Сейчас все вынуждены пользоваться в качестве этой меры государственными деньгами. А коль скоро государство монополизировало свою меру, то оно может в своих интересах "удлинять" её или "укорачивать". А простые люди вынуждены от этого страдать - отказаться просто так от государственной валюты они не могут.  
 
Мавроди предлагает людям общую народную меру. Его фантики тоже ничем не обеспечены, но это и не нужно. Вот в чём смысл. Если все люди просто перейдут на его фантики, то они просто будут использовать их в качестве точно такой же (но более справедливой) меры для осуществления обмена товарами и услугами.
 
Валюта государства работает прежде всего в интересах государства. Фантики Мавроди работают в интересах людей. Хотя теоретически Мавроди может использовать их и в своих интересах. Но лично у меня нет поводов полагать, что он будет это делать.
 

Цитата:
Вот представьте, вкладывает человек деньги, видит - прогресс налицо, радуется, строит планы на будущее.

 
а пусть не строит планы! Или строит, но с осторожностью. на сайте красным по жёлтому напиасно - есть риск, можете всё потерять и т.д. Пусть радуется тому, что есть - снял свой выигрыш - вот и есть повод порадоваться. А что там через год будет - так это ещё дожить надо.
 
И пирамида тут вообще не причём. Не надо опять уводить всё чёрт знает куда. С тем же успехом человек может вложить деньги в бизнес например. И тоже будет радоваться и строить планы на будущее. А через месяц возьмёт и прогорит со своим бизнесом. И кто ему виноват?
 

Цитата:
И вдруг у кого-то из участников, к примеру, теща умирает, срочно нужны деньги на похороны, поминки и т.д. Он нарушает целостность пирамиды и выносит деньги, а общая ставка к этому времени уже зашкаливает за н-ую сумму.

 
Мавроди не идиот, чтобы доводить пирамиду до такого состояния, когда вывод денег на похороны тёщи может обрушить всю систему. Ваше допущение заведомо абсурдно. Вы видите пирамиду как некий абстракттный механизм, живущий сам по себе. Но это не так. Во главе МММ стоит конкретный человек, который видит, отслеживает и контролирует ситуацию. И меры по недопущению обрушения можно принять заранее.
 

Цитата:
Люди, вкладывающие деньги и видящие прогресс, просто не смогут поверить (как и случилось в 90-х), что в таком грандиозном механизме не была предусмотрена система защиты от случайностей

 
Механизмы защиты есть. Есть например режим "Спокойствие". В случае паники выплаты приостанавливаются, а за покупку МММ-долларов вводятся дополнительные бонусы. Такой режим был опробован в SG и хорошо себя зарекомендовал. Любую панику удаётся погасить как правило достаточно быстро.
 
Если же стоимость МММ-долларов достигнет таких пределов, что многие из участников будут иметь у себя на счетах уже миллиардные суммы, то никто не мешает Мавроди принять например следующую меру (это придумал я - возможно он придумает ещё что-то более умное и рациональное): можно ввести ограничение на вывод средств - скажем, разрешено выводить не более 5 миллионов в месяц. И пусть теперь у вас хоть триста миллиардов на счету - вывести их сразу ( и тем самым создать угрозу обрушения пирамиды) вы просто напросто не сможете.
 
Так что при грамотном руководстве, пирамиду можно сделать очень устойчивой.  
 

Цитата:
и подписывает небольшую бумажку-контракт, которая дает ему гарантию того, что он по-крайней мере свои деньги не потеряет, а тут вселенское предприятие без гарантий? Нелогично как-то.  

 
Эх... Как может бумажка давать гарантию?? Вот сами подумайте. не спешите отвечать.  
 
Вам дают её прежде всего для вашего же успокоения. Чтобы вы не дёргались лишний раз и не паниковали. Всё. Никаких реальных гарантий вам не может давать никто. Не один банк. На 100% застраховаться невозможно.
 
Есть огромное количество примеров, когда банки становились банкротами и никакие "гарантии" не выполнялись. Тогда какая это гарантия вообще? Это просто болтовня для успокоения нервов. Формальная отписка. Дескать - всё в ажуре. Не беспокойтесь. Ваши денежки в полной сохранности.
 
Все помешались на "гарантиях". Хотя они сплошь и рядом не выполняются. Зачем тогда их давать вообще?  
 

Цитата:
Не надоело деньги клянчить?

 
Где вы видели, чтобы я у кого-то клянчил деньги?
 

Цитата:
Серьезно считаешь, что хоть кто-то поверит в подобный развод здесь? Здесь бабушки доверчивые не сидят, ты немного ошибся электоратом - не перед теми агитки раскидываешь.

 
Ну и проходи мимо. Если по существу возразить ничего не можешь (хотя я не "агитки раскидываю", а излагаю своё аргументированное мнение). На кой ляд тогда пишешь вообще в эту тему?
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 19:05 21-10-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865
Гм, вот Вы сказали про финансовый апокалипсис, грядущую гегемонию МММ и так далее. Я опущу фактическую сторону опроса, и то что я об этом думаю, просто интересно. Вы всерьез думаете, что людям охота жить как на вулкане, не зная что произойдет с их деньгами завтра, не имея даже юридических гарантиий?
 
Добавлено:

Цитата:
Валюта государства работает прежде всего в интересах государства.

Государство, вообще-то, должно работать в интересах народа. Во всяком случае так записано в конституции. Это - инструмент, а не частная лавочка.
 

Цитата:
а пусть не строит планы!

!!
 

Цитата:
Такой режим был опробован в SG и хорошо себя зарекомендовал

Очень хорошо зарекомендовал. Поэтому Мавроди нигде не "скрывается", а тихо сидит дома. т к по конституции Россия не имеет права выдавать своих граждан по требования других государств.
 

Цитата:
Эх... Как может бумажка давать гарантию?? Вот сами подумайте. не спешите отвечать.  
 
Вам дают её прежде всего для вашего же успокоения. Чтобы вы не дёргались лишний раз и не паниковали. Всё. Никаких реальных гарантий вам не может давать никто. Не один банк. На 100% застраховаться невозможно.  

Правильно, давайте сделаем гарантией кулак. Или монтировку. И вернемся к натуральному обмену.
 
 
 
Добавлено:
Да, кстати, слабо вложить туда все свои сбережения?
 
Добавлено:

Цитата:
Механизмы защиты есть. Есть например режим "Спокойствие". В случае паники выплаты приостанавливаются, а за покупку МММ-долларов вводятся дополнительные бонусы. Такой режим был опробован в SG и хорошо себя зарекомендовал. Любую панику удаётся погасить как правило достаточно быстро.  

Ну, судя по тому, что вы собираетесь захватить мир - прощай все новогодние праздники, 8-е марта и тд.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 19:28 21-10-2011 | Исправлено: Xomyak, 20:59 21-10-2011
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю, что она прежде всего захватит весь мир.
Во как! Все только думают, а он уже начал реализовывать!
Цитата:
Тогда откуда на Земле вообще берётся вода? Из открытого космоса по трубе поступает?  
   
 Нет. Ниоткуда она не берётся.
Если Вы в школе пропустили предмет "химия", то я Вам сочувствую. Да я смотрю Вы вообще много чего пропустили.
Цитата:
Если всё будет идти по графику, то за пару лет вполне реально охватить весь мир. Тем более на фоне всеобщего осознания пагубности мировой экономики и желания как-то изменить ситуацию. Мавроди может прийтись более чем кстати.
...
К войне он готов. И готов идти до конца.
Новый Спаситель? Его иконками еще чай не торгуете?
Цитата:
Почему не скрылся раньше? Почему не уехал за границу? Почему не тратил на себя деньги вкладчиков в 94-м? Или он всё это время ждал момента - чтобы организовать МММ-2011 и уж тогда-то наконец набрать бабла и уехать в Сомали??
Просто тупо "не успел". Жадность - она такая штука. "Вот вот еще немножко, еще чуть-чуть бабла, еще успею ... Блииин, замели. Ну ладно, скажу что я блаженный, будет больше рекламы когда сделаю в 2011-м такую же херню, еще больше бабла будет..."
Цитата:
Почему он вообще подставляет себя под такой удар в этом случае?? Ведь всё внимание обращено сейчас на него. Он мог бы организовать пирамиду с помощью подставных лиц, а самому оставаться в тени.
А он и организовал. Подставные лица - это все эти десятники и другие им подобные лохи. А он "чистенький", сидит в квартире, пишет записульки в блогах-сайтах и типа "не при чем".
Цитата:
И как он может куда-то скрыться, если на нём висит непогашенная судимость, гражданские иски на миллиарды рублей и ограниченность свободы передвижения.
Спросите это у других мошенников, которые как-то преспокойно свалили за границу и "ищутся" в других странах, спокойно попивая лондонский чай.
Цитата:
Фантики Мавроди работают в интересах людей. Хотя теоретически Мавроди может использовать их и в своих интересах. Но лично у меня нет поводов полагать, что он будет это делать.
А у меня есть. И очень большая уверенность.
Цитата:
на сайте красным по жёлтому напиасно - есть риск, можете всё потерять и т.д. Пусть радуется тому, что есть - снял свой выигрыш - вот и есть повод порадоваться. А что там через год будет - так это ещё дожить надо.
Охренеть. Умный человек так рисковать потерять все не будет. Идите зарабатывайте на своем проценте лохов где-нибудь в другом месте. А мне надо кормить семью, родителей, да и красиво пожить самому иногда хочется.
Цитата:
С тем же успехом человек может вложить деньги в бизнес например. И тоже будет радоваться и строить планы на будущее. А через месяц возьмёт и прогорит со своим бизнесом. И кто ему виноват?
Он будет виноват. И только он. Значит где-то не рассчитал. Не поднажал. Не "выплыл". А в вашем лохотроне кто окажется виноват? А вроде бы никто. Но мы-то точно знаем кто ...
Цитата:
Во главе МММ стоит конкретный человек, который видит, отслеживает и контролирует ситуацию.
Еще раз посадить. Однозначно.
 
Блин, бред какой-то.

Цитата:
(хотя я не "агитки раскидываю", а излагаю своё аргументированное мнение)
А мое мнение - это хорошо продуманная агитация. Вдруг какой лошок и побежит еще свою денюжку ссуживать без гарантий ее возврата, а она через все каналы ко мне переберется. Вот и навар. "1 бабушка - 10 копеек, а 10 бабушек - это уже рубль"...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:19 22-10-2011
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что при грамотном руководстве, пирамиду можно сделать очень устойчивой.

Не знаю, в тонкостях не разбираюсь, только видел людей, которые потеряли все вложив деньги в пирамиды, a потом по ночам рылись в мусорных баках.
 
Цитата:
Вам дают её прежде всего для вашего же успокоения. Чтобы вы не дёргались лишний раз и не паниковали. Всё. Никаких реальных гарантий вам не может давать никто. Не один банк. На 100% застраховаться невозможно.  

Ошибаетесь. Любой, мало-мальски уважающий себя и дорожащий своей репутацией банк всегда дает гарантии. Люди не дураки, что держат деньги в зарекомендовавшем себя вековой историей швейцарском банке, или скажем, как пример, некий американский банк, в свое время вынужденно прекративший свою деятельность в Турции, увы, не помню его названия, и который спустя 80 лет выплативший суммы с процентами родственникам тогдашних вкладчиков - это организации, дорожащие завоеванным уважением, которое потерять, раз плюнуть.  
 

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 03:28 22-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru