Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
К слову сказать - МММ могла бы спокойно существоать десятилетиями. Но у Мавроди другие планы. В какой-то момент он её видимо обрушит. Но наступит этот момент не раньше, чем МММ охватит весь мир. Так что времени ещё много.

Опаньки! Мировая экспансия Мавродиефф! Да они там в загранке, в Греции или Исландии, уже и так на грани краха, а тут ишшо отечественный елемент их экономику валить будет! Не, тогда ужо вааще полный звездец настанет для ЕЭС! Сдавайте еврики, копите доллары!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:06 15-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗЫ. Посмотрел еще и сайт Мавроди. Действительно, рассчитано на лохов. Как можно верить во всю эту чушь?
 
Добавлено:
Походу Мавроди решил учесть свой печальный опыт вплоть до того, что призывает лжесвидетельствовать:

Цитата:
Что мне говорить, если меня вызовут в органы?
 
Да ничего! Говорите честно, что участвуете в МММ-2011. Ну, и что? Пирамиды не запрещены законом. И вообще, никто не вправе запрещать гражданам свободно обмениваться между собой денежными средствами без всяких гарантий, условий и обещаний.
 
Последнее очень важно. Именно "без всяких гарантий, условий и обещаний". Твёрдо на этом стойте и не давайте себя сбить. И никто Вам ничего тогда не сделает. Пусть хоть на стенку от злобы лезут.
 
В противном же случае кучу статей сразу же могут Вам понавешивать и из пальца высосать. (Ну, знаете, как это у нас умеют.) Вплоть до незаконной банковской деятельности и пр. ) Поэтому: "без-всяких-гарантий-условий-и-обещаний!". Твёрдо, назубок, как таблицу умножения. Плюс можете ещё и повторить про себя для надёжности: "И расточатся врази Его!" И — расточатся. )

Только ведь легко сядет в лужу, когда его всерьез за задницу захотят взять.

Цитата:
И вообще, никто не вправе запрещать гражданам свободно обмениваться между собой денежными средствами без всяких гарантий, условий и обещаний.
 
Последнее очень важно. Именно "без всяких гарантий, условий и обещаний".

Еще бы не важно. Пытается прикинуться дурачком, дескать не говорите, что я вам что-то обещал. Но достаточно почитать его сайт:
Обещание №1:

Цитата:
Регистрируетесь (получаете при регистрации $20 в качестве подарка! ), вступаете в Систему, "покупаете" МММ-доллары, лежите себе на диване и наблюдаете, как они растут в "цене". Темпами до 20-30% в месяц.
(Депозитные - ещё быстрее. До 60% в месяц.)

Вам ничего не надо делать, а только получать прибыль. Каким образом получать? Очень просто:

Цитата:
Хотите "продать" свои МММ-доллары полностью или частично?
(По новой, уже более высокой цене.)
Да без проблем! В любой момент и без всяких ограничений!
"Продавайте" на здоровье.

Обещание №2:

Цитата:
Что ещё? Бонусы (ну, премии ) будете получать за каждого приведённого вами в Систему нового участника.
20% от его первого взноса и по 10% от всех последующих. Неплохо, правда?

Которое, как уже писал выше, легко попадает под определение финансовой пирамиды.
Ну и уж совсем наивно звучит:

Цитата:
В противном же случае кучу статей сразу же могут Вам понавешивать и из пальца высосать. (Ну, знаете, как это у нас умеют.) Вплоть до незаконной банковской деятельности и пр.

Тут и высасывать ничего не надо. Фантики с громким названием МММ-доллары, да еще и депозиты до 6 месяцев. А лицензия есть? Нету.
 
Честно говоря, я удивляюсь, что его еще до сих пор опять не посадили.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:09 15-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 22:18 15-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да они там в загранке, в Греции или Исландии, уже и так на грани краха, а тут ишшо отечественный елемент их экономику валить будет!  

 
Мавроди всю экономику валить собирается. По мелочам не разменивается. Рушить, так рушить. Всю систему целиком. И МММ будет своего рода ноевым ковчегом. Всё вокруг будет рушиться - только в МММ можно будет спасти свои сбережения.
 
 

Цитата:
Сдавайте еврики, копите доллары!

 
МММ-доллары копить надо. Обычные скоро превратятся в бумагу. В то, чем они по сути и являются. Достаточно просто, чтобы все люди это осознали.
 
 

Цитата:
Только ведь легко сядет в лужу, когда его всерьез за задницу захотят взять.  

 
Брали уже. Всерьёз. В 94-м году вся страна на ушах стояла. Ничего с ним не могли сделать. даже панику провоцировали - по всем каналам кричали - "МММ - пирамида, забирайте деньги". И не рухнуло ничего. Только тогда уж арестовать его пришлось.  
 
Да и то он не будь дураком - в депутаты избрался и из под стражи вышел. А потом в бега подался. Сейчас же его даже арестовывать не за что. Самый законопослушный наверно человек из всех. даже дорогу в неположенном месте не переходит - сидит себе дома, никого не трогает.
 
 
Вообще сколько сказано всего было. Вот вы тут все распинаетесь - доказываете мне какой Мавроди плохой, что вот он всех кинет и убежит. Что пирамида его рухнет, что всё это незаконно, что это не может существовать в принципе и бла-бла-бла.
 
Я всего этого наслушался уже по горло. В самом начале все ровно то же самое кричали. Что и месяца не протянет, денег не хватит, всё рухнет, Мавроди арестуют, Мавроди сбежит с баблом... Это вообще всё ерунда - реклама фильма просто.. Мавроди просто пиарится и бла-бла-бла-бла...
 
Сейчас тоже прокуроры выступают - говорят незаконно всё! Нет лицензии! Надо дело возбужадть! Надо то, надо сё.. и ничего
 
Экономисты-финансисты выступают - это пирамида! Все пирамиды рушатся! по нашим оценкам через пару месяцев будет крах! Забирайте деньги пока не поздно!...
и что? и снова ничего. ничего не рухнуло и не собирается.
 
Короче. Болтовня это всё. Тёрки беспонтовые. Как сказал бы Мавроди.  
 
Не хотите - не вступайте. Воля ваша как говорится...) Я лишь надеялся на адекватную дискуссию. но не выходит. "Серьёзные люди" просто не в теме, как выяснилось.
 
Ну что ж. Любое мнение тем не менее имеет право на существование.
 
Если угодно, можете продолжать и дальше считать меня лохом, а Мавроди - мошенником
 
От субъективного мнения объективная истина не меняется.  
 
 
 
А МММ всё растёт и растёт. Несмотря на все мнения и "экспертные оценки". Пофигу всё.  
 
 
Добавлено:
А по поводу мировой экномики - вот хорошая пища для размышлений. Послушайте. Откуда берутся деньги и вообще. Если найдёте, что возразить Мавроди - будет любопытно послушать.
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=xjNXugQOuTA
 
http://www.youtube.com/watch?v=Tq4HPhuMsCM

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 22:57 15-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Всё вокруг будет рушиться - только в МММ можно будет спасти свои сбережения.

Тут уже никакой психиатр не поможет, имхо.

Цитата:
МММ-доллары копить надо. Обычные скоро превратятся в бумагу.

МММ-фантики даже в бумагу не превратятся.

Цитата:
Брали уже. Всерьёз. В 94-м году вся страна на ушах стояла. Ничего с ним не могли сделать. даже панику провоцировали - по всем каналам кричали - "МММ - пирамида, забирайте деньги". И не рухнуло ничего. Только тогда уж арестовать его пришлось.  

Не рухнуло только потому, что не достигло порога насыщения. По статистике в каждой стране, в среднем, около 3% людей готовы учавствовать в таких аферах. В СССР люди вообще не были готовы к такому крупному мошшеничеству, инфы о судьбе подобных пирамид за границей не было. Поэтому, за счет глубокой наивности населения в вопросах экономики, можно увеличить порог до 10, максимум 15%. После этого приток денег в пирамиду прекращается и она рушится. В первой МММ учавствовало не более 20 млн человек (по данным многих источников 10-15 млн., но я беру выше), при населении в СССР был более 280 млн. человек.

Цитата:
Сейчас же его даже арестовывать не за что.

Уже есть. Незаконная банковская деятельность. Для операций с депозитами необходима банковская лицензия, насколько мне известно. У него есть?
Более того, как неоднократно говорилось - мошенничество в виде финансовой пирамиды.

Цитата:
Сейчас тоже прокуроры выступают - говорят незаконно всё! Нет лицензии! Надо дело возбужадть! Надо то, надо сё.. и ничего  

Вот это и странно, что до сих пор не возбудили. Очень странно.

Цитата:
ничего не рухнуло и не собирается.

Даже если власти не вмешаются, рухнет. Все пирамиды рушились. Эта не исключение.

Цитата:
Я лишь надеялся на адекватную дискуссию.

Так вы же сами не ведете адекватную дискуссию. Никаких серьезных доводов, одни только лозунги. Причем насквозь лживые.

Цитата:
Если найдёте, что возразить Мавроди - будет любопытно послушать.  

Возразить ему есть много чего.  
В частности откровенную чушь, что пирамида производит деньги. Ни одна пирамида деньги не производит. Пирамида деньги перераспределяет.
Просто опровергать откровенную чушь и тратить на это время - это нужно настроение.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:24 16-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МММ-доллары копить надо. Обычные скоро превратятся в бумагу.  

миша миша там пожар
что пылает? карабах
карабах пылает миша
вот и чаща все горит
не провалимся в болото
не утонем мы в заливе
нет и нет в горючей чаще
пусть завалит нас стволами
пусть навеки погребет
 
превратимся миша в уголь
превратимся миша в нефть

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:30 16-10-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Эти факты никакой тайны не представляют. Вот хотя бы здесь можно посмотреть (нагуглил за минуту):  
 
http://gogolem.ru/profprigodnost/naskolko-obespechen-dollar-zolotom.html  
 
Там правда цифры ещё меньше. Порядка 2%.  

Подмена тезиса. Там говорится об обеспеченности золотом. Это совершенно бесполезное сравнение. С тех пор как отменен золотой стандарт доллар и не должен быть обеспечен золотом. С таким же успехом можно говорить об обеспеченности доллара башмаками или чугунием.  
Доллар сам по себе мировая валюта и единая мера стоимости. Поэтому он обеспечен товарами и технологиями экономики сша, а также товарами, которые торгуются за доллары на мировых рынках. Например, той же нефтью.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:14 16-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не рухнуло только потому, что не достигло порога насыщения

 
Ох.. да что вы там знаете о "порогах насыщения"... Слова то ещё какие. Да если бы Мавроди не остановили, ещё через полгода в МММ вступила бы вся страна.  
 
Это же лавинообразный процесс. Вот вы постоянно оперируете термином "бараны". В некотором смысле я с вами согласен. Люди - это стадо баранов. 95% людей в той или иной мере подвержены стадным инстинктам и стремлению поступать "как все"
 
Очень сложно будет удержаться "среднестатистическому человеку" от вступления в МММ, если двое-трое его знакомых вступили и периодически хвастаются перед ним, как им теперь хорошо живётся.
 
или вы думаете, что умнее Мавроди? Я вот что-то очень сомневаюсь.  
 
Думаете стал бы Мавроди вообще всё это затевать, если бы был там какой-то гипотетический "порог насыщения"? Он только у Вас в голове существует. Мавроди практик. И прекрасно знает психологию людей. Иначе он не смог бы так эффективно управлять двумя крупномасштабными пирамидами.
 
 

Цитата:
По статистике в каждой стране, в среднем, около 3% людей готовы учавствовать в таких аферах.

 
Я могу вам привести другие цифры. Касательно конкретно готовности участия в МММ. Но не в цифрах дело. Статистика оперирует гипотетическими ситуациями. Ходит по улице корреспондент и опрашивает людей: "Стали бы вы участвовать в финансовой пирамиде?"
 
Разумеется большая часть людей отвечает: "Да нет, что вы... как вы могли обо мне такое подумать? Что я - на дурака похож?"
 
Но на деле - когда кто-то из окружения этого человека будет ему хвастаться выгодами от участия в пирамиде, этого человека начнут неизбежно подтачивать сомнения. И чем больше людей из его окружения нахваливают МММ, тем сложнее ему самому устоять.
 
В какой-то момент процесс вступления приобретает лавинообразный характер. И вся эта статистика летит в задницу.
 
Возможно в отношении других - гипотетически-сферических пирамид в вакууме, статистика и была бы более справедлива, но только не в отношении МММ.
 
Если за дело берётся Мавроди, он не остановится. Другим всегда есть что терять. И они постоянно думают как бы слинять с деньгами. У Мавроди нет ни страхов ни сомнений. Он как терминатор - только вперёд. И терять ему нечего.  
 

Цитата:
Для операций с депозитами необходима банковская лицензия

 
Господи тыж боже мой... Если дети в песочнице играют в "банк" - нарвали листиков с деревьев и передают друг другу. При этом употребляют такие слова как "вклад", "депозит" и т.д. - им тоже банковская лицензия нужна??
 
Слова ничего не значат. Если уж на то пошло, то любой грамотный юрист запросто растолкует всем сомневающимся, что под словом "депозит" не следует понимать ничего конкретного - это просто условное обозначение таких то и таких то вещей...
 
Или вообще теперь никакие слова употреблять нельзя?
 
Вы вообще серьёзно всё это говорите?  
 
Неужели не понятно, что какими бы терминами не оперировал Мавроди для описания правил Системы, базовая суть остаётся неизменной - люди добровольно обмениваются своими деньгами без гарантий и обещаний. Всё! Всё остальное следует понимать исключительно в кавычках. Сами "Правила" именно так и приведены. В кавычках. То есть это не правила никакие, а просто мысли. Текст. Досужие домыслы Мавроди. И не более того.  
 
Или на одно только использование слова "депозит" нужна банковская лицензия?? Тогда мы с вами - злостные нарушители закона... У меня вот нет лицензии. Может у вас есть?
 
 

Цитата:
Вот это и странно, что до сих пор не возбудили. Очень странно.  

 
Как раз ничего странного нет. Потому что деятельность Мавроди является противозаконной только в ваших фантазиях. Реально к нему прикопаться невозможно. Иначе бы действительно - давно бы его посадили. Благо таких возмущённых "правдолюбцев" как вы - навалом.
 
 

Цитата:
Даже если власти не вмешаются, рухнет. Все пирамиды рушились. Эта не исключение.  

 
Рухнет. Вечного ничего нет. Только когда? В ближайший год-полтора само ничего не рухнет. А дальше - зависит от планов Мавроди.  
 
 

Цитата:
В частности откровенную чушь, что пирамида производит деньги. Ни одна пирамида деньги не производит. Пирамида деньги перераспределяет.  

 
Во-первых пирамида деньги как раз производит. Деньги в современном понимании - то есть ничем не обеспеченные долговые обещания. Именно их она и производит. Практически в неограниченном количестве.
 

Цитата:
Просто опровергать откровенную чушь и тратить на это время - это нужно настроение.  

 
Вы так до конца и не досмотрели. Там крайне доходчиво изложен механизм раздувания долгового пузыря в экономике. И причины эксплуатации населения планеты банковской системой.  
 
 

Цитата:
Подмена тезиса. Там говорится об обеспеченности золотом.  

 
Да, я не обратил сразу внимание. Но сути дела это практически не меняет. Большая часть доллара всё равно не обеспечена ничем. Если он чем-то обеспечен, то куда по вашему исчезают миллиарды долларов при обвале курсов?? И откуда они появляются, когда курс доллара "растёт"?
 
Никакие новые предприятия не появляются - откуда тогда все эти "росты" и "падения"?
Могут разве настоящие деньги так легко дорожать и дешеветь?
 
 
 
 
Добавлено:
Финансовый апокалипсис кстати надвигается не только со стороны Мавроди. Люди во всём мире начали потихоньку прозревать. Посмотрите, что мире творится сейчас:
 
http://ru.euronews.net/2011/10/15/australasia-and-far-east-kick-off-global-protest/
http://ru.euronews.net/2011/10/15/protesters-rally-worldwide-against-corporate-greed
http://ru.euronews.net/2011/10/11/chicago-holds-rallies-against-recession
http://ru.euronews.net/2011/10/07/anti-greed-protests-spread-across-us
http://ru.euronews.net/2011/10/03/anti-wall-street-protesters-get-organised

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 17:04 16-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой взгляд с пирамидами вообще все до жути просто.
Срок жизни любой пирамиды напрямую связан с поступлениями и доходностью. Причем чем выше доходность, тем быстрее наступит "конец света", ибо чем выше доходность и масса уже полученных средств, тем сложнее их компенсировать новыми поступлениями, особенно если люди начнут выводить средства. Я чувствую себя Капитаном Очевидность, когда пишу это. Неужели кто-то думает иначе? Никто не спорит, что многие государственные ценные бумаги являются в каком-то смысле пирамидой. Вот только почему-то мы забываем, что бонды считаются крайне консервативным инструментом инвестирования с откровенно низкой доходностью (1-5% годовых). При таких условиях рефинансировать долги (даже если не предпринимать никаких действий, что на деле не так) можно десятилетиями при условии что экономика государства-эмитента и доверие к его бумагам достаточно сильно. В случае с авантюрой г-на Мавроди мы видим не просто бешеный, а совершенно нереальный уровень доходности, даже если считать эту пирамиду просто обыкновенной пирамидой. Мне кажется было бы правильнее задать вопрос, через сколько месяцев этот проект схлопнется. Буквально сегодня в ЖЖ Лебедева я увидел пост, где адепт-пиарщик новой пирамиды говорил о том, что вложил свои средства на год, а потому "ещё пока не получил" реальных денег. Мне почему-то кажется, что он уже просто не успеет их получить. А вам?

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:19 16-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Да если бы Мавроди не остановили, ещё через полгода в МММ вступила бы вся страна.  

Опять фигню несете. Да, были среди моих знакомых такие, которые вступили, но бОльшая часть не собиралась этого делать. Как уже сказал ранее, в любой стране, есть определенный процент людей, готовых участвовать в таких аферах, но он не велик.

Цитата:
Очень сложно будет удержаться "среднестатистическому человеку" от вступления в МММ, если двое-трое его знакомых вступили и периодически хвастаются перед ним, как им теперь хорошо живётся.  

Ошибаетесь. Даже в 94-м мои знакомые, которые вступили не хвастались, что им легко живется, ибо кроме бумажек ничего не получали. Кстати, большинство из них таки потеряли деньги. Одна семья только успела получить немного больше, чем вложила, и то потом сокрушались, что не успели вовремя забрать все деньги.

Цитата:
Думаете стал бы Мавроди вообще всё это затевать, если бы был там какой-то гипотетический "порог насыщения"?  

Но ведь затеял. И не первый раз.

Цитата:
Я могу вам привести другие цифры.

Приведите.

Цитата:
Но на деле - когда кто-то из окружения этого человека будет ему хвастаться выгодами от участия в пирамиде, этого человека начнут неизбежно подтачивать сомнения.

Опять за всех говорите. Изучите историю других пирамид.

Цитата:
В какой-то момент процесс вступления приобретает лавинообразный характер.

Никогда.

Цитата:
Возможно в отношении других - гипотетически-сферических пирамид в вакууме, статистика и была бы более справедлива, но только не в отношении МММ.

МММ - супер-пупер особенная пирамида.

Цитата:
Господи тыж боже мой... Если дети в песочнице играют в "банк" - нарвали листиков с деревьев и передают друг другу. При этом употребляют такие слова как "вклад", "депозит" и т.д. - им тоже банковская лицензия нужна??  

Дети в песочнице не берут от других людей настоящие деньги. Почувствуйте разницу. (с)

Цитата:
Слова ничего не значат. Если уж на то пошло, то любой грамотный юрист запросто растолкует всем сомневающимся, что под словом "депозит" не следует понимать ничего конкретного - это просто условное обозначение таких то и таких то вещей...

Ошибаетесь. В так называемой The social financial network MMM-2011 депозит имеет очень конкретное значение и полностью совпадает со значением банковского депозита, а именно принятие денежных средств на определенные сроки (3 и 6 месяцев) с выплатой повышенных интересов.

Цитата:
Вы вообще серьёзно всё это говорите?  

Вполне серьезно. У меня экономическое образование и я работал несколько лет в коммерческом банке. Т.ч. несколько знаком с вопросом. А вы?

Цитата:
люди добровольно обмениваются своими деньгами без гарантий и обещаний.

Вранье. На сайте MMM-2011 прямо говорится о 20-30%, а в случае депозитов, до 60%.
Более того, там же говорится, что выплачивается премия за приведенных в пирамиду людей в размере 20% с первого и 10% последующих взносов.

Цитата:
Потому что деятельность Мавроди является противозаконной только в ваших фантазиях.

Ну, вот и проверим. У меня сосед - карабиньер. Занимается электронными мошенничествами. Я ему показал сайт MMM-2011. Т.к. там есть часть на итальянском языке, то вполне попадает в его компетенцию. С завтрашнего дня он начнет отправлять запросы по поводу деятельности данной структуры.

Цитата:
Во-первых пирамида деньги как раз производит.

Опять врете. Пирамида деньги не производит.  

Цитата:
Деньги в современном понимании - то есть ничем не обеспеченные долговые обещания.

Очередные подмены понятий. Деньги - платежное средство обращения.

Цитата:
Там крайне доходчиво изложен механизм раздувания долгового пузыря в экономике. И причины эксплуатации населения планеты банковской системой.

Я и без Мавроди знаю о недостатках капиталистической экономики и банковской системы для простых людей. Но не рассматриваю это причиной для мошенничества.

Цитата:
Да, я не обратил сразу внимание. Но сути дела это практически не меняет.

Еще как меняет. Я бы сказал, кардинально меняет.
 
У меня тут вопрос возник: Вы правда настолько глуп или прикидываетесь?
 
emx

Цитата:
Я чувствую себя Капитаном Очевидность, когда пишу это. Неужели кто-то думает иначе?

Финансовые гении Мавроди и Alexander865 думают иначе.

Цитата:
Мне почему-то кажется, что он уже просто не успеет их получить. А вам?

Говоря откровенно, будет зависеть от количества "баранов", которые поверят в эту аферу. Может еще и успеет.  
 
Alexander865
Скажите нам честно, вы когда и на какой срок вы "добровольно обменялись своими деньгами без гарантий и обещаний" с этой пирамидой? И, если не абсолютная тайна, вы хоть одну реальную копейку получили назад? Только честно, без фантазий.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:27 16-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 17:39 16-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Финансовые гении Мавроди и Alexander865 думают иначе.  

Мне кажется г-н Мавроди сегодня думает о чем-то другом и в общем-то даже интересно узнать о чем именно, ибо я пока не до конца понимаю где зарыт его гешефт. Другое дело, что его нельзя считать гением в этом контексте, равно как и прародителя - г-на Понци. Мэдоффа в каком-то смысле можно, ибо лайфцикл был достаточно заметным, но и доходность была сравнительно скромной.
 

Цитата:
Говоря откровенно, будет зависеть от количества баранов, которые поверят в эту аферу. Может еще и успеет.

Слишком оптимистично, как мне кажется. Плюс не стоит недооценивать жадность, с высокой степенью вероятности полученные средства будут введены обратно для получения ещё большего.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:42 16-10-2011 | Исправлено: emx, 17:52 16-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
равно как и прародителя - г-на Понци.

Дык, прародителем был даже и не Понци, а некто Джон Ло еще в 17-м или 18-м веке.

Цитата:
Плюс не стоит недооценивать жадность, с высокой степенью вероятности полученные средства будут введены обратно для получения ещё большего.

Ну, это уже может быть вторым этапом.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:08 16-10-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
Всё вокруг будет рушиться - только в МММ можно будет спасти свои сбережения.  

Ой, дяденька... Таварещ Мавроди проникся заботой о Ваших личных сбережениях? Да ни фига подобного! Если уж все рухнет, то МММ будет в лидерах обвала!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:13 16-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Дык, прародителем был даже и не Понци, а некто Джон Ло еще в 17-м или 18-м веке.  

Не знал эту историю, красиво
 

Цитата:
Ну, это уже может быть вторым этапом.  

Оцениваем-то по результату...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:16 16-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Не знал эту историю, красиво  

А то! Всю Францию на кукан одел.

Цитата:
Оцениваем-то по результату...

Тогда они все обречены, ибо жадность будет заставлять вкладывать пока не останутся с носом.
 
Alexander865

Цитата:
В России например нет никаких законов на этот счёт.

Похоже, я вас огорчу: В Перми по делу о финансовой пирамиде возбуждено 20 уголовных дел
Т.ч. на всякий случай начинайте сушить сухари.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:24 16-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 18:36 16-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд с пирамидами вообще все до жути просто.  

 
Просто, да не совсем.
 

Цитата:
Срок жизни любой пирамиды напрямую связан с поступлениями и доходностью.

 
А вот и нет. Решающее значение имеет поведение участников.  
 

Цитата:
Причем чем выше доходность, тем быстрее наступит "конец света", ибо чем выше доходность и масса уже полученных средств, тем сложнее их компенсировать новыми поступлениями, особенно если люди начнут выводить средства.

 
Чем выше доходность, тем заманчивее пирамида и тем интенсивнее приток новых участников. Чем выше приток новых участников, тем обширнее зона охвата пирамиды. Поэтому если кто-то выводит из пирамиды средства, то вероятность их возвращения обратно в пирамиду увеличивается. Простейший пример: вы вывели из пирамиды миллион и купили себе дом. Вопрос: куда денет деньги продавец дома? Возможны два варианта - если он участник пирамиды, он вложит их в пирамиду. И деньги вернутся обратно. Если он не участвует в пирамиде, он купит на них например яхту, дальше ситуация повторяется с продавцом яхты. Если он участник пирамиды - он вложит деньги в пирамиду, если же нет - передаст дальше по потребительской цепочке. И рано или поздно они всё равно вернутся в пирамиду.
 

Цитата:
При таких условиях рефинансировать долги (даже если не предпринимать никаких действий, что на деле не так) можно десятилетиями при условии что экономика государства-эмитента и доверие к его бумагам достаточно сильно

 
МММ тоже может существовать десятилетиями. Хотя в планы Мавроди это скорее всего не входит. Но в теории - если сумма долга достигнет некоторого критического значения, угрожающего пирамиде обрушением, Мавроди может произвести так называемый "рестарт" - сбросить курсы снова до единицы и начать рост заново. При этом имеющиеся на счетах МММ-доллары никуда не исчезают - просто резко падают в цене. И игра начинается заново. Так может продолжаться бесконечно. Кто-то конечно теряет, кто-то выигрывает, но в силу того что, правила для всех одинаковы и сам Мавроди не имеет никакой выгоды от эксплуатации подобного механизма, игра является честной. Гораздо честнее и справедливее игры под названием "мировая экономика".
 
 

Цитата:
В случае с авантюрой г-на Мавроди мы видим не просто бешеный, а совершенно нереальный уровень доходности, даже если считать эту пирамиду просто обыкновенной пирамидой

 
Слова "бешеный" и "нереальный" ни о чём не говорят. Значение имеют только факты. А факты таковы: в МММ-94 и SG доходность была 100% в месяц. Первая просуществовала полгода, вторая - два года. Ни одна из них не рухнула сама.  
 
Сейчас доходность 20-30% в месяц. Эмиссия "депозитов" закончена. Теперь их можно перекупить только у других участников на бирже. Если было на практике доказано, что пирамида с доходностью 100% в месяц может существовать столь длительное время, то что говорить о каких-то жалких 20-30%?
 
 

Цитата:
Мне кажется было бы правильнее задать вопрос, через сколько месяцев этот проект схлопнется.  

 
Задайте. А потом посмотрим, кто будет прав. Я говорю, что просуществует до тех пор, пока Мавроди не доведёт до конца свои замыслы, либо до того момента, пока ему опять не помешают.  
 

Цитата:
Мне почему-то кажется, что он уже просто не успеет их получить. А вам?

 
Он уже успел. Сейчас есть возможность продать даже замороженные депозиты на бирже. Поэтому он может получить деньги в ближайшие дни. Если только захочет.
 

Цитата:
Я могу вам привести другие цифры.
 
Приведите.  

 
По данным ВЦИОМ, около 15% населения России были готовы доверить Мавроди свои деньги. Ещё только когда он объявил о запуске новой МММ.
 

Цитата:
Да, были среди моих знакомых такие, которые вступили, но бОльшая часть не собиралась этого делать

 
Ну и хорошо. Значит знакомые у вас тоже все "умные и образованные". Человек ведь выбирает себе круг общения из людей, подходящих ему по взглядам, уровню воспитания и т.д.
 
А вы скажите основной массе населения России - людям, многие из которых живут за чертой бедности и не знают как вырваться из этого замкнутого круга, что есть "порог насыщения", что в пирамидах участвовать опасно, и т.д.
 
Послушают они вас? Да они просто последуют примеру своего соседа Васи, который недолго думая вступил в МММ и решил большую часть своих материальных проблем.
 
Хотя ещё раз повторю - говорить не о чем. Вы считаете так, я - иначе. Точки над i расставит время. Через пару-тройку месяцев посмотрим сколько будет народу в МММ. А потом и через год посмотрим.  
 

Цитата:
депозит имеет очень конкретное значение и полностью совпадает со значением банковского депозита, а именно принятие денежных средств на определенные сроки (3 и 6 месяцев) с выплатой повышенных интересов.  

 
Нет, ваше экономическое образование видимо и сбивает вас с толку. Мозги уже очевидные вещи понимать не в состоянии. Зато по профессиональной привычке цепляются за формальные определения и буквы. Вместо сути.  
 
Окей. Совпадает значение "депозита" у Мавроди со значением "депозита" у банков. Дальше то что? Мавроди надо посадить, верно?
Ведь он таким образом занимается незаконной банковской деятельностью?
 
Тогда у меня вопрос - если я на своём сайте напишу банковское определение депозита, это тоже будет считаться незаконной банксвской деятельностью? Несколько абсурдно, не находите?
 
Вы сейчас скажете, что кто-то там принимает реальные деньги и т.д. И мы снова вернёмся непосредственно к сути. Кто принимает деньги? М?
 
Мавроди? Нет. Он к деньгам не прикасается. МММ? Тоже нет. Нету никакой МММ. Не существует её в природе. Деньги принимают физические лица от физических лиц. Без гарантий и обещаний. На сайте прямым текстом сказано - вступая в МММ, вы соглашаетесь с тем, что ПРАВИЛ НЕТ ВООБЩЕ. И что никто никому ничего не должен. А всё изложенное на сайте следует понимать только как рекомендации, условные обозначения и тому подобное.
 

Цитата:
С завтрашнего дня он начнет отправлять запросы по поводу деятельности данной структуры.  

 
Хахахах)) Круто. Будет очень любопытно посмотреть на последствия. Если только они будут. Но что-то мне подсказывает, что "состава преступления" никакие итальянские органы правопорядка там тоже не смогут обнаружить.  
 

Цитата:
Деньги - платежное средство обращения.  

 
Это первоначальное и формальное определение денег. Не раскрывающее сути конкретно современных денег, которые фактически являются долговыми обязательствами, которые все используют в качестве платёжного средства.
 

Цитата:
Я и без Мавроди знаю о недостатках капиталистической экономики и банковской системы для простых людей. Но не рассматриваю это причиной для мошенничества.  

 
О, да вы тут клевету наводите! Я на вас сейчас заявление в прокуратуру напишу!
 
Какое право вы имеете говорить о "мошенничестве", если это юридическое понятие и признать кого-либо виновным в мошенничестве может только суд. Суд пока не вынес вердикта по делу МММ-2011. Так что не бросайтесь голословными обвинениями.
 
А то я тоже скажу, что вы пиз..абол. Это будет по крайней мере справедливо.  
 

Цитата:
У меня тут вопрос возник: Вы правда настолько глуп или прикидываетесь?  

 
Я правда настолько глуп.
 

Цитата:
И, если не абсолютная тайна, вы хоть одну реальную копейку получили назад?

 
Получил. Меньше, чем вложил, но вывести деньги я могу в любой момент. Просто пока не возникла насущная в них необходимость.
 
 
 
 
Добавлено:
 

Цитата:
Похоже, я вас огорчу: В Перми по делу о финансовой пирамиде возбуждено 20 уголовных дел  
Т.ч. на всякий случай начинайте сушить сухари.  

 
 

Цитата:
Учредители ООО "Успешные люди" обвиняются...

 
Дальше не читал. Если было ООО, значит было кого обвинять. У Мавроди нету этих бессмысленных звукосочетаний, ведущих к уголовной ответственности. Это во-первых. Во-вторых он никого не обманывает и не собирается.
 

Цитата:
Если уж все рухнет, то МММ будет в лидерах обвала!

 
Когда начнут рушиться валютные пирамиды - МММ будет единственным источником сохранения ценности для стремительно дешевеющей бумаги. Будет только новый приток вкладчиков, так как кроме МММ никто не сможет компенсировать людям потери.
 
 

Цитата:
ибо я пока не до конца понимаю где зарыт его гешефт

 
И не поймете, пока будете мыслить категориями материальной выгоды. Деньги Мавроди не интересовали и не интересуют как самоцель. Иначе это было бы совсем неинтересно. Зачем так рисковать - создавать такую шумиху? С его-то способностями - если бы ему были нужны деньги, он мог бы запросто заняться более или менее честным бизнесом, а не затевать столь масштабные и рискованные прежде всего для него самого проекты.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 19:11 16-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
А вот и нет. Решающее значение имеет поведение участников.

Как себя поведут участники, когда не смогут получить реальные деньги ввиду отсутствия притока новых?

Цитата:
И рано или поздно они всё равно вернутся в пирамиду.  

Настолько притянуто за уши, что даже опровергать кажется глупостью. Самый простой вопрос: Какой идиот будет вкладывать миллион в пирамиду?
ЗЫ. И другой простой вопрос: сколько денег и на какой срок должен внести "сосед Вася", чтобы иметь возможность вывести миллион?

Цитата:
Мавроди может произвести так называемый "рестарт" - сбросить курсы снова до единицы и начать рост заново.

Аха, как это уже было сделано в 94-м году. Кинуть всех тех, кто купил по курсу 127 и начать снова оперировать по 1.

Цитата:
Эмиссия "депозитов" закончена.

Как надолго она закончена? Если в 94-м МинФин не позволил напечатать Мавроди миллиард фантиков, то кто сейчас ему запретит объявить о выпуске виртуальных фантиков на такую сумму? Только они так и останутся фантиками.

Цитата:
По данным ВЦИОМ, около 15% населения России были готовы доверить Мавроди свои деньги. Ещё только когда он объявил о запуске новой МММ.  

Если это правда, то похоже не оскудеет земля русская дураками любящими по несколько раз наступать на грабли.

Цитата:
А вы скажите основной массе населения России - людям, многие из которых живут за чертой бедности и не знают как вырваться из этого замкнутого круга, что есть "порог насыщения", что в пирамидах участвовать опасно, и т.д.  

А эта основная масса является пользователями интернета?
Но будьте уверены, кому смогу, тем объясню.

Цитата:
Да они просто последуют примеру своего соседа Васи, который недолго думая вступил в МММ и решил большую часть своих материальных проблем.  

Повторю вопрос на который вы не ответили: Сколько денег может вложить пенсионер в какой-либо (даже самый замечательный) фонд? Сколько денег может вложить "сосед Вася", чтобы за 20% решить большую часть своих материальных проблем?

Цитата:
Совпадает значение "депозита" у Мавроди со значением "депозита" у банков. Дальше то что? Мавроди надо посадить, верно?
Ведь он таким образом занимается незаконной банковской деятельностью?

Вас удивит мой ответ, но именно так. Незаконная банковская деятельность - уголовно наказуемое дело.

Цитата:
Тогда у меня вопрос - если я на своём сайте напишу банковское определение депозита, это тоже будет считаться незаконной банксвской деятельностью? Несколько абсурдно, не находите?  

Если при этом вы будете проводить операции с реальными деньгами, выплачивая депозитные проценты, нисколько не абсурдно.

Цитата:
Кто принимает деньги? М?
 
Мавроди? Нет. Он к деньгам не прикасается. МММ? Тоже нет. Нету никакой МММ. Не существует её в природе. Деньги принимают физические лица от физических лиц. Без гарантий и обещаний. На сайте прямым текстом сказано - вступая в МММ, вы соглашаетесь с тем, что ПРАВИЛ НЕТ ВООБЩЕ. И что никто никому ничего не должен. А всё изложенное на сайте следует понимать только как рекомендации, условные обозначения и тому подобное.

Тогда вопрос. Кто и как учитывает кто и сколько денег внес? Ведь МММ-фантики, насколько я понимаю, виртуальные.
Кто и как устанавливает ставки депозитов? Кто и как учитывает срок истечения депозитов? На основании чего решается 10, 20, 30 или 60% должно выплачиваться при продаже МММ-долларов?

Цитата:
Но что-то мне подсказывает, что "состава преступления" никакие итальянские органы правопорядка там тоже не смогут обнаружить.

Вы плохо знаете итальянские органы правопорядка, когда дело касается финансовых махинаций.

Цитата:
Это первоначальное и формальное определение денег. Не раскрывающее сути конкретно современных денег, которые фактически являются долговыми обязательствами, которые все используют в качестве платёжного средства.

Это одна из основных их функций. А вы опять пытаетесь подменить понятия.

Цитата:
О, да вы тут клевету наводите! Я на вас сейчас заявление в прокуратуру напишу!

Я буду только рад. Может тогда прокуратура наконец обратит должное внимание на деятельность мошенника Мавроди.

Цитата:
А то я тоже скажу, что вы пиз..абол. Это будет по крайней мере справедливо.  

Вы мне об этом скажите при встрече. "Тогда вместе и похохочем." (с) м/ф

Цитата:
Я правда настолько глуп.

Даже сочувствовать не буду.

Цитата:
но вывести деньги я могу в любой момент.

Блажен кто верует. (с)

Цитата:
Просто пока не возникла насущная в них необходимость.  

Главное, чтобы смогли их вывести, когда такая необходимость возникнет.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:02 16-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 20:04 16-10-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то мне эта ветка напомнила...

Цитата:
Не так давно в газетах промелькнуло сообщение о негодовании австралийских властей по поводу того, что пластмассовые жетоны, выпущенные в качестве денег для находящихся под протекторатом Австралии Кокосовых островов, оказались менее подвержены инфляции и стали котироваться выше основной валюты — австралийского доллара. Относясь скептически к словесным баталиям экономистов по поводу причин инфляции, Дедал предлагает поставить экономику на прочную экспериментальную основу. Уже сейчас в Ирландии и Шотландии выражается неудовольствие в связи с необходимостью пользоваться в денежных расчетах ненадежным английским фунтом стерлингов. Попытаемся же извлечь пользу из этих зачаточных разногласий, призывает Дедал. Пустим в обращение в Великобритании полдюжины разных валют и будем контролировать каждую из них согласно критериям определенной экономической теории. Сторонники высокой заработной платы получат валюту, которая позволит немедленно удовлетворять самые немыслимые требования о повышении зарплаты путем выдачи новеньких купюр. Экономисты более консервативного толка будут ограничивать находящуюся в обращении массу своей валюты в соответствии с наличной массой потребительских товаров. Правительство — в своей валюте — будет добиваться скрупулезного баланса между налогами и расходами, что, конечно, не помешает ему завести еще одну валюту — для планирования бюджета с огромным дефицитом. Появляются валюты для выгодных займов с низкими учетными ставками и валюты с высоким банковским процентом для привлечения иностранного капитала и т. д. Обменные курсы для некоторых валют будут фиксированными, для других же станут определяться биржевой конъюнктурой. При заключении сделок стороны будут заранее оговаривать, в какой валюте должны производиться платежи.
 
Едва ли вся валютная неразбериха будет хуже того, что мы имеем сейчас; наблюдать же за нею будет весьма поучительно. Судя по всему, между валютами начнется настоящая война: одни из них окажутся непопулярными, другие, завоевав доверие общественности, затем с треском лопнут, третьи не смогут получить признание за пределами страны. В конечном счете, вероятно, останется только одна валюта. Возможно, это чему-то научит экономистов, и есть шанс, что экономика, наконец, станет серьезной наукой.
 
New Scientist, October 30, 1975


----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:09 16-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865
Судя по всему Мавроди воспользовался "прорехами" в российском законодательстве. Глянул малость по инету, не было законодательства регулирующего многие аспекты "электронных денег". Даже такого понятия на уровне законов не было.  
Теперь есть. 30 сентября принят закон "О национальной платёжной системе". На днях поищу - почитаю. Может еще найду вам пару-тройку нарушений.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:35 16-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 20:36 16-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Едва ли вся валютная неразбериха будет хуже того, что мы имеем сейчас;  

   
 
   
 
Напомнить про зимбабве?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:05 17-10-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Не прислушались в своё время к умному человеку, вот и получили

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:25 17-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru