Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы МЭРа столицы России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выборы МЭРа столицы России
 ОтветГолосаПроценты
Собянин22
41.51%
Навальный31
58.49%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 53
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 

Цитата:
Как же все-таки плохо, когда хочется читать то, что хочется, а не то, что написано, правда?

Повторю еще раз цитату:
Алексей Навальный без помощи телевизора набрал больше, чем любой оппозиционный кандидат в Москве с начала 90-х.
 
ЛЮБОЙ. ЛЮБОЙ, -ая, -ое, определит. Какой угодно; всякий, каждый. В любое время. Л. ценой добиться успеха. В любых условиях. Л. (сущ.) из нас.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова
 
Любой - т.е. без относительно когда и на каких выборах.
 

Цитата:
А теперь давайте серьезно подумаем.

Уже указывал, что думать не ваша сильная сторона.
 
 
 
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:44 17-09-2013 | Исправлено: VdV, 19:45 17-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любой - т.е. без относительно когда и на каких выборах.  
В данном случае это свободная трактовка. Никто не мешает использовать ее, не исключая обычную логику И я еще раз призываю процитировать - раз уж тут речь зашла за конкретные цифры - процент явки. Я понимаю, что он рушит настолько желаемую теорию "ага! он врет! смотрите все! один я Добрыня Никитич" (с), но без него все-таки картинка не так полна

Цитата:
думать не ваша сильная сторона.  
Уподобляемся оптимисту, да? Экстраполируем свои проблемы на других? Ай-ай-яй!
 
Добавлено:
А вообще забавно от одного из представителей команды модераторов ру-борды слышать то, что является прямым нарушением правил ру-борды же:

Цитата:
4. Запрещены любые оскорбления участников форума. Будь то явные оскорбления (ты - дурак) или неявные оскорбления (вы мне напоминаете...) либо любые другие завуалированные оскорбления. В случае возникновения конфликта - свяжитесь с модератором через ПМ.  

А теперь давайте возьмемся на словари и подумаем, является ли оскорблением намек на неспособность думать? Наверное является. Но как же так? Неужели гнильца и в команду модераторов ру-борды, рыцарей на белых конях, без страха и упрека пришла?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:58 17-09-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
В данном случае это свободная трактовка.

 
Еще раз повторю. Я открываю газету Честного Леши и вижу:
 
Алексей Навальный без помощи телевизора набрал больше, чем любой оппозиционный кандидат в Москве с начала 90-х.
 
Я отвечаю - в Москве оппозиционные кандидаты с начала 90-х получали и большее количество голосов.
 
Я не прав?
 
И получаю в ответ, что я должен расшифровывать невысказанное и извлекать потаенное в простейших фразах.
 
 
ZlydenGL

Цитата:
А теперь давайте возьмемся на словари и подумаем, является ли оскорблением намек на неспособность думать? Наверное является. Но как же так? Неужели гнильца и в команду модераторов ру-борды, рыцарей на белых конях, без страха и упрека пришла?

Есть кнопка - сообщить модератору.
За свои слова я готов отвечать.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:05 17-09-2013 | Исправлено: VdV, 20:07 17-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И получаю в ответ, что я должен расшифровывать невысказанное
Нет, ответ был "включать логику", а не "расшифровывать невысказанное". Вообще согласен, главред тут пропустил откровенно серую зону, и за это бы ему конечно выкатить нарушение с занесением в табло Но в конце концов, "Венценосный" и "справедливо избранный" Утя-Путя позволяет себе КУДА БОЛЕЕ страшные огрехи даже в обычных интервью - но скажи, за них ты так же цепляешься? Точно так же бежишь в тему "О современной России", и рассказываешь, как в очередной раз "пошутил" наш "национальный" "лидер"? По-моему нет. А Алексей чем такое отношение заслужил?
 
Добавлено:

Цитата:
За свои слова я готов отвечать.
Перевожу: да, я оскорбил участника форума, да, я знаком с правилами форума, да, в данном локальном случае плевал я на них с высокой колокольни белым пламенем, несмотря на почетное звание модератора. Что сказать... Раньше трава была зеленее
 
Добавлено:

Цитата:
сообщить модератору.  
Дык паралельно туда писал

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:09 17-09-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 20:11 17-09-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
А Алексей чем такое отношение заслужил?  

По моему это очевидно.
Навальный заявил свое участие в политике с позиции моральности и честности.
Все его нападки на власть, на оппонентов выражаются в обвинениях в нечестности, в аморальности, в нечистоплотности, в воровстве.
Чтобы так выступать надо быть "святее папы Римского" и любое вранье - большущее пятно.
 

Цитата:
Перевожу

И переводчик ты плохой
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще согласен, главред тут пропустил откровенно серую зону, и за это бы ему конечно выкатить нарушение с занесением в табло

А по факту, я ведь прав оказался.  
А сколько шума было, вместо того, чтобы сразу честно это признать.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:16 17-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо быть "святее папы Римского" и любое вранье - большущее пятно
Честно говоря не понял. Т.е. осуждать жуликов и воров могут только действительно святые люди? о_О
 
Вообще мне кажется, что "вранье" здесь - слишком сильное слово. Правильней будет "ошибка", ибо "вранье" - это неправильность на всем множестве толкований, если так можно сказать Здесь же мы видим ИМХО самую настоящую "серую" зону, в которой можно двоякое толкование - либо в привязке к конкретному процессу (что делаю я), либо к ситуации целиком (как поступаешь ты). Не могу сказать, что твой подход 100% некорректен, так же как не могу сказать, что мой путь единственно верен Поэтому предполагаю, в силу доброты душевной и презумпции невиновности, что в данном случае имеет место ошибка оператора набора и главного редактора. Но никак не "заказчика" в лице Алексея Именно по той причине, что лгать здесь ну никакого смысла нет - все слишком легко проверяется.

Цитата:
И переводчик ты плохой
Да ваще кошмар, как жена еще не сбежала
 
Добавлено:

Цитата:
по факту, я ведь прав оказался.
Ничего подобного, ибо "серая зона" как раз отметает твою фразу

Цитата:
буквально первая же фраза в этой газетенке является враньем

 
Внимательней все-таки к своим бревнам в глазах (с) будь

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:24 17-09-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Поэтому предполагаю, в силу доброты душевной и презумпции невиновности, что в данном случае имеет место ошибка оператора набора и главного редактора. Но никак не "заказчика" в лице Алексея Именно по той причине, что лгать здесь ну никакого смысла нет - все слишком легко проверяется.  

 
Этот слоган "больше всех и за все времена" появился сразу после итогов голосования и сразу же и в сети, и в СМИ разные авторы обращали внимание на то, что это не правда (вспоминали того же Прохорова).
Вот и удивительно, что вранье все-таки попало в первую же фразу итоговой газеты.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:29 17-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот и удивительно
Именно поэтому я изначально предполагаю вездесущий человеческий фактор ошибки, а не спешу верстать простыни "разоблачительных речей"
 
И заметь: если в слоган добавить "на выборы в мэры Москвы" (или додумать, или просто логически вывести в связи с недавним процессом) - то все становится на свои места, правда? Но тогда слоган бы получился длинноватым, согласен, может поэтому его и "сократили"
 
Если что - выше я НЕ защищал печатников газеты, просто выступал в роли, известной как
Цитата:
адвокат дьявола


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:34 17-09-2013
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Если что - выше я НЕ защищал печатников газеты, просто выступал в роли, известной как..

Впервые использую этот смайлик - - БРАВО!!!Редко встретишь вместе вежливость, терпение и логику.  
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:19 17-09-2013 | Исправлено: clio77, 22:03 17-09-2013
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Навальный: «Мы должны крушить рейтинги "Единой России" и Путина»  

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 22:09 17-09-2013
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень правильное высказывание, что проведя честные выборы Путин измерил температуру у среднего избирателя, чтобы понять как оно на самом деле.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 10:43 18-09-2013
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но в конце концов, "Венценосный" и "справедливо избранный" Утя-Путя позволяет себе КУДА БОЛЕЕ страшные огрехи даже в обычных интервью - но скажи, за них ты так же цепляешься? Точно так же бежишь в тему "О современной России", и рассказываешь, как в очередной раз "пошутил" наш "национальный" "лидер"? По-моему нет. А Алексей чем такое отношение заслужил?

 
у человека путинизм головного мозга. Чему вы удивляетесь?  
 
Им все дозволено, эти персонажи вылезли из бандитских 90х, сменили спортивные штаны и кожаные куртки на костюмы с галстуком. А замашки, то остались блатные
 

Цитата:
Уже указывал, что думать не ваша сильная сторона.  

пальчики к верху  
 

Цитата:
За свои слова я готов отвечать.

где-то я это слышал
 
вспомнил, каждый вечер по первому

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 13:07 18-09-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Именно поэтому я изначально предполагаю вездесущий человеческий фактор ошибки, а не спешу верстать простыни "разоблачительных речей"

 Первоклассный троллинг, мои поздравления.  
Особенно если учесть, что -  

Цитата:
Утя-Путя позволяет себе КУДА БОЛЕЕ страшные огрехи даже в обычных интервью

и его "огрехи" просто смакуются опПозицией. Так каста неприкасаемых по дефолту в лице Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции критике не подлежит? Почему же так болезненно воспринялся NED, оставивший явное пятно? Почему вскрытая переписка повлекла за собой вопли о провокации?  
Это политика и грязь, грязь со всех сторон, так какую сторону ты представляешь при этом уже понятно.  
Avakada

Цитата:
Цитата:
За свои слова я готов отвечать.
 
где-то я это слышал
 
вспомнил, каждый вечер по первому
 

Как жаль, что люди изъявляющие готовность отвечать за свои слова вызывают такое раздражение, а в чести лишь такие, как как навальный...

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:39 18-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
его "огрехи" просто смакуются опПозицией
Согласись, что есть "небольшая" разница между высказыванием обычного человека, относительно недавно вошедшего в политику, и ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением человека, уже больше 15 лет исполняющим обязанности высшего руководства страны? Тем более, что ошибку Алексея мы нашли пока только ОДНУ - а сколько было "огрехов" "венценосного"? Если каждый смаковать - сахарный диабет заполучить можно

Цитата:
Почему же так болезненно воспринялся NED
Я не знаю почему, на моей памяти ты вообще один его болезненно воспринял - и я так и не понял причину, честно говоря

Цитата:
Как жаль, что люди изъявляющие готовность отвечать за свои слова вызывают такое раздражение, а в чести лишь такие, как как навальный...
1. Навальный (именно так, с большой буквы - какбэ правило русского языка) сам утверждает, что за свои слова он отвечает. Есть доказательства обратного? Давайте вместе рассмотрим 2. Я вот тоже за свои слова отвечаю. И VdV за свои слова отвечает. И многие другие! Я вообще помню только одного из "неотвечающих" в этой теме - это наш врунишка-флюгерок. Только вот уверен ли ты, что это мы с VdV вызываем раздражение, или все-таки life_so_good нас тут опережает на десяток верст?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:17 18-09-2013
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
О простодушный мой мосье, апеллирующий к википедии. Я смотрю нос вы по прежнему держите в заднице у фюрера и даже не на секунду, после его проигрыша, так и не вынимали?  
 
Мне вообще непонятно почему до сих пор в теме идет такая оживленная дискуссия, законно выбранный мэр Собянин. навалыч, с его огромным опытом работы, потрясающей предвыборной программой и безупречной репутацией проиграл. Чего трепаться то?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:35 18-09-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Тем более, что ошибку Алексея мы нашли пока только ОДНУ - а сколько было "огрехов" "венценосного"? Если каждый смаковать - сахарный диабет заполучить можно  

 Термин "навскидку" известен? Можно глянуть в торону вскрытой переписки. Можно покапать поглубже гранты. Можно покопать поглубже использование им информации в целях обогащения ("разоблачения") и пр. Это долгая тема и тебя не убедит даже документальное подтверждение.  

Цитата:
Согласись, что есть "небольшая" разница между высказыванием обычного человека, относительно недавно вошедшего в политику, и ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением человека, уже больше 15 лет исполняющим обязанности высшего руководства страны?

В свое время были люди в интересной организации (инквизиция), которые считали себя непогрешимыми и брались карать грехи иных, причем не особливо задумываясь о последствиях и не предлагая ничего. Странное было время и счастливым для народа я его назвать не могу.  
 Навальный, став публичным и пойдя в политику, более не является "обычным", таковы реалии.  

Цитата:
 
Цитата:
Почему же так болезненно воспринялся NED
Я не знаю почему, на моей памяти ты вообще один его болезненно воспринял - и я так и не понял причину, честно говоря

 Я объяснял, что участие конторки, созданной спецслужбой, конкурирующей страны, в выдаче грантов  ему, либо его движению расцениваю как пятно на репутации как минимум. И вот не надо дальше воду мутить, что в ту секунду, когда грант прошел четко не была доказана связь NED со спецслужбами, что благородные побуждения могут идти рука об руку с бабками иностранных государств -соперников и пр. Эту лабуду вбивай в головы юнцам - там места много и почва податливая, так как думать самостоятельно не привыкли. Меня избавь.  

Цитата:
Навальный (именно так, с большой буквы - какбэ правило русского языка) сам утверждает, что за свои слова он отвечает.

 Редко кто из политиков так не утверждает.  Я не всегда, к сожалению, отслеживаю не отработавший Shift, да и уважения не испытываю, чтобы выделять.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:50 18-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно глянуть в торону вскрытой переписки
Т.е. слова "презумпция невиновности" и "тайна частной переписки" вообще ничего не говорят, да? Ну ОК, глядите в сторону вскрытой переписки, ради Бога, и найдите еще ошибки Насколько я знаю, за все это время даже изворотливые нашистики ничего нарыть не смогли. Ровно то же самое с грантами... Хотя это ИМХО анекдот - жить в стране с известно каким внешним долгом, но при этом копаться в грантах конкретному человеку А скажи-ка мне на милость, в чем критическая разница между понятиями "грант" и "внешнеэкономический долг"? И там, и там формируется некая зависимость желаемого результата от потраченных денег, и там и там эти самые деньги присутствуют... Но вот что-то я не вижу обвинений в сторону Правительства России за преумножение этого долга. Зато вижу нападки на Навального за ОДИН(!) обнаруженный грант аж от 2005 (!!) года. Где логика?

Цитата:
Навальный, став публичным и пойдя в политику, более не является "обычным", таковы реалии.
В целом согласен, но не вижу здесь расхождений со своей мыслью.

Цитата:
Я объяснял, что участие конторки, созданной спецслужбой, конкурирующей страны, в выдаче грантов  ему, либо его движению расцениваю как пятно на репутации как минимум
И еще раз: NED не была создана "от имени" CIA! Да, в ее "голове" были "бывшие", но это было в 91м году! Это во-первых. Во-вторых выше я просил почитать, что такое лендлиз, и почему вдруг вся страна (на тот момент СССР) была так счастлива от его наличия НЕСМОТРЯ на источник его создания (уж там-то представители CIA были представлены далеко не одной головой!). Ну и в третьих...

Цитата:
Эту лабуду  
Эта "лабуда" так же известна как презумпция невиновности. Справедливый суд твою цепочку размазал бы еще жестче, поверь. Причем вполне возможно предложив стороне ответчика выкатить иск за оскорбление чести и достоинства. Да, мы здесь находимся не на судебных баталиях - но неужели так сложно ПОСТОЯННО использовать базовое положение базового законополагающего документа страны?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:40 18-09-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
"презумпция невиновности" и "тайна частной переписки"


Цитата:
Справедливый суд

 Не помню справедливого суда над Путиным и как вяжутся эти твои тезисы с ранее сказанным безапелляционно -
Цитата:
осуждать жуликов и воров
?  
 Не надоело юлить и использовать двойные стандарты? К тому же я говорил не о суде и обвинении, а о репутации, для потери которой того, что я перечислил вполне достаточно на мой взгляд.  

Цитата:
лендлиз


Цитата:
"грант" и "внешнеэкономический долг"

  К чему здесь лендлиз в военное время, за который уплачено твердым металлом сполна? Какое отношение имеет грант к такому понятию как внешнеэкономический долг? Хм. Вот демагогией с тобой я заниматься не буду - просто лень. Вопрос и так ясен, факты прозвучали.  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:49 18-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не помню справедливого суда над Путиным
Пожалуйста, вот тебе цепочка. ЖКХ когда он обещал урегулировать? В 98м году али в 2000, не напомнишь? А так же сколько раз он это обещание повторял? А сколько раз сдержал? А теперь смотрим: тайну частной переписки я очевидно не нарушил, верно? Презумпция невиновности тоже в порядке, ибо я по примеру Наганова просто пробежался по подборке выступлений (благо значительная часть есть в отрытом доступе в пределах 1-2хминутного гуглежа) , изначально предполагая добрые намерения со стороны "венценосного". В общем не вижу я тут никаких двойных стандартов. Мужик обещал? Обещал. Обещал неоднократно? Да ваще неоднократно. Выполнил обещание? Нифига. Какой есть вывод? И ладно бы ЖКХ было единственным "вглазом" - есть и другие аналогичные цепочки. Так что с моей стороны вывод очевиден.
 
Про жуликов и воров - вот ты уверен, что на эту тему мало сказано? Про дело Оборонсервиса? Про дачу Якунина? Про "нефтяные вышки ВТБ"? Про другие дела когорты ставленников ЕР?
 

Цитата:
К чему здесь лендлиз в военное время
Дык военное время ж самое раздольное для создания всяческих уязвимостей у потенциального противника, не? Кстати, долг от лендлиза, насколько мне известно, до сих пор не выплачен.
 

Цитата:
факты прозвучали
Ну а я для подведения итогов еще раз повторюсь, что с твоей стороны прозвучали не столько факты, сколько довольно пространное ТОЛКОВАНИЕ этих фактов.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:04 18-09-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Кстати, долг от лендлиза, насколько мне известно, до сих пор не выплачен.

Кажись, там изначально было условие: возвратите все выжившее, погибшая техника в счет не идет. Обратные поставки сырья я комментировать не буду. Возвратили, похоже, совсем не все, что выжило. Помните старую "Песненку шофера"? Там были слова: "Как-нибудь дотянет последние мили" - это о моторе. Почему мили, а не километры? А потому что машина американская, поставлена по ленд-лизу!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:12 19-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы МЭРа столицы России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru