Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если хочешь опровергнуть какую-нибудь глупость, не надо ее отрицать. Не надо. Доведи ее до абсурда. И тогда, знаете, все получится.
...
В.Зеленский

Исходная шапка от clio77  Подробнее...

P.S. Камрады, кто считает картинку в шапке не подходящей для темы, может самостоятельно выбрать наиболее правильную - раскоментировав тег # на размещенных в шапке ссылках на другие картинки, или добавив новые ссылки (высота картинки 240 точек!)   Обязательно закоментируйте предыдущую, не забывая подписать её между тегами /с  и /#  
Все изменения, в части текста шапки, производятся по согласованию с создателем темы. Не оговоренные с создателем темы, изменения являются нарушением правил форума.

Начало в темах >>> Подробнее...

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:40 09-12-2018 | Исправлено: clio77, 12:33 04-03-2019
RoDeZiya

NL25
clio77

Цитата:
но игра актеров очень даже на уровне

На уровне сельского ТЮЗ-а.

Цитата:
Ну вы что, не смотрели ни одного фильма Гая Риччи, а Квентина Тарантино?  

Кое что и у того и другого. То что лепит Зеленский и его "квартал 95" - голимая провинциальность, колхоз и даже рядом не стояло.

В дополнение спрошу: "дергающаяся камера в руках у оператора - это тоже особый прием?"

Spectare

Цитата:
Требуем от Киева привлечь к ответственности виновных, обеспечить безусловную неприкосновенность Посольства и Генеральных консульств России на Украине в соответствии с нормами Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г.  

Вот это был слабый пример.

Вы понимаете разницу между Посольством/Консульством (собственность РФ, неприкосновенная, мать его, собственность РФ!!!) и руководителем республиканской Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) которого призывает/требует заменить США?

----------
Злой человек.

Всего записей: 2222 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 13:29 06-03-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 13:33 06-03-2019
clio77

Silver Member
RoDeZiya

Цитата:
голимая провинциальность, колхоз и даже рядом не стояло.  
Вам может режет слух наше южнорусское "гэ" и напевность речи? Или раздражает темперамент? Ну так это особенность, находясь в которой, питерцы и москвичи вам будут ощущаться пресными и скучными манекенами. Поверьте мне как путешественнику со стажем.  

Цитата:
"дергающаяся камера в руках у оператора - это тоже особый прием?"
Не знаю, пока не заметил, вероятно возрастное.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:37 06-03-2019 | Исправлено: clio77, 13:41 06-03-2019
RoDeZiya

NL25
clio77

Цитата:
Вам может режет слух наше южнорусское "гэ" и напевность речи? Или раздражает темперамент?

Мне режут глаз "душевные сюжеты" в стиле 90-ых (разве что с современной картинкой), совершенно картонная актерская игра, камера дергающаяся в руках у оператора и высосаные из пальца сюжеты на "жизненные темы".

Кстати, что Вы называете "напевностью речи"? До сих пор не понимаю.

Вот голос Зеленского - да, режет ухо. Он специально такой хрип в голос добавляет? Звучит неприятно.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2222 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 13:50 06-03-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 13:52 06-03-2019
tch2000

Silver Member

Цитата:
ПРЕЗИДЕНТ, ЯКИЙ ЗАРОБЛЯЄ НА ВІЙНІ. РОЗСЛІДУВАННЯ

http://person.org.ua/prezident-yakij-zaroblyaye-na-vijni-rozsliduvannya/
Жаль все на мове...

Прикольное фото  оттуда

Че то Петрушка не декомунизировал свой заводец...
И почему он ватный?

Всего записей: 4310 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:13 06-03-2019 | Исправлено: tch2000, 14:17 06-03-2019
clio77

Silver Member

Цитата:
Кстати, что Вы называете "напевностью речи"? До сих пор не понимаю.  

Это когда ты слышишь мотив, словно предложение поётся. Иногда делается ударение на целое слово, с использованием слов-эндемиков, если так можно сказать.  
Напевность особо выражена в одесском говоре или в южнорусском диалекте в Харькове.

До сих пор щемит сердце когда слышу харьковский диалект.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:26 06-03-2019 | Исправлено: clio77, 14:29 06-03-2019
RoDeZiya

NL25
clio77
Ну посмотрел ролики. Я-то думал Вы мне примеры "напевного говора" приведете, а не эти диалектные "Шо", "ГХэ", "Або" и рассказы про то как это замечательно. Ничего "напевного" я так и не услышал в приведенном. Обычные диалекты и неумелые закосы под них.

В России таких местечковых говоров тоже полно и никто этому столько внимания не уделяет. На югах говорят "ГХэ" вместо "Г", ближе к Уралу - "чо", вместо "што" и т.д.

В общем я понял, что Вам нравятся ролики Зеленского именно потому что они насквозь пропитаны провинциальностью, непрофессионализмом, паршивой актерской игрой, дрянным сценарием и скверной операторской работой. Настолько плохо что это стает фирменным стилем. Этакий треш.

Вы видите в этом какое-то очарование, а у меня то-же самое вызывает неприязнь.

Оператор, который машет камерой как флажком из-за чего вся картинка прыгает - профнепригоден. Про остальное могу сказать то-же самое.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2222 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 14:47 06-03-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 14:49 06-03-2019
clio77

Silver Member
RoDeZiya

Цитата:
Обычные диалекты и неумелые закосы под них.
Играли то наши актеры, хоть и профи, они не южане. Интернет полон блогеров с этим диалектом. Как вы не слышите напевности я не знаю. Может быть это лишь мое восприятие. Никоим образом никого не хотел обидеть. В т.ч. вас.

Цитата:
что Вам нравятся ролики Зеленского именно потому что они насквозь пропитаны провинциальностью
Культурой, которую пытаются втоптать в провинциальность. Может быть это одно из обстоятельств по которому восточные украинцы не хотят единения с московией? Не думаете? Любить нужно народ таким каков он есть. Некая столичная обособленность, которая в 21 веке является атавизмом, выглядит куда более маразматичным явлением, на которое население регионов реагирует очень негативно.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:04 06-03-2019
Spectare

Advanced Member

Цитата:
Некая столичная обособленность, которая в 21 веке является атавизмом, выглядит куда более маразматичным явлением, на которое население регионов реагирует очень негативно.

Шупашкар - столица Чаваш Ен.

Добавлено:

Цитата:
Вот это был слабый пример.
Есть и другие примеры. Не связанные с неприкосновенной, мать его, ...
Цитата:
Мы неоднократно заявляли, что ставка на военную силу в решении афганского вопроса несет в себе значительные риски, прежде всего, связанные с ростом числа жертв среди мирного населения. К сожалению, эти опасения сбываются. Требуем провести тщательное расследование упомянутых инцидентов и привлечь виновных к ответственности.

Вновь призываем все вовлеченные стороны положить конец братоубийственной войне и начать процесс национального примирения.

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:10 06-03-2019
clio77

Silver Member

Цитата:
Шупашкар - столица Чаваш Ен.  

вы же все прекрасно понимаете, что столицы, это там где принимают крупные экономические решения.  
Статусные "подарочные" названия крупных городов регионов РФ к их числу не относятся. Как и статус президента этих столиц носит формальный характер.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:18 06-03-2019 | Исправлено: clio77, 15:19 06-03-2019
RoDeZiya

NL25
clio77

Цитата:
Культурой, которую пытаются втоптать в провинциальность.  

У нас такой культуры в каждом регионе хоть лопатой черпай. Не удивляет.

Цитата:
Интернет полон блогеров с этим диалектом.

Да, обилие украинцев на просторах русскоязычного Интернета меня тоже поражает. На Youtube, Twitch и на живой эстраде их толпы. Я объясняю это тем что денег хочется, а работы нет.

Цитата:
Может быть это лишь мое восприятие.

Вероятно. Я слышу диалекты и ооочень характерное звучание, но никакой "напевности" в этом для меня нету.

Цитата:
Никоим образом никого не хотел обидеть. В т.ч. вас.  

Я тоже не хочу никого обидеть, хотя выражаюсь достаточно резко. Извините, если что.

Цитата:
Культурой, которую пытаются втоптать в провинциальность. Может быть это одно из обстоятельств по которому восточные украинцы не хотят единения с московией? Не думаете?  

Не думаю что это из-за диалектов и вышиванок.. Мы разделялись под радостные вопли что "сейчас поделим (разворуем) собственность и сразу заживем лучше всех", и объединяться не будем по этим-же причинам.

Экономика России слишком слаба, чтобы заинтересовать Украину, т.к. вокруг нее есть более успешные соседи к которым можно припасть, а без денег мы Украине нафиг не нужны. Ну и плюс неуемный национализм ряда граждан Украины и элит не оставляет шансов на сближение.

Цитата:
Любить нужно народ таким каков он есть.  

А что, в России обижали/обижают украинцев? То-то их тут толпы и на заработках и просто так.

Цитата:
Некая столичная обособленность, которая в 21 веке является атавизмом, выглядит куда более маразматичным явлением, на которое население регионов реагирует очень негативно.  

Вот именно что это атавизм. И почему Вы про "столичную обособленность" заявляете мне - не очень понятно.

clio77

Цитата:
Как и статус президента этих столиц носит формальный характер.  

На данный момент в России есть только один руководитель региона занимающий должность "президент республики" в Татарстане. В остальных регионах аналогичная должность называется губернатор/глава республики/мэр.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2222 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 15:25 06-03-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 15:31 06-03-2019
IFkO

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Мы неоднократно заявляли, что ставка на военную силу в решении афганского вопроса несет в себе значительные риски, прежде всего, связанные с ростом числа жертв среди мирного населения. К сожалению, эти опасения сбываются. Требуем провести тщательное расследование упомянутых инцидентов и привлечь виновных к ответственности.  
Вновь призываем все вовлеченные стороны положить конец братоубийственной войне и начать процесс национального примирения.
Это к афганцам обращаются или к кому? Если не к афганцам, а к украинцам (например), то у России столько же прав решать "афганский вопрос", сколько у Украины или у США. Во всяком случае этот вопрос является внутренним делом ТОЛЬКО Афганистана, вот ему указывать действительно будет вмешательством во внутренние дела. А Украине почему бы не указать, что зря она в Афганистан полезла?

Всего записей: 5008 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 15:43 06-03-2019
NONONINI

Gold Member
tch2000
Цитата:
https://www.politnavigator.net/zheny-bandery-shukhevicha-popali-na-sgushhenku.html

И шумеры это будут жрать, чё правда будут, молоко скоропадской, бандеры...?  Надо бы им ещё прокладки этих жён тёлок выпустить.    

Всего записей: 5104 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 20:40 06-03-2019 | Исправлено: NONONINI, 22:47 06-03-2019
wercatunia

Advanced Member

Цитата:
режет ухо. Он специально такой хрип в голос добавляет? Звучит неприятно.

https://www.youtube.com/watch?v=15EDcFsHz3g

наверное тоже специально добавлял.)
родственник похоже Зеленского. Даже внешнее сходство есть.

Всего записей: 1665 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:40 07-03-2019
clio77

Silver Member
RoDeZiya

Цитата:
На данный момент в России есть только один руководитель региона занимающий должность "президент республики" в Татарстане.  
и тот де факто губернатор.

Цитата:
У нас такой культуры в каждом регионе хоть лопатой черпай. Не удивляет.
Да. И что с этим делать? Программы работают, средства выделяются, краеведение развивается. Разве регионалы люди второго сорта? Они не должны иметь возможности самовыражения, из-за того что это не соответствует эстетическим ожиданиям отдельных людей? Нет ведь, верно?

Цитата:
Вероятно. Я слышу диалекты и ооочень характерное звучание, но никакой "напевности" в этом для меня нету
Понял.Я вас услышал.  

Цитата:
Не думаю что это из-за диалектов и вышиванок.. Мы разделялись под радостные вопли что "сейчас поделим (разворуем) собственность и сразу заживем лучше всех", и объединяться не будем по этим-же причинам
поначалу так и было.

Цитата:
А что, в России обижали/обижают украинцев? То-то их тут толпы и на заработках и просто так.  
Само слово украинец теперь требует уточнения. Вы имеете в виду граждан Украины, говоря" и просто так"?  

Цитата:
Вот именно что это атавизм. И почему Вы про "столичную обособленность" заявляете мне - не очень понятно.  
Я пытался вам очертить проблему, т.к. не понимание украинцев, даже тех кто способен к диалогу, чаще встречается у москвичей. Это мое наблюдение, которое не экстраполирую на всех москвичей, просто считаю это еще одним фактором.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:04 07-03-2019
RoDeZiya

NL25
clio77

Цитата:
Вы имеете в виду граждан Украины, говоря" и просто так"?  

Да, говоря "украинец" я имею ввиду лиц имеющих гражданство Украины, вне зависимости от этнической принадлежности. Касаемо этноса "украинец" у меня есть ряд вопросов, это надо отдельно обсудить.

Говоря на "заработках и просто так" я имел ввиду граждан Украины находящихся в России по мотивам зарабатывания денег и по иным мотивам. Встречаю и тех и других. Первых, естественно, гораздо чаще.

Цитата:
Я пытался вам очертить проблему, т.к. не понимание украинцев, даже тех кто способен к диалогу, чаще встречается у москвичей. Это мое наблюдение, которое не экстраполирую на всех москвичей, просто считаю это еще одним фактором.  

Тут надо определиться с тем кого Вы считаете "москвичами".

Вообще-то, коренное население Москвы настолько неоднородно и разбавлено приезжими (как мигрантами из других стран, так и переселенцами из других регионов России) что мне кажется некорректным употребение термина "москвич". И, соответственно, взгляды у них могут быть диаметрально разными, а потому применение Ваших наблюдений некорректно. Есть подозрение что соотношение людей рожденных в Москве к людям в Москву приехавшим/регулярно приезжающим примерно в настоящий момент 50/50, и будет меняться и дальше не в пользу рожденных в Москве.

Если что - Москва, хоть и называется городом, но фактически это многонациональная республика, и федеральный статус у Москвы соответственный.

А касаемо "непонимания"... Знаете, мне кажется что понимание-то присутствует. Скорее есть непринятие провинциальности и, свойственной "сельской хитрости". Только я бы не стал приписывать эту черту именно коренным жителям Москвы, потому что она встречается и среди уроженцев других регионов. Не обязательно жить в столице, чтобы не любить провинциальность.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2222 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 12:24 07-03-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 12:40 07-03-2019
tch2000

Silver Member
Луценко предложил план доставок деталей из России
https://korrespondent.net/ukraine/4072787-lutsenko-predlozhyl-plan-dostavok-detalei-yz-rossyy

Цитата:
"Мое предложение сводится к следующему - предприятия, которые поставляют необходимые детали, узлы, агрегаты из страны-агрессора не должны исчисляться тысячами. Их порядок должен быть четко выписан в закрытом решении СНБО, их количество должно быть ограничено, а еще лучше, чтобы они свелись к филиалу одного из государственных предприятий", - заявил Луценко.

От це свидомо!
И невинность соблюсти и капитал приобрести!
Ясно же - если агрессор - то цифра должно быть чуть меньше нуля!
Нельзя же свидомые гривны поставлять в Россию, сии гроши пойдут на развитие оборонки и приведут к  новым смертям в АТО! Да и кляты москали могут впарить втридорога всякую некондицию!!  

Цитата:
"Наверное, ни для кого не секрет, что в последние годы большинство из этих запчастей украинский оборонпром получает от волонтеров и предпринимателей, которые контрабандным способом доставляют их с территории Российской Федерации", - сказал Луценко.

"Во времена войны, для воюющей страны, я считаю это приемлемым", - добавил он

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/02/27/7207865/

Всего записей: 4310 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 12:55 07-03-2019 | Исправлено: tch2000, 13:11 07-03-2019
MR_DesigneR

Platinum Member
clio77

Цитата:
Может быть это одно из обстоятельств по которому восточные украинцы не хотят единения с московией?

Я что-то пропустил? О каком единении речь? Кто кому что предлагал?

Цитата:

Вы о чём? Какая такая обособленность? Огромная часть представителей всех регионов и бывших союзных репаблик уже лет двадцать как в Москве.., хочешь/не хочешь, хрен обособишься...))

Всего записей: 10480 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:19 07-03-2019
tch2000

Silver Member

Цитата:
В бердянской колонии изнасиловали участника АТО

https://glavnoe.ua/news/n356985507-v-berdjanskoj-kolonii-iznasilovali-uchastnika-ato

Цитата:
— Молодой человек 1995 г.р. поймал в зоне ООС какого-то сепара, доставил в полицию, а в итоге ему же дали три года тюрьмы. Этот боец накануне суда от страны получил орден «За мужество». А за это же мужество на фронте в колонии его растоптали и унизили. Если бы не врачи – мы бы в живых парня не увидели. У него ужасное психическое состояние. Он хотел несколько раз покончить жизнь самоубийством. Сейчас он даже маму свою по имени и отчеству называет. Я не понимаю: в какой стране мы живем, если своих героев в тюрьмах насилуем, — заявил Колбанцев

Всего записей: 4310 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 10:09 09-03-2019
IFkO

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
в какой стране мы живем, если своих героев в тюрьмах насилуем, — заявил Колбанцев
Странный этот Колбанцев: зачем он своих героев в тюрьмах насилует? И при этом ещё удивляется.

Всего записей: 5008 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 10:41 09-03-2019 | Исправлено: IFkO, 10:41 09-03-2019
NONONINI

Gold Member
IFkO

Цитата:
Странный этот Колбанцев

Колбанцев действительно какой-то странный, если не сказать мутный. Он же похоже против цеуевропейских ценностей выступает, сепар... А между тем они, в смысле эти ценности, явно мальчику пошли на пользу, вон какой вежливый сразу стал...    

Цитата:
Сейчас он даже маму свою по имени и отчеству называет.

Всего записей: 5104 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 17:12 09-03-2019 | Исправлено: NONONINI, 17:19 09-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.