Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » LF Здрасьте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
asutp2
ступайте на передок и там доказывайте

----------
Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими.
Джон Фаулз

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:07 03-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail
Мне всё же видится что Киеву было тупо не до них. Бабла покрысить из бюджета на фоне катастрофы, такая ж драматургия! Целый Путин атакует! Решать проблемы? Да ну. Самое время делать гешефт. А регионы... Ну как-нибудь выживут может быть. Вообще ехало-болело. Ну вот приехало и заболело. Но это невозвратная ситуация с моей точки зрения. Даже если вдруг провести честный референдум - люди там пошлют Украину на. И за дело. Это не центр, если он позволяет скатиться целым регионам в кристаллизованную власть бандитизма. Ну значит под Путиным походят. Он, конечно, тех же бандитов и оставил, ибо побоялся что-то менять. Разве что Гиркина присадил за, как бы это ёмче назвать. Повышенную амбициозность, что стала противоречить интересам Кремля. Но в остальном, Москве до них тоже дела нет. Можно флажками утыкаться, чего-нибудь урашное изобразить, Конституцию переписать, но наша суверенная клептократия ничуть не более честна, ответственна к людям. Дед в Кремле почесал своё ЧСВ, нарисовал на картах, и норм. Дальше снова забили. Людей жаль, но вот не повезло. И те, и другие - те ещё твари.
 
Про глобальное право не стоит рассказывать. Я немножко цивилист и понимаю как всё это работает. В глобальном смысле оно не работает от слова совсем. Только по праву сильного. Могут принять какую-нибудь резолюцию и уйти пить чай, или что у них там наливают. Мы такие правильные и логичные, а результаты где вообще? ООН вырожденный орган. Это уже поздно воспринимать. Там людей нет, не уровня Черчилля, но теперь даже Меркель. О чем говорить? Максимум Макрон напудрит носик и кому-нибудь позвонит светской беседой.
 
asutp2

Цитата:
404 страна таковой не является.

Не включайте в себе зомби, вы же наверное разумный человек, а транслируете чужую речь.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 06:40 03-01-2024
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
ты рассматриваешь эту проблему с разных сторон, но лично для меня эта проблема не многогранна
я попробую рассмотреть лишь один аспект из упомянутых тобой
 
этот аспект юридический, и ИМХО самый важный
если по этому пункту облажался, то все дальнейшие действия не так важны - не будут признаны
 

Цитата:
Даже если вдруг провести честный референдум - люди там пошлют Украину на.

проводить референдум сам регион не в праве, только на государственном уровне
те референдумы, что проводились в т.н. ЛДНР, в том числе и в крыму - ничтожны
пошлют-ли украинцы донбасс проводя государственный референдум? сомневаюсь
 

Цитата:
Дед в Кремле почесал своё ЧСВ, нарисовал на картах, и норм

я не думаю что он прям брал и рисовал. он-же юрист, что-то понимает: есть ситуация с нестабильным регионом, который отжать как крым не выйдет
плюс его вынудили подписать минские соглашения - это тоже важный юридический момент
просто махнул рукой - будь что будет
 

Цитата:
Мне всё же видится что Киеву было тупо не до них. Бабла покрысить из бюджета на фоне катастрофы, такая ж драматургия! Целый Путин атакует! Решать проблемы? Да ну. Самое время делать гешефт. А регионы... Ну как-нибудь выживут может быть. Вообще ехало-болело. Ну вот приехало и заболело.


Цитата:
Это не центр, если он позволяет скатиться целым регионам в кристаллизованную власть бандитизма.


Цитата:
Ну значит под Путиным походят. Он, конечно, тех же бандитов и оставил, ибо побоялся что-то менять.

вот эти все гешефты и бандиты это политический аспект, который обсуждать смысла мало
ну а человеческий аспект важен больше для людей чем для государства
 
и именно из за этих двух и происходят все срачи, в том числе и на руборде
если бы все люди понимали как устроено государство, то и претензий было бы гораздо меньше
 

Цитата:
Про глобальное право не стоит рассказывать. Я немножко цивилист и понимаю как всё это работает. В глобальном смысле оно не работает от слова совсем.

да, оно не работает, как хотелось бы, но устав важен скорее с юридической стороны, чем с человеческой или политической

----------
Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими.
Джон Фаулз

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 16:06 03-01-2024 | Исправлено: useretail, 16:11 03-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
 ты рассматриваешь эту проблему с разных сторон, но лично для меня эта проблема не многогранна  

Любой конфликт это сумма самых разных явлений, что в конечном счёте его создают. Я попытался описать лишь малую часть тех процессов, что привели к текущему состоянию.
 
Выбирая какую-то конкретную идею, концепцию, ты теряешь возможность смотреть на проблему в целом и отдаляешься от истины. Да, это может быть удобно, но такие удобства довольно быстро приводят к большим неудобствам.
 

Цитата:
этот аспект юридический, и ИМХО самый важный

Но что есть основа? Право для общества или общество для права? Право мгновенно выбрасывается за борт если обществу это становится неинтересно. Можно потыкать пальчиком в законы, призвать к порядку. Но тебя вслед за этими законами...
 

Цитата:
я не думаю что он прям брал и рисовал. он-же юрист, что-то понимает

Хех. Он не юрист, а чекист с юридическим образованием. Причем действующий как гопник. Думаю ты понимаешь насколько это деформирует психику. Юристом был Медведев, но даже у него кукуха улетела куда-то запредельно далеко.
 

Цитата:
проводить референдум сам регион не в праве, только на государственном уровне
те референдумы, что проводились в т.н. ЛДНР, в том числе и в крыму - ничтожны  

Так говорят государства, но не народ. И если силы у государства в удержании территорий не имеется, будет так называемое самоопределение. Можно поразмышлять об основах государства и права, обложиться кодексами и законами, но это ни фига не работает если люди не хотят принимать эти правила.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:15 03-01-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
ЛДНР сам сделал свой выбор, потому что западной Украине на них было буквально, во всех смыслах, насрать. Результат более чем ожидаем.

Ну пропагандисткий же, лживый нарратив. На который ты повелся. Выбор, это когда ты можешь выбирать. А когда российские военные и их пособники показательно убивали людей или кидали на подвал, за проукраинскую позицию, это не выбор. Просто помни про Мариуполь - тоже рашисты рассказывали, что там люди выбрали ЛДНР. Как ты думаешь, они хотели стать его частью на 22 февраля? Очевидно что нет.
 
Даже в Крыму выбора не было. Потому что не было представлено ни какой иного варианта и, в конечном счете, от выбора ни чего не зависело. Как, например, не зависело от выбора жителей херсонской и запорожской областей. Ну это же очевидно.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
проводить референдум сам регион не в праве, только на государственном уровне
те референдумы, что проводились в т.н. ЛДНР, в том числе и в крыму - ничтожны  
 
Так говорят государства, но не народ. И если силы у государства в удержании территорий не имеется, будет так называемое самоопределение.

Повторюсь - ни в Крыму, ни на Донбассе не было ни какого самоопределения. Даже теоретического. Была спецоперация, оккупация и аннексия государством захватчиком.
 
Достаточно просто честно себе признать, что от выбора населения ни чего не зависело.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:28 04-01-2024 | Исправлено: Samovarov, 01:40 04-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Всё много сложнее, чем отдельные речовки. Да, во многом Россия этому виной, но не только она. О выборе я скорее промолчу. Люди в этих регионах его не имели, потому что поддержки не было. Когда на твоих глазах раскрывается огромная катастрофа, нужно мобилизовать все ресурсы, силы и средства, чтобы помочь людям. Помогли? Забили. Зато удивляемся. То, что ты описываешь - следствия.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:49 04-01-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Люди в этих регионах его не имели, потому что поддержки не было.

Люди в этих регионах, как и по всей Украине, выбирали себе власть сами. Когда ты повторяешь еще одни нарратив, что мол запад Украины забил на Крым и восток, ты, на самом деле повторяешь ложь. Потому что во власти не было ни какого запада Украины. Вообще, почти все время Украиной как раз управляли кланы выходцы из Востока Украины, Центра Украины и РФ. В том числе в Крыму.  
 

Цитата:
Когда на твоих глазах раскрывается огромная катастрофа, нужно мобилизовать все ресурсы, силы и средства, чтобы помочь людям. Помогли? Забили.

Кто и на что забил? Вы вторглись и с помощью военной силы взяли контроль над оккупированными территориями. Как в этом случае можно было помочь тем регионам, которые оказались под вашей властью? Или про какой период ты говоришь?
 
 
Лис, на самом деле все просто. Исключительно просто - вы оккупировали чужие территории и ни какой вины Украины и кого еще, кроме вас, в этом нет. Ну разве неспособность защищаться, если это можно поставить в вину.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:56 04-01-2024 | Исправлено: Samovarov, 11:28 04-01-2024
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но что есть основа? Право для общества или общество для права? Право мгновенно выбрасывается за борт если обществу это становится неинтересно. Можно потыкать пальчиком в законы, призвать к порядку. Но тебя вслед за этими законами...

ты прав, но это так должно работать только у тебя дома
когда приходишь к соседу, у которого другие законы, сразу начинается война
 

Цитата:
Всё много сложнее, чем отдельные речовки


Цитата:
Когда на твоих глазах раскрывается огромная катастрофа, нужно мобилизовать все ресурсы, силы и средства, чтобы помочь людям

я тебя понимаю когда ты пишешь что нужно помочь людям, но, блин, зачем? думаешь они сами там не разберутся что им делать? можно бесконечно глубоко и долго копаться в этом, но истина уже давно лежит на поверхности
ну а раз охота углубиться, то просто спроси напрямую, например, у mike 777 в личке. думаю он с удовольствием ответит, нужна-ли была донетчанам пынина "помощь"

----------
Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими.
Джон Фаулз

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 06:10 05-01-2024 | Исправлено: useretail, 06:12 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Понимаю твою нарочито определенную позицию. В этом много правды, не шучу. Правда много. Но зацикливал идею в том, что если люди твои страдают, то следует вписываться, а не ждать кучу лет пока Путин оттяпает.
 
Ни в коем случае не оправдываю преступления России. Они чудовищны, и помню как за попытку обесценить Бучу даже здесь молниеносно забанил пользователя. Хоть он и не виноват в катастрофе, но оправдывать её бесчестно. Сразу нет. Это был едва ли не самый быстрый бан за мои десятки лет тут. Обычно двадцать пять раз подумаю.
 
Но так же мы должны понимать, что это комплексная история, ни фига не однозначная.
 
Ты размышляешь только о нападении, где есть лишь одна сторона. Я о том, что в конфликте не бывает одной стороны. Есть история, которая развивается. Ни день, ни два, даже не год. Кучу лет. Что все эти годы делала Украина?
 
useretail

Цитата:
я тебя понимаю когда ты пишешь что нужно помочь людям, но, блин, зачем? думаешь они сами там не разберутся что им делать?

Если регион захватывают прикормленные Путиным бандиты, то нужно помочь. Не бандитам, регионам.  
 

Цитата:
думаю он с удовольствием ответит, нужна-ли была донетчанам пынина "помощь"

От Путина не было помощи. У него были диаметрально противоположные цели. Прикрытие только нарисовал, не скажу что особо убедительное. Тут вопрос в том почему у Киева не было дела до людей.
 
Результаты мы можем наблюдать воочию, к великому сожалению.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:03 05-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
ты как попугай повторяешь один и тот же лживый нарратив
Цитата:
вы оккупировали чужие территории

Мы не оккупировали чужие, мы вернули свои территории. Пока освободили не всё, но это только пока.
И это объективная реальность, не зависящая от пустых сотрясений воздуха укрофашистами.

Всего записей: 791 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 14:04 05-01-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Я о том, что в конфликте не бывает одной стороны.

Скажи это жертвам ограбления или изнасилования.  
 
Но я лишь обратил внимание на два твоих заблуждения - о выборе граждан захваченных регионах и о некоем Западе Украины который начхал на Восток. Ты повелся на лживые нарративы пропаганды агрессора.  
 
Добавлено:
asutp2

Цитата:
Пока освободили не всё

Вы сами себя освободите для начала. Ваша освобождение - это радость от того что другим хуже чем вам.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:05 05-01-2024 | Исправлено: Samovarov, 14:18 05-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Не включайте в себе зомби, вы же наверное разумный человек, а транслируете чужую речь.
Мне всё интересно, почему поддержка политики Российской Федерации со стороны гражданина Российской Федерации является зомбированием? Ссылаться на телепередачи с Соловьем и прочими журналистами по ТВ - мимо, я не смотрю телевизор, у меня его нет лет 20 наверное. Зато у меня много родственников, бежавших с Украины за последние 10 лет (а не с начала  СВО), и они все точно также поддерживают освобождение Украины от фашизма.
Я читаю разные сайты и паблики (российские, британские, американские, даже украинские), и с каждым разом только убеждаюсь в правильности действий моей страны. И да, я помню бесконечные фото и видео с издевательствами, пытками и расправами над российскими военнопленными. Надеюсь тут ни у кого нет иллюзий, что это забылось? Не забылось, и СВО будет доведена до полного уничтожения всех нелюдей из страны 404.
 

Всего записей: 791 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 14:21 05-01-2024
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Зато у меня много родственников, бежавших с Украины за последние 10 лет  

Они участвуют в деле полного уничтожения всех нелюдей из страны 404?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:42 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Но я лишь обратил внимание на два твоих заблуждения - о выборе граждан захваченных регионах и о некоем Западе Украины который начхал на Восток. Ты повелся на лживые нарративы пропаганды агрессора.  

У нас останутся разные мнения по этому вопросу, но я твоё мнение услышал. Принял. Спасибо за него.
 
asutp2

Цитата:
Мне всё интересно, почему поддержка политики

Вы что-то перепутали. Нам тут насрать на цели любой страны, мы мнениями обмениваемся, как живые люди. С неглухим сердцем. Потому мне претит ваш текст, про уничтожение людей из близкого государства и "целях" СВО. Вы сами себя перечитайте? Я вам слово в слово найду Симоньян. Так нельзя.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:53 05-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
мы мнениями обмениваемся, как живые люди
Поясни, а мнения допускаются какие, только "правильные"? Тогда тебя же и процитирую
Цитата:
Так нельзя.


Цитата:
Я вам слово в слово найду Симоньян
Весьма показательно, что ты знаешь, что говорит Симоньян, а я увы, знаю только в общих словах ее позицию. Но раз они совпадают, значит МОЮ точку зрения разделяют и другие россияне.
 
Spectare

Цитата:
Они участвуют в деле полного уничтожения всех нелюдей из страны 404?
Да, среди военнослужащих РФ, осуществляющих выжигание фашисткой нечисти, есть и бывшие граждане Украины
 

Всего записей: 791 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 15:55 05-01-2024 | Исправлено: asutp2, 15:57 05-01-2024
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, среди военнослужащих РФ, осуществляющих выжигание фашисткой нечисти, есть и бывшие граждане Украины  
Родственники-то ваши, понаехавшие с/из Украины, чем занимаются?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:01 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asutp2

Цитата:
Поясни, а мнения допускаются какие, только "правильные"?

Считаю что правильного здесь не существует. Только мнения. Слишком закручено.
 
У вас однозначная и очень резкая риторика, причем вы топите как бронепоезд. Поэтому, ненавижу это слово - указал. Призываю, вот это слово хорошее. Призываю подумать так ли оно всё.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:03 05-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Родственники-то ваши, понаехавшие с/из Украины, чем занимаются?
Несколько добровольцами ушли на СВО, остальные - работают, большинство по своей специальности. Голодом, холодом и  в нищете никто не живет.
 
emx
а я и высказываю своё мнение, честно и без увиливаний.  

Всего записей: 791 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 16:15 05-01-2024
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
остальные - работают, большинство по своей специальности
Разумный выбор. Вы их не осуждаете за уклонение от борьбы с фашисткой нечистью?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:24 05-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Вы их не осуждаете за уклонение от борьбы с фашисткой нечистью?  

Не хочу троллить, но не могу удержаться. Эти шлифуют мины на фронт. При деле.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:34 05-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » LF Здрасьте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru