Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2 Писал(а):
Цитата:
Стал "самозанятым", чего и всем советую.

• Здесь не всё так однозначно..., множество профессий просто не могут существовать в формате "само-занятости".
• И не факт что переход к индивидуальному предпринимательству, сможет улучшить "твою" жизнь в каких-то аспектах..., всё может быть с точность до наоборот.

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 17:18 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ничего другого в профессии технаря нет...

Не согласен, но допустим. А зачем себя ограничивать ВСЕМ железом и софтом, хотя со ВСЕГО софта конечно взоржал. Хардварь и софт (в том смысле, как вы подаёте) - это шажки в профессию, но не профессия.
 
Добавлено:
GUIDO_COSTA

Цитата:
множество профессий просто не могут существовать в формате "само-занятости".  

В ИТ почти что любая.  
 

Цитата:
переход к индивидуальному предпринимательству, сможет улучшить "твою" жизнь в каких-то аспектах..., всё может быть с точность до наоборот

Скорее требуется очень тщательное планирование и существенные сбережения. Контрактить можно, но это будут небольшие деньги, ведь даже не парт-тайм на удалёнке, а ГПХ на сервис. Нормальные проекты не так чтобы часто будут падать и придётся гешефт от них размазывать.
 
Если есть хард скиллы и не хочется идти в консалтинг, лучше всё же одна хорошая контора. Говорю о рейтах выше 200к в месяц. И регионы не могут больше ныть, что таких зп у них не бывает - полно вакансий на удалёнку. Ковид радикально изменил рынок. И это круто. Всегда сочувствовал ребятам, что вроде и умеют много, но в своём регионе им буквально некому продаться, а на релокацию даже внутри страны не многие отважатся по разным причинам.
 
Если нет, то тут уже просто стоит признать, что не зарплат таких нет или задач таких нет, а вы тупо не вывозите Ну так подтянитесь, всё ж доступно, если есть мозги.
 
Эникеить можно, никак не возражаю, но как же творчество, желание менять мир (звучит наивно, но зато искренне и вполне реально создавать продукт что многое меняет для людей), а не шаблонно настраивать микротики? Не понимаю.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:27 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx Писал(а):
Цитата:
В ИТ почти что любая.

• Возможно, но ведь не все в этой жизни "Ай-Ти"..., я вот, например, из других "сфер бытия"...
 
emx Писал(а):
Цитата:
Ну так подтянитесь, всё ж доступно, если есть мозги.  

- Знал бы прикуп, - жил бы в Сочи...

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 18:21 06-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 18:22 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
При таких оладушках нервы надо иметь как стальные канаты. Я такого только одного видел. Когда тёти вбегают с криком "Ваня, нам надо срочно сделать (не помню уже что)!". На что Ваня с абсолютно невозмутимым видом отвечает: "Надо? Ну так делайте."  

Да не, нервы совершенно обычные. Несколько более седой только Понимаешь, тебя от... за какую-нибудь дребедень, но никто даже в мыслях не подумает увольнять. Чем интереснее проект, тем чаще бывает.
 
Но тут как с наркотой, любой сильный раздражитель медиаторов мозга сначала вштыривает, а дальше растёт толерантность. Главное на ранних этапах не выйти в окно. Дальше вообще не суть важно становится. Порог растёт. И этот толлер уже будет навсегда с тобой.
 
GUIDO_COSTA

Цитата:
 • Возможно, но ведь не все в этой жизни "Ай-Ти"..., я вот, например, из других "сфер бытия"...  

Так мы же про ИТ в этой теме.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:38 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx Писал(а):
Цитата:
Так мы же про ИТ в этой теме.

• В заглавном сообщении были упомянуты бухгалтера и юристы..., в контексте какого-то противостояния...
 
• Не знаю, что хотел сказать автор "стартового сообщения"..., возможно, подразумевается какая-то неприязнь к представителям упомянутых профессий...
• Скорей всего эта неприязнь взаимна.
 
• Кстати, "фриланс" сложно назвать индивидуальной занятостью...
• По факту, от случая к случаю "тебя" нанимают на определённых условиях для выполнения какой либо работы по трудовому договору...
• А это никак не соответствует статусу индивидуального предпринимателя!

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 19:06 06-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 19:21 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GUIDO_COSTA
Вы слишком бинарно рассуждаете. Мне кажется автор на всех обиделся просто потому что ни хрена не понял, как работать с разными людьми
 
К счастью, это один из самых простых софт скиллов, что можно в принципе представить. Достаточно не быть дураком на букву эм, относиться уважительно к собеседнику. Не давить, не травить, а советоваться. Это почти всегда работает и зачастую крайне полезно по сути вопроса.
 
Если автор душный тип и лезет не на своё поле, пытается поучать, разумеется возникнет и неприязнь.
 
Дело никогда не бывает в профессиях, оно в людях.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:42 06-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
Вот я: http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=Uncle%20KILLER

01-04-2002

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 19:58 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx Писал(а):
Цитата:
Дело никогда не бывает в профессиях, оно в людях.

• А люди зачастую бывают с придурью...
• Вспомнил один случай из жизни... Одна моя бывшая сотрудница в один прекрасный день мне заявляет:
- Вот ты..., приходишь на работу когда хочешь..., и насколько хочешь...!
- А моя подруга, - от звонка до звонка..., да ещё в таких условиях работает...!
• Честно говоря, я так и не понял, что это было..., не стал обращать внимание на её истерику.  
• Собственно если "подругу" не устраивает текущая ситуация пускай ищет себе другое место.
 
- Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. (c)

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 20:02 06-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 20:10 06-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GUIDO_COSTA

Цитата:
 В заглавном сообщении были упомянуты бухгалтера и юристы..., в контексте какого-то противостояния...
 
• Не знаю, что хотел сказать автор "стартового сообщения"..., возможно, подразумевается какая-то неприязнь к представителям упомянутых профессий...
• Скорей всего эта неприязнь взаимна.
 
• Кстати, "фриланс" сложно назвать индивидуальной занятостью...
• По факту, от случая к случаю "тебя" нанимают на определённых условиях для выполнения какой либо работы по трудовому договору...
• А это никак не соответствует статусу индивидуального предпринимателя!

 
Суть темы в том, что юристы ведут себя очень нагло и нескромно. Я как ИТ спец, но может сам по себе такой, строю программно-аппаратные комплексы, их ремонтирую, строю проекты с нуля, продумываю проекты с нуля
 
Я давно вылез из чулана и из наёмного работника по ИТ и познал обе стороны и пока развиваюсь самостоятельно напрямую с организациями, параллельно с нуля создаю свои проекты и пробую воплотить идеи
 
Даже скажу честно в моих делах не играет роли "всё только ради денег и прибыли", у меня не большие тарифы, но мне очень важно отношение, уважение ко мне, к окружающим
 
Возможно даже сравнить с байкером, который за помощь бабушкам, хотя там тоже всякие есть
 
Вообщем в ИТ тоже разные люди есть
 
Ну во мне технологии, ИТ, уважение, т.е. в моих группах уважение на первом месте, чтобы не обижали слабых
 
И вот когда я вижу что нагло себя ведут, а часто почему-то именно юристы, то мне приходится с ними бороться
 
Они конечно считая себя крутыми в юридическом плане начинают обрушивать свои знания в этом, а я со стороны технологий и ИТ
 
Поэтому тема про то приходилось ли Вам отстаивать свои права, когда замечали несправедливость.
 
Директора было дело, я строю ИТ систему для людей, они потом инфраструктуру хотят использовать, чтобы следить за людьми и наказывать штрафовать людей, а мне обидно что я лично бурил, закупал, подбирал, строил, настраивал, боролся с вирусами, чтобы директор используя эту структуру не развитием дальнейшим занимался и извлечением пользы, т.к. структура сетей - это большой путь с нуля от планов и закупок затем буришь, делаешь монтаж и только потом раставляешь оборудование, потом настраиваешь это большой труд и как бы вкладываешь в это много сил и отчасти души, а потом наблюдаешь как дурака валяют или за другими охотятся, вместо того чтобы на базе построенного научиться управлять предприятием, учиться технологиям на благо
 
Бухгалтера сюда попали, потому что заметил они любят ставить себя на второе место за директором и лезть везде и надо попрошайничать перед ними чтобы что-то купить, ну у нас такое было
 
Потом они думают, что это благодаря им всё купили
 
А юристы к сожалению пока вот так пока они видят что ты на их стороне они молчат, как только они хотят что-то сделать, а ты говоришь давай не будем запрещать или что-то ещё начинается
 
Ну и тарифы такие дерут за бумажки А4, что я как ИТ спец столько с людей не позволяю себе брать

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 20:13 06-02-2024 | Исправлено: exMIB, 20:27 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GUIDO_COSTA

Цитата:
Честно говоря, я так и не понял, что это было

Вероятно громкий намёк, что ей нужен более свободный график. Это дать сложно, но можно действовать хитрее. Допустим в понедельник не с 9 до 18-ти, а с 12 до 18-ти, или в пятницу наоборот до 15-ти. Эти часы зачастую ничего не дадут, зато человек запомнит что её крик не улетел в пустоту, а что-то было сделано. Пускай и не так, как хотелось, но всё же.
 
Понимаешь, можно дать что-то незначительное, чтобы повысить мотивацию. Это тактически выгоднее, чем заставлять высиживать

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:17 06-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Если автор душный тип и лезет не на своё поле, пытается поучать, разумеется возникнет и неприязнь.

 
Слово душный - это просто смешно
 
Меня смогут понять, кто пробовал изменить немного правила и по жизни просто адекватный человек, не надо про это детское душный, не душный
 
Вот представьте Вы создали систему чат, группу, форум, чтобы обсуждать деловые вопросы в какой-то компании
 
В чат врывается народ 70% адекватные, а вот 30% - это полный атас
Вы пытаетесь ставить вопросы по делу, а они просто бред несут, матерятся, кто-то пишет всё чушь, надо в реале, они же в реале приходят ничего так же решить не могут, потому что если люди адекватные я считаю многое можно решить онлайн, встреча в реале почти ничего не изменит, если человек неадекватно себя ведёт
 
И вот приходится быть админом и модератором, запрещать себя вести неадекватно, а как по другому, если становится невозможно онлайн что-то по делу обсудить
 
И ты раз предупредил, два толку никакого, среди них как раз есть юристы, которые живут по своим правилам и им никакой запрет не писан, хотя я останавливал ругань и мат под угрозой блокировки, но люди от этого не поменялись и реально что-то решить невозможно
 
Я скрыл многие моменты специально
Вообщем как-то так

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 20:23 06-02-2024 | Исправлено: exMIB, 20:30 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB Писал(а):
Цитата:
И вот когда я вижу что нагло себя ведут, а часто почему-то именно юристы, то мне приходится с ними бороться...

• Есть ли смысл тратить жизнь на "борьбу" с юристами...?
• Оптимальным вариантом будет сменить работу..., "найти себя" в другом месте...
• Других вариантов лично я не вижу.
 
emx Писал(а):
Цитата:
Вероятно громкий намёк, что ей нужен более свободный график.

• Да нет... Там проблема была совсем не графике работы..., а совершенно в другом.  
• Просто, некоторые слишком много хотят, так что бы всё и сразу...

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 20:30 06-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 20:39 06-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GUIDO_COSTA

Цитата:
• Есть ли смысл тратить жизнь на "борьбу" с юристами...?
• Оптимальным вариантом будет сменить работу..., "найти себя" в другом месте...
• Других вариантов лично я не вижу.

Вас зациклило на том, что все наёмные работники
Я работаю сам на себя уже давно
 
Сейчас многие работают и общаются на разных площадках тут дело не в конторе
 
Добавлено:
GUIDO_COSTA

Цитата:
• Да нет... Там проблема была совсем не графике работы..., а совершенно в другом.  

Ну мне приходилось менять график
 
Была организация 60 компьютеров, целый день свои задачи текущие, а потом ремонтные, восстановительные, модернизация и днём мало того что загружен дневной работой и чтобы не мешать не отключать оборудование приходилось задерживать, а у утром естественно вставать надо как все и это уже больше рабочий день, что не хорошо и человека на долго не хватит
 
Поэтому график просил сдвигать утром с 10 или с 11, а вечером например до 21 ч. В 17-18 все уходили и я менял оборудование, прокладывать новые кабели, боролся с вирусами

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 20:40 06-02-2024 | Исправлено: exMIB, 20:44 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Меня смогут понять, кто пробовал изменить немного правила и по жизни просто адекватный человек, не надо про это детское душный, не душный  

Зачем менять правила? Они вполне нормальные. Ничему в общем-то не мешают. Ни развитию, ни идеям, ни доходам не в последнюю очередь. Зачем их менять?
 

Цитата:
 В чат врывается народ 70% адекватные, а вот 30% - это полный атас  

Пропорция у нас, конечно, более в сторону адекватных, но посмотри на этот Флейм. Здесь есть люди, с которыми я не просто на одном поле бы портки не спустил, но желательно в одной в вселенной не стал срать. И ничего, уживаемся как-то. Худо-бедно. То одним запрет на пост, то другим. Терпим друг друга.
 
Понимаю о чем ты говоришь, но ты исключительно сильно гиперболизируешь и раскрашиваешь контрастными красками.
 
Это вообще не так работает.
 
Вся эта хрень - полутона серой морали, в оттенках заблудишься.
 
 
Вот это, зараза, реальность, а не контрасты

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:48 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB Писал(а):
Цитата:
Вас зациклило на том, что все наёмные работники Я работаю сам на себя уже давно  

• Чем дальше в лес, тем больше дров...

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 20:51 06-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Директора было дело, я строю ИТ систему для людей, они потом инфраструктуру хотят использовать, чтобы следить за людьми и наказывать штрафовать людей, а мне обидно что я лично бурил, закупал, подбирал, строил, настраивал, боролся с вирусами, чтобы директор используя эту структуру не развитием дальнейшим занимался и извлечением пользы

Вооооо, молодец, шаришь, про что я выше писал!!!! Даже лис ни****** не понял о чём речь была, про какую-то настройку микротиков всю жизнь начал лопотать :-\

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:46 07-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Вооооо, молодец, шаришь, про что я выше писал!!!! Даже лис ни****** не понял о чём речь была, про какую-то настройку микротиков всю жизнь начал лопотать :-\  

Конечно, не всё я отслеживаю, но просто сам по себе человек, который любит природу, добрые дела, помогать слабым и т.п., были случаи, когда видел что люди, которым я из ИТ сделал оказались не такие как я о них думал, смотрю или во вред хотят использовать или ведут себя грубо и нагло, а я старался не для этого и приходилось отключать им, точнее сначала я просил прекратить вести себя так, они никак не хотели исправляться, кстати как раз речь про юристов и приходится отключать им что я создал и так и пишу людям, для которых я делал, таким я не оставлю управление, в моих глазах они нагло себя ведут и вредят, верну систему, когда появятся другие
 
Конечно, что я сделал может и не вернётся, но наработки не удалены, я их заморозил просто.
Но это конечно только там работает, где такое возможно.
 
Есть во мне желание, чтобы технологии использовали для благих целей, т.к. там и развить можно ещё больше, я даже когда делаю уже планирую что дальше буду делать и развивать и всё во благо, но когда вижу, кому должен отдать права управления, что поворачивают уже не туда, не могу позволить такое
 
Обычно вкладываю частичку себя, а жизнь у меня одна и если что-то могу ещё поменять я меняю
 
Эти тонкости не все поймут. Я не спорю с теми и только помогаю, кто делает так же добрые дела, но вот кто вредит и дерзко грубо ведёт себя, проявляет не уважение, к ним у меня такой же подход через свои инструменты и методы.
 
Должен кто-то бороться за ДОБРО ? Ну если не будет такого, что мы построим ? Для чего мы трудимся ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 01:02 07-02-2024 | Исправлено: exMIB, 01:06 07-02-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу возникает простой вопрос: а что мешает айтишнику изучить законы и тоже стать уристом, хотя бы для собственных нужд? Это же не сложно...
 
Времени нету на это, да? Ок
Каждый чел срёт, в прямом смысле,  каждый день. Законы доступны к прочтению через интернет. Пока срёшь, читай несколько статей. Появляются вопросы - есть форумы юристов, задавай им, получай пояснения. Начни с ГК РФ и ЗоЗПП - для жизни этого достаточно. Остальные законы будешь изучать при необходимости.
Самый лучший форум ру-нета это закон точка ру
 
Юрист - такой же конструктор-инженер, как и айтишник или строитель. Ничего сложного  
 
Добавлено:
Один нюанс только... Законы в этой стране не работают)) вплоть до верховного суда. Проверял сам)) работают, в этом смысле, только деньги и связи

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 07:26 07-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
...были случаи, когда видел что люди, которым я из ИТ сделал оказались не такие как я о них думал, смотрю или во вред хотят использовать или ведут себя грубо и нагло, а я старался не для этого и приходилось отключать им, точнее сначала я просил прекратить вести себя так, они никак не хотели исправляться, кстати как раз речь про юристов и приходится отключать им что я создал...

Ого - ойтишнег-диктатор?

Цитата:
Есть во мне желание, чтобы технологии использовали для благих целей, т.к. там и развить можно ещё больше, я даже когда делаю уже планирую что дальше буду делать и развивать и всё во благо, но когда вижу, кому должен отдать права управления, что поворачивают уже не туда, не могу позволить такое

Вы где всё это делаете - в собственной фирме или у работодателя, который точно не за это вам деньги платит?
 
mmjk

Цитата:
Сразу возникает простой вопрос: а что мешает айтишнику изучить законы и тоже стать уристом, хотя бы для собственных нужд? Это же не сложно...

IMHO косность и реактивность мышления.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:40 07-02-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расшифруй
 
Добавлено:
Поясню, как работает юрист
 
1. Это обработчик информации - конструктор выводов, систем
 
2. У него есть база данных - законы. Законы - система состоящая из взаимосвязанных основной целью системы статей. Это блоки, из которых юрист конструирует  
 
3. Любая юридическая проблема - микросистема с недостатками, частично несоответствующая главной системе - законам, их духу, целям и задачам
 
4. Юрист выявляет эти несоответствия/недостатки и создаёт проект новой микросистемы, соответствующей главной системе
 
5. Используя свои строительные блоки- статьи, юрист строит правозащитную конструкцию - набор механизмов/инструментов, которыми перестраивает микросистему с недостатками в микросистему без них
 
 
Не сложно же?
 
Добавлено:
Айтишник, по сути, тоже самое делает

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 07:42 07-02-2024 | Исправлено: mmjk, 08:15 07-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru