Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB, igor me v2

Цитата:
Директора было дело, я строю ИТ систему для людей, они потом инфраструктуру хотят использовать, чтобы следить за людьми и наказывать штрафовать людей, а мне обидно что я лично бурил, закупал, подбирал, строил, настраивал, боролся с вирусами, чтобы директор используя эту структуру не развитием дальнейшим занимался и извлечением пользы

 Тема понятная. Да, обидно, когда часть проектов, в которые вкладывал душу уходят в корзину, но таковы реалии и издержки профессии.  
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:59 07-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Даже лис ни****** не понял о чём речь была

Да, я не понимаю, и иной раз выглядит, что мы будто с разных планет. Я могу болеть за продукт, за технологию, что делает что-то для кого-то лучше. Наших сотрудников, партнеров, конечных клиентов. Инфраструктурное давно пройдено и просто есть. Это тот слой, что отработан уже десятилетиями(!). Да, время быстро летит. И совершенно не интересен. Мои боссы не используют тайм-трекеры даже для удаленных сотрудников. Не нужно.
 
Интересно то, что мы поверх этого сделаем, какие сервисы предоставим себе и другим. И тут уже появляется стык между разработкой, внедрением и сопровождением. Часто это очень тесная работа. Это всегда море очень разных людей. Моя задача обычно свести всё это к результату. Лажают все, веником по морде обычно получаю я. Привык. Нормально. Работаем дальше
 
exMIB

Цитата:
Должен кто-то бороться за ДОБРО ?

Мне кажется в такой ситуации ваша психология постоянно будет конфликтовать с задачами и пониманием кто вам платит. Это создаёт уже внутренний конфликт, что мне не нравится, но я должен потому что принял обязательства. Это плохая стратегия, и она вас ушатает. Ищите другую работу, добрый совет. В конечном счёте, чтобы бороться за добро обычно достаточно не поддерживать зло. Попробуйте в этой парадигме поразмышлять.
 
Нелюблю говорить о возрасте, но проблема в том что в России у нас довольно короткий интервал продуктивного возраста. Это крайне несправедливо, но факт. Ценз существует. Так что не стоит разменивать своё время на чудаков на букву эм, они даже если и поставят памятник, что вряд ли, то вряд ли он порадует. В битве за других вы потеряете время на себя.
 
Не работайте с чудаками на букву эм.
Никогда.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:53 07-02-2024
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема конечно странная (точнее обыденная в целом), топикстартера явно где-то попустили (без обид но выглядит именно так). Наболело и вот родился пост.  
 
emx

Цитата:
Да, я не понимаю, и иной раз выглядит, что мы будто с разных планет.

Да ты как никак "звёздорождённый"?
 


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 00:01 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
 Наболело и вот родился пост.

Это понятно, но хочется ведь вернуть в конструктив.
 

Цитата:
Да ты как никак "звёздорождённый"?  

Концепции радикально разные. Но мой опыт давно позволяет рассматривать отдельные факты и явления с позиций, что я оставлю за скобками, дабы никого ненароком не обидеть. Помочь хочу. У нас нет времени страдать
 
Рад тебя видеть, кстати

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:20 08-02-2024
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Рад тебя видеть, кстати

Взаимно друг, взаимно.
 

Цитата:
Концепции радикально разные.

Если брать в рамки конструктива, то корпоративная этика - фикция, суть одна, а именно каждый за себя и кто как вылижет лучше. Добрый и открытый, отличная роль терпилы. Пни меня, если я не прав.
 


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 01:14 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Смотри глубже. Всё в нашей жизни есть обман и фикция. Зачастую растягивающаяся на десятилетия. Можно принимать для себя те или иные рельсы, но в любом случае ошибёшься. Никогда не стоит. Просто не стоит. Выкидываем за борт чудаков на букву эм, пусть удивляются, что за забором не стоят. Не хотят.
 
Пишут слезливые тексты на РБК, как попытались поиметь людей, но не получилось - у нас дефицит кадров. Ужас, люди не работают за доширак! Им вназапно ещё жить на что что-то надо, а не просто выживать с макарошками.  
 
А вы пытались видеть свой персонал, удерживать и мотивировать его? Нет? Ну вот поищите теперь за забором. Месяцами, и нанимая хрен пойми кого, лишь бы дырку заткнуть.  
 
Мы своих удержали, не гнилыми песнями про пояса, а деньгами. Черт его знает, как будет дальше. Но пока я на стороне своих боссов. Мы сохранили людей. Это круто.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:55 08-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне кажется в такой ситуации ваша психология постоянно будет конфликтовать с задачами и пониманием кто вам платит. Это создаёт уже внутренний конфликт

Прааальна говоришь, прааальна. Вот это уже ближе к течению мысли хитрого лиса. Если тот кто платит, вгоняет во внутренний конфликт - надо избавиться от него (не конфликта, а того, кто платит ). Я это сделал несколько лет назад и  теперь общаюсь, в том числе и по рабочим вопросам, только с тем, кто меня в такой конфликт не вгонит. И теперь для меня самое основное мерило - совесть. Если я заподозрю что кто-то из моих оппонентов делает или может делать что-то бессовестное - я с таким просто перестаю общаться, намертво

Цитата:
Тема конечно странная (точнее обыденная в целом), топикстартера явно где-то попустили (без обид но выглядит именно так). Наболело и вот родился пост.  

И вроде бы он стал более радикально "пинать" тех, кто его попустил. Хотя ещё есть к чему стремиться. А есть же куча людей, кто продолжает в той же парадигме, сколько бы раз его не попускали.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 04:09 08-02-2024 | Исправлено: igor me v2, 04:15 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Если тот кто платит, вгоняет во внутренний конфликт - надо избавиться от него (не конфликта, а того, кто платит ).

У меня несколько лет назад была драматичная история по конторе, где был совместителем. Владелец решил продать остатки своего бизнеса в РФ и перекатиться в Лондон. То есть он там уже жил, но сохранял часть бизнеса в России. Решил выйти в кэш полностью. Не по политоте какой-нибудь, просто возрастной. Захотелось обналичить пенсию.
 
Новые владельцы слили очень сильного гендира, ну и главбуха. Как бы норма при смене собственника, но поставили каких-то идиоток с мышлением ПТУшниц, что пристроили и своих людей, не нужных этому бизнесу, но сильно влияющих на ФОТ. Я говорил об этом со старым геном, что слушай, мне пора валить. Будет плохо. Гено отвечало, что да не накручивай себе нерв, платят ведь? Сиди, тебя до одурения уважают. Без ложной скромности, это было правдой.  
 
Но я хоть и чисто удалённое животное, сквозь буквы и звонки чувствовал насколько меняется атмосфера в конторе, сильных и амбициозных просто слили, оставили самых тупых - но тупые не работают без умных. Это тупик.  
 
Спустя пару месяцев всё же дропнул проект, потеряв некоторое количество денег, но не особо значимое, хоть и было приятно.  
 
Новый менеджмент всё разрушил, очень быстро. Спустя полгода они мне звонили, что катастрофа - помогай. Отказался. Ребят, я не работаю по вызову. Либо у нас контракт и я за всё отвечаю, либо его нет и чужие косяки я разгребать не имею желания, с учётом по каким принципам вы выбираете стафф.  
 
Примерно через год они закрылись. Плохой менеджмент может разрушить хороший бизнес очень быстро. Решение было правильным для меня, потерял немного денег, но сэкономил уйму нервов. Бывшие коллеги мне ещё что-то рассказывали всю дорогу, но я это уже особо не запомнил. Не особо интересно было. Уходя отпускай.
 
Как бы не было тяжело, но если контора больна менеджментом - её надо отпустить в своём сердце и написать заявление. Нет времени и нервов на это.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:56 08-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Да ты как никак "звёздорождённый"

... Ну, товарищи, када трагически ушёл Батва... Тока с лисом можно чота обсудить... Не с сапычем же...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 12:10 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
Не с сапычем же...

Саппа хороший человек и с ним много чего можно обсудить, но в силу разных причин он сейчас крайне радикален. Местная пропаганда их тоже нехило накачивает.  
 
Да, мне плохо от того что происходит с нашей страной, очень плохо, но всегда на небыстрой связи и для меня нет догм. Плохие, хорошие, укрофашисты, ватники - не, ребят, не заманите. Не верю. Люди. Точка. Человеки, такие же как ты сам. А там уже не по ярлыкам будем разбираться, а по смыслам и доводам.
 
Когда кругом дурдом, только так правильно, отделяя ретрансляции чужих идей, которые зачастую читаются в этой риторике с первых нот у большинства, от собственных мыслей спикера. Пытаюсь всегда понять что сам человек думает, а не что ему навязала та или иная пропаганда. Понимаю, что стоит примкнуть туда, сюда. Это даже было бы удобно. Многие вливаются в эти удобства, не думая о том какие неудобства это создаст позже.
 
Тёплый плед неведения.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:52 08-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Тёплый плед неведения.
У меня даже у кошки своя котолампа есть. Где-то тут кидал фотку

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:55 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Идея в том, что между тёплым пледом неведения предпочитаю кошмар осознания. Осмысливать всё то, что происходит с нами, пытаясь оставаться в стороне и рассматривать всё без призм пропагандистов. Это почти что физически больно, эмоционально вообще ушатывает. Ну что ж, пусть так, норм.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:22 08-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
эмоционально вообще ушатывает
хых. Кому не знать
Но ты таки купи себе котолампу. Это из какого-то иранского красного галита. Насчёт её эзотерического влияния путём выделения ионов солей в воздух ничего не скажу Но красновато-оранжевый мягкий свет очень успокаивает, создаёт особую атмосферу уюта. Особенно, когда рядом с лампой кошка сидит. Только бери обязательно с диммером, чтобы иметь возможность яркость под себя подстроить.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:41 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
 хых. Кому не знать  

Многие укрылись, не видя неконструктивности такого подхода. Бей тех, унижай других. Мне такая парадигма бесконечно далека.
 

Цитата:
 Но ты таки купи себе котолампу. Это из какого-то иранского красного галита. Насчёт её эзотерического влияния путём выделения ионов солей в воздух ничего не скажу Но красновато-оранжевый мягкий свет очень успокаивает, создаёт особую атмосферу уюта. Особенно, когда рядом с лампой кошка сидит. Только бери обязательно с диммером, чтобы иметь возможность яркость под себя подстроить.  

Вроде понимаю о чем ты говоришь, но у меня уже весь свет в смартфоне. Вечером выбираю 2000K, это такой тёплый свет, его называют пламенем свечи, как у бабушки на даче, где источником освещения являлась печка. Не яркий, а тёплый и мягкий. Все лампочки умеют многое и контроллируются из приложухи. Ты об этом? Ну без эзотерики если.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:10 08-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Ты об этом?  
В общем да. Но ночник создаёт уют на чуть большей площади

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:31 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Но ночник создаёт уют на чуть большей площади

Умный верхний свет синхронизированно создаёт атмосферу везде. Только печки нет. И бабушки.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:42 08-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Умный верхний свет
И нижний тоже. Зачем ночью верхний свет? У меня ночью работают светильники, встроенные в нижний плинтус.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:50 08-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На форуме надо ЧАТ онлайн, где будут писать всё подряд, а в темы чтобы писали по названию тем

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 16:01 08-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо, сам формат форума норм  и "допиливать" нечего. Это же общая проблема теперешнего мира - зазомбированность "котиками" и неумение самостоятельно думать большинством. От того и где вижу - там и ссу пишу. Как видишь - даже администрация...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:24 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Я уже забыл о чем тема то была, мы тут уже в лампочки ушли.
 
Тезисно,  
во-первых нет никакой проблемы,
во-вторых, если есть скиллы, выбор всегда есть, можешь упороться на Сербию, Кипр и даже перекататиться в другую страну, это не магия, но возможно на раз-два-три, сегодня сложнее, но если есть мотивация - работает;
в-третьих, не работай с чудаками на букву эм, в России полно дерьма, но так же много и адекватных, они не сразу находятся, но найти адекватных людей не сложно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:27 08-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru