Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Забавно читать такое от "борца с системой". Как ты определяешь, в какие моменты бороться с ситемой, а в какие ей подчиняться?

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:29 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Это же общая проблема теперешнего мира - зазомбированность "котиками" и неумение самостоятельно думать большинством. От того и где вижу - там и ссу пишу. Как видишь - даже администрация...

И где такое было?
 
Большая проблема в другом. У нас примерно пополам активных пользователей из России и Украины. Между нашими странами есть огромный конфликт, война, за счёт пропаганды это усиливается донельзя и принимает дикие формы. Люди податливы, их нельзя в этом обвинять.
 
Моя задача сейчас - сохранить сообщество. Получается так себе. Пытаюсь.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:43 08-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
igor me v2
Забавно читать такое от "борца с системой". Как ты определяешь, в какие моменты бороться с ситемой, а в какие ей подчиняться?

Да легко же - платят и он мурлычет, а не платят и он шипит.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:13 08-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Забавно читать такое от "борца с системой". Как ты определяешь, в какие моменты бороться с ситемой, а в какие ей подчиняться?

с некоторых пор я системе не подчиняюсь никогда, если она пытается сделать что-то бессовестное со мной. И ты опять что-то перепутал, я не "борец с системой", я - "игнорирующий систему" как бы...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:19 08-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если, или никогда? Никогда не подразумевает никаких если :)))
 
Игнорирующему систему незачем призывать топтать и пинать начальников. Ему должно быть пофигу, топчут начальников или с руки кормят.

Цитата:
как бы...

Во-во как бы игнорирующий :)))

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 19:00 08-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как бы

было написано только для того, что я об этом НЕОДНОКРАТНО писал, а это мудачьё ни**** запомнить не может элементарные вещи :-\

Цитата:
Если, или никогда

Никогда в рамках указаннных условий. Иногда я делаю то же, что и система, если она делает что-то разумное. Хотя и в этом случае это не будет подчинением (хотя ты, чтобы потешить себя, можешь считать его таковым ), а будет СОЛИДАРНОСТЬЮ, то есть совпадением взглядов...

Цитата:
Никогда не подразумевает никаких если  

С ***-ли? Правильно тебя чмырит  сам занешь кто, ибо такую чушь порешь :-\

Цитата:
Игнорирующему систему незачем призывать топтать и пинать начальников. Ему должно быть пофигу, топчут начальников или с руки кормят.

С *****-ли? Я , как и любой другой, заинтересован в увеличении числа своих единомышленников, ведь чем больше будет единомышленников, тем больше у них будет влияния, следовательно тем меньше его будет у системы и она всё реже будет пытаться насаждать свои порядки. Не, ты и правда странный, чё творится у тебя в голове, по каким схемам там идёт "мышление", фиг его знает...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:12 08-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
чё творится у тебя в голове, по каким схемам там идёт "мышление", фиг его знает...

А чего тут непонятного? Лично я использую систему в той степени, в какой могу, неизбежно подчиняясь хотябы части правил ее функционирования. Никакого желания жить в условиях анархии (без обозначенных в обществе законов и системы, одной из функций которой собственно и является функция наведения порядка в соответствии с обозначенными законами) у меня нет.
Система должна работать по законам. То, что она по ним не работает - ее недостаток, его не нужно игнорировать его нужно исправлять. Каким образом - другой вопрос, на который у меня нет ответа. То что существующие законы также не являются наилучшими - это тоже недостаток системы, который не нужно игнорировать, а нужно исправлять.
 
А вот твоя позиция, мне не ясна. Хочешь пожить без законов, когда тебе будет навязывать свои "порядки" не система, а каждый из тех, кто окажется сильнее тебя? Тогда логично систему похерить, а не игнорировать ее.
 

Цитата:
Я , как и любой другой, заинтересован в увеличении числа своих единомышленников

Единомышленников в чем? В том, что нужно пинать и топтать начальников системы? А запинав и затоптав их всех до единого, что должно случиться?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 20:04 08-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB Писал(а):
Цитата:
...были случаи, когда видел что люди, которым я из ИТ сделал оказались не такие как я о них думал, смотрю или во вред хотят использовать или ведут себя грубо и нагло,  
а я старался не для этого и приходилось отключать им, точнее сначала я просил прекратить вести себя так, они никак не хотели исправляться, кстати как раз речь про  
юристов и приходится отключать им что я создал и так и пишу людям, для которых я делал, таким я не оставлю управление, в моих глазах они нагло себя ведут и вредят,  
верну систему, когда появятся другие.

• Да что ж ты будешь делать с этими юристами!
• Похоже, что у кого-то - мания преследования, пополам с манией величия...
 
igor me v2 Писал(а):
Цитата:
 с некоторых пор я системе не подчиняюсь никогда, если она пытается сделать что-то бессовестное со мной.

• Скажи Игорёк, а ты будешь оказывать сопротивление при аресте сотрудникам правоохранительных органов?
• Они ведь однозначно являются представителями СИСТЕМЫ, - которой ты, типа не "подчиняешься"...

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 21:13 08-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 22:08 08-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажи Игорёк, а ты будешь оказывать сопротивление при аресте сотрудникам правоохранительных органов?  

Если они будут пытаться арестовать по беспределу - разумеется, вплоть до летального исхода, если потребуется. А если я сделаю кому-то что-то такое, что посчитаю бессоветсным деянием - мне для компенсации ущерба жертве  или его родственникам никакие менты и судьи, и прочие "посредники" не нужны, я сделаю это сам по своему желанию и убеждению...

Цитата:
Каким образом - другой вопрос, на который у меня нет ответа

quietlik
Прааально, потому у тебя его и нет, что НЕТ такого метода. Система состоит из людей, а во власть всегда лезут самые гавнюки. Пока власть будет продолжать состоять из людей - всё так и будет, я это понял и тебе советую понять...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:53 08-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Эм, чувак. Вот так точно не стоит. Попробуй всё же быть сдержанее, аккуратнее. Как это будет по-русски. Temperance. Во всех смыслах. Лучше в версии Вебстера. Бомбит всегда многое, но будучи несдержанным натворишь много бед себе и другим, а по факту ничего не добьешься.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:16 09-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:

Цитата:
Каким образом - другой вопрос, на который у меня нет ответа

quietlik
Прааально, потому у тебя его и нет, что НЕТ такого метода.

У меня много чего нет из того, что я в перспективе хотел бы получить. И из вещей и из не вещей, методов, навыков... Но как-то я живу и наживаю нужное, а зачастую и не нужное...

Цитата:
Система состоит из людей, а во власть всегда лезут самые гавнюки. Пока власть будет продолжать состоять из людей - всё так и будет, я это понял и тебе советую понять...

Ты счас на что намекаешь, что во власть надо проталкивать нелюдей? :))))
 
В моем понимании, то, что ты пишешь – демагогия (это не упрек и не попытка, как ты писал выше потешить себя, я излагаю свое видение твоих слов, быть может неадекватное реальности, но уже какое есть). Я во власти (как и везде) видел и вижу разных людей и тех, что меня не устраивают, и тех с которыми я в состоянии конструктивно договариваться. Везде люди разные, сфера власти – не исключение.
Касательно твоих единомышленников. Ты не ответил на вопрос, что в твоем понимании должно последовать после того, как они запинают и затопчут всех начальников. Я не мастер просчитывать последствия таких действий, тем не менее, уверен, что во след за этим на место разрушенной тобой структуре власти, состоящей, как ты изволил выразиться из гавнюков, уже от себя замечу, разговаривающих с тобой на одном языке и имеющих какую-никакую культурную общность с тобой и твоими предками, некие нечужеродные для тебя шаблоны мышления. Придут чужеродные говнюки, говорящие на чужом для тебя языке, мыслящие чуждыми тебе понятиями и категориями… И что самое важное, они будут четко и ясно осознавать, что людей которые своих собственных "родных" начальников ни в грош не ценили и всех до единого запинали и затоптали оставлять в живых нет ни малейшего смысла.
Такова моя оценка последствий твоих действий. Твоей оценки я не увидел, потому, извини, но пинать и топтать людей лишь по тому, что ты всех во власти считаешь гавнюками я смысла не вижу.
 
 
Добавлено:
И по поводу моего понимания независимости от системы. Если оно тебя действительно интересует. В истории наверняка были не единичные случаи, когда люди ее обретали, мне в голову приходят староверы. Когда система так сказать изменилась таким образом, что перестала их устраивать, они взяли манатки и свалили туда, куда Макар телят не гонял. Вот они, да, в моем понимании стали максимально независимыми от системы и перестали ей подчиняться. Чисто IMHO, для понимания хода моих мыслей, а не для навязывания его тебе или еще кому-либо.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 08:34 09-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik

Цитата:
Во-во как бы игнорирующий

Делающий вид, что как бы игнорирует.
 
При этом понимает, что "сам дурак" и от этого понимания бесится.
 
GUIDO_COSTA

Цитата:
Скажи Игорёк, а ты будешь оказывать сопротивление при аресте сотрудникам правоохранительных органов?  

Ну что вы сразу с козырей?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:31 09-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты счас на что намекаешь, что во власть надо проталкивать нелюдей? )))  

Угадал, можешь ведь... При такой системе она будет работать честно только если реально там будут единожды запрограммированные роботы (смотрел например фильм "Элизиум"?), ну или случится невозможное (по крайней мере в ближайшие сотни лет думаю как минимум) прилетят марсиане и всё наладят люди сами внезапно станут честными Всё, я убежал, оффтоп, да и к "отъезду" готовлюсь

emx

Цитата:
Эм, чувак. Вот так точно не стоит

Эм, лис, да  это же я развлекаюсь перед "отъездом", ушёл в "полный отвяз" напоследок, уже скоро, подожди буквально несколько дней, дочищаю дела

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:17 09-02-2024 | Исправлено: igor me v2, 14:30 09-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru