Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
     Но не стоит при его создании торопиться;

    Его никто не создаёт, он уже давно есть. Уничтожали его очень сильно.
     

    Цитата:
     Их не волнует будущее детей, не знающих русского.

    Да никто никого не притесняет. А то что на госслужбу без знания языка нельзя - это логично.
     

    Цитата:
     И тем более не стоит уподобляться малым народностям вроде некоторых прибалтов,

    Согласен, но Украине до этого далеко.
     

    Цитата:
    Несолидно это для Украины, да и не было у неё с Россией таких стычек, как на западе СССР.
    ?????? Что ты имеешь в виду на западе ссср? В запачной Украине? КОнечно былы, там хотели голод искуственный сделать, а-ля 33-й год в восточной украине.
     

    Цитата:
    пресловутую нац. рознь.

    Не провоцируем. Больно много людишек с примитивными инстинктами - см. выше.
     

    Цитата:
    Надо вместе продуктивно работать, развиваться, а бардак в языке этому ничуть не способствует.
     
    Без сомнения. Но боюсь, что получи Россия политическую власть над Украиной, процесс уничтожения языка и культуры продолжался бы.
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    Их не волнует будущее детей, не знающих русского.

    Постой, я что-то не понял, что ты имеешь в виду???

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:21 19-07-2004
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    процесс уничтожения языка и культуры продолжался бы.  

    да кому он нужен... процесс этот...

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 15:31 19-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    Русским политикам

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:35 19-07-2004
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Русским политикам

    ну слава богу что хоть не мировым сионистам... а то я уже было подумал что и тут они подсуетились. а это оказывается москалі кляті, все їм нейметься... все їм мало, мало... поубывав бы усіх...
     


    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 15:55 19-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    Не по теме сообщение. А теперь обрати внимание кто провоцирует конфликт???

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 16:18 19-07-2004
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB
    сто пудов я!?

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 16:20 19-07-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    VitaliyB
    Вам не надоело?

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 18:43 19-07-2004
    WinDock



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga
    А что? Пусть пишут! Интересно ведь. И, вроде, правил не нарушают... Ну, почти.

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:35 19-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WinDock
    Да надоело, надоело!
    Усё, дурака валять не будем

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 10:24 20-07-2004
    chAlx

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2VitaliyB: Хоть вы тут и флеймеры заядлые ;), отвечу по существу про людей, не знающих русского.
     
    На что они могут рассчитывать на рынке труда? Что им хватит полуродной мовы и английского для общения с европейцами? Да нах они там нужны, им и турков много. Что внутри страны спрос на русский резко спадёт? Да, он, конечно, будет снижаться, но не за 10-20 лет: туристический бизнес, экспорт в Россию (а куда ещё?), просто любая сфера услуг требует знания языка. Ну много его носителей в стране, ничего не поделаешь: взять на работу хотя бы продавца сигарет без русского -- значит, ни за что потерять изрядную долю клиентов. Кому это надо за свои деньги?
     
    Если глобально подойти, то вся русофобия постсоветских государств банально лишает их экспортной выручки. А если у кого-то остались иллюзии об "интеграции в европейский контекст" и "выход на мировой рынок", то стоит поподробней изучить этот вопрос и понять: нигде (за редким исключением), кроме родного постСССР, вы не нужны. Банально нечего предложить конкурентноспособного, т.к. если даже найдется товар/услуга приемлегого для Запада качества, они уж постараются защитить своего производителя от посягательств.
     
    Кстати, в этом плане москали больше всех продвинулись, сохранив и окультурив производство при недорогой рабочей силе. Вообще, через 20 лет только 2 страны будут что-то производить: Китай и Белоруссия. :)

    Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:30 20-07-2004
    i4get

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
    Если глобально подойти, то вся русофобия постсоветских государств банально лишает их экспортной выручки

    Если уж глобально подойти, то все гораздо сложнее и явно выходит за рамки данного сабжа. Если интересует глобальные рассуждения то вот _http://www.igstab.org/materials/Pereslegin/Per_Ukrain.htm

    Цитата:
    людей, не знающих русского.

    не знаю, не знаю, а такие есть ли на Украине? Допустим что в некоторых областях разговаривают исключительно на украинском, но это абсолютно не значит. что там не знают русского(спасибо образовательной системе СССР - у всех есть возможность по крайней мере понять то что говорит человек другой национальности).
    И опять же работе это не помеха. В данный момент работаю у вьетнамцев(вообще с трудом знают русский) вместе с чистокровными хохлами из Черкасс. В итоге великое смешение трех языков - и процессы понимания(и непонимания!) лежат совсем в другой области, отличной от языковой.

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 01:01 21-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    i4get
    Ну просто афигеть . Типичная популярная статейка, расчитанная на средне-образованного россиянина, который "не читал, но осуждает".
     

    Цитата:
    Украинцы не имеют национального языка

    Н-дя, а как же книжки, написанные ещё в 18 веке?  
    Правда очень много людей, которые знают только "русский со словарём", и которым приятно верить в подобную ерунду.
     

    Цитата:
    Наибольшие сложности для Украины создает Крым. Права Киева на эту территорию сомнительны,

    Ну, реальное приво на эту територию имеют только крымские татары. И уж точно не Россия, которая их депортировала . Так уж исторически сложилось (к стати "исторической сложенностью" всегда размахивают в подобных статейках. Ущё бы - так просто сказать то, что человеку приятно без доказательств - он и так поверит).  
     
    К стати вода и еда всегда доставлялась в Крым через Красноперекопск, а не серез русские порты. В статье защищается идея: "Крым даёт Украине проблемы, поэтому отдайте его России ". Зачем России проблемный Крым остаёться непонятно. Ах, ДА!!!! Там же Севастополь - город русской славы, где им [русским] два раза хорошенько и блистательно набили морду.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 10:32 21-07-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Исторически Украина никогда не была субъектом международных отношений

    Ага и в ООН у нас никогда своего представителя не было (Пофиг что в рамках СССР)
     
    Добавлено
    Фу блин аж читать противно... Всё тоже самое можно написать и с точки зрения Украины на Россию , был бы заказ соответствующий!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 13:38 21-07-2004
    nxn123

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, извините, что не совсем по теме, но для меня это очень важно: как можно оплатить украинский Джинс из Петербурга? Есть ли какие электронные системы платежей? СПАСИБО!

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 00:20 23-07-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nxn123

    Цитата:
    Господа, извините, что не совсем по теме, но для меня это очень важно: как можно оплатить украинский Джинс из Петербурга? Есть ли какие электронные системы платежей? СПАСИБО!

    Вот тема по Джинсу: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=1532#1
     
     
     
    Добавлено
    По сабжу:

    Цитата:
    И наконец, возможно ли формирование единого этнокультурного поля на территории Украины?  
     
    Если речь идет о формировании украинской этнической нации в рамках украинского государства, то нет. Украина никогда не станет такой украинской, как Франция - французской. Польша - польской, Венгрия - венгерской. Мононациональная и монокультурная государственность формировалась у них "огнем и мечем" в XVII-XIX веках и в результате двух мировых войн и депортаций. В XXI веке на Украине это уже невозможно. Никто этого не позволит: ни Россия, ни Запад. А если учитывать, что за последние 15 лет удельный вес украинских школ и вузов увеличился в два раза (до 70%), а соотношение говорящих на украинском и русском не изменилось ни на один процент, то можно сказать, что Украина будет поликультурной, с преобладанием двух культур - украинской и русской, а в Крыму - еще и татарской. Как Бельгия или Швейцария.  
     
    Это пока не очень поняли политики и в Киеве, и в Москве. В Киеве еще пытаются брать пример с законодательства Франции или Польши, что приводит к конфликтам, но не дает результата. В Москве надеются, что большая часть русскоязычных Украины стремится присоединиться к России. Во Франции и в Италии уже давно перестали верить, что франкофоны Бельгии и итальянцы Швейцарии хотят воссоединиться со своей родиной. Со временем это поймут и разумные политики в Москве. Лучше бы они это поняли быстрее. Причем лучше и для Украины, и для России.

    http://4vlada.net/fstatia.php?id=27809

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 01:03 23-07-2004
    i4get

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga
     

    Цитата:
    И наконец, возможно ли формирование единого этнокультурного поля на территории Украины?  
     
    Если речь идет о формировании украинской этнической нации в рамках украинского государства, то нет

    В таком случае что станет основополагающей идеей украинской государственности, если не удается сформировать нацию как таковую? Как тогда будет ощущаться понятие - УКРАИНЕЦ кроме графы в паспорте?
    Я, вообщем то, на себе это ощущаю. Родился, вырос и проживаю на Украине(Харьков). Гражданин гос-ва Украина и буду таковым всегда. Национальность в паспорте - украинец. Очень хорошо знаю украинский язык и ценю украинскую культуру.  Но сам себе на вопрос кто я такой по национальности отвечаю - я русский. (ни в коем случае не россиянин !) Говорю и мыслю исключительно на русском, и на машине нет украинской кодировки
    Может как раз потому что
     
    Цитата:
     Украина никогда не станет такой украинской...
    ?
    Сожалею.
     

    Цитата:
    В Донбассе некоторое время носились идеи сепаратизма, но возобладала в бизнес- и чиновничьей региональной элите другая - благодаря организованности и финансово-промышленному потенциалу стать доминирующей элитой в Украине, а не 90-й губернией в России.

    А вот это уже интересно. Реальная политическая сила отличная от Киева?  
    VitaliyB

    Цитата:
     им [русским]

    То есть это уже противопоставление - они и мы. А те самые вы - это кто?
    KOSH

    Цитата:
    Всё тоже самое можно написать и с точки зрения Украины на Россию , был бы заказ соответствующий!

    И что, и такое написано? Если можно дай пожалуйста почитать, критическое мнение оппонента всегда интересно. Если нет, будь любезен, напиши сам. Считай что я заказал

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 06:30 23-07-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    i4get

    Цитата:
    В Донбассе некоторое время носились идеи сепаратизма, но возобладала в бизнес- и чиновничьей региональной элите другая - благодаря организованности и финансово-промышленному потенциалу стать доминирующей элитой в Украине, а не 90-й губернией в России.  
     
    А вот это уже интересно. Реальная политическая сила отличная от Киева?  

    Про некоего дважды судимого возжелавшего стать президентом премьера слышал?
     
    Анекдот в тему...
     

    Цитата:
     Украина никогда не станет такой украинской...  
    ?  
    Сожалею.

    Касательно "никогда" автор всё-таки немного загнул...
    Мало ли, что нас ждёт (мог бы кто-то в каком-нибудь 1904-м предположить что столько всякой гадости случится?)...


    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 09:19 23-07-2004 | Исправлено: Svarga, 09:20 23-07-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    i4get
    Ключевое слово можно, могу ли сделать это я- не могу. Не журналист я и не писатель, но встречал подобные эпосы в сети, так как специально их не запоминал восстановить их местолежание к сожалению не могу.
    P.S. Может и тут .http://www.unaunso.org/.

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 12:16 26-07-2004
    helix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Из Харькова (центр) есть тут кто?

    Всего записей: 996 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 13:36 26-07-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    helix

    Цитата:
    Из Харькова (центр) есть тут кто?

    Есть: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4091&start=80#lt

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 15:08 26-07-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru