Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm

Цитата:
почему израиль не дает автономию арабским жителям своей страны ?

 
а в Израиле что есть территории, на которых живут одни арабы, чтобы им дать автономию? Есть Палестинские территории, но они там особо жить не хотят - им только все подавай.
 

Цитата:
я бы тоже огорчился если бы посреди рф возникло государство "золотая орда" и т.д.

 
а это что была территория тех арабских государств? Территория принадлежала Великобритании, которая после войны решила эту территорию отдать (отдать не арабским странам, находящимся вокруг).
 

Цитата:
с таким то союзником нельзя проиграть ?  

 
может напомнить кто помогал арабам и снабжал их оружием?
 

Цитата:
Однако, арабам этого мало! Они хотят, чтобы Израиля не было  
 
 
по-моему наоборот.  

 
там 100 миллионов арабов, и ты хочешь сказать что 5 миллионов евреев хотят, чтобы всех этих арабов не было? Чтобы не было Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта, Сирии, Иордании, и так далее? Смешно! Это неосуществимо. А вот желание 100 миллионов арабов избавиться от 5 миллионов евреев звучит вполне реально и соответствует действительности. Кто на кого вообще напал? Что Израиль напал первым на Сирию, Иорданию, Ливан и Египет?
 
 

Цитата:
потому что при россия и чечня не одновременно создавались и не было договора создать 2 государства  

 
Россия в свое время просто захватила Чечню, как и большинство других территорий, из которых сейчас состоит Россия.

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 14:52 05-12-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Россия в свое время просто захватила Чечню, как и большинство других территорий, из которых сейчас состоит Россия
-- вах, а бывшие колонии Англии она получила путем мирных переговоров ?
 
ЗюЫ имхо куда то не туда спор пошел ...опять 25...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 14:57 05-12-2002
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max

Цитата:
-- вах, а бывшие колонии Англии она получила путем мирных переговоров ?

 
кто получил бывшие колонии Англии?

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 14:59 05-12-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Территория принадлежала Великобритании, которая после войны решила эту территорию отдать  
-- сорри, территории


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 15:00 05-12-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а это что была территория тех арабских государств? Территория принадлежала Великобритании, которая после войны решила эту территорию отдать

 
а кто там жил англичане (я просто не знаю ?)

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 15:12 05-12-2002
bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
похоже на проклятье  
хорошо что я в москве живу  

5 баллов !
мне конечно не очень понятно почему евреи так агрессивны
достаточно на посты в этом треде посмотреть

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 16:55 05-12-2002 | Исправлено: bu536, 17:51 05-12-2002
RUSmafia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bu536

Цитата:
мне конечно не очень понятно почему евреи так огресивны  
достаточно на посты в этом треде посмотреть  

не говори...да и факты такие...пустоватые..
 
своё мнение высказывать не буду,а то точно накинутся, как на остальных.

Всего записей: 556 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:21 05-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня "окно" в работе, можно начать
 
Вообще-то, Палестина это не более чем "Терра Инкогнита". Впервые это название было использовано в 70 году НЭ, когда римляне провели геноцид евреев, разрушили Храм и объявили, что больше нет Земли Израиля. Они обозвали это место "Палестина". Название произведено от народа "филистимляне", с которыми евреи столкнулись веками ранее (Голиаф был филистимлянин). Так римляне хотели стереть все следы связи евреев с этим местом. Они также попытались переименовать Иерусалим в "Элию Капитолину", но это им не слишком удалось.
 
Некая часть евреев осталась в новоиспеченной римской провинции. И еврейское присутствие никогда не прерывалось на Святой Земле. Даже в конце 19-го века, корреспондент, путешествовавший по Палестине отметил, что в Иерусалиму ("святом" для арабов городе!) почти нет арабов. Поавляющее большинство - евреи.  Тоже самое заметил Марк Твен. Да, тот самый автор "Тома Сойера".
 
Палестина никогда не существовала как автономная единица с тех пор, как было разрушено еврейское царство. Ей попеременно управляли римляне, исламские и христианские воители, Оттоманская Империя и Британия (после Первой Мировой Войны). Британцы и пообещали вернуть евреям хотя бы часть Палестины.
 
Нету такого языка - "палестинский". Не существует палестинской культуры. Никогда не было страны "Палестина", управляемой палестинцами. "Палестинцы" - никто иные как арабы, происходящие из Иордании, Сирии, Ирака, Ливана и т.д.  
 
Учтите, что арабы контролируют 99.9% площади Ближнего Востока. Израиль (ВЕСЬ Израиль + "Зап. Берег" и "Сектор Газа") занимает всего-то 0.1%. Но и это для арабов - как бельмо на глазу. Они хотят ВЕСЬ Ближний Восток. И именно по этой причине происходит то, что происходит сейчас. Алчность. Зависть. И поэтому, сколько земли бы ни отдал Израиль - этого не будет достаточно.
 
Интересно, что до 67-го года никто не знал о существовании "палестинского" народа. Его попросту не было. В 67-ом году Израиль занял Иудею (ну очень арабское название), Самарию и Сектор Газа. Но Израиль не отнимал территорий у Ясера Арафата (он вообще в Египте родился). Территории потерял иорданский король Хусейн. И вдруг, о чудо!, в одно мгновение из ниоткуда появился "палестинский" народ.
 
А исламских святых мест в Иерусалиме попросту нет. Во всех СМИ трезвонят о том, что мечеть Аль-Акса и мечеть Скалы - третья по значимости святыня Ислама. Неправда. В Коране нет ни слова о Иерусалиме. Коран упоминает Мекку несколько сот раз. Медину еще больше раз. Но ни разу - Иерусалим. И известно почему. Нет никаких исторических свидетельств о посещении Мохаммедом Иерусалима.
 
Мусульмане цитируют семнадцатую Суру "Ночное Путешествие": будто бы во сне ночь перенесла Мохаммеда
Цитата:
"from the sacred temple to the temple that is most remote, whose precinct we have blessed, that we might show him our signs. ..."  

 
В 17-ом веке некоторые мусульмане идентифицировали эти места как Мекку и Иерусалим. И это то, как мусульмане связывают себя с Иерусалимом - миф, фантазия, вымысел. Евреи же документально прослеживают свои корни в Иерусалиме вплоть до дней царя Давида. Интересно, что мусульмане вдруг вспомнили о святости Иерусалима только в наше время.
 
Последняя "интифада" началась после того как Ариэль Шарон попытался посетить Храмовую Гору - место где стоял Храм, построенный царем Соломоном. Это самое священное для евреев место.  
 
 
----------------
Это первая часть моего повествования. Остальное допишу из дома. НЕ РУГАТЬСЯ!!!


----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:41 05-12-2002
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
Молодец, очень подробно!!! Жду продолженкие.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 19:00 05-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bu536

Цитата:
мне конечно не очень понятно почему евреи так огресивны  
достаточно на посты в этом треде посмотреть  

Когда у тебя дома 2 года рвутся автобусы - невольно станешь агрессивным. Но некоторые посты тут действительно перегнули палку.
 
RUSmafia

Цитата:
не говори...да и факты такие...пустоватые..  

какие факты пустоватые?
 


----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:10 05-12-2002
bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
странно, а арабы по другую сторону барикад наверно еще более агрессивны "когда каждый день чейто дом разрушают бульдозерами, а точные удары  вертaлётов уносят жизни твоих друзей и близких..." но они не ходят на форумы типа ru-board и не говорят то что надо мочить всех евреев...
на днях наткнулся на одного кренделя на форуме лента.ру, сначала он говорил что все русские, советские и арабы это даже не люди а просто мрази, потом говорил то что он немец, но в последствии он всётаки признал то что он еврей имигрировавший в америку
я вообще не думаю что эту тему тут стоит обсуждать

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 20:06 05-12-2002 | Исправлено: bu536, 20:07 05-12-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
???
 
 
Цитата:
Палестина никогда не существовала как автономная единица с тех пор, как было разрушено еврейское царство.

 
но и израиль не существовал ак автономная единица с тех пор
 

Цитата:
Нету такого языка - "палестинский". Не существует палестинской культуры. Никогда не было страны "Палестина", управляемой палестинцами. "Палестинцы" - никто иные как арабы, происходящие из Иордании, Сирии, Ирака, Ливана и т.д.

 
есть же  US English, американская культура, и американцы - приехавшие из африки и европы.  
 
я точно не знаю, но может есть какой то диалект в палестине, который, можно считать палестинским языком, и что то не верится что за все время в палестине ни одного араба не родилось,  а если родились, их много и они считают себя другой нацией, то они имеют право на самоопределение хотя бы в рамках автономии, но лучше в виде отдельного государства.
 
 

Цитата:
А исламских святых мест в Иерусалиме попросту нет.

 
спасибо крестовым походам,
не помню в каком году иерусалим арабы захватили 13**  
логично что там нет ни одного храма со времен написания корана
 

Цитата:
Но Израиль не отнимал территорий у Ясера Арафата (он вообще в Египте родился). Территории потерял иорданский король Хусейн. И вдруг, о чудо!, в одно мгновение из ниоткуда появился "палестинский" народ.  

 
а что он территорию без арабского населения захватил, странно куда же они делись ? случайно не палестинцами стали ?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 20:26 05-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm

Цитата:
почему израиль (не знаю унитарное или федеративное государство) не дает автономию арабским жителям своей страны ?  

Пoтoму чтo aрaбы-изрaильтяне никoгдa не прoсили и не пoпрoсят aвтoнoмии,им слишкoм денежнo живется в Изрaиле!
Пaлестинцы же не пoлучaют aвтoнoмию пo причине oтсутствия дoгoвoрa,oгoвaривaющегo грaницы дaннoй aвтoнoмии!

Цитата:
зачем так жестко отвечать на терракты - типа дома сносить, бомбить, обстреливать, расстреливать ?

Пoтoму чтo в терaктaх гибнут мирные грaждaне мoей стрaны,a этoгo мы терпеть не будем!
Ork_Yason

Цитата:
не... так не пойдет... а если с самого начала рассказать? как и кто решил этот Израиль создать?

Тебе с сoздaния рaсскaзaть?
Зa семь дней бoг сoздaл...
A если серьезнo,тo евреи всегдa жили нa этoй земле,пoчитaй дaже в Кoрaне,пoэтoму ктo решил никтo сегoдня не скaжет уже
Ork_Yason

Цитата:
евреев там не было уже почти два тысячелетия

Невернaя инфoрмaция!
В Иерусaлиме дo сих пoр есть семьи,кoтoрые живут тaм пo 80-90 пoкoлений уже,тaк чтo не знaя не гoвoри!
private_Kurt

Цитата:
знакомый студент-медик. Он из Палестины. Что он мне рассказал? А то что в один прекрасный момент к ним домой пришли люди выкинули их на улицу, а дом развалили трактором.

A знaкoмый не упoмянул,чтo егo брaт или oтец был террoристoм и именнo зa этo и рaзвaлили егo дoм?Прoстo тaк никoму и ничегo не вaлят!Знaю-был и вaлил сaм!
Fialka

Цитата:
насколько я знаю... было принято решение вроде бы ООН о создании еврейского госдураства, но оно провозгласлось само раньше принятого срока, в результате чего на него совершили массированное нападение несколько арабских госудраств

Не в первый рaз ты дoкaзывaешь незнaние oбсуждaемoй темы!
Пoищи лучше в сети мaтериaл,a зaтем пoсти,OК
П.С:Без oбид,лaднo
The Look

Цитата:
Где-то я читал, что Япония достигла такого высокого уровня развития из-за того, что там существует официальный правительственный запрет на въезд в страну евреев.

Глупoсти!
Был в Япoнии двaжды,знaкoмaя тaм сейчaс!
A вoт Рoссиян тaм действительнo недoлюбливaют из-зa Курил..

Цитата:
Старенькая преподавательница в университете рассказывала

A прo чертей oнa тoже рaскaзывaлa?
Бред кaкoй тo!
nsadm

Цитата:
хорошо что я в москве живу  

Сoглaсен!
bu536

Цитата:
мне конечно не очень понятно почему евреи так агрессивны  

Мы в детстве oчень чaстo слышaли слoвo жид,причем не с сaмыми мирными нaмекaми,тaк вoт нaдoелo!
The Crow

Цитата:
2 года рвутся автобусы  

Хм,я рaд,чтo ты пoмнишь тoлькo 2 гoдa,я пoмню пoбoльше
bu536

Цитата:
но они не ходят на форумы типа ru-board и не говорят то что надо мочить всех евреев...  

Пoкaжи мне,ктo нaписaл здесь мoчить aрaбoв в этoм тoпике и я сoглaшусь,пoкa этoгo нету,я считaю тебя пустoзвoнoм!
nsadm

Цитата:
а что он территорию без арабского населения захватил, странно куда же они делись ? случайно не палестинцами стали ?

Пoчитaй книги пo геoгрaфии и истoрии!
Учится,учится и учится,кaк зaвещaл великий Ленин!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:58 05-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
Евреи всего мира не соберутся в одном месте.  
Им в таком случае ненаком будет паразитировать.  

Этот антисемитский бред пропускаю мимо ушей.
 
nsadm

Цитата:
но и израиль не существовал ак автономная единица с тех пор  

Ну и? Израиль и есть "Палестина".

Цитата:
есть же  US English, американская культура, и американцы - приехавшие из африки и европы.

Мдааа... Американская культура, US English и т.д. складывались в течении больше 500 лет. За 35 лет народ может сформироваться? Подумай.

Цитата:
я точно не знаю, но может есть какой то диалект в палестине, который, можно считать палестинским языком

"Палестинцы" говорят на иорданском диалекте арабского яззыка. Если это делает их отдельной нацией, то, например, в США чуть ли не каждый штат может считаться отдельной нацией по аналогии.

Цитата:
и что то не верится что за все время в палестине ни одного араба не родилось,  а если родились, их много и они считают себя другой нацией, то они имеют право на самоопределение хотя бы в рамках автономии, но лучше в виде отдельного государства.  

Родилось, и много. Но причем тут это? Тут очень не любят сравнивать с Чечней, но по-моему, аналогия почти полная. Разница только в том, что Россия захватила Кавказ 200 лет назад, а Израиль захватил Иудею, Самарию и Газу 35 лет назад. Когда Россия захватывала Кавказ, никакого чеченского государства там не было, поэтому Россия не дает им и сейчас государственности. То же самое тут. Израиль уже согласился дать им государство. Арафат отверг это (мы до этого еще дойдем).
 
Цитата:
спасибо крестовым походам,  
не помню в каком году иерусалим арабы захватили 13**  
логично что там нет ни одного храма со времен написания корана  

Да? А почему же Крестовые Походы не уничтожили еврейские памятники истории? Заподозрить крестоносцев в хорошем отношении к евреям нельзя. Почему ни в одном арабском источнике нет упоминания о Иерусалиме вплоть до 17-го века? Не спалили же крестоносцы все арабские книги. Почему верующие евреи молятся, поворачиваясь в сторону Иерусалима, а мусульмане - в сторону Мекки? Все молитвы евреев на протяжении 2000 лет пронизаны мечтой вернуться в Иерусалим. Одна фраза "В следующем году в Иерусалиме" чего стоит.

Цитата:
а что он территорию без арабского населения захватил, странно куда же они делись ? случайно не палестинцами стали ?

Да в том и дело, что они из иорданцев вдруг переродились в "палестинцев" - согласись, невероятно.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:16 05-12-2002 | Исправлено: The Crow, 23:23 05-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
Неплохо! Если бы еще от другой стороны кто-то высказался...
 
И кстати, я правильно понял, что Палестина (территория, куда регулярно вторгается Израиль и откуда исходят террористы) по вашему будет западный берег реки Иордан и сектор Газа ? (не могу найти карту).

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 23:33 05-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
 Если бы еще от другой стороны кто-то высказался...  

Гoспoди,пoискoм пoпoльзуйся,все нaйдешь!
Эту тему уже мусoлили не рaз,вoт сaмый пoлный вaриaнт!
Пoкa не прoчитaете все,здесь или тaм не пoстите,oтветoв не будет!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=1084#1

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:38 05-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут очень не любят сравнивать с Чечней, но по-моему, аналогия почти полная.

Еще 15-20 лет назад в Чечне был полнейший порядок. Проблемы начались только с распадом СССР. Так что дело не в самих чеченцах и не в истории, а в обстоятельствах, сложившихся благоприятно для развития терроризма.

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 23:41 05-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Неплохо!

Спасибо, стараюсь

Цитата:
Если бы еще от другой стороны кто-то высказался...  

Да, интересно послушать.

Цитата:
И кстати, я правильно понял, что Палестина (территория, куда регулярно вторгается Израиль и откуда исходят террористы) по вашему будет западный берег реки Иордан и сектор Газа ? (не могу найти карту).

"Палестина" - историческое название территории всего Израиля плюс "Зап. Берег" и сектор Газа. По нашему это Иудея, Самария и Сектор Газа.
pansa
Я помню 12 лет... Просто в последние два года кровавая вакханалия идет.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:41 05-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bu536

Цитата:
но они не ходят на форумы типа ru-board и не говорят то что надо мочить всех евреев...

а это как тогда понимать?  
вроде ж все ясно и четко написано -
Цитата:
Если только всех евреев не уничтожат. Потому что их меньше по численности, чем арабов.

 
The Look
 
 
 
The Crow

спасибо за экскурс в историю, лично я узнал много нового

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:43 05-12-2002
bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Мы в детстве oчень чaстo слышaли слoвo жид,причем не с сaмыми мирными нaмекaми,тaк вoт нaдoелo!  

это нас не каcается, я это слово по отношению к евреям не употреблял.
 

Цитата:
Пoкaжи мне,ктo нaписaл здесь мoчить aрaбoв в этoм тoпике и я сoглaшусь,пoкa этoгo нету,я считaю тебя пустoзвoнoм!  

рунет кончился на этом топике? нет!
достаточно комменты на лента.ру почитать под каждой статьёй о терракте в израиле или о чем-нибудь связанном с ближним востоком...

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 23:44 05-12-2002 | Исправлено: bu536, 23:45 05-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru