Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Еще 15-20 лет назад в Чечне был полнейший порядок. Проблемы начались только с распадом СССР. Так что дело не в самих чеченцах и не в истории, а в обстоятельствах, сложившихся благоприятно для развития терроризма.

Вот именно. Тут тоже была тишь да гладь до 87-го года приблизительно. Подавляющая часть арабов с "территорий" спокойно работала в Израиле и террор был делом одиночек.
 
Добавлено
bu536

Цитата:
достаточно комменты на лента.ру почитать под каждой статьёй о терракте в израиле или о чем-нибудь связанном с ближним востоком  

Боже мой, ты серьезно относишься к форуму на Ленте.Ру? Там всякие полоумные с обеих сторон пасутся, если на их основании делать заключения, мы оооочень далеко уедем.
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
спасибо за экскурс в историю, лично я узнал много нового  

Я еще не закончил. Просто надо писать длинный постинг, а хочется еще и на вопросы ответить

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:44 05-12-2002
bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
какие бы они не были, но они есть
да есть еще 10-ки форумов где я видел подобное, даже в треде про захват заложников в москве на этом форуме !
[offtop]какая оперативность [/offtop]

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 23:49 05-12-2002 | Исправлено: bu536, 23:50 05-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bu536

Цитата:
какие бы они не были, но они есть  
да есть еще 10-ки форумов где я видел подобное, даже в треде про захват заложников в москве на этом форуме

Так есть такие же высказывания с другой стороны. Ты не замечал, что, как правило, экстремисты очень активны? Поэтому везде бросаются в глаза.

Цитата:
какая оперативность

F5 работает отменно

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:52 05-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bu536
Спрoсил пoчему не дoбрые,пoлучи oтвет,a в прoстрaнствo фрaзы не брoсaй,все рaвнo кaк в вoду пердеть!!!

Цитата:
рунет кончился на этом топике?

Я не нaмерен oбсуждaть выскaзывaния дебилoв..Ты пишешь в этoм тoпике,будь дoбр oтнoсится тoлькo к выскaзывaниям нaписaным в нем!
 
Еще рaз,пoчитaйте:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=1084#1
 
Добавлено
The Crow

Цитата:
экстремисты очень активны? Поэтому везде бросаются в глаза.  

Гы,не oбзывaйся

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:01 06-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
Я имел в виду всяких "товарищей", призывающих резать всех арабов. Причем тут ты?

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 00:04 06-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
Nevermind,увлекся
QuickeneR

Цитата:
Еще 15-20 лет назад в Чечне был полнейший порядок. Проблемы начались только с распадом СССР. Так что дело не в самих чеченцах и не в истории, а в обстоятельствах, сложившихся благоприятно для развития терроризма.  

Тaк вoт,еще Лермoнтoв вoевaл в Чечне,тaк чтo не рaсскaзывaй скaзoк o 15-20-и гoдaх вoйны!Истoрию мы тoже учили!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:21 06-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Тaк вoт,еще Лермoнтoв вoевaл в Чечне,тaк чтo не рaсскaзывaй скaзoк o 15-20-и гoдaх вoйны!Истoрию мы тoже учили!

 
Невнимательны Вы, батенька. Имеется в виду ситация 15-20 лет назад, а не во время Кавказских войн.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 00:29 06-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow

Цитата:
Еще 15-20  

Кaк рaз,дoвoльнo внимaтелен!
Меня убивaют вырaжения,рaньше былo все клaсснo,a рaзвaлился Сoвoк и срaзу все зaхoтели незaвисимoсти!
Всегдa в Чечне были беспoрядки,и при Лермoнтoве,и при Стaлине,a теперь и при Путине,ничегo не меняется!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:40 06-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Кaк рaз,дoвoльнo внимaтелен!  
Меня убивaют вырaжения,рaньше былo все клaсснo,a рaзвaлился Сoвoк и срaзу все зaхoтели незaвисимoсти!  
Всегдa в Чечне были беспoрядки,и при Лермoнтoве,и при Стaлине,a теперь и при Путине,ничегo не меняется!

 
Беседер, беседер
Сколько восклицательных знаков.
Это тема не для этого топика.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 00:49 06-12-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bu536
RUSmafia

Цитата:
мне конечно не очень понятно почему евреи так агрессивны  

А ты глянь сюда
 

Цитата:
А я бы, на месте наших властей, приказал окружить пяток сёл в Чечне танками и  
при первом погибшем в Москве - сравнять с землёй.
 
По другому они не понимают
 
Эту Чечню надо к хренам поросячьим сравнять с землёй.
 
На рынке эти твари уже хамят в открытую(а как было приятно потом встретить одного из них возле рынка  отвел душу я тогда).
 
Давно пора эту мразь ченченскую и кавказскую с геноцидом познакомить. Вплотную. Чтоб за каждого русского - сотня из их племени.  По-другому они не понимают
 
ИМХО, в крови их всех умыть надо, да так, чтоб содрогались и их внуки (если будут).  

Это всё, не так давно, было на ru-board. И это уже не евреи. Что, своя рубашка ближе к телу?  
(Заранее извеняюсь за приведёные примеры)
 
 

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 01:20 06-12-2002 | Исправлено: miky, 01:23 06-12-2002
RUSmafia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жаль что тут в топике нет обьективниых мнений.
всё либо с руками и ногами за , либо совсем против.тоесть видят одну сторону медали  каждый пытается подтвердить свои мнения "неопроверживыми" фактами из истории и настоящего.
 
каждому плохо в своей шкуре чуствуется, хоть евреям, хоть арабам.
только вот постоянными терактами палестинцев и актам возмездия израильских солдат,можно добится только одного-ещё большей ненависти к друг другу.у израиля на мой взгляд есть только один выход,научится обоим народам жить в мире вместе.пока этого не будет достигнуто будет израиль вечной горячей точкой,так как не палестинцы,не евреи оттуда убиратся не собираются и чем дольше будут продолжатся эти кровопролития тем тяжелей будет достичь мира.

Всего записей: 556 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:25 06-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что же, начнем цикл лекций? Предлагаю потерпеть, повествование будет длинным, чтоб ничего не упустить
 
Часть первая:  
Оттоманская Империя
 
Оттоманские турки, правившие этой землей с 1516-го по 1917-ый, относились к ней как к части "Южной Сирии". "Палестина" была разделена на три округа.  
Местность была мало населена, пока не начали прибывать первые волны еврейских эмигрантов (в основном из России и Восточной Европы - спасались от погромов), ехавших восстанавливать еврейский очаг. Евреи начали развивать экономику региона, что привлекло других эмигрантов - арабов.  
 
Отступление:
Следует заметить, что ранее арабы не стремилиcь попасть в Святую Землю вовсе. Даже под властью исламской империи, в Иерусалиме в 1906-м году проживали 60000 человек, из которых 7000 были мусульмане, 13000 - христиане и 40000 - евреи.  
На деле, Иерусалим вовсе не святой город для Ислама. Мохаммед умер в 632-ом году НЭ. В то время Иерусалим был городом христиан. Халиф Омар захватил город через 6 лет после смерти Мохаммеда. В это время на Храмовой Горе стояла церковь Св. Марии. Никаких мечетей в городе не было. То есть, сон Мохаммеда из 17-ой Суры Корана - совсем не о Иерусалиме (об этом я уже говорил). Мечеть Скалы построили в 691-ом году. Через 20 лет церковь Св. Марии переделали в мечеть и на Храмовой Горе засиял знаменитый золоченый купол. Обозвали это дело мечетью "Аль Акса" (перевод: "Дальняя Мечеть" - куда якобы был во сне перенесен Мохаммед). Вот вам и "подгон  следствия под причину".
Мало того, в той же 17-ой Суре далее говорится, что Аллах строго настрого приказал мусульманам уважать евреев и поддерживать с ними добрые отношения, и что Земля Израиля принадлежит евреям. Но об этом арабы вспоминать не любят.

 
Палестина при Оттоманской Империи:
   
 
Продолжение следует...
 
Добавлено
RUSmafia

Цитата:
каждому плохо в своей шкуре чуствуется, хоть евреям, хоть арабам.  
только вот постоянными терактами палестинцев и актам возмездия израильских солдат,можно добится только одного-ещё большей ненависти к друг другу.у израиля на мой взгляд есть только один выход,научится обоим народам жить в мире вместе.пока этого не будет достигнуто будет израиль вечной горячей точкой,так как не палестинцы,не евреи оттуда убиратся не собираются и чем дольше будут продолжатся эти кровопролития тем тяжелей будет достичь мира.

 
Ты не представляешь, но люди в Израиле жутко устали. Устали от непрекращающихся терактов, от страха за родных и близких. Израиль хочет мира и уже несколько раз пытался прекратить все это дело. Проблема в арабском руководстве, которому мир невыгоден (экономически тоже).
 
Но об этом надо писать отдельный длинный пост, а сейчас уже спать хочется, так что позже, ок?

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 01:27 06-12-2002 | Исправлено: The Crow, 01:29 06-12-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RUSmafia

Цитата:
у израиля на мой взгляд есть только один выход,научится обоим народам жить в мире вместе

А почему бы не так:
"У арабов есть только один выход,научится обоим народам жить в мире вместе"?

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 01:40 06-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=1084#1

И где ты там нашел высказывания арабов? Кроме флейма, там представлены мнения только "здравомыслящих" и "произраильских милитаристов".

Цитата:
Всегдa в Чечне были беспoрядки,и при Лермoнтoве,и при Стaлине,a теперь и при Путине,ничегo не меняется!

Везде когда-то были беспорядки, и они регулярно повторялись. На кой ты рассказываешь сказки "а вот при царе Горохе..." ? Я говорил о том, что в Чечне долгое время (после WW2) конфликтов не было. Не то что терактов, даже домашних краж (знаю из рассказов знакомых, которые там в то время долго жили).

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 02:00 06-12-2002
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Я говорил о том, что в Чечне долгое время (после WW2) конфликтов не было. Не то что терактов, даже домашних краж (знаю из рассказов знакомых, которые там в то время долго жили).

 
Так в Советском Союзе вообще в основном везде было спокойно, потому что знали что придавят железным кулаком и разбираться не будут. И что ты хочешь этим сказать? Что чеченцам так нравилось жить с составе России? Так "нравилось", что как только железный кулак испарился, то они сразу захотели отделиться. После WW2 тихо сидели потому, что Сталин бы там просто всех перерезал и все дела.

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 02:07 06-12-2002 | Исправлено: Cover2sucks, 02:08 06-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
И что ты хочешь этим сказать? Что чеченцам так нравилось жить с составе России?

В то время много кому не нравилось жить в составе России, в том числе и русским. Но у большой части населения страны никаких сепаратистских намерений не было.

Цитата:
Так "нравилось", что как только железный кулак испарился, то они сразу захотели отделиться.

Прежде, чем они захотели отделиться, там уже начался полный беспредел с гастролями международных террористов, рапродажей армейского оружия и летними тренировочными лагерями. К этому моменту мнение мирных жителей уже никого не волновало - ни террористов, ни федералов.

Цитата:
После WW2 тихо сидели потому, что Сталин бы там просто всех перерезал и все дела.

Для справки: Сталин умер в 1953, а СССР загнулся в 1991.

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 02:19 06-12-2002
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Но у большой части населения страны никаких сепаратистских намерений не было.  

 
Так у них не было выбора, их бы всех посадили в лагеря.
 

Цитата:
Для справки: Сталин умер в 1953, а СССР загнулся в 1991.

 
Так его последователи не сильно отличались. Можно вспомнить "освободительные" походы в Чехословакии и Венгрии. СССР держался на силе кулака! В Прибалтике тоже был беспредел, что они сбежали от России как только появилась возможность?

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 02:28 06-12-2002
RUSmafia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miky
я имел ввиду страну в целом!
 

Всего записей: 556 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 09:35 06-12-2002
private_Kurt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, знаете что я вам скажу. Если бы, допустим кто-то сейчас вспомнил бы, что его предки жили на Украине 1000 лет назад и под прикрытием Натовских авианосцев поселился бы тут вместо меня. А мне бы стал рассказывать что я козел, и вообще я не отсюда. Я бы пошел всех взрывать нахрен, и мне по-фигу было бы кто-тут жил 1000 лет назад и какие это люди. Может они и хорошие, а я бы стал террористом. Но я бы защищал свой дом. А это первая, и ГЛАВНАЯ обязанность любого уважающего себя мужика. И мне было бы насрать правы они или нет... если они разрушили мой дом и выгнали мою семью на улицу... Я бы просто убивал...
 
ЗЫ Извиняюсь за резкий тон, но просто настолько разозлило, то что здесь пишется. ВЫ (евреи) сами того не подозревая, а может и нарочно, пытаетесь превратить борьбу с террором в крестовый поход на мусульман. Я имею в виду у себя там по месту. И естесвенно это вызывает ответную реакцию мусульман... Вы неправы точно так же как и они... Вы сами виноваты в своих бедах. Все эти попытки кого-то обвинить это все херня..

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 11:02 06-12-2002
Firex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Между прочим в Израиле есть ультраортодоксальная организация которая запрешает показывать в близи трупы! А в "палестине" этого нет. Дальше неужто некто не видел кадры 11-15 сентября 2001 года когда все арабесы вышли на улицы своих городов и начали радоваться тому что взорвали башни! У них Америка оккупировала территории? А такое может произойти и в Москве и в Питере и в любом другом городе России.  
Неужто у вас нет знакомых у которых погиб кто-то в чечне? А там теже АРАБЫ!
Цитата:
Короче, знаете что я вам скажу. Если бы, допустим кто-то сейчас вспомнил бы, что его предки жили на Украине 1000 лет назад и под прикрытием Натовских авианосцев поселился бы тут вместо меня. А мне бы стал рассказывать что я козел, и вообще я не отсюда. Я бы пошел всех взрывать нахрен, и мне по-фигу было бы кто-тут жил 1000 лет назад и какие это люди. Может они и хорошие, а я бы стал террористом. Но я бы защищал свой дом. А это первая, и ГЛАВНАЯ обязанность любого уважающего себя мужика. И мне было бы насрать правы они или нет... если они разрушили мой дом и выгнали мою семью на улицу... Я бы просто убивал...
Если бы да кабы... И вообше Когда израиль хочет решить дело миром то арафат говорит что прекратит терракты но НЕ прекрашает их! Кстати по русским каналам показывали запис что семьям терроров дают по 20-25тысяч баксов!

Всего записей: 1590 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 11:33 06-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru