Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RUSmafia

Цитата:
знаком я с историей,в рамках нужного

Интересно, что это за "рамки". Не надо, находясь за тысячи км отсюда, и зная ситуацию "в рамках нужного" (по наслышке, краем уха), поучать людей, живущих здесь. Я родился и вырос в СССР, но не берусь учить росиян, как им, сегодня, жить. С детскими истинами все знакомы.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 02:48 07-12-2002
Kopalkin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем читающим!
Хотелось бы высказать несколько слов по обсуждаемой теме.
Во-первых, в сегодняшнем мире никто и нигде не может считать себя в безопасности и говорить, что ему- "по-фиг". Как бы это не было печально, но это факт.
Во-вторых, рассматривать сложившееся положение дел как конфликт только между арабами и евреями, по моему мнению, нельзя.
Здесь сталкиваются интересы, как это не покажется странным, прежде всего России и США. Каждая из них старается усилить свое влияние в регионе, опираясь при этом, каждая на своих партнеров, и внося соответвующий вклад в развитие ситуации.
Добавьте сюда отношение арабов, да и чего скрывать, остального мира к евреям, как таковым, так и к их государству.
Плюс усилишееся противостояние арабско-мусульманских террористов, (не хочу обидеть ни нормальных арабов  ни нормальных мусульман) всей остальной цивилизации.  
Вот и получится примерная картина.
А что в итоге.  
Гибнут ни в чем не повинные люди и с той и с другой стороны, растет ненависть. Причем ненависть точно такая же, что и у чеченского пацана, у которого убили отца. Ему все равно при каких обстоятельствах это произошло, и что его отец был с оружием в руках и сам убивал других. Это сделали русские и они-русские на всю жизнь станут его врагами. Та же самая реакция и у тех, кто потерял своих близких в Норд-Осте и во взрывах в Москве и в Волгодонске, Каспийске. Они уже никогда не простят чеченцам этого. Это следствие любой войны.
Меня могут спросить почему я сравниваю с Чечней. Да потому, что проблема и Израиля и Чечни похожи как сестры. У них и родители те же-США и Россия.  
Точно также, как и Чечня Палестина имела свою автономию, свои министерства, полицию. Однако, все ресурсы они предпочитали тратить не на строительство школ и больниц, а на закупку оружия, возведение мечетей, и пропаганду против Израиля, все остальное попросту разворовывалось.
Что, не похоже, на Чечню после распада СССР?
К чему это все привело нам всем прекрасно известно. После того как была подмята Чечня, все это двинулось на Дагестан. Но Россия большая и сильная страна, она взяла да и снесла половину Чечни с лица земли, включая Грозный.
А малюсенькому Израилю за разрушенный дом террориста Россия говорит, что так поступать нельзя, что вы де угнетатели арабского народа. И к сожалению, это не только официальная позиция, но и мнение некоторых людей, высказывавшихся здесь.
 
Кто-то тут спрашивал, а что думают по этому поводу арабы, живущие  в Израиле? Так вот, в одной из арабских деревень, находящихся сейчас на территории Израиля, и которая должна перейти к палестине задавали этот вопрос. И ответ был таков-Вы что с ума сошли, у нас тут есть работа, наши дети ходят в школу, тут мы получаем квалифицированную медицинскую помощь, а там (он показывает на деревню, которая расположена в километре, но уже
на другой стороне), ничего этого нет. И я его прекрасно понимаю!
 
Вот так вот. Простому, нормальному человеку ни к чему все эти политические, и межнациональные распри. И причем, я думаю, это  
вне зависимости от того, где человек живет, и какой он национальности.      

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 05:59 07-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kopalkin
Браво! Подписываюсь под каждым словом.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:57 07-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
Лично я усматриваю в действиях Израиля серьезный просчет - оставление части своей территории (по твоему описанию получается, что это была часть Израиля, пусть и не вполне равноправная). По опыту России могу сказать, что это гарантированно привлекает туда врагов государства (а о том, что они есть и не дремлют, не мне говорить).
Выход я вижу в установлении там нормальной власти. Чтобы это не выглядело наглым захватом, можно для начала предложить навести там порядок соседним арабским государствам и ООН. И установить конкретный срок, когда это должно быть сделано. По истечении этого срока, если, конечно, требование не будет выполнено, захватить территории, усилить границу, провести полную зачистку.
Присутствие Израиля должно быть не только военным, но и политическим, административным, правовым, судебным и т.д. (но не религиозным). Цель в том, чтобы создать благоприятные условия для существования нормальных людей, а не террористов.
Вот такое вот IMHO.

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 11:23 07-12-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kopalkin
ну и другие может объясните какая аналогия между рф и субъектом рф: чечней и израилем и палестиной
 
может я что-то не знаю но если бы израиль был рф, а палестина чечней, то:
 
палестина бы находилась за 3000 км от столицы израиля (органов власти) и других крупных городов.
 
израиль бы преселил палестнинцев во время войны (2-ой мировой)
и палестинцы бы за это были очень "благодарны"
 
далее израиль дал бы независимость своим республикам и разрешил бы палестинцам вернуться на прежнее место и выселить из домов всех поселившихся там евреев
израиль был бы не против образования национальной палестинской автономии во главе с президентов в рамках федеративного израиля
заодно для национальной армии палестины он бы оставил там все военные базы
потом бы израиль забыл на 4 года, про палестину и евревв, которых выселяли приехавшие палестинцы. но затем вспомнили про нефть которая находится на территории палестины и решило бы взять свою нефть под контроль.
далее без войны и чп израиль бы вводил  бы полицию и войска, регулярно захватывая и отдавая территории, заодно продавая им оружие. кроме того на восстановление палестины выделялись бы большие деньги. затем обе стороны подписали бы мирный договор, израиль бы вывел войска и забыл бы о палестине, между тем палестинцы бы продолжали похищать евреев. а на восстановлени палестины и трансферты продолжали бы поступать бюджетные израильские деньги. кроме того бОльшая часть палестинцев организовала бы по всему израилю легальный бизнес и преступные группировки. затем палестина напала на соседние регионы и все началось заново. да и палестинцы бы захатывали заложников и выдвигали политические требования а ну да взрывчатку бы они покупали бы у израильских военных.
 
если все так, то палестина и израиль то же самое , что рф и чечня, а я - балерина (а я то знаю что не балерина)
 
 
 
 
 

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 11:52 07-12-2002
Almat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тема очень своевременная и интересная, особенно познавательные лекции "The Crow". Но я позволю себе временно отклониться немного в сторону от ведущихся здесь рассуждений в основном историко-аналитического характера, надеюсь не помешать дальнейшему ходу этих рассуждений.
     Я хочу, используя участвующую в этих обсуждениях израильскую аудиторию, высказать мнение о программах израильских политиков в предверии приближающихся выборов в кнессет. Когда-то раньше я поддерживал Барака, ожидая, что его благородные усилия найдут отклик у палестинцев и мир, процветание и подъем в экономике воцарятся, как для евреев, так и для арабов на этой многострадальной земле. Но арабы (которые по древним легендам являются братьями евреев и все века проживали вместе) оказались подлыми, дремучими умом и нечестными партнерами. Они не воспользовались тем шансом, который предоставлял им Барак. Барак пострадал, не выполнив поставленной перед собой задачи, но важно, что он доказал, что в этом поколении достигнуть мир с арабами невозможно. Он доказал (методом отпротивного), что путь, предлагаемый Авигдором Либерманом, в настоящее время самый правильный. Нужно победить и искоренить палестинский террор и бандитское палестинское руководство, и силами, властью израильской администрации навести прядок в Палестине (Созданием отдельных кантонов под контролем Израиля, а не единого палестинскодго образования). Это будет современным решением, благоприятным и для благополучия палестинцев и для безопасности израильтян. Другие пути ведут только к затягиванию процесса, экономическому упадку, потери времени, волоките и бесконечным жертвам.  Реальность подтверждает справедливодть всех заявлений Либермана, какими бы жесткими они не были. Он находит все большую поддержку как среди олим, так и среди коренных израильтян. Они начинают четко понимать, что время требует решительных действий, колебания и непоследовательность правительства к успеху никогда не приведут.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 13:25 07-12-2002 | Исправлено: Almat, 13:28 07-12-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос.
 
Предположим (только предположим) Вы нищий и Вам говорят:
- Бери сейчас на халяву 30 миллионов баксов, или подожди годик и получишь 40 миллионов, но уже без гарантий. Может будет, а может (что скорее) и нет...
 
Каков Ваш ответ будет? Я бы взял 30 и забыл (и забил бы) о 40-ти.
Но арабы не хотят 30. Даже 40 их не устроит. Они хотят 100.  
А Вот тут мы их и поправим...
 
Почему Израиль не выполняет резолюцию СовБеза ООН? А потому что ее выполнение Израилю не выгодно. Все страны выполняют только те резолюции, которые выгодны им, или те, которые их заставили выполнить... Некоторые, типа Ирака, даже тогда успешно их не выполняют...
 
СССР подвергся нападению со стороны Германии и победил (факт), хотя сам готовил нападение (умозаключение) - следовательно Восточная Пруссия (ныне Калиниградский анклав) есть не оккупированная, а призовая территория. Америка бодалась с Мексикой за Техас и победила, следовательно Техас есть призовая территория. О Калифорнии вообще помолчим.
Так же кстати часть Курилов и Сахалина переходила из рук в руки, в зависимотси от того, кто был круче. И нечего Японии переть на Россию, острова покамест не их...
 
Иудея, Самария и Газа - не оккупированные, а призовые территории. Их просто надо ввести в состав Израиля, а всех нелояльных - вывезти (а лучше, вытрясти)...
 
Если арабские страны объявят бойкот Израилю и не допустят поставки нефти, то просто придется топить котельные самими палестинцами... Посмотрим, как это скажется на общеарабском братстве...
 


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 13:58 07-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almat

Цитата:
Реальность подтверждает справедливодть всех заявлений Либермана, какими бы жесткими они не были.

A мы,типa предвыбoрнoй реклaмoй зaнялись тут?!
Нaм этo не интереснo!
У бoльшинствa жителей Изрaиля уже слoжилoсь мнение o всех кaндидaтaх в Кнесет,пoэтoму,если ктo тo и зaхoчет гoлoсoвaть зa Либермaнa-пoжaлуйстa,a реклaмирoвaть егo здесь не нужнo!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:02 07-12-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не за войну. Из моих родственников не все вернулись со Второй Мировой.
 
Я просто понял, что лучший способ прекратить войну - это ликвидировать одну из сторон в ней участвующих. А наша задача в том, чтобы ликвидировали не нас. Считаю, что Израиль имеет право на ВСЕ меры противодействия на которые способен, т.к. противник использует ВСЕ меры на которые ОН способен.
 
Главное - не создавать лагерей смерти и организованного рабского труда. Этого мир не поймет. Впрочем, Турция например вполне неплохо, как уже здесь отмечалось, косит курдов.


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 14:03 07-12-2002
Vasya M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я просто понял, что лучший способ прекратить войну - это ликвидировать одну из сторон в ней участвующих. А наша задача в том, чтобы ликвидировали не нас.

 
Логика ясна, но почему цель именно прекратить войну независимо от средств? Не гуманнее ли поставить основной задачей сведение к минимуму количества погибших с обеих сторон?
 
А СовБез ООН, наверное, действительно стоит распустить, как орган, заведомо не обладающий возможностями добиться исполнения своих решений.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:04 07-12-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almat

Цитата:
Нужно победить и искоренить палестинский террор и бандитское палестинское руководство, и силами, властью израильской администрации навести прядок в Палестине  

Тебе что, сново в Газу захотелось? Мы там сидели 26 лет, результаты известны. Всё это уже было. Шамир поехал в Мадрид не от хорошей жизни.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 18:22 07-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almat
Я бы попросил без агитации тут. Во-первых, это противоречит правилам. Во-вторых, форум не израильский.
 
Добавлено
nsadm

Цитата:
палестина бы находилась за 3000 км от столицы израиля (органов власти) и других крупных городов.

Дай Бог.

Цитата:
израиль был бы не против образования национальной палестинской автономии во главе с президентов в рамках федеративного израиля  

Предлагали. И дали даже БОЛЬШЕ этого. Де-факто, Израиль практически не имеет никакой власти над 90% арабского населения "территорий" уже несколько лет.

Цитата:
заодно для национальной армии палестины он бы оставил там все военные базы  

Сделали.

Цитата:
далее без войны и чп израиль бы вводил  бы полицию и войска, регулярно захватывая и отдавая территории, заодно продавая им оружие.  

Войска просто так мы не вводим. Нам дороги жизни наших солдат. Каждый погибший солдат - трагедия для всей страны. А насчет оружия - находятся такие гады.  

Цитата:
кроме того на восстановление палестины выделялись бы большие деньги.

Выделялись и продолжают выделяться даже сейчас. Кроме того, "Арафатия" постоянно получает кучу денег из Европы на гуманитарные цели, которые благополучно оседают на личных счетах руководства или тратятся на закупки оружия.

Цитата:
затем обе стороны подписали бы мирный договор, израиль бы вывел войска и забыл бы о палестине, между тем палестинцы бы продолжали похищать евреев.  

Именно так и произошло.

Цитата:
а на восстановлени палестины и трансферты продолжали бы поступать бюджетные израильские деньги. кроме того бОльшая часть палестинцев организовала бы по всему израилю легальный бизнес и преступные группировки.  

Практически так и есть.

Цитата:
затем палестина напала на соседние регионы и все началось заново. да и палестинцы бы захатывали заложников и выдвигали политические требования а ну да взрывчатку бы они покупали бы у израильских военных.

Именно так и есть (разве что взрывчатку они у военных не покупают). Изредка обстреливаются из гранатометов еврейские поселки, находящиеся внутри Израиля, но близко к Сектору Газа (чем не нападение на соседние регионы?). А заложников они постоянно пытаются захватить. Иногда у них это получается. И при этом таки выдвигаются политические требования.
 
А нефти у нас нет. И на "территориях" тоже.
 
 
Добавлено
Кстати, таки было пару лет тихо, а потом все началось заново после развязанной Арафатом волны террора. Это еще одна аналогия.
 
Добавлено
QuickeneR

Цитата:
Лично я усматриваю в действиях Израиля серьезный просчет - оставление части своей территории (по твоему описанию получается, что это была часть Израиля, пусть и не вполне равноправная).  

Частью Израиля это можно назвать с очень большой натяжкой.

Цитата:
По опыту России могу сказать, что это гарантированно привлекает туда врагов государства (а о том, что они есть и не дремлют, не мне говорить).  

Ты совершенно прав. Образовался как бы вакуум власти, а кто этот вакуум первым заполняет, ты знаешь.

Цитата:
Выход я вижу в установлении там нормальной власти.  

Я тоже. Но, боюсь, мы теряем время. Чем дальше, тем труднее это будет сделать.
Сделать там нормальную власть - это то, что попытался сделать Израиль, притащив туда Арафата и компанию. Арафат тогда заявил, что он теперь не террорист. Оказался он волком в овечьей шкуре. Попытка провалиласью

Цитата:
Чтобы это не выглядело наглым захватом, можно для начала предложить навести там порядок соседним арабским государствам и ООН. И установить конкретный срок, когда это должно быть сделано.  

Арабским государствам эти территории на фиг не нужны. Они прекрасно понимают, что это - осиное гнездо бандитизма и постоянная головная боль. Когда египтянам в конце 70-ых во время переговоров предложили забрать вместе с Синаем и Сектор Газа, те наотрез отказались. Об этом мы еще поговорим отдельно.
А диктовать свои условия ООН Израиль не в состоянии. Посмотри, каких стран больше всего в ООН - мусульманских. Попробуй склони эту организацию на свою сторону.  

Цитата:
По истечении этого срока, если, конечно, требование не будет выполнено, захватить территории, усилить границу, провести полную зачистку.  

Этого Израилю никто не даст сделать. Европа боится арабов как огня. Как только Израиль начнет что-то такое проводить, европейцы введут санкции. Уже сейчас, когда Израиль пытается очистить от террористов хоть на время какой-то населенный пункт, следуют окрики из Европы и США (которые постоянно на Израиль давят - им же антииракская коалиция нужна!) и войска, не доделав дела, поспешно выводятся. Израиль постоянно оглядывается на "мировое общественное мнение".  

Цитата:
Присутствие Израиля должно быть не только военным, но и политическим, административным, правовым, судебным и т.д. (но не религиозным).  

Религиозная власть Израиля не распространяется даже на арабов, живущих внутри его, что говорить о "территориях".

Цитата:
Цель в том, чтобы создать благоприятные условия для существования нормальных людей, а не террористов.  
Вот такое вот IMHO.

Я с твоим ИМХОм согласен совершенно. Но пока мы не убедим мир в этом, надежды мало. Арафатовская пропаганда работает куда лучше израильской. Точно также албанская пропаганда работала намного лучше сербской. Посмотрите, куда это привело Милошевича. Израильские политики больше всего боятся попасть на его место.
 
 
Добавлено
Vasya M

Цитата:
Не гуманнее ли поставить основной задачей сведение к минимуму количества погибших с обеих сторон?

Именно это и есть постоянная забота Израиля. Именно это и не заботит арабских террористов.  
Поэтому вся эта заваруха и длится столько времени.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:32 07-12-2002 | Исправлено: The Crow, 19:18 07-12-2002
Kopalkin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm
The Crow, мне кажется, ответил на твой вопрос.
Кроме того, что было уже сказано, добавлю, что Российско-Чеченская и арабо-израильская проблемы похожи как сестры, но ведь сестры это два разных человека, каждый из которых, имеет свою индивидуальность.
   

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 19:39 07-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya M

Цитата:
территории,  выделенные согласно ей под палестинское гос-во, оккупированы с 1948 года

Я вот думаю: "Какие территории оккупированы с 1948-го года?".
 
Добавлено
Лекция №3:
Британское Административное Разделение
1922-1946
 
Несмотря на условия мандата, Британское руководство разделило в Июле 1922-го вверенную ему территорию на две административные части. Евреям разрешили отныне селиться только западнее Иордана. Таким образом, несколько заиорданских еврейских сел оказались вне будущей территории Израиля. Восточнее Иордана, на территории, ставшей позднее известной как "Трансиордания", британцы посадили на трон марионетку - хашемитского короля по имени Абдалла, изгнанного незадолго до этого с Аравийскиго полуострова. Произведя эту операцию, британцы уменьшили будущую территорию предполагаемого еврейского государства до 22% территории "Палестины".
Фактически, было создано "палестинское" государство. Оно сегодня называется Иордания.
 
Не смотря на это, Трансиордания оставалась частью Британского Мандата. Законы и валюта были одни и те же в Западной и Восточной частях. Евреи на Западе и арабы на Востоке имели одинаковые паспорта. Только в 46-ом году Трансиордания стала независимым государством. С созданием Трансиордании, Британия разделила "Палестину" и создала палестинско-арабское государство.
 
Карта раздела подмандатной территории:
   


----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:39 07-12-2002 | Исправлено: The Crow, 21:26 07-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лекция №4:
ООН разделяет "Палестину"
 
29-го Ноября 1947-го года Генеральная Ассамблея ООН проголосовала абсолютным большинством голосов за раздел Западной Палестины на еврейское и арабское (еще одно! - ведь одно арабское гос-во уже было в Палестине) государства. Евреи получали территорию, помеченную синим цветом на карте (сравните с картой британского мандата двумя лекциями ранее). Больше 75% территории, отданной евреям составляла пустыня. Тем не менее, еврейские организации после Катастрофы были согласны на любую территорию и согласились принять этот клочок земли.  
Отказались арабы, не принимавшие существования любого еврейского присутствия в Палестине.
 
   
 
Арабы не только отвергли раздел но и атаковали будущий Израиль со всех сторон на следующий же день. Секретарь Арабской Лиги генерал Аззам Паша объявил "джихад": "Это будет война на уничтожение и бойня, которую мы устроим евреям." Муфтий Иерусалима Хадж Амин Аль-Хуссейни (сотрудничавший с Гитлером в свое время): "Я объявляю Священную Войну, мои братья-мусульмане! Убивайте евреев! Убивайте их всех!"  
Армии Ливана, Египта, Иордании, Ирака, Сирии и Саудовской Аравии вторглись в только что родившееся государство с намерением его уничтожить.
 
Численность войск:
Израиль - 100 тысяч (армия + все, кто был способен держать оружие в руках)
Регулярные армии:
Египет - 300 тысяч
Иордания - 60 тысяч
Остальные - 150 тысяч.
 
   

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:13 09-12-2002 | Исправлено: The Crow, 09:48 09-12-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо благодарить СССР за поддержку "освободительной борьбы" (нецезурно) в ЮАР и за бойкот режима аппартеида. ЮАРровцы, зная что скоро эти (нецензурно) придут к власти, все свои ядерные материалы передали Израилю... Шимон Перес вовремя подсуетился.
 
Фундаментальной ошибкой Моше Дайана в войне 1967 года стало то, что он лично умолял арабов не бежать из Израиля, а вернуться обратно в свои дома. Боялся, что некому будет работать на полях и стройках... Работать все равно особо некому, а эта (нецензурно) все время устраивает терракты...
 


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 15:39 09-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
ЮАРровцы, зная что скоро эти (нецензурно) придут к власти, все свои ядерные материалы передали Израилю... Шимон Перес вовремя подсуетился.

Ошибаешься. Ядерные материалы были куплены у Франции.
 
Добавлено

Цитата:
Боялся, что некому будет работать на полях и стройках...  

Каких полях и стройках? Никто тогда и не предполагал, что арабы с "территорий" будут работать в Израиле.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:58 09-12-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Crow
Реактор был куплен у Франции, о чем потом те сильно желели.
Как сказал один знакомый, у французов за все время был один порядочный человек, да и тот - корсиканец...
 
А вот первые собранные боеголовки и полуфабрикаты попали к нам из ЮАР.
 
До сих пор якобы сумели собрать всего-то 200 боеголовок, хотя по оценкам требуется не менее 2000-3000. Нужно оснастить не менее 6-и подводных лодок, а их пока нет ни одной. Дизельные не в счет.
 
Арабы не будут работать... Тогда сразу пропадает в них интерес. Как их еще можно использовать. Как наборы донорских органов?
Или приходится признать, что Дайан был еще большим козлом, чем принято считать в Израиле.
 
 


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:43 09-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
Нужно оснастить не менее 6-и подводных лодок, а их пока нет ни одной. Дизельные не в счет.

По-моему, содержание одной такой ПЛ съест весь бюджет Мин. Обороны.

Цитата:
Или приходится признать, что Дайан был еще большим козлом, чем принято считать в Израиле.  

Ну, ты меня понял
 
ИМХО, руководство страны просто желало показать, что евреи арабов не собираются резать за то, что они арабы. Кстати, сами арабы никогда не придерживались этого правила в отношении евреев.
 
Добавлено

Цитата:
А вот первые собранные боеголовки и полуфабрикаты попали к нам из ЮАР

А, точно. Где-то я читал об этом.
 
Добавлено

Цитата:
Арабы не будут работать... Тогда сразу пропадает в них интерес. Как их еще можно использовать.

Нието не собирался их использовать. Собирались "территории в обмен на мир" отдавать.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:28 09-12-2002
Vasya M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вот думаю: "Какие территории оккупированы с 1948-го года?".

Те, которые были захвачены в ходе первой войны израильтян с арабами. Стоит, видимо, привести карту раздела Западной Палестины после войны, чтобы были видны различия с решением Ген. Ассамблеи.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 21:24 09-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль и Палестина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru