Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
ога, вместе со картинкой-вкладышем деда-который-воевал™

Ты никогда не покупал рамки для фотографий со вставленной в них картинкой?
 
А все-таки знатно тебя бомбануло. Еще пять дней до Дня Победы, а из тебя дерьмо так и фонтанирует
Водички побольше пей, а то обезвоживание заработаешь


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:23 04-05-2019
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 01:14 05-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Война – это не девушки красивые регулировщицы на перекрёстке...  Война – это грязь, это самые низменные качества, которые есть в человеке, это вся его непристойная животная сущность.  
Вы никогда не задавались вопросом: почему ветераны не любили рассказывать про войну? Задайтесь, если не задавались...  
А мне (то, что я озвучила в первом абзаце) это рассказывал дедушка – непосредственный участник ВОВ, который прошёл путь от Москвы до Праги и служил радистом в полку гвардейских миномётов (катюши).

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 22:07 05-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
ога, вместе со картинкой-вкладышем деда-который-воевал™  
Самое оно для зомбомаршей Army of the Undead  
Как слепому от роду объяснить что такое цвет? Как бОталу без рода без племени, объяснить ценность понятия Родина?  Без дураков и образных параллелей, т.к. Путина рядом нет, как нет и единоросов-оборотней, бандюков, и прочей мрази, портящей жизнь тем кто что-то пытается просозидать, скажи что такое Родина, Сапыч?  
Тебе почему неймется каждый день Победы? Не понимая саму идею бессмертного полка, высмеивать все что с ним связано? Что на этот раз будет? Новая порция фоток с выброшенными штендерами? Низковато это все. Не достойно звания модератора. Удачи не пожелаю.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:00 05-05-2019 | Исправлено: clio77, 23:27 05-05-2019
andreevich1990

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со всей искренностью и от всего сердца поздравляю с наступающим Днём Победы! Желаю счастливой жизни в достатке и здравии, храня память о подвигах наших предков и безмерную благодарность за мирное и свободное существование!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-04-2019 | Отправлено: 23:37 05-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Война – это грязь, это самые низменные качества, которые есть в человеке, это вся его непристойная животная сущность

  Не только низменные. Много и примеров обратного, так что не стоит утрировать.  
 
Цитата:
Вы никогда не задавались вопросом: почему ветераны не любили рассказывать про войну? Задайтесь, если не задавались...  

 Задавал вопросы, слушал рассказы. И плохое рассказывалось и хорошее.  Экстраполировать свой частный опыт на всех глупо.    


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:41 06-05-2019
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Победобесие объявляю открытым

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 14:14 06-05-2019 | Исправлено: Ikar66, 14:15 06-05-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66
Опоздал ты, нацист. Тут уже TechSup облегчился.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:13 06-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Задавал вопросы, слушал рассказы. И плохое рассказывалось и хорошее.  Экстраполировать свой частный опыт на всех глупо.  

Мой дед хохмач, красный казак, челдон, прошедший обе войны, во время ВОВ был своим однополчанам как отец родной. Его байки с гражданской, которых он знал тысячи, поднимали бойцам боевой дух на фронте, а потом стали достоянием нашего рода. Вернулся домой хохмач, участник курского сражения, артиллерист БМ-13 "Катюша", с контузией после госпиталя. Ранение получил при освобождении Киева.  
Кому-то сейчас и не объяснишь, что война это только условие жизни, характер человека она не изменяет, она его оттачивает.  
9 мая, когда я пройду с портретом своего легендарного деда, я пойду с мыслями о жизни, той жизни которую он хотел для нас.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:19 06-05-2019 | Исправлено: clio77, 17:19 06-05-2019
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:
clio77
Хождение с портретами мертвецов - это глупо, как минимум. Представь если все начнут ходить с портретистами всех своих родственников, погибших во всех войнах.
А в РФ - это еще и дешевый пиар и лицемерие
 

Цитата:
Война – это

Matilda69
К сожалению, война - это естественное состояние человечества. Убивать себе подобных - это его удел

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 21:41 06-05-2019 | Исправлено: Ikar66, 21:48 06-05-2019
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Тебе почему неймется каждый день Победы?

Я уже объяснял. Против дня победы никогда не имел и не могу иметь ничего против.  
Против победобесия и ватных оргий по этому поводу имею много против бо это распространяется уже за пределы великоскрепной.
 
 

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:36 06-05-2019 | Исправлено: TechSup, 22:45 06-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это ж надо дойти до такой степени тупизма, чтоб не понимать того, что перед этим сказано...  
Или это троллизм такой бессовестный? Но, ведь, как известно, тролль – это субъект, расписавшийся в своей некомпетенции, в первую очередь. И уже потом, прикрывающий свою некомпетенцию вбрасываемой белибердой.
 
mmt
Цитата:

Цитата:
Вы никогда не задавались вопросом:
Задавал вопросы, слушал рассказы.
Вы умеете различать глагольные формы?
Вопросом нужно было задаться (самому), а не задавать (кому-то).

Цитата:
И плохое рассказывалось и хорошее.
Вы хотите сказать, что война наполовину плохая, наполовину хорошая?  
Ну, то есть, типа: кому война, а кому мать родная... А ваши рассказчики эшелоны (в нашем тылу) не грабили? Мне мой дедушка про таких «участников ВОВ» тоже рассказывал...

Цитата:
Экстраполировать свой частный опыт на всех глупо
Да, типун Вам на язык...  
Я ни на кого и ничего не распространяю, а всего лишь, высказываю свою точку зрения.
И имею на это право, как и все остальные... Вы этого не знали? Подтянуть бы нужно своё незнание... а то, действительно, как-то глупо со стороны оно смотрится.  
 
 
 
clio77
Цитата:
Его байки с гражданской, которых он знал тысячи, поднимали бойцам боевой дух на фронте,
У меня такое чувство (почему-то), что Вы копируете мои байки...

Цитата:
а потом стали достоянием нашего рода.
Дворянского или купеческого? С ними можно ознакомиться в музее?

Цитата:
артиллерист БМ-13 "Катюша"
На придумку чего-то другого у Вас фантазии не хватило?  Или наши деды, и впрямь, были братьями по оружию? Ваш дед катушку за спиной не носил? Если носил, значит, был связистом...  
Мой не носил, а работал ключом на зуммере – принимал до 160 знаков в минуту, передавал до 200 знаков. Почти весь 1942 год (8 месяцев) был в тылу – учился в школе радистов в городе Чебоксары.  
 
Но, всё равно (если даже ваш дед был/не был с катушкой) они, наши деды, были братьями по оружию и воевали за Победу.
 
А я вот, помню, как дедушка азбуку Морзе мне объяснял... Буква «А» – это «точка тире», цифра семь – это «два тире три точки» или ещё звучит, как «даай даай при ку рить». Больше ничего не помню... давно это было, и была я маленькой. А дедушка был человеком с юмором: развращал малолетку куревом...  

Цитата:
Кому-то сейчас и не объяснишь, что война это только условие жизни,
Да, что Вы говорите... Война – это ненормальное состояние человеческого естества, противоречащее и не стыкующееся с той основой, которую заложила в человека Природа.
 
«Война – это противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие», – писал Л. Н. Толстой в своём романе-эпопее.  
«Война есть сумасшествие» – пишет Лев Николаевич в своём сборнике «Севастопольские рассказы».
 
Или Вы будете (со своими условиями жизни) не согласны с Толстым?

Цитата:
характер человека она не изменяет, она его оттачивает.
Продолжаем вспоминать высказывания великого классика:
«... с ужасом смотрели на страдания своих товарищей. Некоторые сходили с ума от боли ...».
Когда человек сходит с ума, у него что оттачивается, на Ваш взгляд? Какая характерная черта становится острее?
 
А классик в своём великом произведении писал про смерть Пети Ростова:
«Душевная рана матери не могла залечиться. Смерть Пети оторвала половину ее жизни. Через месяц после известия о смерти Пети, заставшего ее свежей и бодрой пятидесятилетней женщиной, она вышла из своей комнаты полумертвой и не принимающей участия в жизни старухой».
 
Когда женщина в свои неполные пятьдесят превращается в дряхлую старуху, у неё что оттачивается, на Ваш взгляд? Какие характерные признаки проявляются первоочередно и становятся острее?  

Цитата:
с портретом своего легендарного деда, я пойду с мыслями о жизни, той жизни которую он хотел для нас.
В каких легендах о нём можно услышать и почитать?  
 
Я в подростковом возрасте думала и рассуждала так, как Вы в... (не знаю сколько, но знаю, что много).  
О моих подростковых чувствах и мыслях Вы скоро прочитаете...
 
 
 
Ikar66
Цитата:
К сожалению, война - это естественное состояние человечества. Убивать себе подобных - это его удел
Да, Вас, прям хоть, в классики сразу  записывать можно...  Ошибаетесь, мой любезный пассик. Я бы Вам классику порекомендовала побольше читать.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:26 06-05-2019 | Исправлено: Matilda69, 23:39 06-05-2019
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неймется в день победы...
уже возникает потребность, оградить дедов от посягательств навесить на их подвиги кучи фальшиво-звенящей мишуры, созданной единственно за тем, чтобы на фундаменте их заслуг, выстроить шатающийся дом из оправданий для собственных действий.  
неудобоваримые фото, это шоковая терапия, это вопль, возможно наиболее любящего родину из присутствующих.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:25 07-05-2019
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Война всю историю человечества. Войны идут каждый день. И не счесть им числа. И конца не видно
Каин убил Авеля, слышали наверно

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 03:23 07-05-2019 | Исправлено: Ikar66, 03:24 07-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
Хождение с портретами мертвецов - это глупо, как минимум.
Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов. Мирное время ничему не учит. © Дневник. Чак Паланик
Шествие с портретами погибших на войне близких, призывает людей в мирное время немного вспомнить цену их счастья. Я там за этим.
 
Matilda69

Цитата:
Дворянского или купеческого?
 
 

Цитата:
В каких легендах о нём можно услышать и почитать?  
Услышать можно только дома в пересказе. Публиковать не стану, очень уж там юмор встречается специфичный, либералы визг поднимут.
 

Цитата:
Я в подростковом возрасте думала и рассуждала так, как В
вот и продолжайте так думать глядя в зеркало. Моложе, чем сегодня вечером, тебе уже не стать. © Рэнт. Биография Бастера Кейси
 
TechSup

Цитата:
Против победобесия и ватных оргий по этому поводу имею много против бо это распространяется уже за пределы великоскрепной.  
Ты же учился в советской школе, имеешь тестикулы, вспомни о них увидев очередного дебила эпатирующего окружающих. Скажи ему персонально, что его расписанный винилами автомобиль, беспорядочно повязанные георгиевские ленты и хамское поведение, мало что имеют общего с памятной датой. Ветераны действительно были скромны в оценках после самой войны. Устраивать из такого события капустник по меньшей мере неуважение к павшим. Кто-то взрослее душой должен контролировать некоторые безумные порывы.
 
Но если речь идет о шествии, в котором принимает участие большое количество людей, если речь идет о 7ми летней девочке, которая в форме ВОВ поет "Тальяночку", а у людей слезы на глазах, значит это потребность в чествовании памяти погибших войнов целым народом.
 
Вычленить саму суть этого события из наносного и суетного и есть наш "пионерский" долг. Нужно учить поколение младших, как правильно, не теряя смысла, гордится своей историей. Назови это борьбой с "победобесием", почему нет. Вместе с тем, давая оценку уродским явлениям, непосредственно о роли нашего народа во Второй мировой ты пишешь очень мало. Из всего написанного тобой складывается неприглядная картина, - тотальной чернухи в РФ накануне и во время празднования Дня Победы.  А это НЕ ТАК!
 
P.S.И кстати, немного о победобесии:

Цитата:
Солдат НАТО залез на памятник советским воинам в Эстонии

 

Хочешь об этом поговорить?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:08 07-05-2019 | Исправлено: clio77, 08:55 07-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66
Цитата:
Войны идут каждый день. И не счесть им числа.
Ну, мы же не о количестве войн говорили, а об их «качестве» и внутренней «начинке». То есть, об отображении их естественного (как Вы выразились) состояния в человеке.
 
 
clio77
Цитата:
Публиковать не стану,
Ну и зря...

Цитата:
очень уж там юмор встречается специфичный,
Так это ж можно, только, приветствовать!

Цитата:
либералы визг поднимут.
Ну-у... если каждому кланяться, то голова и шея отвалятся... Так, кажется, сказал Иван в фильме Александра Роу «Морозко».

Цитата:

Цитата:
Я в подростковом возрасте думала и рассуждала так, как Вы в... (не знаю сколько, но знаю, что много).
вот и продолжайте так думать глядя в зеркало.
Вы ничего не поняли...  
Я не о себе и не о своём отражении в зеркале, и не о вечерней молодости...  
Ну, да ладно... Скоро всё объясню, и Вы поймёте.

Цитата:
Солдат НАТО залез на памятник советским воинам в Эстонии
А где памятник-то?  
 
Один только солдат с приятной интеллигентной внешностью и либеральной бородкой.
Таки, ведь можно и про Луну, и про Марс, и про Альфу Центавру написать... Сел, мол, окаянный на Центавру никого не спрося, ночью, пока мы все спали...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 09:45 07-05-2019 | Исправлено: Matilda69, 09:49 07-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боец попытался продоминировать над мемориалом. Жители Эстонии этого не оценили (там же по ссылке) что приятно слышать, а Ваша оценка  
Цитата:
один только солдат с приятной интеллигентной внешностью  
неадекватна ситуации. Дебилов нужно замечать вне зависимости от их принадлежности. В эстонии НАТО~вские труперы ведут себя как на своей вотчине, т.к. политика государства по отношению к Западу находится в положении раком. Отдельные люди что-то еще помнят и пытаются защитить честь и достоинство, - сза что спасибо им. Один из моих дедов погиб освобождая Нарву.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:57 07-05-2019 | Исправлено: clio77, 10:06 07-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 
Памятник-то где? Вы меня слышите?

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 10:36 07-05-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я уже объяснял. Против дня победы никогда не имел и не могу иметь ничего против.  
Против победобесия и ватных оргий по этому поводу имею много против бо это распространяется уже за пределы великоскрепной.

Это ты хорошо придумал. Протестовать надо именно так - подальше от объекта протеста
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:18 07-05-2019
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох, уж эти солдаты НАТО
   

Цитата:
Дебилов нужно замечать вне зависимости от их принадлежности. В эстонии НАТО~вские труперы ведут себя как на своей вотчине, т.к. политика государства по отношению к Западу находится в положении раком.


Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 11:53 07-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru