Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks  
Что можно предпринять тогда в моем случае?

rayoflight, опять кто-то обвинит меня в лобби, но другого более эффективно бесплатного  способа завязать с этим дерьмом я просто не существует
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222&start=1760
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь бросить, конечно.
Только шапку почитай, и найди в себе смелость просто закурить и сесть читать сейчас не откладывая на потом.
Но даже это сделать многим не под силу.
Надеюсь, тебе будет НЕ слабО!
Удачи!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:22 15-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
я уж не знаю точно какие механизмы у нас в организме отвечают за "отвыкание", но то, что они есть - это точно, как видно из опыта многих форумчан, многие бросают без всяких усилий и мучений.

Сила воли и стимул выглядеть лучше,для меня самым главным стимулом было отражение в зеркале-утром встаешь,и видишь ЧТО-ТО вместо себя(курил в школьном возрасте очень много)-и вот в один прекрасный день сам себе сказал:с сегодняшнего дня я не курю и запросто могу обойтись без сигарет.Бросил курить-и вот уже двадцать лет не курю и не тянет,к тому же если занимаешься спортом-это вообще несовместимо.Единственное,что есть в этом большая доля самовнушения-а это для многих нелегко,плюс окружение и знакомые очень влияли первое время,но на меня это не подействовало-просто не закурил,и со временем все привыкли(и я сам в том числе).P.S. Соглашусь с теми людьми,которые считают,что для каждого-свой путь бросить курить и иногда многим одной силы воли не хватает.Но я лично посоветовал бы заняться,к примеру,плаванием или другим видом спорта,чтобы хотя бы три-четыре часа в день окружали некурящие люди.Это одна из многих составляющих.Но...у каждого свой путь.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 04:55 16-06-2009 | Исправлено: genahagen, 05:01 16-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книга реально помогает, но и сама она за вас не бросит, так что боятся тоже нечего.
Полистайте этот форум. Страницы 3-4. Найдёте _правильную_ тему.
 
После её прочтения _реально_легче_.
А если на вас действует мягкое НЛП, то вам можно просто позавидовать. Вы тогда перестанете курить и завтра вам часть жизни с сигаретами покажется кошмаром и курить вообще не захочется.
 
На меня так не действует. Мне и через 2 месяца иногда слегка хочется, но я знаю _что_ я бросил и _от_чего_ отказался, потому решение было твёрдое и всё получилось.
 
 
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ КНИГОЙ. ОНА РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ и не кусается.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 08:57 16-06-2009 | Исправлено: dima8389, 09:02 16-06-2009
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и вот в один прекрасный день сам себе сказал:с сегодняшнего дня я не курю и запросто могу обойтись без сигарет.Бросил курить-и вот уже двадцать лет не курю  

genahagen, это здорово, что ты так смог.
Но к сожалению, таких людей как ты, (такого склада характера) меньшинство.
В основном конечно все со средней силой воли и многими слабостями.
Я уже не говорю о некотором количестве людишек, которые даже пальцем не пошевелят, что-бы следать лучше, себе же любимому.
И даже когда им подносят на тарелочке, всё-равно, взять ложку и положить себе в рот, им обычно не дано:
''Не учите меня, сам ты дурак, вот если я захочу я даже могу...''
Максимум что они могут, это жаловаться на жизнь по рунету на всех форумах...
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:57 17-06-2009 | Исправлено: Niiks, 02:02 17-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы хотя бы три-четыре часа в день окружали некурящие люди
Это самое трудное..
Цитата:
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ КНИГОЙ. ОНА РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ
Мне подобные книги только вредили--от них наоборот только курить хотелось..
 Самое сложное было, что это психологичнский наркотик, и в случае неприятностей, как тут человек говорил, личных драм держаться было действительно мучением, тянуло даже год спустя...Сейчас, правд, легче есть эвкалиптовые сигареты, они с психологией должны помогать.. Впрочем, те, у кого работа связана со стрессами типа менегеров, бросить очень сложно, с моим бы характером я никогда не смог бы..
 

Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:11 18-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не подобные книги только вредили--от них наоборот только курить хотелось

Речь _не_ о подобных.
Такая книга _одна_, остальное - мусор. По вашему посту видно, что вы не знакомы с её содержанием, а в ней не стандартный но логичный подход к курению, который помогает справится и с описанной вами проблемой тоже.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 00:36 21-06-2009 | Исправлено: dima8389, 00:39 21-06-2009
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389

Цитата:
Мне и через 2 месяца иногда слегка хочется, но я знаю _что_ я бросил и _от_чего_ отказался, потому решение было твёрдое и всё получилось.  

Два месяца, это ещё не бросил, это просто перерыв между перекурами затянулся. Вот когда года три пройдёт, то уже можно о чём-то говорить и то есть вероятность сорваться по пьянке, что ни  в коем случае нельзя допускать. Лучшее средство, которое помогает бросить, это  желание,  сила воли  и мятная жвачка,  а  подобные книги годятся только на самокрутки.
ps И желательны  занятия спортом.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 00:59 21-06-2009 | Исправлено: NONONINI, 01:01 21-06-2009
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшее средство, которое помогает бросить, это  желание,  сила воли  и мятная жвачка,  а  подобные книги годятся только на самокрутки.

NONONINI, ага, вообще странно, почему эта пролема бросания существует...
Всё же очень просто. Просто надо... Ну короче, суперспособ:
 
ВНИМАНИЕ всем желающим бросить: Надо всем внять совету NONONINI
1). взять силу воли в кулак.
2). купить мятных жвачек.
3). по желанию: заниматься спортом.
Ну а если уж терпеть без сигареты не вмоготу совсем - сделать самокрутку из книги.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:48 21-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Метод силы воли - дорога к срыву.
Надо понять почему курил (или куришь) и почему тебе не надо (не здоровье) и ты этого не хочешь (там всё логично и это тоже - если бы не хотел бросить, не читал бы) .
Тогда силу воли используешь не для того, чтобы себя давить, а чтобы удержаться во время пьянки.
 
Мой совет - прочитать. На самокрутки годятся другие книги, но не эта.
 
 

Цитата:
Ну а если уж терпеть без сигареты не вмоготу совсем - сделать самокрутку из книги

Можно и с этим справится. Даже если покуришь. Главное - знать как, почему и зачем.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 01:17 22-06-2009
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запросто бросил курить  

 
 У меня знакомй взял и бросил. Просто сказал с утра все - не курю, и не курит 11 лет.
 
Я курю, потому что это говорить не хочу)).

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 06:26 25-06-2009
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я курю, потому что это говорить не хочу)).

Patrick, переведи.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:31 25-06-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная ситуация с космонавтами -в космосе летают и там,конечно,не курят,а на земле опять курят.Сильные,волевые,умные и т.д.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:58 25-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сильные,волевые,умные и т.д.

 
Причём тут это ?
 
Вы знаете, что у многих никогда не куривших просто не хватило силы воли для того, чтобы заставить себя научится курить.
Если для вас это новость - прочитайте "Лёгкий способ". Там много интересного.  
 
 
Более того: Многие женщины не курят по 9+ месяцев. Потом начинают. У Карра тоже есть этому объяснение, но какое-то не убедительное.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 13:29 25-06-2009 | Исправлено: dima8389, 13:33 25-06-2009
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389

Цитата:
Метод силы воли - дорога к срыву.  

Ну, обычно принято считать, что сила воли это залог успеха и не только в таком простом деле, как бросить курить. А если вы это почерпнули в своей книге, то она даже на самокрутки не годится.

Цитата:
Надо понять почему курил (или куришь) и почему тебе не надо (не здоровье) и ты этого не хочешь (там всё логично и это тоже - если бы не хотел бросить, не читал бы) .

Это и так ясно, что обычно начинают по молодости, за компанию, потом втягиваются…
Каждый знает свои причины и без книги.  

Цитата:
На самокрутки годятся другие книги, но не эта.  

Бумага плохая?

Цитата:
Мой совет - прочитать.

Я уже 6 лет не курю, поэтому на 99% могу утверждать, что бросил, а вам совет я уже давал, повторюсь, сначала сами бросьте курить, а потом др. учите.

Цитата:
Вы знаете, что у многих никогда не куривших просто не хватило силы воли для того, чтобы заставить себя научится курить.
Если для вас это новость - прочитайте "Лёгкий способ". Там много интересного.

У них просто ума хватило, или глупости не хватило, как вам больше нравится.  Очень вредная книга, как я посмотрю, ни в коем случае не надо её читать, если действительно хочешь бросить курить. Это просто, какая то отмазка, что бы отодвинуть срок начала бросания.
 
 
 
 
Добавлено:
dima8389

Цитата:
У Карра тоже есть этому объяснение, но какое-то не убедительное.

Вот видите, сами  говорите не убедительная книга, зачем тогда советуете читать?

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:04 25-06-2009 | Исправлено: NONONINI, 16:43 25-06-2009
dedede

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет ничего проще, чем бросить курить, я это делал уже 100 раз

Всего записей: 14 | Зарегистр. 04-01-2009 | Отправлено: 17:28 25-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот видите, сами  говорите не убедительная книга, зачем тогда советуете читать?  

где это я говорил,что
Цитата:
не убедительная книга
?
 
NONONINI
 
Давайте не будем тупить.
Прочитайте, тогда и обсудим, а пока что вы, как собеседник, не интересны.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 21:49 25-06-2009
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389

Цитата:
Давайте не будем тупить.
Прочитайте, тогда и обсудим, а пока что вы, как собеседник, не интересны.

Так это вы тупите. Я, уже третий раз повторяю, вы сначала бросьте  курить, проверьте на себе, что там понаписали, а потом людям давайте советы.  А пока вы только теоретик, не представляющий ни какой ценности в этом вопросе. И кстати, какой у вас стаж курильщика?

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 22:08 25-06-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какой у вас стаж курильщика?

с 1982
 
Извините, но с этого момента вы в игноре.
Со стенами не говорим.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 22:10 25-06-2009
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389

Цитата:
Извините, но с этого момента вы в игноре.
Со стенами не говорим.

Да мне, в общем,  по большому счёту всё равно,  меня эта проблема уже не волнует, я её для себя  решил, чего и всем желаю. Просто дал людям совет, что надо надеяться только на себя, а не сказки читать на ночь.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 22:19 25-06-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я курил лет 16 , потом просто надоело. Шесть лет не курю, бросил сразу,не стал растягивать... Так проще. Все спрашивают как я себя чувствую,я отвечаю - очень хорошо,чего и всем желаю!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 23:42 03-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru