Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Запросто бросил курить  

никогда не поверю.
Что-то у тебя сработало в подсознании. А им как известно человек управлять не может.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:40 04-07-2003 | Исправлено: Niiks, 01:41 04-07-2003
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
как говорится, за такие шутки в зубах бывают промежутки

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 01:43 04-07-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dolphin
Цитата:
как говорится, за такие шутки в зубах бывают промежутки
Ну это ты не мне говори. Я ещё так не шутил. Да и я бы не сказал никогда, что это ниправда.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:47 04-07-2003 | Исправлено: rev3nant, 01:49 04-07-2003
Serig



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык я и спрашиваю потому, что так и не выявил ничего сам  ( попытки были )). Жизнь кардинально не менялась - это точно. Точнее сказать - вообще перемен не было. Просто в очередной раз, доставая цигарку, мысля откуда-то - "А какого, собственно, фига мне это надо ?"  Не простая мысля, обыденная,  (и не собирался бросать ведь) а как-будто и не курил никогда и противником всю жизнь был ярым. Да и не моя какая-то )) Вот это меня и удивило. Тут-то я взял, да курить-то и бросил. Вот такая вот загогулина...  

Память тебе стерли что-ли?
Цитата:
А я вот как-то незаметно для себя бросил на компе гамать. Просто как-то стало случаться, что сяду за комп, возьмусь гамать, и такая тоска и лень нападает, что просто вырубаю все... Вот так вот...

А я наоборот, слишком много чая пью за компьютером. Да мне все-равно что пить, лижбы чего-то хлебать. Пиво например.
 
Добавлено

Цитата:
Что-то у тебя сработало в подсознании. А им как известно человек управлять не может.

А это то и плохо что человек управлять неможет. А хотя кто его знает, может этому можно научится, и такое можно будет тварить!

Всего записей: 481 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 01:54 04-07-2003
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
 обнаружилась дикая неприязнь к табачному дыму, даж похоже на аллергию - тошнит от него и плохеет
Аналогично, только что-то долго она у меня не проявлялась.  

Цитата:
смори как бы отвращение не проснулось, как у меня
 - Дык поэтому и не тянет, что видеть даже не могу.
 
drop

Цитата:
организм какое то время живет на старых запасаx
Похоже на то, о чём я  подозревал. Даже страшно спрашивать - На сколько их может хватить, после 8 лет смокинга ? А то как начнёт ломать, годков, так, через -ндцать..)) Может нет всё-таки никаких запасов, а ?  
 
rev3nant

Цитата:
И сколько ты уже не куришь?
Да вчера и бросил   Сколько не курю, точно сказать не берусь, не думал, что затянется всерьёз (по моим меркам ) Порядка 3-х - 4-х месяцев где-то, хотя могу плюсануть на радостях )) Для меня это рекорд. До этого 3 недели не курил максимум, и мучался без них страшно, жизнь смысл теряла порой )) А сейчас и не вспоминаю даже   Вот я про что толкую и понять не могу никак...
 
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:06 04-07-2003
Ronin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё нормально, никакой никотиновой зависимости нет и небыло

Существует два вида такой зависимости - физическая и психологическая. Если почитать некоторые труды врачей всяких, то можно обнаружить, что иногда "спрыгнуть" с сигарет сложнее, чем с героина.  
Я не курил 4 месяца (месяц жевал Nicorette), но вот опять...

Всего записей: 509 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 09:51 04-07-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
Да вчера и бросил   Сколько не курю, точно сказать не берусь, не думал, что затянется всерьёз (по моим меркам ) Порядка 3-х - 4-х месяцев где-то, хотя могу плюсануть на радостях )) Для меня это рекорд.
Это не срок. Вот после года-двух можешь уже говорить, что бросил (и то я бы ещё посомневался)

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 12:57 04-07-2003
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дед рассказывал.
Сидел он с бабкой в ресторане сразу после войны, она была беременна моей мамой тогда. И бабка говорит: заканчивай с куревом, чтобы на ребенка не дымить. Дед прямо за столом погасил сигарету а на выходе выбросил пачку и спички. Дело было в 45 году.
До самой смерти в 1998 он не курил.
 
А дядя, который всю жизнь курил по полторы-две пачки в день, после операции на сердце, бросил. Врачи велели. Два года прожил... Говорят, резко бросать - опасно...
 
А я возму в компании сигарету, покурю и забуду. За всю жизнь может  двадцать выкурил. На меня никотин никак не действует.  
И кофе тоже, просто никак... А если выпить много - спать хочется.
 
Знакомый рассказывал, он, выкурив сигарету, успокаивает себе нервы, а мне до фонаря.

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 17:14 04-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Похоже на то, о чём я  подозревал. Даже страшно спрашивать - На сколько их может хватить, после 8 лет смокинга ?  

Скоро узнаешь

Цитата:
Порядка 3-х - 4-х месяцев где-то

Смешно, ты продержись года два, три...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:24 04-07-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
Знакомый рассказывал, он, выкурив сигарету, успокаивает себе нервы, а мне до фонаря.  

Да, действительно, когда нервничаешь, помогает. Но наверно не столько никотин или еще что-нибудь, содержащееся в сигарете, сколько просто отвлекаешься на что-то другое, кроме своих мыслей.
 
А я бы вот бросил, да стимула нету - рак легких где-то далеко, даже не на горизонте, а других причин бросать даже не вижу, разве что зубы отбеливать тяжело
А так, бросал пару раз (рекорд 3 месяца без сигарет), но потом опять начинал...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:47 05-07-2003
Lara Croft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот ну никак не могу. Сама не знаю почему. Сколько раз пробовала бросать - все безрезультатно Причем никаких тяжелых жизненных ситуаций не возникало до последнего времни. Да и они, мне так кажется, для меня роли не сыграют. А вот в чем тогда причина - не знаю...

Всего записей: 251 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 01:31 05-07-2003
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не срок. Вот после года-двух можешь уже говорить, что бросил (и то я бы ещё посомневался

 

Цитата:
Смешно, ты продержись года два, три..

 
Ну что, вопрос 10-й раз повторить ?(( Через строчку читаете, не иначе. Я не говорю, много это или мало бла-бла..., я топик создал, чтобы узнать почему эти 4 месяца в этот раз мне НЕ ХОЧЕТСЯ курить, может было у кого и знают люди, к чему это. Да и субъективно это всё. Кто и через 20 и более лет курить опять начинает, так что ж ?...Вопрос остаётся открытым.  (Про "это не срок", "хвальба, что бросил" и прочими оффтопными комплиментами cлёзно папрашу более себя не утруждать )))  

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:29 05-07-2003 | Исправлено: 0nly, 04:17 05-07-2003
vesting

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
0nly  

Цитата:
Похоже на то, о чём я  подозревал. Даже страшно спрашивать - На сколько их может хватить, после 8 лет смокинга ?
 
 
Скоро узнаешь  

Цитата:
Порядка 3-х - 4-х месяцев где-то
 
 
Смешно, ты продержись года два, три...
фигня, нету-нету зависимости, это точно, если есть желание бросить - бросаешь.
    если просто рассказывать друзьям, что мол оч. хочется бросить, но не получается, пожалейте меня ! вот тогда и начинаются сказки про зависимость.
   и запасов тоже нету, есть последствия, от которых организм ( если ещё не появились метастазы) избавляется через три-четыре года полностью, и становиться как новенький.


----------
Ничегонезнаюникогонетрогаюсижупримуспочиняйу!

Всего записей: 679 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:27 05-07-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то у тебя сработало в подсознании.

ТОЧНО!
У меня было так: курил с 1984 года. Ну не так, чтобы взахлёб, но пачку на 2-3 дня растягивал. Не думаю, что был заядлым курильщиком,но всё-таки курил.
И вот два с половиной года назад бросил! Просто бросил! Не ставил себе задач, не клялся, не зарекался... просто перестал курить и всё! Понял вдруг, что я не хочу больше курить. Но! Перед этим событием у меня было плохо с сердцем! Вот тут подсознание и сработало, думаю.  
В больницу походил, плакатов там насмотрелся, под больную руку, вот и переключилось чегой-то в башке. Может и у других тоже самое бывает.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:53 05-07-2003
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vesting

Цитата:
фигня, нету-нету зависимости, это точно, если есть желание бросить - бросаешь
Получается, что так. Вот раньше бы не согласился.

Цитата:
если просто рассказывать друзьям, что мол оч. хочется бросить, но не получается, пожалейте меня ! вот тогда и начинаются сказки про зависимость
Я сам-то не сразу заметил, что ВООБЩЕ не курю...Друзья и не в курсе вроде ))
 
Liquid Snake

Цитата:
Просто бросил! Не ставил себе задач, не клялся, не зарекался... просто перестал курить и всё! Понял вдруг, что я не хочу больше курить.
Всё то же самое было, видимо всё-таки-
Цитата:
Что-то у тебя сработало в подсознании

Получается, значит, - Спасибо подсознанию У кого оно есть А вот откуда у подсознания такая идея берётся, другой разговор ))
 
Радует, что столько людей всё-таки бросило, это воодушевляет

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:16 06-07-2003 | Исправлено: 0nly, 02:21 06-07-2003
vesting

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хе-хе вы ещё потусторонние силы сюда привлеките !
 здраво размышляем,
           на спор - бросают ? бросают.
           доктор сказал - бросают ? бросают.
           у меня друг познакомился с девушкой, дошло до обьятий - она говорит: Воняет от тебя этими сигаретами. Всё. четыре года не курит, три года они женаты и дети есть.
 
  Где тут подсознание ?    Захотел - бросил.

----------
Ничегонезнаюникогонетрогаюсижупримуспочиняйу!

Всего записей: 679 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 09:50 06-07-2003
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vesting

Цитата:
здраво размышляем, на спор - бросают ? бросают. Где тут подсознание ? Захотел - бросил.

А как здраво объясняется, если и в планах и мыслях не было бросать, а не преодолевая барьеров, бросил и всё, не подскажете ?)) Когда организм не спрашивая, хочешь ты этого или нет, отвращение к сигаретам испытывать вдруг начинает, а не тягу и постоянную в нём необходимость ?
Кста, сначала в мозге возникает импульс, а через опр. время гражданин думает, что это он решил только что, например, пошевелить рукой (это не я придумал, если что ))
И при чём тут потусторонние силы ?...

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:31 07-07-2003 | Исправлено: 0nly, 03:34 07-07-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык народ. Есь хоть кто нить из заядлых со стажем большим курильщиков, у кого получилось бросить?

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:32 20-08-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Ты топик-то внимательнее читай...
 
 
Добавлено
vesting
Насчет отсутсвия зависимости, имхо, ты не прав...
 
Я курил 18 лет...  Начал в 80-м еще будучи школьником...   Неоднократно пытался бросить начиная так лет с 20...  И испытывал очень большое желание избавиться от "вонючей соски"...  При этом в моменты "бросания" первую неделю я просто был злой, как собака...  Максимальный срок "бросания" был 4 или 6 месяцев, счас точно не вспомню...  
Бросил в 98-м...  Начальство банка где я работал, "выписало" из Москвы врача, который иглоукалыванием лечил болезни всяческие. Ну и кинули клич, кто хочет бросить курить, бесплатно 5 сеансов иглоукалывания...  Я согласился нераздумывая...  Меня больше всего поразило то, что тяга к курению у меня очень сильно уменьшилась.  Если раньше я не мог "бросить", пока все заначки дома не скурю, то тут у меня на холодильнике лежала открытая пачка L&M, и я спокойно проходил мимо нее.  Конечно полностью тягу к куреву иголски не сняли, но очень помогли. В результате не курю уже 5 лет, и вполне рад этому...  К табачному дыму отношусь спокойно, если конечно его не очень много... Не испытываю отвращения, но и не испытываю никакой тяги. Иногда появляются мысли: "Закурить, что-ли?", но они сразу же куда-то испаряются, как несостоятельные...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:43 20-08-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ты топик-то внимательнее читай...  

Ага прочитал я. Только вот  
Liquid Snake вроде из заядлых был и Palych. И говорят, что бросить получилось типа мысль в голову пришла. А мне что-то плохо верится. Мне такая мысль приходит каждый вечер. А утром глаза продрал и тут же зажигалкой клац на автомате
Ещё вроде и не проснулся а уже курю. Полная патология. Чё делать то?
 
 
Добавлено
вот и твою месагу дополненную прочитал типа иглоукалывание помогает? Ни когда бы не подумал. Мне чё то кажется что шарлатанство енто всё. но раз говоришь значит знаешь

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:57 20-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru