Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

   

greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А то!! Все религии - одно подсолнечное масло! А далее "старухи тут и там разнесут .... по углам" или как там..... Вообще атеизм самое правильное течение! И вообще любая религия опирается прежде всего на собственном суеверие, а от него до язычества и рукой подать!!!
 
Добавлено
А то!! Все религии - одно подсолнечное масло, и опираются они прежде всего на суеверии человека - а от него рукой подать и до язычества!
 
Добавлено
Вот что за глюки - что Бог карает!!? Врядли - руки у кого-то кривые, наверно у меня!?
 
Добавлено
А вообще религия служила всегда для управления народом (толпой) - сейчас в этом нет необходимости (я имею ввиду в таком управл) - вот и отмирает она по тиху....

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 20:35 04-08-2003
noda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 20:55 04-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Вообще атеизм самое правильное течение! И вообще любая религия опирается прежде всего на собственном суеверие, а от него до язычества и рукой подать!!!

Удивительно. Надо будет зайти к этому твоему дядюшке. Промывка мозгов оказывается может принести пользу.
С твоих слов получается очень правильное заключение: атеизм - течение равнозначное другим религиям (по-твоему оно правильное). Правильно было бы рассматривать религии (включая т.н. атеизм) как системы взглядов на единого бога (включая его отрицание).
И вот ведь оказия то... Язычество получается не религия, на бога попросту плюёт - "поганые идолопоклонники" они, многобожники, ни "веруют" ни "не-веруют". А "боги" у них странные, явно иного порядка - Солнце, Земля, Луна, (или т.н. "бог солнца Ра" и т.д.) и помельче: огонь, деревья, звери, птицы, люди... т.е. реальные всё персонажи (есть правда ещё и "духи" - но это отдельная статья). И разница то между язычеством и материализмом ("в идеале") лишь в том что материя то "живая". Но почему-то мы этого не замечаем - суеверие какое-то и всё тут панимаишь! А атеизм тем не менее, обладающий явными признаками религии, признали правильным течением.
 
Добавлено
noda
http://apknvart.chat.ru/litra/afd/avdeev.htm
Уже давал но повторюсь. Рекомендую. Во-первых весело. Во-вторых любопытно. В-третьих полезно.
Рекомендую обязательно прочесть сей труд каждому православному в первую очередь.
Любопытно было бы послушать отзывы христиан. Ну кроме - "клевета", "грязь" и т.п. божественных слов.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:59 04-08-2003 | Исправлено: Spybot, 21:24 04-08-2003
noda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже давал но повторюсь. Рекомендую. Во-первых полезнo. Во-вторых любопытно.
Рекомендую обязательно прочесть сей труд каждому православному в первую очередь.

 
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 21:16 04-08-2003 | Исправлено: noda, 21:18 04-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
noda
А как же "весело"?
Ваш бог не любит смех, терпеть не может юмор.
ps И когда цитируешь выделяй как цитату. Авторские права панимаишь. Или ты и в этом следуешь идеологам христианства, списавшим почти всё с более древних источников?
 
Добавлено

Цитата:
Демонизация общества принимает самые разные формы, она ориентирована буквально на все слои населения, чтобы найти путь к сердцам как можно большего числа людей. Проникновение оккультизма в сферу науки, попытки законотворчества с целью легализовать откровенную оккультную бесовщину, покровительство сектантам со стороны высокопоставленных государственных чиновников, проникновение оккультизма в школы, спекуляции на гордыне и жажде чудесного у масс, желающих "раскрытия неизвестных способностей", здоровья и благоденствия без всякой работы над собой - все это служит основой для возрождения давно разоблаченных мифов для толпы: о "добрых магах", "мудрых представителях высшего разума", об абстрактном "добре и нравственности", о "духовном плюрализме", - мифах, которые прикрывают истинные цели навязываемых нам перемен.

Ничего не напоминает? Как думаете с какого атеистического сайта я это взял? =)
С сайта этого самого игумена.
 
Добавлено
"Вы должны страдать и повиноваться, в чем Вам должна помогать святая церковь" (с) папа Пий X

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:29 04-08-2003 | Исправлено: Spybot, 21:32 04-08-2003
noda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё одна ссылка:
 
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 01:27 05-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
noda

Цитата:
И ещё одна ссылка

А своего голоса у раба божьего как обычно нет? =)))
Распадётся ваша армия тьмы сколько не старайтесь.  
А то что в твоих ссылках это попытка зомбирования, с элементами паранойи вплоть до масонских заговоров:

Цитата:
ВОСТОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ НАСТУПАЕТ НА ХРИСТИАНСТВО
НАПАДЕНИЕ ИНДУИЗМА НА ХРИСТИАНСТВО
НОВАЯ "ДУХОВНОСТЬ" ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА

DukeShadow это должен заценить. =)

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 02:05 05-08-2003
noda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А своего голоса у раба божьего как обычно нет? =)))  

Ну почему же нет... даже хуже  - опыт.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 02:25 05-08-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olenka

Цитата:
Занудствуешь, хотя прекрасно понял что я хотела сказать.  

неа, не поверишь-- не занудствую.
olenka

Цитата:
Я говорила исключительно о том, что если извержение Везувия, стало "глобальной для них" катастрофой со смертельным исходом для целого города, где нибудь в Китае население продолжало жить и не страдать по этому поводу.

Я не об извержении Везувия, которое стало катастрофой всего лишь для города, говорил
greenfox

Цитата:
Да нету его,  нету..... А всё остальное это борьба разума с самим собой (Я, ОНО и всё такое)- ну вобщем дядя Фрейд достаточно хорошо всё это описал....

Тов. Фрейд не очень хорошо об этом написал  
Проблемы психики у него рассматриваются слишком поверхностно, так сказать, вся наука, извините за выражение, к х#^%м сводится (© анекдот про Вовочку)
Глубинные структуры психики изучали К. Г. Юнг, Р. Ассаджиоли, Отто Ранк, С. Гроф...
Spybot

Цитата:
А как полностью зовут этого Фоменко?  
Тут 2 великих историка (DukeShadow рекомендовал), один из них тоже Фоменко А.Т.  

Именно А.Т.Фоменко.
Здесь этот народ тусуется: http://newchrono.ru/frame1/index1.htm
Выложены творения Фоменко...
Но особенно рекомендую раздел "Публикации"-- давно я так не смеялся... Фоменковцы пытаются рассуждать обо всём на свете К примеру, лингвистические чудеса (прямых ссылок не даю, т.к. сайт на фреймах):
— умудрились Э. Бенвениста чуть ли не в свои последователи записать, хотя довольно смутно знакомы с его трудами, не говоря уже обо всём остальном...
— "Сохранение начального корневого "х" только в современных славянских языках прямо говорит о том, что праевропейский язык был именно праславянским"-- это гениальный глубокомысленный вывод после передранных из какой-то умной книги глоттохронологических цитат и примеров индоевропейских параллелей — главное, что умно выглядит

Цитата:
Особенно излюбленным аргументом этих лингвистов является "древнейший" санскрит, само понятие о котором появилось только в XVII в. Здесь мы просто заметим, что, например, по-испански San Escrito означает "Священное Писание"
-- это уже из области психопатологии-- типа, средневековые мистификаторы, не имея представления об общности индоевропейских языков (в т.ч. и открытых только в 19-20 вв.), законах перехода звуков и т.п. и вообще не имея представления о сравнительном языкознании, умудрились сочинить язык, соответсвующий одному из древнейших в семье, чётко вписующийся в рамки исторической грамматики, фонетики и лексической системы индоевропейских языков, так мало что сочинить, так ещё написать огромное количество литературы на нём (включая лингвистические труды такого уровня, которого Европа начала достигать только к 19 веку) и заставить большое количество индусов выучить эту литературу наизусть (большая часть санскритской литературы веками передавалась устно в брахманской среде, причём благодаря сформулированным Панини законам фонетики санскрита тексты сохранялись неизменными)
Бред, короче, полнейший...
Любит народ выискивать всяческих колдунов, экстрасенсов, врагов народа и мистификаторов
 
Кстати, сам Фоменко, вроде как, то ли матиматикой, то ли статистикой всю жизнь занимался...
А вообще, никто бы об этой чудо-"новой хронологии" и не услышал бы, если бы Гарри Каспаров играл бы себе в шахматы, а не полез в новохронологические проповедники.
 
greenfox

Цитата:
 Вообще атеизм самое правильное течение! И вообще любая религия опирается прежде всего на собственном суеверие, а от него до язычества и рукой подать!!!  

Что-то смысла не улавливаю. Можно немного термины уточнить? Что ты подразумеваешь под "атеизмом", "суеверием" и "язычеством"?
 

Цитата:
А вообще религия служила всегда для управления народом (толпой) - сейчас в этом нет необходимости (я имею ввиду в таком управл) - вот и отмирает она по тиху....

Мы вообще о чём? о "религии", "вере", "религиозности" или "мировоззрении"?
 
noda

Цитата:
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0

да... ну и что дальше?

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 03:44 05-08-2003
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Причём заметьте - чем религия моложе, тем дурнее...  

Не обкаталась ещё....
 
Spybot

Цитата:
Я лишь просил показать мне (т.е. чтобы я сам увидел наличие и убедился) что твои термины означают нечто реальное и безусловно отличное от понятий "сила", "боги", "духи", "бог" и т.п.  

Ах, так тебе нужно доказательство, что магнитное поле существует? Так и надо говорить. Называй вещи своими именами, плз, так будет проще.
Хочешь убедиться в существовании магнитного поля? Убедись, пожалуйста. Возьми магнит от динамика побольше и положи его на монитор. Держу пари, ты этого не сделаешь, а если и сделаешь - то быстренько магнит уберешь. Так что ты и без меня великолепно знаешь, что магнитное поле существует.
 

Цитата:
Откуда тогда египтяне например знали об Атлантиде за океаном?  

У египтян был довольно развитый флот, если уж на то пошло. И математику с астрономией они знали тоже очень неплохо, правда, исключительно в практическом приложении.
 

Цитата:
>> Я бы сказал не гордыней, а благородством или честью  
> То есть с моим имхо о том что в основе их верований вероятно лежит старое доброе язычество ты согласен?

Он не согласен с формулировкой о "гордыне". Об основе религии он ничего не сказал. Не расписывайся за других, будь добр.
 

Цитата:
И разница то между язычеством и материализмом ("в идеале") лишь в том что материя то "живая".  

Разница между язычеством и материализмом - в их основе. Язычество, как и любая религия требует поклонения, а то и жертвоприношения, а также веры. Материализм - не религия, а теория. Материалисты не поклоняются магнитным полям.
 
tolja

Цитата:
Случайно наткнулся. Может кто знаком  с японской религиозной культурой?

У них несколько другие ценности. Например, великое умение - способность во всем увидеть свою красоту, гармонию и насладиться ею. Отсутствие двух полюсов у мира (вселенского "добра" и "зла"), множественность истины.... Короче говоря, там есть чему поучиться. Только буквально это понимать не надо.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 06:42 05-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
noda

Цитата:
Ну почему же нет... даже хуже  - опыт.

Мог бы тогда свою точку зрения на тему высказать? И пару вопросов:  
1) отличие верующих и не-верующих (реальные, а не сравнения личностей папы и ламы)?
2) твоё отношение к язычеству и почему так а не иначе (если не считать добрейшие заветы Единого Бога по истреблению инакомыслия)?
3) зачем нужен бог?
 
Svarga

Цитата:
Именно А.Т.Фоменко.

Я так и подумал. Османские орды в Америке это было слишком для моей фантазии...
 
Ryoga

Цитата:
Ах, так тебе нужно доказательство

А чем я хуже Рёги? =)
Я возьму что угодно и положу хоть на всё... Но доказать ты мне в лучшем случае сможешь только следствие, но не причину. То что 2 объекта притягиваются и т.п. можно объяснять как угодно и создать на этом виртуальном факте хоть новую науку.
Точно также и я тебе не мог бы даже сказать вразумительно что называл "силой". Одно могу сказать - это не бог. Бог это уже элемент описания мира, он уже имеет характеристики, его уже можно представить и т.д. Также и т.н. поля, энергия и воля (не просто решимость) - эти проявления "чего-то там" с трудом поддаются даже элементарному словесному описанию, и то только "косвенному" ("возьмите это - положите туда-то - вот вы и убедились").
На этом всё же позволь покончить со слонами. Их правда много. Хочешь узнать о слонах больше - тут уже тур в Индию предлагали.

Цитата:
Материализм - не религия, а теория.

Я кажется об "атеизме" говорил. Материализм это несколько шире в моём представлении.
*добавляю:
Материализм - это взгляд современных людей на мир. В том числе и христиан например.
Атеизм - форма веры.
Язычество - ближе к точке зрения на мир чем к религии. Хотя следует учитывать что действительно древнее язычество должно было несколько отличаться от позднего.
Просьба к остальным участникам дискуссии описать своё представление этих явлений.

Цитата:
Не расписывайся за других, будь добр.

Не буду добр. А ты свой же совет и выполни кстати.
 
Добавлено

Цитата:
У них несколько другие ценности. Например, великое умение - способность во всем увидеть свою красоту, гармонию и насладиться ею. Отсутствие двух полюсов у мира (вселенского "добра" и "зла"), множественность истины.... Короче говоря,

короче говоря - язычество, в своём извечном своеобразии.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 08:06 05-08-2003 | Исправлено: Spybot, 08:25 05-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот здесь немножко про японцев, достаточно интересно:
http://www.japantoday.ru/encyclopaedia/r6.shtml
По реалиям на сегодняшний день я бы выделил:

Цитата:
для японцев характерна поразительная терпимость к верованиям других. На одной улице города могут соседствовать католическая церковь с буддийским храмом, синтоистское святилище со штаб-квартирой какой-нибудь секты. И это не будет вызывать трений как между прихожанами, так и между служителями культа.

и

Цитата:
многие японцы в силу прагматических взглядов на жизнь сводят практически на нет ритуалы общения с богами. Но это так же далеко от воинствующего атеизма, как и от фанатичной веры.

P.S.
У нас воинствующее всегда и везде превуалирует...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 10:20 05-08-2003 | Исправлено: tolja, 10:43 05-08-2003
olenka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
У нас воинствующее всегда и везде превуалирует

И мне так кажется, воинствующий христианизм, буддизм, атеизм, "СИЛА-визм", материализм. И долбят вусмерть, потому что знают их дело правое.  

Всего записей: 33 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:34 05-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И долбят вусмерть, потому что знают их дело правое.

Странно,чего ж это христианских миссионеров не задолбали в той же Японии, и им не удалось никого задолбать( http://hot.ee/japan/obyknov/izuity/izuity.txt). Выходит  дело не во всяких  "изм-ах", а  в  "почве",  куда они ложаться. В нашем случае - в "варварскую" легло ,соответственно и получили...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:46 05-08-2003 | Исправлено: tolja, 12:33 05-08-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ryoga

Цитата:
Язычество, как и любая религия требует поклонения, а то и жертвоприношения, а также веры.

Нет такой религии язычество
Это христианское название для всех культов, верований и мировоззрений, которые не являются христианскими либо иудейскими, переводится "народничество"
 
tolja

Цитата:
Странно,чего ж это христианских миссионеров не задолбали в той же Японии, и им не удалось никого задолбать( http://hot.ee/japan/obyknov/izuity/izuity.txt).  Выходит  дело не во всяких  "изм-ах", а  в  "почве",  куда они ложаться. В нашем случае - в "варварскую" легло ,соответственно и получили...

По-моему, в 17 веке, когда в Японию приплыли первые, вроде как португальские, проповедники-- их любезно отправили домой, чтоб не занимались своим "благим делом".
 
"Варварская" почва? ага... Проблема в методах-- как у нас крестили (князь, который к слову вообще занимал престол не по праву, надумал подчинить себе всю страну, для этого решил использовать религию вражеского государства Византии-- сколько до этого с ней воевали?-- т.е. напрямую предать интересы своей страны-- и чудесный процесс затянулся на века) и что в Японии по этому поводу (заезжают какие-то люди, что-то рассказывают-- почему б не послушать? ).
 
Добавлено
olenka

Цитата:
И мне так кажется, воинствующий христианизм, буддизм, атеизм, "СИЛА-визм", материализм. И долбят вусмерть, потому что знают их дело правое.  

Я можно поитересоваться, я тоже долблю вусмерть и к чему из этого я отношусь?
 
Добавлено
Кстати, всем рекомендую:
http://www.sacred-texts.com/index.htm
Куча первоисточников...

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 13:20 05-08-2003
noda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мог бы тогда свою точку зрения на тему высказать?

 
Сколько бы не говорили о различных конфессиях, все равно истина
одна, вопрос только в том, чтобы найти её... У каждого своя тропа
поисков, и не каждого она выведет к правде и истине, к сожалению..
Я знаю наверняка, что все сегодняшние конфессии типу New age,
имеют более глубинную причину, чем можно даже себе представить,
к сожалению, и, миф о масонском заговоре это реальность, как бы не
старались бы умалить его значение некоторые, опять-таки по этим же самим
причинам. Это равносильно тому, как если бы мы все знали наверняка
что дьавол - это реальная личность, и, что он ярыи ненавистник
человека, наверняка приняли бы все возможные меры противостоять
ему, а значит повернуться к Богу и просить его о
защите (как и делают православные христиане), и не было бы никаких
новоявленных течении new age, а значит и влияние бы сатаны было бы
сильно ограничено, а ведь самое сильное и главное его оружие это убедить
всех нас, что его нет на самом деле, вот и вывод сам собой, если мы не
видим этот духовный мир, то это не значит ещё , что его нет, тем более
много людей годами, увлекавщихся эзотерикой обратились к православию.
Как ни странно, защитой от этой злой силы (см. вселенская энергия,
духи или какие ещё обозначения есть у солдатов сатаны - демонов),
есть только крест и молитва, и это факт неоспоримый, те , кто прошёл
кухню эзотерики, это знает очень хорошо... А Господь давно указал истинный
путь всем нам через схождение благодатного огня на Пасху каждый год..
А вопрос "зачем нужен Бог", по своей сути неуместен, скорее надо было
задать так ' Зачем Богу человек?'( и как он нас ещё до сих пор терпит))

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 15:30 05-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga

Цитата:
Проблема в методах...

В  России  в  поисках  методов  никогда проблем не было.Всегда решительно,карднально,бесповоротно и ,что самое главное, собственными руками...Обратить ли  народ в чужую веру, физически изведя инакомыслие, уничтожить ли миллионы людей на борьбу с ней же, "демократизировать" ли страну под христианским флагом ,развалив государство(самое смешное,что совершено прямо противоположное действо тому, ради чего понадобился Христос первый раз, но Христос и  здесь присутствует) ,при этом уничтожив не меньше... Нам чего ни дай,Христос ли, или еще чего, главное - дай, а дальше мы сами...  
По сегодняшним данным ,с нашим богомольным правительством и возрожденной церквью, только  20%  россиян признаны полностью здоровыми.
Скажем так, Россия - уникальная страна
 
noda

Цитата:
а значит повернуться к Богу и просить его о
защите  

Хотелось бы знать,как ты представляешь себе,каким образом он это сделает?

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:22 05-08-2003 | Исправлено: tolja, 22:53 05-08-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
noda

Цитата:
Сколько бы не говорили о различных конфессиях, все равно истина  
одна, вопрос только в том, чтобы найти её

"Что есть истина?" © Понтий Пилат... а дальше было весело
Пресловутые поиски универсалий ни к чему не привели, кстати...
 

Цитата:
Я знаю наверняка, что все сегодняшние конфессии типу New age,  
имеют более глубинную причину, чем можно даже себе представить,  
к сожалению, и, миф о масонском заговоре это реальность, как бы не  
старались бы умалить его значение некоторые, опять-таки по этим же самим  
причинам.

Течение New Age-- это в основном американское явление и к остальному миру отношения практически не имеет (может где-то в Англии и по Европе кучки такого народу мелькают)... Почему-то мне кажется, что оно возникло на почве комплекса вины американцев перед индейцами... Связывать это с массонскими заговорами-- связи никакой, проще было бы сказать, что массонским заговором являются те же христианские течения Америки-- типа все от дьявола, т.к. не имеют отношения к православию (не помню вот, их там сотни или уже тысячи штук?) или же дьяволисты (закономерное явление при наличии христианства)... Хотя для всех христиан-- дьявол видится во всём, что не имеет отношения к их единственно правильному течению. И само собой, что дьявол виноват абсолютно во всех бедах! Кто ж ещё? Не мы же сами...
 
Хотя, мне навряд ли понять, зачем нужно выискивать врагов...  
В христианстве нет объединяющей идеи, поэтому с самого начала оно склонно не просто к саморазделению на кучу течений, в т.ч. и мелких "местного значения", но и на ненавистническое отношение представителей одного течения к остальным (вся история христианства-- живое тому свидетельство). Поучиться бы христианам у индусов веротерпимости (сколько там течений в индуизме? и нормально уживаются).
Вначале их было немного и у них было единомыслие, а размножившись, они распадаются тотчас же и раскалываются: каждый хочет иметь свою собственную фракцию.
Цельс, II в н.э.

 

Цитата:
 наверняка приняли бы все возможные меры противостоять  
ему, а значит повернуться к Богу и просить его о  
защите (как и делают православные христиане), и не было бы никаких  
новоявленных течении new age, а значит и влияние бы сатаны было бы  
сильно ограничено,

Бог/боги закладывают в человека весь потенциал при рождении, поэтому совершенствование личности и окружающего мира должно быть творческим процессом, инициатором которого является человек, а пассивное попрошайничество способствует развитию лени и может иметь довольно тяжкие последствия.
Не знаю, лично для меня было бы попросту стыдно выпрашивать что-то у любого из богов...
По поводу сатаны... Тебя не удивляет, что все без исключения христиане верят одновременно и в бога (богов-- некоторые троицу разделяют), и в дьявола?
Странная картина мира получается...  
 
"Давайте замочим (победим/превзойдём и т.п.) всех врагов и будет хорошо-- все наши проблемы от них!" — хороший подход.
 

Цитата:
Как ни странно, защитой от этой злой силы (см. вселенская энергия,  
духи или какие ещё обозначения есть у солдатов сатаны - демонов),  

По поводу демонов, посмотри мой пост на предыдущей, по-моему, странице... Вопрос касательно христианского бога-отца... может хоть ты ответишь...
 

Цитата:
 А Господь давно указал истинный  
путь всем нам через схождение благодатного огня на Пасху каждый год..  

Коперфильды разные тоже паравозы со статуями свободы прятать могут...
Кстати, обратись к истории появления этого праздника-- посмотри, от чего он произошёл (раньше всех кровепитий и плотоедений Нового завета-- в Ветхом завете) и чему вы в теории радуетесь-- опять же, у меня к радостному празнованию геноцида как-то нет предрасположенности.
Кстати, Христос почему-то "воскрес" в полночь (по крайней в православной традиции)-- странноватое время, "Вия" читал?


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 18:42 05-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
noda

Цитата:
Сколько бы не говорили о различных конфессиях, все равно истина
одна

Если она одна то её давно бы нашли. Поиск истины это способ увести людей от реального знания.

Цитата:
А вопрос "зачем нужен Бог", по своей сути неуместен

Т.е. вопрос о цели ваших действий неуместен. Вы не осознаёте зачем делаете то что делаете? Получается что христиане - невменяемы?
Но тут же следом:
Цитата:
защитой от этой злой силы (см. вселенская энергия, духи или какие ещё обозначения есть у солдатов сатаны - демонов), есть только крест и молитва
То есть ищут защиту от неких злобных демонов, которых на вас (и только на вас) напустил ваш же верховный бог/демон через своего посредника, который ему почему-то враг. Плюс ещё спасение своей души от гнева своего же доброго бога вознамеревшегося обречь вас на вечные страдания.
Лично я в этой демонологии слегка запутался и ничего притягательного не увидел.
Вопросы ещё имеются:
Какой заботой об овцах божьих диктуется лишение их любой информации, идущей вразрез с линией партии, вплоть до лишения их возможности знать само "слово божье" в любых редакциях кроме официальной? Невежество и тотальная слепая покорность верховной власти - богоугодное дело? Как мало изменилось со средних веков. =)
Ты не ответил о язычестве. Спрошу иначе. Чем (кроме заветов хозяина) по-твоему объясняется такая любовь церкви к своему народу, его культуре и его свободе выбора, вплоть до уничтожения своего народа, его культуры/истории и т.д.?
 
tolja

Цитата:
Обратить ли  народ в чужую веру, физически изведя инакомыслие, уничтожить ли миллионы людей на борьбу с ней же, "демократизировать" ли страну под христианским флагом ,развалив государство(самое смешное,что совершено прямо противоположное действо тому, ради чего понадобился Христос первый раз, но Христос и  здесь присутствует)

Ты прям дословно зачитал шаблон церковно-государственной версии истории. Ну и "варвары" тоже звучит знакомо... =(

Цитата:
Скажем так, Россия - уникальная страна

Не заметил такого. Если только как наибольший полигон её рассматривать. Для вирусов типа христианства.
 
olenka

Цитата:
И мне так кажется, воинствующий христианизм, буддизм, атеизм, "СИЛА-визм", материализм. И долбят вусмерть, потому что знают их дело правое.

На то они и православные.
Стремясь к абсолютной власти (а это их единственная цель), они всегда будут воевать. Это заложено в их целях и никуда они от этого не денуться.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 01:10 06-08-2003
od4honnor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вопрос "зачем нужен Бог", по своей сути неуместен  

что значит неуместен... как всегда... для обьяснения необьяснимх являний и понятий...... как не странно...хм... чем больше я узнаю о мире... чем больше моделей для рассмотрения попадает мне в руки.... тем больше понимаю... хм... бог есть.... да... как православный человек.... хм... он есть.... в свое время... я думал(ю) получить церковное образование и уйти... хм... во служение к господу.... это даже не дань крещению.... и не попытка попасть в рамки.... одно из намерений....  
 
Добавлено

Цитата:
Если она одна то её давно бы нашли. Поиск истины это способ увести людей от реального знания.  

хм... странно... последнее время у меня как раз получается наоборот реальное знание приводит к поиску истины.....

Цитата:
noda  
 
Цитата:Сколько бы не говорили о различных конфессиях, все равно истина  
одна  

истина одна... конфессии (в своем большинстве) просто точки рассмотрения....  в качестве домашнего задания находим способ иллюстрирования кругами Эйлера.

----------
Рубордовцы в MIRC:)
irc.irochka.net #ru-board

Всего записей: 1201 | Зарегистр. 18-01-2003 | Отправлено: 01:29 06-08-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!
3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru