Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

   

diezel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
umaratf
Мессир, вы видимо абсолютно не разбираетесь в математике, впрочем, как и в диалектике. В мире все относительно, и нет абсолютных значений. Просто однажды, для упрощения учета чего-либо, один человек решил как-нибудь упорядочить знания о счислении. Точности нет, есть только вероятность, которая увеличивается или уменьшается, в зависимости от выбранной точки отсчета.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 01:14 24-03-2007
umaratf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мессир, вы видимо абсолютно не разбираетесь в математике, впрочем, как и в диалектике. В мире все относительно, и нет абсолютных значений. Просто однажды, для упрощения учета чего-либо, один человек решил как-нибудь упорядочить знания о счислении. Точности нет, есть только вероятность, которая увеличивается или уменьшается, в зависимости от выбранной точки отсчета.

Всё это описывается одним словом. ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.
ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.
ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.ХАУС.
ХАУС.ХАУС.ХАУС.
ХАУС.
ХаОС
 
хаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаос
хаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаос
хаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаос
хаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосхаосмм
И что удивительно-хаос тоже закономерность.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 01:18 24-03-2007 | Исправлено: umaratf, 01:19 24-03-2007
diezel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Теория хаоса(Chaos, not House) являет собой пример закономерности, поскольку основана на конечных последовательностях и не применима к бесконечности.
А оформление вашего поста говорит только о вашем хамстве.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 01:46 24-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я всё сворачиваю к развенчанию легенд. Но ни кто из верующих не отвечает.
Или не хотят опускаться до моего, не высокого уровня словоблудия.
Или просто у них нет ответов.
Читая в школьном возрасте мифы и легенды Древней Греции, описания жизни богов, путешествие Ясона за "золотым руном", путешествия Одиссея, понимал, что это сказки.
И было чудно, что в это верили древние греки.
Почитав Библию(всю не осилил) большой разницы не заметил, только всё написано тяжелее с постоянными повторами.
Древние евреи написали сказку, а потом она пригодилась и другим религиям.
Христианство выбрало несколько удобных авторов и дописало продолжение.
Может "Новый Завет" и был читам, как бестселлер, но после многих тысяч переписываний, переделок, переводов и ошибок, дошёл до нашего времени, какой-то скучной книгой. Много людей, возможно, читают её взахлеб и находят, в ней глубинные смыслы и откровения, но подавляющее число российских православных христиан, не прочитали из неё ни одной строчки. И вполне считают себя верующими. Да и зачем читать, утруждая себя, если с детства в семье вам говорили о существовании Бога и распятии Христа, о Воскрешении и Воспарении, что есть праздники "Рождество Христово" и "Пасха" и т.д. и т.п. Человек приходит к мысли, что лучше верить, так, на всякий случай.
Ещё понятно, когда с детства это закладывается или приходит к старости, или после сильного жизненого потрясения.
Но современные люди, вполне начитанные, умные, начинают бормотать о том, что  
пришли к Богу,что он есть и его не может не быть, вызывают смутные сомнения.
Многие сейчас стали веровать оригинально. В церковь ходить им лень, посты соблюдать неохота и придумали отговорку, мол Бог у них в душе, а церковники или церковь, как посредники им не нужны.
В таком случае, для православных батюшек, вы почти сектанты.
 
Всех же дней Ноевых было 950 лет; и он умер
 
   Врёт легенда или нет ?  
 
       
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:16 24-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
В церковь ходить им лень, посты соблюдать неохота и придумали отговорку, мол Бог у них в душе, а церковники или церковь, как посредники им не нужны.  

Один из братьев  Гонкур как то сказал по этому поводу: "Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия", как Вы понимаете не сегодня, а лет так 150 назад
Ну лучше все выразился Пьер  Марешаль, что очень точно и сегодня отвечает на многие вопросы веры

Цитата:
Не бойся Бога - бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе

 
Удачи в постижении сказок

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:32 24-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 
Вопрос не по теме.
 
Я по малой начитанности, ни Пьера  Марешаль, ни братьев  Гонкур и не знаю.
А вот от куда ты цитаты извлекаешь, мне интересно, из памяти или под рукой книг полно ?
Лазаю по форумам и завидки берут. Вроде только, чего-то спросил, и тут же моментальный ответ с цитированием.  
Зависть осуждаема, но завидую белой завистью.
Научи.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:10 24-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот от куда ты цитаты извлекаешь, мне интересно, из памяти или под рукой книг полно ?  

Когда как если честно Что то помню со институской скамьи. Философию, ИППУ и пр., где таких цитат встречалось море, да и не только цитат, а и полных текстов, могу порой и ночью повторить. Во как раньше молодежь мучали Что то быстрым поиском в инете, по памяти о высказывнии автора в этой области.  
А ваще не правда все это. У меня, как у старого флеймера уже просто цитатник под рукой, на каждое высказывание опонента. Два справочника, один с умными мыслями, другой с корректными оскорблениями

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:16 24-03-2007 | Исправлено: drop, 03:19 24-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 
Если в основном по памяти, я пролетаю. А жаль.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:20 24-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Два справочника, один с умными мыслями, другой с корректными оскорблениями  

Из какого из них про начитанного болвана?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 03:49 24-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из какого из них про начитанного болвана?

А из того же что и высказывание Бисмарка о том, что глупость, это безусловно дар Божий , но не следует им сильно злоупотреблять


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 04:02 24-03-2007 | Исправлено: drop, 04:04 24-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Для того, чтоб навесить клеймо, и дар Божий не требуется... Достаточно нужного справочника...
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7567&start=960#11

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 04:58 24-03-2007 | Исправлено: Spectare, 04:59 24-03-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли что-нибудь более невероятное, чем Бог?
 
Р. Докинз

 
 
Многое из того, что делают люди, делается во имя Бога. Ирландцы взрывают друг друга во имя Бога. Арабы совершают теракты самоубийства – во имя Бога. Имамы и аятоллы держат женщин в рабстве – во имя Бога. Священники и монахи принимают обет безбрачия и очерняют сексуальную жизнь людей – во имя Бога. Еврейский шойхет режет животных – во имя Бога. Деяния религии в прошлом – кровавые крестовые походы, пытки инквизиции, массовые убийства, совершавшиеся конкистадорами, миссионерство, разрушавшее культуру народов, постоянное сопротивление каждому новому достижению научной мысли до самой последней возможности – ещё более впечатляют. И для чего всё это, какая от этого польза?  
 
Я полагаю, сейчас становится всё яснее, что нет ни цели, ни какой-либо пользы. Никаких причин верить, что Бог в какой-либо форме существует, нет. Зато есть веские причины полагать, что никаких богов нет и никогда не было. Такие верования были гигантской растратой времени и жизней. Их можно было бы рассматривать как результат розыгрыша космических масштабов, если бы это не было столь трагично.
 

Читать дальше: http://ethology.ru/library/?id=167
 
 

Цитата:
Послесловие переводчика  
 
Эта статья – вклад Р. Докинза в дискуссию с приверженцами идеи «умного» творца (smart design theory), согласно которой живые существа и их органы настолько сложны и взаимно увязаны, что просто не могли возникнуть спонтанно, так как для этого потребовалось бы слишком много крайне маловероятных совпадений, и, следовательно, нельзя объяснить их появление не предположив, что некий «умный» Творец всё это придумал, и осуществил.  
 
Выражаясь словами Докинза, можно «только удивляться подсознательным мотивам» людей, часто даже достаточно образованных, которые сопротивляются идее эволюции, объясняющей, как вещи совершенно невероятные вполне могут возникнуть постепенно путем эволюционного усложнения и накопления приобретённых признаков. Конечно, спонтанное появление самой простой первичной молекулы-репликатора, способной, как катализатор, способствовать появлению своих копий себя в супе из более простых молекул, к этому неспособных – очень маловероятное событие. А именно такая молекула постулируется эволюционной теорией жизни. Возникновение сколько-нибудь сложной молекулы из составляющих её атомов или более простых молекул – очень маловероятное событие. Но ведь атомов и простых молекул может быть очень, очень много, и для малой части из них могут по крайней мере однажды спонтанно создаться условия их соединения. Событие, вероятность которого – одна сто миллионная, вполне может произойти даже около 10 раз, если для этого существует миллиард возможностей. Ведь покупают же многие из тех же самых людей, неприемлющих идею эволюции, лотерейные билеты! Они не верят в возможность спонтанной эволюции, но верят в свой счастливый случай, даже когда его вероятность одна десятимиллиардная, как в популярной лотерее 6 из 49.
 
Но мне кажется, что теория «умного» Творца несостоятельна даже по более простой причине. Она несостоятельна потому, что, в сущности, этот творец, если он существует или существовал, вовсе не такой уж умный и наделал много глупостей в своём творчестве. Например, конструкция человеческого глаза – сложность и совершенство которого являются одними из главных аргументов приверженцев теории «умного» Творца - абсурдна с точки зрения инженерного дизайна. В глазу пучок нервов соединяется со светочувствительной сетчаткой со стороны падающего света, заслоняя часть света и даже образуя «слепое пятно», для борьбы с чем природе пришлось развить дополнительные механизмы. Современные инженеры, естественно, не делают этой нелепой ошибки, проектируя современные цифровые камеры, которые во всём остальном схожи с глазом. Впрочем, в природе имеются животные, у которых зрение устроено без этой ошибки. Другим примером может служить геном человека. Оказалось, что он содержит огромное количество мусора, неработающих генов и даже смертельных генов, как например, онкогены. Всё это мог создать только слепой часовщик[3], но никак уж не «умный» творец!
 
Конечно, на это могут возразить, что нам просто недоступна мудрость Творца. Ведь сказал же Tertullian[4] «Certum est quia impossibile est'»: «Верую, ибо абсурдно!» Но тогда не стоит выдвигать никаких теорий вообще.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:59 24-03-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:01 24-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
umaratf

Цитата:
Бога можно рассматривать как закономерности природы, пока не изученные и не относящиеся к естественным наукам.
А в Древней Греции люди не знали природу и причины молнии и верили, что ее кидает с Олимпа Зевс. Закономерность природы видели, но в силу ее неизученности, объяснить не могли, вот и придумали себе Зевса и компанию. Примитивно ты рассуждаешь: то, чего объяснить не могу - Бог (хотя очень по-человечески).

Цитата:
можно написать в одной строчке чёткую формулу, описывающую существование (Existence, Die Existenz, L'existence, La existencia, ) одушевлённых и не одушевлённых вещей, предметов, вселеной.
Поподробней. Напиши в одной строчке формулу, описывающую, ну, например, существование моего ноутбука.


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 08:17 24-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
 

Цитата:
Не верю я ни в каких богов. Почему об этом нельзя сказать?

 
Да кто же рот то затыкает ? Только если говоришь то , подумай сначала, чего здесь не наблюдается...  
Верить - не верить, в бога - в мойдодыра - не здоровье. Не навязывай только своих убеждений и не забывай, что существует и иная точка зрения.

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:01 24-03-2007 | Исправлено: MKN, 10:02 24-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
 
Ты верующий или развлекаешься ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 11:09 24-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
 
Нет, я не развлекаюсь. И ещё раз призываю, прежде чем лить здесь воду, внимательно прочесть название темы. Собственно это меня и вовлекло в сие мутные воды безумного разговора...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 11:47 24-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Не навязывай только своих убеждений и не забывай, что существует и иная точка зрения
Хе-хе. А вот этим как раз грешат верующие в богов. Как-то смотрел передачу по ТВ на похожую тему: есть ли бог? Так там пригласили какого-то профессора (атеиста) и, соответственно, попа (верующего). Думаешь, кто-нибудь слушал профессора? Ничуть. Общая мысль всех верующих (по крайней мере на этой передаче) была в том, что неверие в бога, отрицание его существования - это, по сути, путь к преступлениям, деградации и т.д. Вот это меня возмутило. Я считаю, что вера в богов - это костыли, которые нужны для опоры слабым. Страшно, небось, осознать, что ты и только ты ответственен за свою жизнь, что нет никакого доброго справедливого и мудрого бога, который смотрит на тебя и управляет всей твоей жизнью. "Не навязывай своих убеждений" говоришь... Так я и не навязываю. Мне навязывают свои религиозные убеждения попы, получившие доступ к СМИ и радостно ставшие вещать о своем боге с экранов ТВ. Все эти религиозные передачи, всенощные (особенный смех разбирает, когда какой-нибудь Грызлов или Фрадков стоят и усердно крестятся - это бывшие-то политработники и сотрудники КГБ). Не задумывался, к чему-бы такая явная направленность нашего государства в данный момент на религиозность? Подскажу на ушко: стадом легче управлять, держать его на поводке. Какой-нибудь верующий мужичок лишний раз задумываться не будет о том, почему это Абрамович купил себе очередной футбольный клуб или замок с островом впридачу, а у меня дочери на куклу денег не хватает? Видать боженька жизню такую мне прописал, молиться надо. Кстати, если уж религиозность, то почему именно православие? Почему в некоторых школах ребенок-мусульманин должен ходить на урок православия? Почему у нас по ТВ не показывают камлания шаманов на праздники? Это, по-твоему, не навязывание своих убеждений?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 12:02 24-03-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Хотят ещё пробить в школы России, официальные уроки о Православной культуре.
И это в стране, где более половины населения не исповедует православие Московской патриархии.
Если это факультативные занятия - ладно. А официальная программа в школе, нечто совсем другое.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:00 24-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
 
Вот везёт мне на собеседников...  Слышать ничего не желают, как тетеревы на току - только себя.  
 
Да, верно всё , что ты говоришь и про глупое навязывание и про показное "боголюбие" и про упрямое не желание, как верующих так и не очень, слушать (не то что понять) друг друга... Только вещи это очевидные и не в тему они здесь.
 
Да прочтёте вы , наконец название темы ?! Только название это, не очень умным человеком писано, что и возмутило. Если это до присутствующих так и не дошло -  очень жаль...
 
Про есть или нет бог я в самом начале уже сказал:
 

Цитата:
Глупейшая и бесполезнейшая дискуссия. Как нет и не может быть фактов и доказательств наличия Бога, так же нет и не может быть доказательств его отсутствия...  
А без фактов и доказательств вести подобные разговоры бессмысленно...

 
Чего более ? Зачем воздух то зря сотрясать.
 

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 13:31 24-03-2007 | Исправлено: MKN, 13:31 24-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Круто, вернуться к 49 листу топика, это видимо меня серъезно изучают. Чем заслужил и где там наш полковник боливарский...эээ..чегеварский?
 
Добавлено:
veryom
Я согласен с тем что Вы сказали. В России это имеет извращенные формы. Кода ЧК и партия большевиков начали креститься прилюдно-жди беды. Все это конечно пропаганда и к вере отношения не имеет. Вера-вопрос очень личный. Поэтому считаю что  правды все равно никто не скажет. А то что происходит в России, так это уже известное давно действо, только тогда был Ильич, Партия и Комсомол. Как писал Гашек в своем нетленном произведении, вроде как всеравно под какую музыку вести народ на бойню, лишь бы он шел

Цитата:
Я считаю, что вера в богов - это костыли, которые нужны для опоры слабым.

Это сказал Даниель Дидро, великий мыслитель и гуманист и сказал совсем в другой тональности! Он сказал, что религия - это пара костылей, которую  не следует отнимать  у людей, слабых на ноги

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:28 24-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!
3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru