Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

   

Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Сдаётся мне что и выбора никто не делал. Просто так принято

Ну в общем: да. Но почему:
Цитата:
потому и христианство
?
Почему не мусульманство или не кришнаитсво, к примеру?
Дак хз...
Как-то не задумывался, просто пошёл в церковь да и всё.
А честно говоря, как-то царапают душу слова о язычестве, наверное зов предков

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:00 23-08-2003 | Исправлено: Liquid Snake, 17:00 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liquid Snake

Цитата:
Почему не мусульманство или не кришнаитсво, к примеру?

Ну в принципе уже говорил об этом.
Потому что христианская церковь в России любит повторять что она народная (ну Иисус он русский как известно, вы не думайте - просто верьте), а в родственных (христианам) исламской и иудейской религиях видит врагов и сплошные заговоры, используя банальный слепой шовинизм толпы, забывшей свою историю. И это называется "объединяет" народ... когда толпу нужно натравить на кого-то.
Кстати именно христианство распространило пьянство на Руси. Язычники использовали психотропные вещества (причем только природного происхождения) в ритуальных/праздничных целях, а не в быту.
Крайне важно и то, что светские законы заимствованы из христианства. Тот же светский Закон призван лишь ограничивать и подавлять того кто ему следует. Властям и преступникам он вроде как и не писан. Идеология такая же лицемерная как и та что описана в библии.
Ещё против церкви выдвинуто очень сильное обвинение в присваивании языческого наследия - ассимиляция языческих богов в святых и ассимиляция языческих праздников, т.е. по сути они когда-то попросту подменили религию. Дешевый трюк, уже отлично характеризует христианство.
История Руси по мнению церкви и власти начинается с хорошо известного момента. До этого славяне раскачивались на лианах. Ну а то как же...
Сыграл свою роль и атеизм. Велась бессмысленная пропаганда "против" христианского бога, хотя для того чтобы истребить т.н. суеверия нужно было просто исключить любые упоминания о нём из повседневной жизни людей, а не твердить им постоянно что есть мол какой-то там бог, которого нет. Люди бы просто забыли что такое бог.
Сама христианская пропаганда сработала просто на ура, отдадим ей должное. Они совсем не постеснялись как видим присвоить себе даже само понятие "бог". Спросим любого русского, далёкого от религий вообще, и его описание этого понятия будет отнюдь не похожим на "пустоту, в которой всё", "безличную силу, сотворившую всё вокруг и растворившуюся в мире", это будет именно иудо-христианский бог-рабовладелец с его добром и злом.
Христианский бог иегова - стал богом по дефолту. Если юзеру лень думать своей головой и менять настройки по умолчанию - тогда его бог останется христианским. Что лишний раз доказывает что религия эта была создана для власти. Иначе её служители обращали бы внимание на качество религии, а не на количество стада, большая часть которого не читала даже библию и при этом во что-то там верит.
В общем сделано всё для того чтобы люди не задумывались. Ни о выборе бога, ни об истории своего народа и религии. Глотай пряник, не хочешь - получишь кнут. Если здесь у нас руки коротки - на том свете достанем. Такой выбор конечно мог дать только всемогущий бог, а не жалкий вымышленный рабовладелец.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 18:39 23-08-2003
Sorok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot сообщил: "Христианский бог иегова"
 
Уважаемый Spybot!
Иегова - одно из имен  Б-га иудейского.
 
А вообще тема "Бога нет!" интересная.
Каждый, хоть раз в жизни, видел муравейник.
Наши познания о жизни муравьев крайне скудны, если не брать в расчет специалистов.
Средний обыватель, такой как я, к примеру, знает, что муравьи живут колониями в муравейниках. Что их жизнь организована. Что есть муравьи-рабочие, есть муравьи-воины и еще чего-то.
Это не ахти какие знания, но всеже.
А что знают муровьи о Человеке?
Представляют ли они, что есть такое существо - Человек?
Где он живет и какова структура его общества?
Отвечу за муравьев. Нет, не знает и даже не подозревает о его наличии.
Если ребенок или еще кто-то с детским умом из своего любопытства разворошит муровейник, то его жители примут это за стехийное бедствие или за происки всевышнего.
 
Точно так же и человек.
Из-за той дистанции, что отделяет муровья от Человека, а Человека от Б-га, Человек не в состоянии постичь и понять, что есть Б-г. Он видит только следствия поступков.
Как муравьи перед нами, также мы перед Б-гом.
Так же как и мы часть природы, так и Б-г ее часть.
Заявление, что Б-га нет, подобно тому, что какой-то там муравей, сказал: - Человека нет!
50 лет назад заявляли, что кибернетики нет!!! А до того - что Солнце движется вокруг Земли.
Будьте осторожны с заявлениями.

Всего записей: 1709 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 20:31 23-08-2003 | Исправлено: Sorok, 20:49 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если юзеру лень думать своей головой и менять настройки по умолчанию - тогда его бог останется христианским.

Т.е. теперь как-бы по сценарию, я должен начать оправдываться, потупив глазки, шаркая ножкой, что типа я вот тута очень сильно размышлял, перед тем, как пойти в церковь и принял очень ответственное для себя решение, оценивая всю значимость его принятия и т.д...
Да нет же, это был именно импульс в определённый момент жизни, не более. Да я пошёл в православный храм, а не к мусульманам и не к иудеям, хотя ничего против их не имею вовсе. Потому, что дедушки и бабушки мои были христианами, уж насколько правильными, не знаю, они почти все умерли либо до моего рождения, либо вскорости после него. А куда ещё пойти было? К кришнаитам, побрить макушку и песни петь на улицах?  
Ты вот например, что можешь предложить? Когда на мир смотреть тошно, когда земля из под ног уплывает, когда даже свою семью видеть не хочешь, не то, что других людей? Бежать в лес, вырезать идола, разводить костёр и прыгать вокруг него с бубном? Возможно поможет, но чем это лучше похода в церковь, в храм, где я могу подойти к лику и рассказать ему вслух или про себя, про все свои горести и сомнения? Не задумываясь о положительной или отрицательной роли Христианской Православной Церкви в развитии Российского государства. Меня меньше всего интересовало государство, со всеми его гражданами, вместе взятыми, когда в роддоме моя дочь находилась между жизнью и смертью. Куда я ещё мог пойти? У кого просить прощения за грехи? У Ярила? Ага, оно мне-бы точно помогло...
Я очень рад за людей свободных от разных религий, если им без оных очень легко и просто живётся. Я вот не смог. И вовсе даже и не подозревал, какой страшный вред наношу человечеству, приходя в храм и ставя свечку за упокой или за здравие моих близких.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 20:44 23-08-2003
Sorok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liquid Snake сообщил:
 
"Когда на мир смотреть тошно, когда земля из под ног уплывает, когда даже свою семью видеть не хочешь, не то, что других людей? Бежать в лес, вырезать идола, разводить костёр и прыгать вокруг него с бубном? Возможно поможет, но чем это лучше похода в церковь, в храм, где я могу подойти к лику и рассказать ему вслух или про себя, про все свои горести и сомнения? Не задумываясь о положительной или отрицательной роли Христианской Православной Церкви в развитии Российского государства. Меня меньше всего интересовало государство, со всеми его гражданами, вместе взятыми, когда в роддоме моя дочь находилась между жизнью и смертью. Куда я ещё мог пойти? У кого просить прощения за грехи? У Ярила? Ага, оно мне-бы точно помогло... "
 
 
Когда на мир смотреть тошно, когда земля из под ног уплывает, когда даже свою семью видеть не хочешь, не то, что других людей?
Тут бегом не поможешь. От себя не убежишь. Ни в лес, ни в поле, ни в церковь, мечеть, синагогу, ни в православную, ни в католическую - н и к у д а!
Прежде всего с собой самим разобраться нужно, поковыряться в себе, в своей душе.
Найти в лесу ручеек, вынуть душонку свою и хорошенечко прополоскать в проточной водице, а потом на солнышко, просушиться.
А церковь, мечеть, синагога, ровно как и напитки, крепленные и не очень - только отодвигают процесс очищения, который рано или поздно наступит.

Всего записей: 1709 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 21:03 23-08-2003 | Исправлено: Sorok, 21:06 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sorok
Начинается...
Всё уже, поковырялись, прополоскались, помочились и просушились.
Речь о другом совсем.
Благодарю за внимание.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:15 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sorok сообщил: Иегова - одно из имен  Б-га иудейского.
Большое спасибо что просвятил. Не спрашиваю зачем, видимо порыв христианской (?) души.

Цитата:
Средний обыватель, такой как я, к примеру, знает, что муравьи живут колониями в муравейниках. Что их жизнь организована. Что есть муравьи-рабочие, есть муравьи-воины и еще чего-то.
Это не ахти какие знания, но всеже.
но всё же:
Цитата:
Отвечу за муравьев. Нет, не знает и даже не подозревает о его наличии.

Цитата:
Будьте осторожны с заявлениями.

Очень убедительно получилось.
 
Liquid Snake

Цитата:
Ты вот например, что можешь предложить?

Я не торговец чтобы предлагать. А посоветовать можно только трезвый взгляд на жизнь.

Цитата:
Т.е. теперь как-бы по сценарию, я должен начать оправдываться

Сценария не было.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:26 23-08-2003
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Твой пост был 666-м.. И в такой-то теме.. Ужас.

----------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:33 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sorok
Spybot
Чё-та опять я злющий какой-то , можа лучше спать пойти уже...

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:40 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Твой пост был 666-м.. И в такой-то теме.. Ужас.

По моему 667-й всё таки. Liquid Snake, это знак для тебя. Ты типа избранный.
666 - это число имени римского императора Нерона если не ошибаюсь. Лютого врага иудеев.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:41 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Твой пост был 666-м..  

неслабо, ну и терпение однако... посчитал ведь...
 
Добавлено
Spybot

Цитата:
Liquid Snake, это знак для тебя. Ты типа избранный

чур меня, чур...   тьфу-тьфу-тьфу...  
млин! ну вас, пошёл я спать

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:42 23-08-2003
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
неслабо, ну и терпение однако... посчитал ведь...

Иногда лучше жевать. На странице с темами указывается кол-во ответов.
 
Добавлено
Spybot

Цитата:
По моему 667-й всё таки.

Нет, именно 666-й.

----------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:46 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liquid Snake
Два вопроса на засыпку. Не хочешь - не отвечай.

Цитата:
Ага, оно мне-бы точно помогло...

С чего ты взял что кто-то или что-то должны или станут тебе помогать?

Цитата:
У кого просить прощения за грехи?

Что ты называешь грехом, почему ты считаешь себя грешным и как по твоему выглядит процесс греха и его искупления?
При ответе учитывай что мы живём в начале XXI века.
 
И вообще товарищам христианам неплохо бы разобраться - то ли ваш демон правит мёртвыми, то ли живыми. Я до сих пор считал что дьявол - князь мира сего.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:48 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Иногда лучше жевать

Ну это ты ведь у нас
Цитата:
Member

а я так
Цитата:
Junior

погулять вышел
неопытный я ещё...

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:48 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Нет, именно 666-й

Наведи на "отправлено" в моём посте. 660#7

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:51 23-08-2003
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liquid Snake

Цитата:
погулять вышел  

Оно и видно.
 
Добавлено
Spybot
Ничего я наводить не хочу. Сейчас 675 постов. 676-й пост будет мой. -10 (посчитай сам).
 
Добавлено
Мля, он добавил.. Вычти тогда 9.
 
Добавлено
Может кто-то что-то стер на пол-пути.. Но фактически..

----------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:51 23-08-2003
Liquid Snake



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
С чего ты взял что кто-то или что-то должны или станут тебе помогать?  

А я не сказал, что кто-то ДОЛЖЕН мне помогать, я могу только просить и надеяться.
Цитата:
Что ты называешь грехом, почему ты считаешь себя грешным и как по твоему выглядит процесс греха  

Грех - очень широкое понятие, мы все грешим ежеминутно, ежечасно. Ну за исключением тебя, разумеется . Ты ведь в грехи, как и в лысины не веришь
 
Добавлено
Pavel GL

Цитата:
Оно и видно.  

Хорошее зрение у Вас однако, сударь.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:02 23-08-2003 | Исправлено: Liquid Snake, 22:02 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Со счётом у тебя не вышло.
20 сообщений на странице, считай сверху, мой пост 7-й.
Хотя если ты уверовал...
 
Liquid Snake
Ну это в принципе не ответ.

Цитата:
А я не сказал, что кто-то ДОЛЖЕН мне помогать, я могу только просить и надеяться.

А я сказал - с чего это кто-то станет тебе помогать. Верую - прошу - помогли. Как это должно произойти я что-то не уловил. Тем более дьявол правит этим миром. Иегова-саваоф только судит в мире ином. Ты чернокнижник? =)
Грехи караются опять же на том свете. Чем бы их ни считали.
Твой ответ похож на "если очень захотеть можно в космос..."
И ты прав, я не грешу, попросту не зная о том что это такое. Про лысины я знаю (или не знаю), а до того чтобы верить в лысины видимо не дорос ещё духовно.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:21 23-08-2003
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Со счётом у тебя не вышло.

Посчитай сам (с конца. как бы смешно это не звучало). Мне лично пох, но раз уж дело принципа.. Почему же когда я писал свое сообщение (о 666-м посте) я на странице флейма увидел цифру 666?
 

Цитата:
Хотя если ты уверовал...  

Я ни в кого не верю. Кроме себя.

----------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 22:34 23-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Почему же когда я писал свое сообщение (о 666-м посте) я на странице флейма увидел цифру 666?

Не знаю. Это фича наверное. Для любителей считать числа зверя.

Цитата:
Посчитай сам (с конца. как бы смешно это не звучало)

Не смешно. И считать я привык с начала. И читать слева-направо. Ну вот так меня научили.

Цитата:
Я ни в кого не верю. Кроме себя.

Вера в себя это тоже любопытно. Если очень поверить в себя то можно и в космос?
И как называется такая вера - сатанизм, эгоизм или истинная? =)
 
Sorok

Цитата:
процесс очищения, который рано или поздно наступит

А подробнее мона?
 
Добавлено

Цитата:
Не знаю. Это фича наверное.

Знаю. Это число ответов без первого поста.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:01 23-08-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога нет!
3xp0 (06-07-2009 16:16): Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru