Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Война не была выиграна в Нормандии солдатом Райаном

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это мы не празднуем с такой же помопй победу под Сталинградом, на Курской дуге и пр. Притензии как говворится в зеркал

Да разве дело в этом. На помпезные праздники у нас деньги всегда найдут (тоже 300-летие Спб). Главное, 60 лет прошло после войны, а у нас так и не создали достойной жизни ветеранам. Мой дед получил тут 900 рублей, как участник обороны Ленинграда - это же просто насмешка. Слава Богу, он хоть ни в чем не нуждается. А десятки-сотни ветеранов до сих пор без жилья и т.п. А тут еще и льготы хотят зарезать.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:47 07-06-2004
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Главное, 60 лет прошло после войны, а у нас так и не создали достойной жизни ветеранам. Мой дед получил тут 900 рублей, как участник обороны Ленинграда - это же просто насмешка. Слава Богу, он хоть ни в чем не нуждается. А десятки-сотни ветеранов до сих пор без жилья и т.п. А тут еще и льготы хотят зарезать.

100% A тo тут пaтриoты уже пиписки дoстaли пoмерятся....

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:06 07-06-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
все 100. Видимо большой Пу ждет пока они почти все вымрут, а оставшимся можно будет хвалится как семейством Лыковых. Иллюзия это... не будет у ветеранов в нашей стране хорошей жизни.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:25 07-06-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
pansa
 Я че то нихфига не вижу логики. Получается, что в придачу к:

Цитата:
 десятки-сотни ветеранов до сих пор без жилья и т.п.

 они теперь ещё и должны узнать, что на самом деле войну выйграли не они, а те кто оверлорднулись в Нормандии?
 Или им за то чтобы они с этим бредом согласились, кто-то жильё и бабло предложил, из тех кто вечеринку устроил по поводу супер-пупер дня-D


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:39 07-06-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
они теперь ещё и должны узнать, что на самом деле войну выйграли не они, а те кто оверлорднулись в Нормандии?

Ты что всерьез думаешь, что наши ветераны не знают, кто победил в войне? Что их должно волновать, что какой-то недоросль в Америке, включая Буша-младшего, считает, что это - американцы? Что, мой дед в 82 года должен еще что-то кому-то доказывать?
Не надо слишком заглядываться на Запад. Хорошими для них мы все равно не станем. Во все времена в Америке будут учить, что это они победили в любой войне.  
 

Цитата:
Или им за то чтобы они с этим бредом согласились, кто-то жильё и бабло предложил, из тех кто вечеринку устроил по поводу супер-пупер дня-D

Я всего лишь написал, что вместо мега поездок ВВП надо решать насущные проблемы последних ветеранов. Или хочешь сказать, что лучше эти деньги бросить на то, чтобы доказать, кто реальный победитель?
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:09 08-06-2004 | Исправлено: VdV, 00:09 08-06-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Что их должно волновать, что какой-то недоросль в Америке, включая Буша-младшего, считает, что это - американцы?

 А разве не должно?  Ведь уже давненько эти идеи и в России культивируются, в частности в некоторых школьных учебниках. Разве такие расклады твоему деду безразличны?  

Цитата:
Или хочешь сказать, что лучше эти деньги бросить на то, чтобы доказать, кто реальный победитель?  

 А почему только одно предположение на предмет того, что я типа хотел сказать?
Мог бы накидать и десяток Мне что предлагается твои предположения подтверждать или опровергать? Я запостил вроде-бы достаточно внятно - не вижу логики как жизненый уровень ветеранов в России соотносится с вопросом о том кто раздолбал фашизм.
   


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:03 08-06-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Ведь уже давненько эти идеи и в России культивируются, в частности в некоторых школьных учебниках. Разве такие расклады твоему деду безразличны?

А вот эти расклады ему как раз не только не безразличны, но он даже выступал неоднократно в прессе со статьями против очернительства истории Отечественной войны.
Так что тут он сделал даже больше, чем от него требовалось.
 

Цитата:
не вижу логики как жизненый уровень ветеранов в России соотносится с вопросом о том кто раздолбал фашизм.

Не видишь логики, т.к. просто ты не посмотрел, в ответ на что я высказал свою мысль: что нужны не помпезные празднования, а реальная помощь ветеранам.
 
А на мой вопрос все-таки не ответил, что должны сделать ветераны, чтобы убедить западного недоросля, что СССР выиграл войну. И почему это должно быть им не безразлично?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:38 08-06-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
 что должны сделать ветераны, чтобы убедить западного недоросля, что СССР выиграл войну.

 Не совсем понимаю вопрос. Почему ветераны вообще чего то должны (в смысле убеждения)?
Скорее, мы не должны (вернее не обязанны), раставлять уши под лапшу. А это чем дальше тем, труднее, потому как валится она регулярно, уныло но навязчиво. От статей в Известиях, что под Прохоровкой типа пара десятков советских танков, одолела чуть ли не два немецких, до конвеера творений Резуна. Потому как количество всей этой блевотины, по всем раскладам неизбежно переходит в качество.
 А западный недоросль пусть себе бредит чем его накормят. Своих недорослей бы в эту каку не макать. (всё строго имхо)  
P.S. Деду твоему респект.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:14 08-06-2004 | Исправлено: Day2002, 02:51 08-06-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А зря я на TechSup'a наговорил. Тема-то открыта

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 05:39 08-06-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По сабжу - ну да, стОит посмотреть любой американский фильм про WWII и складывается такое впечатление, что американцы чуть-ли не в одиночку войну выиграли, ну и что в этом плохого ? Как говорится, каждый кулик своё болото хвалит ...
 
Добавлено
И вообще - какая разница, кто выиграл Вторую Мировую, когда надо потихоньку к Третьей уже готовться  

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:36 08-06-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера, в связи с визитом В.В. м Мексику, рассказывали о варварском вторжении американов в Мексику.

Цитата:
 и складывается такое впечатление, что американцы чуть-ли не в одиночку войну выиграли

Я думаю, что это во многом ограниченность мЫшления американских кинопродюсеров. Не знание истории, не знание и не желание знать законы физики, отсутсвие элементарных знаний географии, представление о великх произведениях по  кратким рецензиям такиже придурков, напичканность скрытой рекламой, все это и есть голливуд-микс. Большенсво блевоты которой они снимают, потребляет их же рынок. Это некий адаптированный продукт для туповатых гамбургероедов. Серьезно относится к таким "шедеврам" я бы не стал. И мне жаль людей которые изучают историю по фильмам или художественным книгам

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:28 08-06-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я думаю, что это во многом ограниченность мЫшления американских кинопродюсеров.

 
 
Думаешь ты неправильно. Мышление у них как раз не ограничено, просто оно у них работает в одном направлении - направлении как заработать побольше $$$. Это направлние, в котором работает мышление у большинства жителей США. Ну поставят они тебе фильм про подвиги советских солдат. Кто его будет смотреть? Жители России? Ну и сколько на них заработаешь? Все американские фильмы сделаны прежде всего для американского зрителя, а американский зритель в основном будет смотреть только про американских солдат. Тем кому в США интересно про достижения советской армии, пусть смотрят History Channel. Там иногда показывают документальные фильмы про восточный фронт.
 
Ну а тем кому интересно про это в России..... вот пусть российские режиссеры на годик оставят свою любимую тему разборок и заказных убийств и снимут исторический фильм.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 15:11 08-06-2004 | Исправлено: Cover2sucks, 15:16 08-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
вот пусть российские режиссеры на годик оставят свою любимую тему разборок и заказных убийств и снимут исторический фильм.
- прошлым летом сняли. В белоруссии. "На безымянной высоте" или вроде того зовется.  
Показывали, как снималось. Охота глянуть фильму - вроде хорошая.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:45 08-06-2004
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю, что это во многом ограниченность мЫшления американских кинопродюсеров. Не знание истории, не знание и не желание знать законы физики, отсутсвие элементарных знаний географии, представление о великх произведениях по  кратким рецензиям такиже придурков, напичканность скрытой рекламой, все это и есть голливуд-микс.  

 
Да ладно! Они не показывают, что американцы выиграли войну. Просто как воевали. Кишки, кровища - ах! Верю, было. А про их победу над фашизмом там ничо нету. Про нашу, правда, тоже
Про советских тоже снимали - "Враг у ворот" про Василия Зайцева.
 
Вообще-то американцы не могут осилить большой фильм про войну от начала до конца, разве что Стар Ворс, но он в шести частях. А во Властелине козлец хоть и есть война целиком, но она там как тупой линейный квест, лоховей Новых Приключений Петькиивасиливаныча. Куда уж до "Офицеров". Поскольку кино снимают зрелищное, оно обычно про одно какое-то событие, например войсковую операцию (американскую в "Райане" или японскую в "Перлхарборе"). Туда же "Апокалипсис тудэй", да и "Взвод", пожалуй. Оно и понятно: американцы не станут смотреть "Пианиста", потому что в нём минут много, а спецэффектов мало.
 
Добавлено
bredonosec
Ты чо! Его ж 9-го мая показывали! Так себе кино, по-моему.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 16:52 08-06-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Оно и понятно: американцы не станут смотреть "Пианиста", потому что в нём минут много, а спецэффектов мало

 
Ну не скажите. The Pianist у нас показывали по всем основным кабельным фильмовым каналам и по несколько раз. Как-то было что почти каждый день его крутили.
 
Вот только что даже специально сделал поиск на tvguide.com. 14 июня The Pianist будут показывать целых два раза на цифровом кабеле.
 
bredonosec

Цитата:
вот пусть российские режиссеры на годик оставят свою любимую тему разборок и заказных убийств и снимут исторический фильм.  
- прошлым летом сняли. В белоруссии. "На безымянной высоте" или вроде того зовется.  

 
Вот и хорошо, а то тут некоторые прямо жалуются, что американцы снимают фильмы про американцев, а не про подвиги советских солдат. Вы много видели российских/советских фильмов про Перл-Харбор или про гражданскую войну между Севером и Югом? Не знаю как вы, но я таких не видел. Никто же не жалуется что вот почему в России, например, не снимают фильмы про американскую историю. Про американскую историю снимают фильмы в США, потому что там это будет более интересно аудитории чем в любой другой стране мира. Вот так же и фильмы про восточный фронт (a.k.a. ВОВ) должны снимать в бывшем СССР, а не где-то за океаном.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:07 08-06-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Я и говорю
Цитата:
Это некий адаптированный продукт для туповатых гамбургероедов. Серьезно относится к таким "шедеврам" я бы не стал.


Цитата:
вот пусть российские режиссеры на годик оставят свою любимую тему разборок и заказных убийств и снимут исторический фильм.

Ну это мало вероятно. Слышал снимают очередной российски "блокбастер" про Ленинград. Не уверен, что российские студии смогут тягаться с Голливудом по бюджетам фильмов, а на одном таланте актеров в военных драмах не уехать.
Проблема как мне кажется в другом, Штаты перестали делать откровенное кино про войну типа "Взод", "Апокалипсис" и пр., а подают всякую ерунду, приправленную неким патриотическим бредом. А как известно войны выигрывают простые солдаты, которые хотят жить, а не политруки с идеологическим дермом в голове. Почитай Астафьева, будешь поражен просто. Эта книга об обычных людях, которые не хотели умирать
http://www.fictionbook.ru/ru/author/astafev_viktor_petrovich/proklyatiy_i_ubitiy_kniga_pervaya_chertova_yama/
http://www.fictionbook.ru/ru/author/astafev_viktor_petrovich/proklyatiy_i_ubitiy_kniga_vtoraya_placdarm/
Вот какой правды давно нет в Голливудских фильмах. Последний американский военный фильм, который я смотрел "без отрыжки", был "Black hawk down ". Хотя сам фильм не очень, но он  хоть пытается показать на сколько страшна и НЕПАТРИОТИЧНА война как таковая. Что чья то тупость стоить кучу жизней, что одно дело стоять с пулеметом у зеркала, а совсем другое нажимать на курок. А всякие там комедии а-ля "Говорящие с ветром", "U-*** ", Раен и пр. больше относятся к категории фильмов, которые у меня стоят на одной полке с Рембо. Тоже кино впринципе, но развлекательное

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:59 08-06-2004
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Вообще-то американцы не могут осилить большой фильм про войну от начала до конца, разве что Стар Ворс, но он в шести частях.  

"Брaтья пo oружию" Чем тебе не фильм o вoйне?!
 

Цитата:
Поскольку кино снимают зрелищное, оно обычно про одно какое-то событие, например войсковую операцию (американскую в "Райане" или японскую в "Перлхарборе"). Туда же "Апокалипсис тудэй", да и "Взвод"

Кaждый снимaет o свoих!
 

Цитата:
Оно и понятно: американцы не станут смотреть "Пианиста", потому что в нём минут много, а спецэффектов мало.  

Дaже смешнo..."Пиaнист" пoлучил 3 "Oскaрa" и сoбрaл тoлькo в кинoтеaтрaх бoлее 350-и мил. дoллaрoв...A "Списoк Шиндлерa" и еще кучa фильмoв o Хoлoкoсте! A скoлькo фильмoв нa эту тему снятo в СССР?!
 
 
 
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 19:37 08-06-2004 | Исправлено: pansa, 19:37 08-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы много видели российских/советских фильмов про Перл-Харбор или про гражданскую войну между Севером и Югом?  
- Я видел достаточно американских. Так что, тема раскрыта и может быть спокойно забыта.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:03 08-06-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Так что, тема раскрыта и может быть спокойно забыта.  

 
Так же как и тема ВОВ. Во времена СССР по-моему было сделано фильмов на эту тему более чем достаточно....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 20:12 08-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
В принципе согласен. Сам не люблю ворошить старое белье или наблюдать, как это делают другие, НО!
перл харбор - это одна операция длительностью час-полтора (учитывая все 3 волны самолетов),  
а ВОВ - 4 года. И если не каждый день, то как минимум каждый месяц/неделю там были операции, достойые экрана.  
 
 Разницу улавливаешь?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:00 08-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Война не была выиграна в Нормандии солдатом Райаном


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru