Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Факты о Windows и Linux

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про эти конторы я не знаю и не пользовал.
...
Есть такая старая, но и сейчас не потерявшая актуальность, поговорка  
То есть с понятием "юзер" знаком по наслышке, но твердо уверен в том, что все юзеры - идиоты. Типа, "я слона никогда не видел, но точно знаю, что это такая большая крыса с хвостом вместо носа".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:44 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dixi257
Очень интерестно, а какой алгоритм вы бы предложили бы? Интерестно вас послушать.
 
 
Добавлено:
Net_man
Я вам раскажу одну историю, про юзеров. Не далеко от нас была одна "контора", в которой штук пятнадцать программистов, на вижуальном васике, писали какие то программулички. Было 31 марта 1999 года и один парень предложил мне одну шутку на 1 апреля. Я ему написал autoexec.bat, в котором на английском было выведенно сообщение, что, мол, в вашем компьютере пропал процессор, наверно украден. Поэтому включается программная эмуляция процессора. В конце было - Press any key! Что вы думаете, все, абсолютно все, восприняли это спокойно и продолжали работать на программной эмуляции процессора. А вы юзер, юзер! Винда глючит!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 17:47 29-12-2006 | Исправлено: veronica b, 18:10 29-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
При чем здесь "юзер" и "эмуляция процессора"? Это тоже самое, как если заставить вас программировать в Corel Draw или в Adobe InDesign, а потом сказать, мол, какой глупый человек - не может справиться с такой простой, повсеместно используемой, программой. Каждый занимается своим делом - это естественно. И если вы способны максимум установить ось и пару текстовых редакторов, по-моему, это еще не дает вам права судить об "умственных способностях" других людей - это скорее отдает самоуверенностью и зазнайством.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:12 29-12-2006 | Исправлено: Net_man, 18:14 29-12-2006
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хочу добавить к тому что подсчитал Digital Ray об этом:
Цитата:
ну если предположить... этож 7 поколений виндовса...  по 35 (грубо) компов на этаж... на 12 этажей... да по 150долл за каждую винду... 7*35*12*150=  441 тысяча долларов ... не хреново... и это без учета стоимости офисов и стоимости сторонних программ... тока за виндовс... да-а... =(  

допустим что это реальный вариант (он конечно нереальный, в 12этажном здании это фирма, а там ставить будут только 3 версии windows, NT 4.0, 2000, XP Pro)
windows не стоит 150$, а тем более в таких количествах, если ты конечно не приедешь грузовиком в местный магазинчик и не купишь себе кучу коробок. Лицензии не будут тебе стоить более 40$. Подсчитаем:
7*35*12*40=117.600$
а теперь будем реалистами, ни в какой фирме не покупают новый виндовс на компьютеры просто так, так что эти винды шли с компьютерами, а при среднем компе в 600$ это:
7*35*12*600=1.764.000$
это дорого? ИМХО, у фирмы у которой есть 2 миллиона долларов на покупку компьютеров (не будем считать сети и все остальное, так как серверные лицензии мы тоже не считали), я думаю будет 120 тысяч на покупку операционных систем...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:23 29-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Как же тогда объяснить данные статистики, которые говорят о таком количестве (95%) пиратского ПО в органах власти? Там ведь, если быть реалистами, тоже вполне могут себе позволить иметь легальное ПО. Разве нет?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:49 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
И если вы способны максимум установить ось и пару текстовых редакторов, по-моему, это еще не дает вам права судить об "умственных способностях" других людей - это скорее отдает самоуверенностью и зазнайством.

Если вы под "осью" IBM OS/2, то я ее действительно устанавливал раза четыре. Могу вам сказать, что за свою жизнь программиста, я не разу не устанавливал редактор. Откуда вы взяли, что я смеялся, это вы так решили, потому что вы и смеялись.
Кстати, кто может написать программу, решаюзую квадратное уравнение?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:58 29-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Если вы под "осью" IBM OS/2, то я ее действительно устанавливал раза четыре. Могу вам сказать, что за свою жизнь программиста, я не разу не устанавливал редактор. Откуда вы взяли, что я смеялся, это вы так решили, потому что вы и смеялись.  
Кстати, кто может написать программу, решаюзую квадратное уравнение?    
Тем более красноречивое резюме для человека, так защищавшего "безглючность" винды.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:06 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Тем более красноречивое резюме для человека, так защищавшего "безглючность" винды

 
Но я в Windows отработал 13 лет. Вы что считаете, что установка в Windows редактора, это вершина мастерства? Странно. Ну а программу решения квадратного уравнения можете написать? Вижу, слабо?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:20 29-12-2006 | Исправлено: veronica b, 20:22 29-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вы что считаете, что установка в Windows редактора, это вершина мастерства?  
Нет, но, похоже, это вы так считаете.
Цитата:
Странно.
Даже более чем.

Цитата:
Ну а программу решения квадратного уравнения можете написать? Вижу, слабо?
А что винда глючит строго от программ для решения квадратных уравнений? Что же тогда будет, если вы напишете прогу для решения полинома? Ах, да, пардон, у вас же специально для таких случаев есть полуось...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:37 29-12-2006 | Исправлено: Net_man, 20:37 29-12-2006
Pavlenko



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то вы  о несущественных моментах спорите. Лучше обсудите какая из операционок в дальнейшем будет тотально шпионить за пользователем и навязывать ему драйвера с уникальным идентификатором и как мы будем смотреть новые диски.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 01-01-2003 | Отправлено: 20:56 29-12-2006
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
По теме есть что сказать? Пока наблюдается только мутный поток сознания (с квадратными уравнениями и эмуляцией процессора).

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 21:17 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
При чем здесь "юзер" и "эмуляция процессора"? Это тоже самое, как если заставить вас программировать в Corel Draw или в Adobe InDesign, а потом сказать, мол, какой глупый человек - не может справиться с такой простой, повсеместно используемой, программой. Каждый занимается своим делом - это естественно. И если вы способны максимум установить ось и пару текстовых редакторов, по-моему, это еще не дает вам права судить об "умственных способностях" других людей - это скорее отдает самоуверенностью и зазнайством.

Вот это вы писали! Вот ешо раз  
И если вы способны максимум установить ось и пару текстовых редакторов,
Все на меня валите, а квадратное уравнение, пусть и не на компьютере, ну хоть на листе бумаги, решить можете? Вот, вот, а спорите!
 
 
 
Добавлено:
dremon

Цитата:
По теме есть что сказать?  

Конечно, я и высказался, что все тут с дикими криками "винда глючит" прыгают вокруг компьютера, а показать мне этот таинственный глюк, которого я не видел, никто не может. Может вы можете?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:31 29-12-2006 | Исправлено: veronica b, 21:41 29-12-2006
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глюков хочется? Открой notepad, напиши в нем фразу bush hid the facts, сохрани в текстовый файл и открой этот файл опять в блокноте. Или блокнот - это не виндоус? Или вот недавно была найдена критическая ошибка в MessageBox API, в гугле можно найти подробности. А корявый TCP-стек, это что - не баг а фича?
А убожество под названием "системный реестр", вокруг которого кормятся сотни подельщиков типа "registry cleaner-ы, optimizer-ы" и проч. -изеры? Это не виндоус? А ограничение на 10 сетевых подключений и 1 терминальную сессию, это не глюк?
А сотни тысяч вирусов и троянов, это не глюки в архитектуре винды?
А тисканье кнопки "ресет", когда виндовый ГУЙ виснет в нулевом кольце привилегий? В юниксах достаточно нажать ctrl-alt-backspace для перезапуска иксов. Does it ring the bell?
Это так, пара технических вопросов. Не будем касаться морального аспекта темы - полная монополизация и уничножение всех конкурентов неограниченными денежными ресурсами.
Еще с полсотни фактов привести? Нафига только. Агитировать за свободные системы глупо, доказывать что-то тем более.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:03 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
 

Цитата:
Открой notepad, напиши в нем фразу bush hid the facts, сохрани в текстовый файл и открой этот файл опять в блокноте. Или блокнот - это не виндоус?  

Текст исчез и notepad это Windows конечно. Блокнотом я пользовался, но этой фразы не писал. А другие фразы исчезают, а в других редакторах?

Цитата:
А сотни тысяч вирусов и троянов, это не глюки в архитектуре винды?  

Конечно, нет! Архитектура ОС не имеет ну никокого отношения к вирусам.
 
Вы хотите сказать, что все эти юзеры писали в блокнот эту английскую фразу, используют  MessageBox API или знают. что такое "корявый TCP-стек"? А что такое стек, они знают. А что происходит с TCP-стеком, что вы его называете "корявым".
 

Цитата:
Еще с полсотни фактов привести? Нафига только. Агитировать за свободные системы глупо, доказывать что-то тем более.  

Только полсотни фактов, для такой сложной системы, ну вы очень прведливы. Ну а как ваша лично работа, какова  ее надежность?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:40 29-12-2006 | Исправлено: veronica b, 22:44 29-12-2006
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Архитектура ОС не имеет ну никокого отношения к вирусам.

Да ну? Чего же их нет в других системах? Давний глюк с RPC-сервисом на 135-м порту, небезызвестный CIH, убогая и запутанная система безопасности и прав, из-за которой 99% пользователей работают с правами администратора, потенциально рискуя в один прекрасный день выполить команду format c:... Мастер квадратных уравнений должен знать такие вещи
 

Цитата:
Вы хотите сказать, что все эти юзеры писали в блокнот эту английскую фразу, используют  MessageBox  или знают. что такое "корявый TCP-стек"?

Я хочу сказать, что продукты MS глючат даже в таких простых вещах, как блокнот. А глюки в API оборачиваются потерянными неделями времени, денег и недоумения при разработке ПО.
 
Цитата:
 А что происходит со TCP-стеком, что вы его называете корявым.

Корявый стек - это тот, который бездарно слямзили с BSD-системы, объявили собственной разработкой, ввели тупые ограничения вместе с ошибками, снизили производительность и продали это все под известной торговой маркой. Raw sockets - говорит о чем-то? Похоже, вряд-ли. Почитай insecure.org, чисто ради интереса. А до 2000 года любое изменение в сетевой конфигурации МС-систем требовало перезагрузки компьютера, в то время как юниксы уже 30 лет как могли это делать что называется на лету. Да и в общем-то до сих пор перезагружаться нужно - то файлы заблокированы, то запуск сервиса нужен, или просто память фрагментируется и система просто тормозит. А чудо под названием "файл подкачки"?
О чем мы вообще спорим, мне кажется тут некоторые товаристчи кроме виндоуса ничего в глаза не видели, и пытаются какие-то слова писать.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 23:14 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Мастер квадратных уравнений должен знать такие вещи  

Нет, мастер квадратных уравнений не должен знать этого. Вы все свели к своей сети. А это не самый важный участок пользования. Возьмите мануалы и почитайте их, вы узнаете много. мног интерестного. Уверен, что все ваши проблемы вы и решите. Кстати, ну а вы, как я понял, квадратное уравнение решить не можете. а это восьмой класс средней школы.  
 

Цитата:
О чем мы вообще спорим, мне кажется тут некоторые товаристчи кроме виндоуса ничего в глаза не видели, и пытаются какие-то слова писать.

Когда кажется, то крестятся. В 1971, ещо в армии, я стал работать спец ЦВМ, называлась она "кабина сопряжения" и связывала она ракетные комплексы ПВО. Ботом я работал на "Минск - 32", а после Ес - ЭВМ. Потом у меня было "Электронмка - 60", Электронмка - 100",  СМ-4. На PC я работал от 286 до Pentium IV. Пришлос работать на PC - 104 и писать для него апликации. Работал В области DSP на SHARCах. Но не когда не бегал вокруг системы с дикими криками "Винда глючит"
   
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:55 30-12-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но не когда не бегал вокруг системы с дикими криками "Винда глючит"  
вобще функции винды не ограничиваются работой только в дебагере. по заявлениям самих же разаработчиков система предназначена для более широкого круга задач, а вот тут то и начинаются все проблемы. я тоже не бегаю с дикими криками "Винда глючит", но она глючит. почему когда в 3DS Max настроив параметры рендеринга и запустив его, у меня просто схолопывается программа и начинать надо все с начала. при этом не выдается ни какой ошибки. и что для этого мне надо перечитать горы SM, чтоб понять почему у меня это происходит? почему пропадает текст из блокнота из примера dremonа. ведь вопрос то тут и подняли, что цена за такой продукт не обоснована при всем наборе "не глючности" сиситемы. приэтом взять ХР, после установки на компе висит столько мусора, которым я никогда не буду пользоваться, зачем мне он нужен? почему я не могу как в линуксе выбрать только то что мне нужно? почему я должен платить бешенные бабки за софт который мне ненужен? а зачем мне на компьтере пользователь Q85хххх? и хотя его учетная запись не активна, где гарантия, что после очередного обновления он не станет активным и MS не начнет его пользовать как backdoor? а линукс распространяется бесплатно. взять туже ubuntu , сделал заказ по почте, пошел получил и все. приэтом даже за доставку платить не надо. а получаешь и 32-х и 64-х битную версию, плюс комплект лайт версий. сейчас весь разговор напоминает общение со свидетелями Иеговы, тем хоть ссы в глаза - все божья роса. вот и и у вас получается  - винда НЕ ГЛЮЧИТ, хотя все утверждают обратное.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 11:20 30-12-2006
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Очень интерестно, а какой алгоритм вы бы предложили бы?  

  Алгоритм чего? Я предложу... Сейчас, только дискету доформатирую...

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 11:46 30-12-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас, только дискету доформатирую...
супер! странно что раньше про это никто не вспомнил.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 11:54 30-12-2006 | Исправлено: zalupaj, 11:54 30-12-2006
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
аботал В области DSP на SHARCах

 
 А кстати, о DSP. Давайте Вашу квалификацию как программиста проверим. Что Вы там обрабатывали? Как, например, организовать простейший КИХ ФНЧ?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 12:03 30-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Факты о Windows и Linux


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru