Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Факты о Windows и Linux

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такое только в России может быть
Да, уж - дорог России не видать...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:19 19-01-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Покажи мне софт, который что-то гарантирует (на любых условиях). Никакого "гарантийного срока" нигде нет, тем более у Билли, и быть не может.  

Возьми дрель за провод, размахнись хорошенько и ударь о стену. Если дрель хорошая, то чтобы вывести её из строя понадобится ударить несколько раз. Теперь собери обломки и попробуй требовать компенсации. Почему нет? Мы заплатили деньги за дрель, она должна работать всегда!
Комично? Безусловно.
Но почему мы предъявляем требования к операционной системе? Почему операционная система должна безглючно работать на миллионе разнородного железа (не всегда хорошо сделанного кстати), миллиарде конфигураций этого железа и триллионе конфигураций различного рода софта, дров итд? Почему? Потомучто ты за неё заплатил? Так вот как в случае с дрелью - есть противоударные дрели - есть такие, только стоят они совсем других уже денег. Так вот почему же мы не разбиваем обычную лрель о стену, но с оптимизмом обсуждаем "глючность" винды на глючном железе вкупе с глючным софтом и дровами? Почему на дрель как товар широкого потребления мы не выставляем таких претензий, но спешим их выставить на тот же товар широкого потребления - операционную систему виндоуз? С какой стати?

Цитата:
Бла-бла... Извини, но ты вообще современный дистро линукса видел вживую? Или это все евангелие от знакомых?

www.freeware.ru в помощь. Там практически каждая третья программа - это графический редактор/вьюер. Их там сотни. Приведи мне хотябы полсотни графических редакторов на линукс..?
 
zalupaj

Цитата:
конечно, там и зарплата другая. именно наверно поэтому работодатель там и платит, а не старается как у нас дое.... по любому случаю, чтоб заплатить меньше.  

Не в зарплате дело. Почему у директоров предприятий стоит ворованный виндовз? Маленькая зарплата, да?

Цитата:
знакомый свалил в германию, устроился на работу, как негражданин получает зарплату 1700 евро, винда стоит 70(не знаю правда сколько она там стоит), здесь он получал 270 евро, винда стоит 70.. разницу видишь?

Одно маленькое НО. Как бы сильно не снижали цены, она всегда будет выскокая для России. До тех пока цена ПО не будет равняться стоимости болванки на которую его записывают. Менталитет. В России не привыкли платить за контент. В России нет понятия интеллектуальная собственность. И до тех пока его не воспитают - цена будет высокой ВСЕГДА.
 
Net_man

Цитата:
И потом - а кто решает, сколько должен стоить фотошоп? Цены должны формироваться рынком.

Ну так почему никто не сделают "фотошоп-2" и не задушит адобе? Хотите рынка - делайте конкурентные продукты.

Цитата:
Все дело в том, что если речь идет о коммерческих продуктах, они должны занимать соответствующее место и не выходить за эти рамки. Никто ведь не учит на Западе водить машину на Бентли, также как никто не сдает вождение на роллс-ройсах и феррари, верно ведь?

А они и занимают соответствующую нишу. И если к примеру дизайн студия о десяти человеках делает прибыль в месяц скажем 50.000евро то и инструменты у них должны быть соответствующие, верно? А для обрезки/уменьшения размера картинок навалом бесплатного софта, но ставят почему-то именно фотошоп... Знаешь почему?
 
dremon

Цитата:
Я здесь отстаиваю скорее лицензионно-политическую доктрину свободных систем, а не ценовую. Ну и пытаюсь отреагировать на заявления типа "линух глючит, тормозит, слишком сложен, софта под него нет и ваще сакс". Ответы давал по всем спорным пунктам, между прочим, хотя абсолютно зря, т.к. их или вовсе не читают, или не реагируют, или реагируют в стиле "ну и что, винда все равно лучше".

Много страниц назад я дал примеры: на мой старый лаптоп не ставится убунту. Читаем по слогам: Н Е  С Т А В И Т С Я. Убунту не поддерживаеют видеокарту в том лаптопе. Опять по слогам Н Е  П О Д Д Е Р Ж И В А Е Т. На тот лаптоп ставится кноппикс, но кноппикс не поддерживает вифи карту. Дров на кноппикс на ту вифи карту не существует в природе, где мне взять файл, сделать дабл клик, чтобы кноппикс начал работать с моей существующей вифи картой? В тоже время на тотже лаптоп ставится виндоуз98, ставится (и сейчас там стоит) вин2000 без проблем вообще. По слогам В О О Б Щ Е  БЕЗ  П Р О Б Л Е М. Я беру диск от вифи карты, делаю даблклик на инсталляторе дров и получаю абсолютно рабочую машину через 2 минуты. С линуксом это не получается. Какие ещё нужны примеры?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:32 20-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ну так почему никто не сделают "фотошоп-2" и не задушит адобе? Хотите рынка - делайте конкурентные продукты.  
Само собой, но тем не менее антимонопольное законодательство никто не отменял. Это, разумеется, в общем смысле, потому что говорить о законах применительно к России как-то не принято. Как сказал один киногерой: "Это у вас там в Европе живут по уму, а у нас в России живут по воле божьей".
Цитата:
А для обрезки/уменьшения размера картинок навалом бесплатного софта, но ставят почему-то именно фотошоп... Знаешь почему?
Знаю - потому что еще вчера закон не считал "интеллектуальную собственность" собственностью, а западные компании довольно долго не особо концентрировали на этом внимание, поскольку ситуация им была на руку - сколько появилось шароваро-зависимых людей. В принципе, ситуация чем-то напоминает конец 80-х и видеосалоны. Многие тогда даже не подозревали, что подобная деятельность может считаться незаконной, поскольку нарушает авторские права. Кстати, для многих и сегодня дикость, что просто взять у приятеля диск с фильмом посмотреть - это нарушение асторских прав.

Цитата:
А для обрезки/уменьшения размера картинок навалом бесплатного софта
Подскажи хотя б пару бесплатных, если не трудно для обрезки+коллажирования+уменьшения+цветокоррекции+перевода из RGB<->CMYK<->Grayscale<->Index. Еще желательно, чтоб была возможность работы со слоями.

Цитата:
www.freeware.ru в помощь. Там практически каждая третья программа - это графический редактор/вьюер.
Там, по-моему, скорее каждая вторая прога - никому не нужный плеер или безделушка, вроде часов. К тому же там не все бесплатные. В принципе, я в свое время интересовался темой бесплатного софта, и тогда было буквально несколько бесплатных вьюверов, которые можно было по пальцам перечесть. Не знаю, может за год-два ситуация кардинально изменилась.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:53 20-01-2007 | Исправлено: Net_man, 00:01 21-01-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Само собой, но тем не менее антимонопольное законодательство никто не отменял.

Антимонопольное законодательство имеет в своей основе одну очень и очень неприятную штуку - оно работает против стандартизации. Один простой пример: форматы видеосжатия. На сегодняшний день это огромная проблема. Существует масса несовместимых между собой стандартов, таким образом получив в пользование видеконтент пожатый каким-нить хитровы..тым кодеком мы не всегда имеем возможность промотреть его. Нам придётся как минимум узнать что это за кодек, потом скачать его, а скачав его мы выясним, что версия оказывается не та и картинка вся в квадратах. Приходится тратить уйму времени и нервов. Плюс к этому никто не гарантирует, что этот кодек своим инсталятором не заменит компоненты других кодеков и мы не получим ситуацию, когда мы можем просмотреть данный видеофайл, но другие видефоайлы уже смотреть не получится. Это случилось у меня однажды, когда очередной XVid кодек пак своим кривым инсталлятором заменил мп3 кодек в системе и прослушивание обычных мп3 файлов стало невозможным из-за хрюкания. Это только один пример, но таких примеров масса.

Цитата:
Знаю - потому что еще вчера закон не считал "интеллектуальную собственность" собственностью,

Именно!!!

Цитата:
Кстати, для многих и сегодня дикость, что просто взять у приятеля диск с фильмом посмотреть - это нарушение асторских прав.

Верно, но к примеру если у тебя вдруг перестанет читаться лицензионный диск к примеру с виндой - ты получишь замену (не помню абсолютно бесплатно или за какую-то мизерную сумму, не суть) без проблем, т.к. ты купил не диск как носитель информации, а лицензию на эту информацию.

Цитата:
Подскажи хотя б пару бесплатных, если не трудно для обрезки+коллажирования+уменьшения+цветокоррекции+перевода из RGB<->CMYK<->Grayscale<->Index. Еще желательно, чтоб была возможность работы со слоями.

Попозже, я сейчас спать иду
Но одновременно с этим, ты можешь получить всё это просто отдав файлы к примеру в фотомастерскую.
Простой пример: футбольные бутсы. Они велколепны и незаменимы на футбольном поле, но ведь футболисты не ходят в них дома. Верно? Потомучто для дома есть домашние тапочки, они гораздо проще Именно поэтому домохозяйке фотошоп дома не нужен.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:20 21-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Простой пример: футбольные бутсы. Они велколепны и незаменимы на футбольном поле, но ведь футболисты не ходят в них дома. Верно? Потомучто для дома есть домашние тапочки, они гораздо проще  Именно поэтому домохозяйке фотошоп дома не нужен.
Так-то оно так, но ведь то, что в бутсах ходят футболисты, совсем не значит, что кроме них бутсы никому не нужны.

Цитата:
Антимонопольное законодательство имеет в своей основе одну очень и очень неприятную штуку - оно работает против стандартизации. Один простой пример: форматы видеосжатия.
Я недавно тоже интересовался этой темой (в частности, видеообжатием). Насколько я понял суть вопроса, проблема была связана скорее с текущим уровнем развития программ. Сейчас у меня стоят на компе и divx и xvid, причем при обжатии в xvid есть возможность указывать либо нейтрально, типа, MPEG-2, либо конкретный кодек -я ставлю обычно DivX-5. Но это буквально в последних версиях все стало более-менее унифицированным - я читал статью о том, что в более ранних с установкой параметра кодека для последующего воспроизведения были сплошные проблемы.
А почему я говорю о естесственном этапе развития, потому что помню, как несколько лет назад верстальщики (я связан по роду деятельности с издательством) носили в типографии работы в рабочих форматах программ верстки, прилагая файлы шрифтов (некоторые, кстати, до сих пор так делают). При этом одни типографии матюкались на разные виды программ, другие матюкались на шрифты, и только сейчас, по-моему, более менее все стали ориентироваться на *.ps и *.pdf. Хотя у последнего тоже есть разные версии, и поначалу не все проходило гладко.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:05 21-01-2007
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приведи мне хотя бы полсотни графических редакторов на линукс..?  

Ну поищи в гугле или на sourceforge графические редакторы для линукса.
В системах, основанных на debian, с центральными репозиториями, искать можно прямо в базе данных. Полсотни там возможно и нет, но выбор есть однозначно.
Я понимаю, что фраза "хотя бы полсотни редакторов" звучит как офигенные дифирамбы винде (софта много, все дела). А ты реально эти редакторы видел? Из 50-ти 45 написано на Delphi за пару дней, используя компонент Graphical Editor
 

Цитата:
линуксом это не получается. Какие ещё нужны примеры?

А я вот виндоуз поставил на лаптоп (Acer, центрино), а вифи не работает. НЕ РАБОТАЕТ. Надо лезть в интернет, качать дрова. А интернета нет, т.к. вифи не работает. Ладно, скачал. Блютус нифига не работает. Надо искать и ставить дрова widcomm (причем для моего лаптопа они поддержку прекратили и дрова старые и глючные. А на новые нужна лицензия). Можно еще купить коммерческие дрова на блютус. Это ж придумать такое надо - платить за дрова... Или качать сервис-пак 2 на 300 мегабайт, с убогим BT-стеком от микрософт. Ладно, скачал и поставил. 2 часа прошло. Поверх еще требует под сотню метров апдейтов качать. Еще пару часов и с пяток перезагрузок. Ладно, бог с ними. Поставил. Почему при каждой перезагрузки эта система грузит мне процессор на 100% в течение 5 минут, так что работать невозможно? Ах, это она проверяет на обновления... понятно... ну ладно. На видео (ATI) нифига нет дров. Надо искать и качать. Еще полчаса.
Часа 2 убил на настройку WPA. Ну не работает и все. Хоть головой об стену бейся - настроек минимум, никаких логов, просто не контачит с роутером. Шаманство чистой воды. В итоге в настройках драйвера что-то поменял, заработало.
 
А вот в убунте таких проблем нет, все заработало из коробки. Даже кликать не пришлось - просто все ЗАРАБОТАЛО. На настройку WPA потратил 15 минут чтением руководства и минимальными телодвижениями с командной строки. Ах да, забыл - командная строка это пережиток, нормальные юзеры от нее шарахаются... а мне вот нравицца.
 
Мораль - на каждый хитрый пример найдется свой винт с резьбой...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Но почему мы предъявляем требования к операционной системе?

Требований никто не предъявляет. Это производитель отказывается от ответственности за довольно дорогой продукт. Качество которого при том оставляет желать лучшего, несмотря на неограниченные денежные и людские ресурсы, использующиеся при его разработке.

Цитата:
Антимонопольное законодательство имеет в своей основе одну очень и очень неприятную штуку - оно работает против стандартизации

Антимонопольное законодательство позволяет разрабатывать новые стандарты, независимые от одной компании, открытые и доступные. Если тебе не нравится разнообразие кодеков, используй только один - MP3, WMA или что угодно. Это такое дело - добровольное. Не хочешь качать фильмы в xvid - плати и качай в mov.
А теперь представь, что ты разработал новый классный алгоритм для сжатия видео, а твою компанию купил монополист и тут же ее закрыл - чтобы не падала прибыль от продажи своего контента, качеством хуже но зато с возможностью защиты авторских прав.
Так вот это нормальная практика билли - скупать и закрывать конкурентов. Счет идет на сотни, между прочим.
Список
 
У нас наверное разные взгляды на монополизацию. Я не хочу жить в мире, где есть одна компания с одним логотипом, одним железом, одной операционкой, одними стандартами. Напоминает монополию советской идеологии.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 02:24 21-01-2007 | Исправлено: dremon, 03:03 21-01-2007
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, вас почитаешь - и все мысли только о Макинтоше

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 09:31 21-01-2007
Romanych11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне кажется, что спор не столько о виндоус и линукс, сколько о платности софта.
Буду оригинальным: я за платный софт, и за жесточайший контроль над этим. Именно потому,
что ненавижу всех этих монстров. А к чему ведёт распространение пиратства? К тому, что когда у человека будут деньги, то он купит именно ту дрянь, которая раньше была.  И распространители это прекрасно тоже понимают. Потому с пиратами и не борятся на личном уровне--дороже обойдётся. А с компаний уже можно хапнуть. А как назвать то свинство,
которое называют апгрейдом--постоянное "развитие" Windows. Отличия версий для лохов--обёртку сменили тот и скачет вприпрыжку: рюшечку добавили.. красотища..
 Мне не нравится, что те у кого есть деньги купит не задумываясь эту муру и будет жить куча тунеядцев и бездельников--продающих винду. А open source незаменимая вещь.  
mp3 одного мало? Всё--капут, за музыку платить больше не надо. Теперь это вопрос совести.
То есть послушал то что мне обещали супермегахитами, денег вложили не в труд а в раскрутку, а я сам послушал и на помойку: дрянь, ребята. Кстати, слышал, что главный доход БГ не от винды а от офиса.  Винда--старая, 95, NT, 2000 стоила своих денег. И офис 97
возможно тоже. А дальше люди зарабатывают деньги. Такой мусор, ну ничего нужного--одна тормознутость. Да вот и ещё на одном форуме обсуждали, что будет если открыть исходники 95-98. Даже сторонники Линя в таком случае считают, что 98 я линейка была более перспективна. Любопытно бы мнение участников по этому поводу, хотя я понимаю что БГ
не дурак. Он же сам примерно так ДОС украл, потом откупился  
 

Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 10:33 21-01-2007
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Менталитет. В России не привыкли платить за контент
ну тут не могу не согласиться, только одно но.. я покупал винды лицензионные, но не по 70 уе, а по 10, в коробке, все как положено, люди добрые попались. болванка сам знаешь сколько стоит. такая цена меня устраивает.

Цитата:
Ну так почему никто не сделают "фотошоп-2
а потому и не сделают, потомучто адоб по судам затаскает, вспомните скандал с Lindows, когда мелкософт заявил, что это их название стыренное линуксом и чуть измененное.

Цитата:
винды на глючном железе вкупе с глючным софтом и дровами?
ну не знаю, видюхи всегда беру Асус, практика показала, что это надежный и безглючный продукт. и тут я уже знаю за что плачу, хотя это и не самые дешевые карточки, а вот с виндой трудно угадать что ты купишь, рабочую систему или набор коряк, на которую придется качать сотню апдейтов и дров под железо.
TechSup вот тебе примеер "лицензии" от мелкософт: знакомые купили комп с лицензионной виндой ХР хом эдишин. пригласили настроить комп. и показали диск "лицензионный" - лысая болванка, на которой написано маркером: видовс хом эдишин. заплатили они за эту болванку 1600р. после этого я позвонил в поддержку МС и долго общался со специалистом по лицензированию (она еще 3 раза убегала к другому спецу за консультацией) и понял одно - если у тебя есть разрешение на торговлю компами, то ты СОВЕРШЕННО БЕЗБОЯЗНЕННО МОЖЕШЬ ТОРГОВАТЬ КОПИЯМИ ВИНДЫ на болванках, но поцене лицензии! но ни как не дешевле, иначе станешь пиратом. это разрешено мелкософтом. так кто тогда способствует завитию пиратства? мож сам МС этим и занимается?  
ситуация напоминает эту: http://www.svcd.ru/docs/articles/misc/pirate-dvd.php только с ДВД.
 
 

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 12:16 21-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закачал только что DVD openSUSE 10.2 (последнюю). Наконец-то получил дистр., который рекомендуют под мои потребности (на первом месте - издательство), на котором нормально показываются шрифты (первый дистр, где я не меняю стоящий по умолчанию в фаерфокс кегель), а также работает тв-тюнер. Правда, тв подключалось каким-то загадочным образом - драйвер поставил не своего тюнера, а близкой модели, причем этот же драйвер на SUSE 10.0 работать напрочь отказался. И самое забавное, что уже когда настраивал радио, система показывала драйвер моей модели - не знаю, может само закачало и обновило.
Хотя не обошлось и без недостатков - автомонтирования, увы, не произошло. mp3 по умолчанию в системе отсутствует, но то уже, в принципе, не суть важно. Теперь предстоит "смертельный номер" - попытка прикрутить пульт ДУ от тв-тюнера.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:30 21-01-2007
xdeny



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
факт в том что если руки кривые то глючит всё!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 02:00 23-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пульт ДУ так и не заработал - та же проблема, что и на мандриве была. Вероятно, косяк в драйвере.  
xdeny

Цитата:
факт в том что если руки кривые то глючит всё!
Факт в том, что даже с "прямыми руками" scanjet 2400 на линухе не работает, а в винде работает - даже с "кривыми руками". И еще факт в том, что по винде 99,99% процентов вопросов, касающихся "кривых рук", получают ответы, позволяющие реально решить проблемы. А вот по своим вопросам с линухом я пока так ни разу помощи и не получил - вопросы тонут в пустоте. Вероятно, "пряморукие линуксоиды" - явление крайне редкое, по количеству "пряморуких виндоузятников" не сравнимое. Во всяком случае, в вопросах выходящих за рамки обычных "mount", "man", "su -" и т. п. - по своему тюнеру решения не нашел, только куча таких же утонувших в пустоте вопросов.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:15 23-01-2007
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если драйверов нет, какие могут быть ответы?
У меня на w3k драйверы для саунд-карты creative глючат, и логитековский софт для клавиатуры не работает. И никто не может ответить почему. Наверное, потому что они для wxp, а я их поставил на w3k, т.к. специальных под w3k нету.
МАКи вообще поддерживают очень ограниченное железо, но зато делают это хорошо. Почему никто не кричит, что МАКи - дерьмо, т.к. для них драйверов нет под экзотический тюнер?
Варианты всегда есть - поставить другую операционку (хотя бы в виртульной машине) или купить другое железо.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 14:26 23-01-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У! А как поставить виртуальную операционку, если неработающее из-за недостатка драйверов железо не позволяет реальную как следует запустить?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:33 23-01-2007
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У! А как поставить виртуальную операционку, если неработающее из-за недостатка драйверов железо не позволяет реальную как следует запустить?

А наоборот!
Add: К тому же USB-устройства под виртуальной машиной могут вполне себе работать.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 14:37 23-01-2007 | Исправлено: dremon, 15:16 23-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Если драйверов нет, какие могут быть ответы?  
У меня на w3k драйверы для саунд-карты creative глючат, и логитековский софт для клавиатуры не работает. И никто не может ответить почему. Наверное, потому что они для wxp, а я их поставил на w3k, т.к. специальных под w3k нету.  
Да, есть драйвер. И именно под данную ось, потому что сама она его устанавливает. И тюнер - не экзотический, а самый обычный. Да и дело, по большому счету, не в том, что  никто не помог, просто никто даже не попытался.

Цитата:
МАКи вообще поддерживают очень ограниченное железо, но зато делают это хорошо. Почему никто не кричит, что МАКи - дерьмо, т.к. для них драйверов нет под экзотический тюнер?
Кстати, мой scanjet 2400 для МАКа совсем не экзотический, в отличие от линуха - на коробке стоит рядом со значком винды значок МАКа. К тому же, по-моему, сравнение не очень удачное - у МАКов не только софт полностью свой, но и железо, разве нет?

Цитата:
Варианты всегда есть - поставить другую операционку (хотя бы в виртульной машине) или купить другое железо.
Так вот я и задумался - имеет ли смысл в покупке железа, если драйвер есть, а железяка пашет лишь наполовину (в смысле тюнер работает, а пульт к нему - нет)? Нет никакой гарантии, что новая железка заработает. Хотя можно, конечно, предварительно порасспросить народ относительно конкретной железки, но, как я понял, если советуют конкретное оборудование, например, под Ubuntu, не факт, что оно будет без проблем работать под какой-нибудь SUSE?

Цитата:
А наоборот!  
Add: К тому же USB-устройства под виртуальной машиной могут вполне себе работать.
Но тогда ж теряется сам смысл использования линуха - зачем ставить пингвина, чтобы в нем использовать форточку? Не - то уже либо пингвин, либо окна. Тем более, что линуховые опенофис, гимп, скрибус и пр. есть под винду, так что даже виртуально вторую ось не надо будет запускать.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:58 23-01-2007
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и дело, по большому счету, не в том, что  никто не помог, просто никто даже не попытался.  

Где спрашивал-то?
 

Цитата:
у МАКов не только софт полностью свой, но и железо, разве нет?  

Да обычное железо, только в красивой упаковке, с дровами под выбранные джобсом девайсы, хорошо отлаженное на макоси. Воткни в него какой-нибудь корявый Trust - думаю будешь тра**цца не меньше, чем в других системах.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 16:29 23-01-2007
Romanych11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
q]факт в том что если руки кривые то глючит всё![/q]
Хорошо как то умный админ сказал: лучшая та система которую настрою я. А в этом споре мне очень кажется люди выше заинтересованы в связи с профессией: один небось что-то продаёт, и очень недоволен что в России всё не как на милом Западе и что на таком гигантском софтовом рынке нельзя легко зашибить деньгу, вторые админы которым линукс даёт возможность заработать на обслуживании компьютеров. Большая часть споров о платном и бесплатном имеет именно эту подоплёку. А в целом большинство пользователей--я убеждён абсолютно, если им поставить windows и kde разницы не заметят. Кстати в этом споре я на стороне линуксоидов--мне нравятся когда рекламные денежки летят в трубу,
но пиратский софт приучает к тому что потом люди всё-таки будут покупать windows если у них будут деньги. А я его терпеть не могу--каждая система "развивается" и становится
несовместимой с предыдущей. А Линукс, увы, он не сложне винды для пользователя,
но вот с настройкой замучаешься. Например те же дрова к тюнеру я неприкручу.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:42 23-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Где спрашивал-то?  

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=31272
Romanych11

Цитата:
А Линукс, увы, он не сложне винды для пользователя,  
но вот с настройкой замучаешься.
В принципе, согласен.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:02 24-01-2007 | Исправлено: Net_man, 13:03 24-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
на западе как приведённом примере уважение к чужому труду воспитывается с детства, именно поэтому там практически не используют ворованный  
Наткнулся тут давеча на занимательный материал на тему уважения на западе чужого труда и неиспользования ворованного.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:08 24-01-2007 | Исправлено: Net_man, 17:10 24-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Факты о Windows и Linux


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru