Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да Почитал я тут, подумал. Первое, вы ко мне как к психу относитесь Второе, и самое полезное, из школы то я 90% уйду. Пока куда еще не решил, но 9-11 классы в нашей школе бредовые. Поступать буду в МГСУ (МИСИ). Кто нить знает в какую школу лучше уйти? г. Москва

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 14:05 24-09-2005 | Исправлено: Zver1992, 14:06 24-09-2005
emx_BoleeDrugoy



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Немного статистики: в среднем, на наш факультет пытаются поступитть порядка 200-230 медалистов. У них есть льгота, т.е. они, если сдают письменный экзамен на 5, то все остальные также засчитываются на 5-ки.  
Однако, за 5 лет ни разу не было того, чтобы более 10 медалистов написали на 5 письменный экзамен. А всего (поступивших с медалью) не более 30 в год (набор - 195 человек).  
 
Медаль - сомнительное преимущество. Имхо, она не стоит того, чтобы пахать на неё 10 лет.

При таких обстоятельствах - согласен. Здесь всё зависит от универа. Во многих практикуются далеко не пятибалльные системы оценок. Равно как и зачет производится по различным схемам. Другое дело, кто вам сказал что на медаль надо 10 лет работать? Мне всегда казалось, что её покупают за пару дней и реальные деньги...

Всего записей: 115 | Зарегистр. 30-08-2005 | Отправлено: 15:09 24-09-2005
KLSTER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx_BoleeDrugoy

Цитата:
Мне всегда казалось, что её покупают за пару дней и реальные деньги...

В Украине по крайний срок - конец 10ого класса

----------
In Profit We Trust

Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:20 24-09-2005
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver1992

Цитата:
Почитал я тут, подумал. Первое, вы ко мне как к психу относитесь  

Да ну, брось. Просто проблема чуточку преувеличена. Во "взрослой" жизни тебе могут такие начальники попадаться, что бывшие учителя ангелами покажутся. Считай это просто тренировкой, ищи компромиссы, учись получать от вышестоящих то, что тебе нужно. Пригодится
 

Цитата:
Второе, и самое полезное, из школы то я 90% уйду. Пока куда еще не решил, но 9-11 классы в нашей школе бредовые.  

А вот это прально
Подумай, может, лучше сначала хороший техникум закончить, там и к учащимся куда лучше относятся, чем в школе или даже в некоторых вузах. И поступать в институт потом будет проще и легче, особенно на ускоренное (3, 5 лет) обучение.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:31 24-09-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver1992
куда же ты денешься. У нас в стране, а в омоскве тем более обязательное 9-летнее образование. А после недавних постановлений московского департамента образования 11-летка тоже становится обязательной.
 
Если ты считаешь, что тебя несправедливо обижают учителя, пусть твои родители напишут письмо в Окружное управление образования - должны разобраться. Но учти, если претензии не подтвердятся, отношение к тебе со стороны учителей будет соответствующим.
 
А насчет медалистов - не переживай. Если уж их начинают тянуть, то после 10-го класса, в восьмом это бесполезно, т.к. при определении медалиста учитываются оценки только за 10-ый и 11-ый класс.
И потом, многие медалисты в жизни после школы отнюдь не блистают, хотя есть и исключения
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38834 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:04 24-09-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver1992
Цитата:
Кто нить знает в какую школу лучше уйти?  
туда где учителя беднее и взятки меньше

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:48 24-09-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
на наш факультет

студент или препод.?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 17:46 24-09-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
туда где учителя беднее и взятки меньше  

там где учителя беднее, там и ученики беднее, взятки сообразно размерам бедности, а окружение(сотоварищи по классу)-еще то самое Хорошо...кхм...вот вырвалось...Ладно, если только нарки. А если и нарки и любители спаррингов в ножевом бою....это уже плохо. Это надо быть рисковым и подготовленным малым, чтоб тебя просто банально не шлепнули, как героя фильма "Pay it forward", который был не из той среды

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:58 24-09-2005 | Исправлено: zak666, 18:01 24-09-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
куда же ты денешься. У нас в стране, а в омоскве тем более обязательное 9-летнее образование. А после недавних постановлений московского департамента образования 11-летка тоже становится обязательной.  

Так тем лучше - получается можно смело прогуливать уроки, хамить учителям и класть болт на ДЗ - всё равно выгнать тебя не смогут, раз департамент образования постановил   Так что теперь ученики будут отрываться на учителях, а не наоборот  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:02 24-09-2005
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx_BoleeDrugoy
А если теперь почти во всех регионах ЕГЭ, то медаль тут далеко вторична

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 18:35 09-10-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил апнуть потерянный топик, т.к. темка то очень животрепещущая. Ведь дети - наше будущие, а на детей влияют учителя...

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 16:14 01-11-2005
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я закончил общеобразовательную школу в Украине
В конце года нас всех собрали и предложили Серебряные по 120 уе, залотые по 250 уе медали  
ну лично я не брал , но кенты брали
 
После чего спустя 3 года , после окончания школы я узнаю что на нашего бывшего директора возбуждено уголовное дело по 2-м статьям:
1.взяточнство
2.вымагательство
 
C дальнейшим правом лишеня её должности на 5 лет!

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 16:40 01-11-2005
Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider
а он думал что с рук всё сойдёт и ещё так в наглую предлагать
фтопку его, кароче

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 16:54 01-11-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересный топик  
У нас 10 лет назад (когда заканчивал школу) такого не было..
Вобще узнал, что у меня может быть медаль за 2 недели до выпускных экзаменов. Пришлось стараться Получил серебряную, с 2-мя четверками: по физкультуре и правоведению. Ни за кем не бегал, ничего не платил и никто меня не тянул... Выпускные письменные экзамены - да, учителя помогали (помню, что основная проблема была - в правильном оформлении (математика) и отсутствии помарок (и естесственно ошибок)). Но не только тем, кто шел на медаль. Всем буквально. Собственно по математике ни о какой помощи речи быть и не могло - все-таки у меня было 1 место в областной олимпиаде; а вот на сочинение мне дали хорошую публицистическую книжку по теме сочинения. За что низкий поклон учительнице - темы были просто идиотские, и сколь-нибудь разумное по ним самостоятельно написать было практически невозможно.

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:13 01-11-2005
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf
Ну у меня 5-7 класс тоже 1 место по окружной (грамоты в папочке валяються). И это ничего не меняет. Все равно у меня 4 по математическим предметам. Мол черта дроби у тебя короткая, и арифм. квадр. корень у тебя не над всем действием. Черточки всякие, буковки достали! Хочу, что бы знания, а не кружок красивого письма проверяли...

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 18:05 01-11-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Черточки всякие, буковки достали!

мда, мрак

Цитата:
Хочу, что бы знания

Ну так учись не для оценки, а для себя, чтоб знания получить

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 18:19 01-11-2005
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал топик, так прямо "все учителя сволочи и взяточники". Нет, есть конечно и "сволочи и взяточники", но их абсолютное меньшинство. Zver1992, а тебе не кажется, что ты сам сволочь та ещё, раз не можешь нормально ужиться с учителями. Они живые люди, а не роботы.  
 
Как и Graf закончил школу 10 лет назад, закончил на 4-5 (не медаль). И также помню, что на экзаменах учителя помогали не только медалистам, а всем (без исключений) и не просили за это никаких денег.  
 

Цитата:
Все равно у меня 4 по математическим предметам. Мол черта дроби у тебя короткая, и арифм. квадр. корень у тебя не над всем действием. Черточки всякие, буковки достали! Хочу, что бы знания, а не кружок красивого письма проверяли...

А вот тут ты жестоко заблуждаешся, ты должен сказать своему учителю огромное спасибо за то, что она тебя с малолетства учит грамотно оформлять работы. Например недоведённая галка корня - это грубая ошибка, недоведёная дробь это тоже косяк, хоть и не такой серьёзный. У меня мама учитель физики, так она тоже старшекласникам за такое снижает оценки, т.к. паралельно она готовит учеников в вузы и на олимпиады, а там докапываются буквально до каждой точки. Так что в данном примере ты показал, что математике тебя обучает действительно профессионал, причём он совершенно бесплатно (при этом плохо относясь к тебе по твоим словам) вдалбливает тебе такие тонкости.  
 
Также тут советовали переходить в какую нибудь гимназию. Нафиг, забей. Знаний получишь немногим больше, но с утра до ночи будешь сидеть над книжками, заработав по выходу из школы хреновое здоровье и перманентный стресс. Учись в простой школе и получай удовольствие от жизни, в институт не так уж сложно поступить, как кажется и ещё проще в нём учиться.  

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 03:58 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
Как и Graf закончил школу 10 лет назад, закончил на 4-5 (не медаль). И также помню, что на экзаменах учителя помогали не только медалистам, а всем (без исключений) и не просили за это никаких денег.  

еще бы тех учителей, что при царе Горохе были, вспомнил.  
или армию 15-ти летней давности с нынешней сравнил.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:47 10-11-2005
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я теперь работаю в той самой школе . 60% учителей те же что и 10 лет назад. Ещё процентов 20 бывшие ученики этой школы. И могу с увереностью сказать, что и сейчас на экзаменах помогают всем (даже на ЕГ действует своего рода корпоративный заговор учителей с целью помочь ученикам ). А если тебе не помогают и всячески занижают, то поищи для начала причину в себе, т.к. в нормальных обстоятельствах учителю нет нужды валить ученика.

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 05:13 10-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perez

Цитата:
Я теперь работаю в той самой школе . 60% учителей те же что и 10 лет назад. Ещё процентов 20 бывшие ученики этой школы.  

а, ну понятно.  было бы странно услышать из семьи учителей что-то другое и тем более обратное, Семен Семеныч. у военного спроси - там тоже все в шоколаде, как и прежде, чуть ли не лучше, да и миллиционеры взяток не берут ни разу, как послушать семью какую, по дороге на 3-х этажную дачу на семейном джипе.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:32 10-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беспредел учителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru