Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 Не уловил хода твоих мыслей. Почему статья бред?

по многим причинам есть там места ваобще ухахочешся

Цитата:
Насколько я понял, современный герб Украины (он же - тризубец) - символ триединства. То есть, если мне не изменяет память, тризубец в 90-х сделали гербом именно как символ триединства.

ну современный конечно понятно а вот с оригиналом не совсем ясно
kesic
тык в воздухе всеравно как лететь=))
если серьезно то почти все стилизированные изображения плохо смахивают на оригиналы;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 23:55 28-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
ну современный конечно понятно а вот с оригиналом не совсем ясно
Ну, про оригиналы ты ж сам говоришь:
Цитата:
много где изображались однако значения различались я к тому что много символов бывают похожи но могут быть совершенно разные по смыслу

Для меня трезубец - всё равно магический фетиш. Единственное, что мне не понятно, так это то, что в статье про трипольскую культуру изображения трезубцев идут достаточно образные, а вот на том снимке скалы (или, хрен знает, чего) времен Киевской Руси изображен фактически современный вариант герба Украины. То есть меня удивляет, что это не просто там вилы какие-нибудь, а практически идентичное начертание...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:32 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
тык в воздухе всеравно как лететь

Угу, но что-то я не припоминаю таких рисунков-эмблем у славян.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:33 29-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Угу, но что-то я не припоминаю таких рисунков-эмблем у славян.
А, может, это по аналогии с серпом и молотом у нас решили сделать гербом таки вилы, а всякие там отмазки о трипольской культуре и прочую лабуду уже притяныли за уши после?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:57 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 Ну, про оригиналы ты ж сам говоришь:  

я имею ввиду что неясно что там изображено причем заметь что до трезубца был двузубец;)

Цитата:
в статье про трипольскую культуру изображения трезубцев идут достаточно образные, а вот на том снимке скалы (или, хрен знает, чего) времен Киевской Руси изображен фактически современный вариант герба Украины. То есть меня удивляет, что это не просто там вилы какие-нибудь, а практически идентичное начертание...  

да хоть полностью идентичный это ничего неизменит во первых трезубец как символ был распространен не только на теретории славянских племен но и насколько я помню и в других местах а во вторых я надеюсь ты не воспринял тот бред что там написан как истину;)
kesic

Цитата:
 
Угу, но что-то я не припоминаю таких рисунков-эмблем у славян.

угу они были у древних украинцев которые проживают уже на теретории украины уже 140 тысяч лет как утверждают украинские историки=))ну кроме славян там проживало еще множество племен и народов а если ты конкретно о трезубце то он был много где распространен вроде как;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:02 29-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
я имею ввиду что неясно что там изображено причем заметь что до трезубца был двузубец;)
Да, некоторые объяснения кажутся притянутыми за уши.

Цитата:
да хоть полностью идентичный это ничего неизменит во первых трезубец как символ был распространен не только на теретории славянских племен но и насколько я помню и в других местах а во вторых я надеюсь ты не воспринял тот бред что там написан как истину;)
Я вообще всерьёз не воспринимаю то, что сочиняют украинские "историки" с момента провозглашения "незалёжности". Просто, как я понял, тризубец так или иначе присутствовал в разных культурах, неся различную смысловую нагрузку. Кто как хотел, так его и почитал.
 
Добавлено:
Кстати, еще случайно наткнулся на древнеславянские руны. Я думал, руны были только у кельтов.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:21 29-06-2006 | Исправлено: Net_man, 02:26 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Так древнеславянские письмена похожи на руны. Собственно, а откуда были пришедшие варяги, из-за Балтийского моря...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:51 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Дальше говорится о том, что в поисках князя решили обратиться к тем варягам, которые
называли себя "русью" (одни варяги "называются свеи (шведы),— поясняет летописец,— а
иные норманны и англы, а еще иные готы, а эти — русью"). И сказали варягам-руси чудь,
славяне, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите
княжить и владеть нами". И собрались трое братьев (Рюрик, Синеус и Трувор) "со твоими
родами, и взяли с 1 собою всю русь, и пришли...".


Цитата:
Согласно летописному преданию, Рюрик с братьями Синеусом и Трувором был призван на Русь представителями племен: новгородскими славянами, полоцкими кривичами, весью (вепсами) и чудью (предками эстонцев) и стал княжить в Новгороде или Ладоге. Вопрос о том, кто были Рюрик и его соплеменники, откуда они пришли на Русь, был ли Рюрик приглашен княжить или как предводитель военной дружины, остается по сей день спорным.

варяги то они варяги только непонятно кто такие=))
Net_man

Цитата:
Просто, как я понял, тризубец так или иначе присутствовал в разных культурах, неся различную смысловую нагрузку. Кто как хотел, так его и почитал.  

я так понимаю надо у скандинавов искать;)или ваще у народа которого уже небыло к тому времени;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 05:16 29-06-2006 | Исправлено: Tir29, 05:29 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
варяги то они варяги только непонятно кто такие

Да, варягами нарекались не одни скандинавы, но судя по ПВЛ, к нам пришли те кто жил вблизи Балтийского моря (в смысле, через море).
 
Добавлено:

Цитата:
я так понимаю надо у скандинавов искать;)или ваще у народа которого уже небыло к тому времени

Я одного не догоняю, что скандинавы толком летописи не вели?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 05:34 29-06-2006 | Исправлено: kesic, 05:36 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
 Я одного не догоняю, что скандинавы толком летописи не вели?

вели то они вели только они всех называли по другому у всех же свои обозначения кроме как у нас никакого племени русь не значиться

Цитата:
Хордадбег(заметьте, в 40-х годах ГХ века, т. е. до Рюрика) говорит: "Что же касается пути купцов Руси, а они принадлежат к славянам" и т. д. Иначе выражаясь, имя "Русь" для купцов Восточной Европы было известно еще до Рюрика, и эти русские купцы были славянами.

гы я вот думаю а мож они просто отъезжали по делам а их потом обратно позвали=))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 06:05 29-06-2006 | Исправлено: Tir29, 15:23 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29
В том то и дело, что Русь это типа не наше слово.
Да и названия не особо менялись у народов, сугубо по возможностям произношения... vaeringjar у них (древнескандинавское), варяги у нас... Кстати, что говорят немцы на этот счёт:
Der Begriff Warager (Varingr von altnord. "var", Schwur) oder Rus* ist eine Bezeichnung fur die Skandinavier (Wikinger) bei den slawischen Volkern Osteuropas und im byzantinischen Reich.
*Rus (kyrillisch Русь, moglicherweise von finn. Ruotsi = "Schweden") ist eine Bezeichnung fur fruhe Volker und dient der Namensgebung der ersten ostslawischen Staaten.

Вот так вот...
P.S. В немецком никак немогу запостить u и o с точками на верху, так что пришлось писать без точек...
 
Добавлено:

Цитата:
я вот думаю а мож они просто отъезжали по делам а их потом обратно позвали

Их сначала напрочь согнали с земли нашей, ибо те постоянно за данью к нам ходили, а потом обратно позвали...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 06:24 29-06-2006 | Исправлено: kesic, 06:50 29-06-2006
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29
невероятный национал патриотизм - все произошли из России, да откололись предатели %)%)
а еще в России почему то обижаются на выводы украинских историков, мягко говоря противоположные вашим доводам и намного более обоснованные, чем "линки в интернете" ;)
 
ну, главное иметь своё мнение, а пытаться его впарить товарищу - это вообще подвиг ;)
 
Добавлено:
kesic
Тимошенка настолько же памаранчевая как и Янукович :)
и проблем от нее больше будет, почему мне так кажется :-/

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:29 29-06-2006
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во время трансляции матча Украины и Швейцарии переключил телек на пятый канал. Супер!  
Любители футбола меня, конечно, не поймут, но я не любитель, поэтому переключил...  
Там показывали как Порошенко и другие оранжевые бандюки в каком-то ганделыке смотрят футбольную трансляцию, "пьют и ждут новостей"...  
Так вот сзади Порошенко развалившись в кресле сидел охранник и, разговаривая по телефону, строил рожи, крутил дули, показывал какую большую рыбу он недавно поймал... Сотрудники пятого канала видимо тоже смотрели матч и не видели, что творит охранник позади оранжевого Туза.  
Представляете: Порошенко с умной пикой уплетает за обе щеки, а тот ему рога делает  
Хорошо, что люди в основном прямую трансляцию футбола смотрели.

кто-нибудь еще видел? или знает где качнуть?

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:05 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Тимошенка настолько же памаранчевая как и Янукович

А вот это не надо. Сейчас модно открещиваться от памаранча. Они все называли себя оражевыми, стояли под оранжевыми флагами и продвигали оранжевые идеи, делая оранжевую геволюцию. Просто народу стало от оранжа тошнить, так эти придурки и коалицию не назвали оранжевой.

Цитата:
и проблем от нее больше будет, почему мне так кажется

А это итак понятно, ибо была уже "там" и показала себя "во всей красе".

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:11 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
 невероятный национал патриотизм - все произошли из России, да откололись предатели %)%)

это вы сказали а не я;)

Цитата:
 а еще в России почему то обижаются на выводы украинских историков, мягко говоря противоположные вашим доводам и намного более обоснованные, чем "линки в интернете"  

да что вы как можно на них обижаться мне наоборот их жаль;)и на чемже они обоснованы?)
обоснование даеться на фактах а не на фантастике;)я уже предлагал вам выложить обратные факты пока вы их невыложите считаю дальнейший разговор бессмысленым;)
kesic
руотси к руским неимеют никакого отношения;)совершенно разные культуры и до приходов варягов русь и русские уже былии с варягами они почти невоевали а наоборот в походы за компанию ходили;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 14:21 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
руотси к руским неимеют никакого отношения;)совершенно разные культуры и до приходов варягов русь и русские уже былии с варягами они почти невоевали а наоборот в походы за компанию ходили;)

Да не было никаких русских до варягов-Руси, и брали дань варяги со славянских племён. Чего стоит только почитать арабские летописи по этому поводу, раз нет доверия к родной ПВЛ.
Ну а говоря о культурах, то не такие уж они и разные. Мало того, варяги ассимилировалсь в нас, а не ассимилировали.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:41 29-06-2006 | Исправлено: kesic, 14:48 29-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
А, может, это по аналогии с серпом и молотом у нас решили сделать гербом таки вилы, а всякие там отмазки о трипольской культуре и прочую лабуду уже притяныли за уши после?

Вилки, ложки.... ассоциации у вас... только пожрать....
 
Трезубец - это иллюзия, обман зрения, невозможность - вот у меня какие ассоциации с Украиной .... не то Россия, не то Галиция.......  ни русский язык толком, ни украинский..... Ни голубые ни оранжевые..... да и вобщем все не так - начинается одним, а заканчивается другим
   
 
И вообще не понятно на чем все это держится
   
 
Хотя лично я предпочел бы такие ассоциации - сила, мощь, величие
   
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 15:10 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Точно maserati

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:13 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
 Да не было никаких русских до варягов-Руси, и брали дань варяги со славянских племён. Чего стоит только почитать арабские летописи по этому поводу...
Ну а говоря о культурах, то не такие уж они и разные. Мало того, варяги ассимилировалсь в нас, а не ассимилировали.

а как быть тогда с цитатой которую я выше выложил онаже говорит о том что были;)
и потом шведов в летописи начальных времен летописец отделяет от тех что зовут так что не подходит да и слово Ruotsi довольно сложно перепутать с русью

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 15:15 29-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
а как быть тогда с цитатой которую я выше выложил

Ну ведь ты привёл измышление цитаты, а может имелось в виду это - путь из Варяг в Греки и из Греков по Днепру, где жили славяне. И по тому морю можно плыть до Рима, а от Рима можно приплыть по тому же морю к Царьграду Т.е. вроде как славянский путь, которым пользовались и варяги.

Цитата:
слово Ruotsi довольно сложно перепутать с русью

А vaeringjar с варяги, в таком случае...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:31 29-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru