Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После неудачных переговоров с Президентом лидер Партии регионов вызвал «на ковер» депутата своей фракции Калашникова. Известный рукоприкладством к подчиненным, Янукович ударил Калашникова по печени, чтобы тот не портил отношений с прессой в ответственный момент, сообщает пресс-служба "Братства".
 


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:05 13-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Металлурги сократили среднесуточное потребление газа на 3,4 млн. кубометров
[15:27 13 июля 2006г.] [ УНІАН ]  
 
Металлургические предприятия Украины в июне на 3,4 млн. кубометров по сравнению с декабрем 2005 г. снизили среднесуточное потребление природного газа. Об этом сегодня на совещании балансовой комиссии горно-металлургического комплекса в Днепропетровске сообщил заместитель генерального директора объединения “Металлургпром” Виктор Лисовой.  
 
По его словам, в июне металлурги использовали 18,1 млн. кубометров газа. За первую декаду июля потребления несколько снизилась. По прогнозу Лисового, за текущий месяц среднесуточное потребление газа сократится до 17,9 млн. кубометров.  
 
Лисовой отметил, что отечественный горно-металлургический комплекс рассматривает вопросы энергосбережения как первостепенную задачу. Об этом свидетельствуют представленные в “Металлургпром” планы предприятий, содержащие конкретные задачи по энергосбережению и мероприятия по их выполнению.  
 
Заместитель министра промышленной политики Украины Владимир Грановский заявил на заседании балансовой комиссии, что металлурги должны быть готовы к росту цены для предприятий ГМК природного газа, которая сейчас реально составляет 145 долларов за метр кубический. У металлургов в запасе не более трех лет для проведения реконструкции производства с целью снизить его энергозатратность, добавил он.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:40 13-07-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Металлурги сократили среднесуточное потребление газа на 3,4 млн. кубометров

Сам же писал, что ваш металл никому не нужен, вот и сокращают...    

Цитата:
А США и ЕС сильно помогали Украине?  

Ты как-то неуважительно...  Березы бабло про@рал, НАТО от папы БУ выгнал, ''удочку'' какую тебе дали сломал..., одним словом - не оправдал. В связи с этим Евросоюз считает, что Украина пришла в "жалкое состояние"...    
Эх, Самоваркин..., а я уже было собирался пожертвовать тебе, не..., не оправдываешь...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:06 13-07-2006 | Исправлено: tolja, 19:07 13-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Березы бабло про@рал, НАТО от папы БУ выгнал, ''удочку'' какую тебе дали сломал..., одним словом - не оправдал. В связи с этим Евросоюз считает, что Украина пришла в "жалкое состояние"...    

Толиа, у тебя жар?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 13-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Металлургические предприятия Украины в июне на 3,4 млн. кубометров по сравнению с декабрем 2005 г. снизили среднесуточное потребление природного газа. Об этом сегодня на совещании балансовой комиссии горно-металлургического комплекса в Днепропетровске сообщил заместитель генерального директора объединения “Металлургпром” Виктор Лисовой.  
К сожалению, это едва ли свидетельство внедрения энергосберегающих технологий. Ведь

Цитата:
По его словам, в июне металлурги использовали 18,1 млн. кубометров газа. За первую декаду июля потребления несколько снизилась. По прогнозу Лисового, за текущий месяц среднесуточное потребление газа сократится до 17,9 млн. кубометров.
это лишь факт статистики, не указывающий причин снижения. Более того, учитывая, что

Цитата:
Лисовой отметил, что отечественный горно-металлургический комплекс рассматривает вопросы энергосбережения как первостепенную задачу. Об этом свидетельствуют представленные в “Металлургпром” планы предприятий, содержащие конкретные задачи по энергосбережению и мероприятия по их выполнению.
логичнее предположить, что разговоры об энергосберегающих технологиях по-прежнему не более, чем политические спекуляции (вроде русского языка); в то время, как реальное снижение потребления может быть связано с сокращением производства...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:05 13-07-2006 | Исправлено: Net_man, 20:06 13-07-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Я то думал, что ты на боевом посту   , на Майдане..., а ты с нами тут воюешь, эх...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:17 13-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Знаешь... я вот никак не могу представить себе tolja иначе чем Шарикова... помнишь, когда тот подходит к зеркалу и говорит:  
"душили мы их, душили.... душили...."
Ан нет... не выходит...  
Вот  и бредит он скорой кончиной хохляндии... а все никак... не наступает конец то...
tolja ты прекращай зубами то скрипеть...     смирись...проигрывать тоже нужно уметь...
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:32 13-07-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
не наступает конец то...

 
Я так понимаю что ты с "территории оранжевых надежд" постишь?    
Ну чтож, у каждого своя Украина...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:15 13-07-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Металлурги сократили среднесуточное потребление газа на 3,4 млн. кубометров  

Если это связано с уменьшением затрат на производство, то это, действительно, здорово!
А вот если связано с уменьшением объяема производства, то весьма прискорбно. (грустный смайл не ставлю, дабы ты опять не западозрил, что хороню больного друга)

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:04 13-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Нынешняя ситуация нас беспокоит, так как Украина запаздывает с заполнением подземных хранилищ газом, предназначенным для использования в зимний период", - сказал Медведев, констатировав, что на сегодняшний день в украинские хранилища было закачено лишь 3,6 млрд. кубометра газа


Цитата:
Вместе с тем, по данным Министерства топлива и энергетики Украины, по состоянию на 12 июля Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 7,1 млрд. кубометров природного газа


7,1-3,6=3,5  
Под шумок коалиционной возни Украина уже сперла 3, 5млрд. куб. газа, да так, что Россия и не заметила
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:06 14-07-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 00:07 14-07-2006
Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Под шумок коалиционной возни Украина уже сперла 3, 5млрд. куб. газа, да так, что Россия и не заметила  


 
скажите пожалуйста, через какое время в Украине вторым национальным будет русский если ПМ станет Янукович? и будет ли он вторым национальным вобще?

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 01:19 14-07-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Под шумок коалиционной возни Украина уже сперла 3, 5млрд. куб. газа, да так, что Россия и не заметила

 
"Вор должен сидеть в тюрьме, Вор должен сидеть в тюрьме  ... и будет сидеть ..."
 

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 03:13 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тока почему ж бредятина? Все верно написано...  
- бредятина потому, что скопипастил и не имеешь ни малейшего понятия о механизмах. И пытаешься выдать падение в 2005-2006 по сравнению с 2003-2004 за цикличность, несмотря на то, что 2005 является пиковым годом 10-летнего цикла. (точная длина, согласно статистике с конца 40-х годов по нынешние дни, плавно уменьшается с 11,5 до 9,5 лет, но для круглости примем 10) Соответственно, указывая на цикличность как причину падения ты несешь абсолютный бред.  
 
 Что еще желаете сказать умного, господин ёксперт? =)))  

Цитата:
Нынешняя ситуация нас беспокоит, так как Украина запаздывает с заполнением подземных хранилищ газом, предназначенным для использования в зимний период", - сказал Медведев, констатировав, что на сегодняшний день в украинские хранилища было закачено лишь 3,6 млрд. кубометра газа  
 
Цитата:Вместе с тем, по данным Министерства топлива и энергетики Украины, по состоянию на 12 июля Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 7,1 млрд. кубометров природного газа  
7,1-3,6=3,5  
Под шумок коалиционной возни Украина уже сперла 3, 5млрд. куб. газа, да так, что Россия и не заметила  
- Если забыли, уточню: первое заявление - насчет невыполнения обязательств по закачке в хранилища - было сделано до создания синей коалиции. Т.е., еще при полностью оранжевом курсе. Об этом говорилось по тв и в прессе. Так что, не надо мешать теплое с мягким. При всем уважении.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:37 14-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Да я ведь не об этом....
Да и скорей всего опечатка - это я к тому чтобы вы поменьше здесь цифрами жонглировали
А то получается так - российская сторона утверждает - да мы им только 3,6 млрд. отпустили, а украинская сторона настаивает что уже 7,1 млрд. закачали...
Или бред (кто-то из них врет) ... или уже сперли... например - в Европу недопоставили...

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:06 14-07-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 10:14 14-07-2006
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россияне и восток Украины конечно такой бред несут в этом треде.
Парни, насколько со стороны четко видно, как вас обрабатывает тв.

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 10:29 14-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А насчет коалиции .... У меня есть свое мнение....
Вспомните основной мотив "майдана" - фальсификация выборов...
Скорей всего был такой грешок у ПР (пусть даже под благими намерениями - типа недопустить оранжевых к власти)
Но Майдан - не лучший способ решать вопросы... и , как показало время, это заразно и порочно...
ПР решили пойти таким же путем - блокирование ВР .......... потихоньку наступает разочарование - а чем же вы тогда лучше оранжевых? .... и эта история с Калашниковым... позорище...
Теперь победа за ПР
Далее - в ответку оранжевые собирают новый "майдан" - логично подумать теперь оранжисты возьмут верх...
Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы предугадать следующий шаг  ПР
Так и будем в пинг понг играть?
Остается ждать, кто окажется умнее...
 
 
Добавлено:
И не спрашивайте меня, как должны были потупить те или иные..
Если бы я знал ответ, я бы не здесь с вами на форуме толкался, а давно бы уже в Верховной Раде морду кому-нибудь бил

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:29 14-07-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 10:53 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или бред (кто-то из них врет) ... или уже сперли... например - в Европу недопоставили...  
Что врут - это несомненно.. вот куда делось - вопрос более интересный. Как вариант я ранее предлагал версию, что часть газа неучтенно идет на промышленность. оттого и продажная стоимость продукции выходит ниже честной себестоимости.. Хотя других еще может быть куча.. Напр, продали, но не в европу (метрикация на входе и выходе заметила бы), а внутри.  

Цитата:
Россияне и восток Украины конечно такой бред несут в этом треде.  
Парни, насколько со стороны четко видно, как вас обрабатывает тв.
Не подскажете, какое именно тв обрабатывает меня? =)) Мне просто интересно...  

Цитата:
А насчет коалиции .... У меня есть свое мнение....  
Вспомните основной мотив "майдана" - фальсификация выборов...  
Скорей всего был такой грешок у ПР  
очень точно сказано: мотив. А не причина. )) Причина же - в том, что указал выше - в долговременной стратегии влияния, нашедшей отражение в официальных доках стран восточной европы.  

Цитата:
ПР решили пойти таким же путем - блокирование ВР .......... потихоньку наступает разочарование - а чем же вы тогда лучше оранжевых? .
- к сожалению, благородство души ныне слишком большая роскошь. Пример с моей родины. Недавний (недель пару):  
 Прошли выборы в сейм. Победила партия труда (счет примерно как у ПР), остальные с большим отрывом внизу. Казалось бы, глава партии должен быть премьером? А вот шиш. Президент уперся как баран. Пославили таки премьера из другой партии, ПТ получила мизер - 3 портфеля из 12 (вместо 6, если учесть вес в созданной коалиции). Потом более полугода шла всевозможная травля, с участием ДГБ, СТТ, прессы, комисий по этике, прокуратуры, проч. Причем даже по тв руководители особо не скрывали, что не совсем нейтральны ("К нам поступает много дел, но мы имеем некоторую свободу выбора - на расследование этого дать немного больше людей, на то - поменьше. Это дело решить немедленно, а с тем подождать - может виновник сам одумается и исправит ошибку.."(С)генкомиссар полиции). Короче, дело кончилось тем, что попросту внаглую начали прессовать, обыски, выемки документов, гроздья дутых дел... плюс подковерная борьба, деньги.. в общем, из партии откололась некоторая часть (со спикером сейма во главе) и тут же образовали новую партию (что-то пафосное типа "партии справедливости и демократии" или в этом роде. Особо прикалывает, что получилось, что глава законодательного органа страны представляет партию, за которую никто не голосовал вообще - она не принимала участия в выборах, бо её не было. Классный прецедент?). После уничтожение правящей коалиции (соответственно, роспуска правительства) оставшиеся долго ругались, грызлись, но большинства так и не собрали. Получившаяся коалиция имеет меньшинство мест, и последние недели делила портфели "правительства меньшинства". пока окончательно не разделила... При этом интересные моменты проглядывают: партия, чей глава хронически не вылезает из скандалов в связи с мошенничествами, растратами, подкупами, злоупотреблениями и ворохом прочих статей вплоть до похищения члена горсовета для оказания давления, настаивает на своем человеке на пост министра внутренних дел (в подчинении которого разумеется, и часть спецслужб, и собствено, полиция). Красиво? =)))  
 В общей же сложности, коалиция, имеющая (делящая) ныне власть у нас, не представляет интересов (не получила в сумме голосов) и четверти населения. Потому что играет не по правилам. Имея и используя на полную катушку все ресурсы. Люди же, получившие поддержку населения, и играющие по правилам, вылетают вон. Как вылетел с уголовным делом о раскрытии гостайны (впрочем, сразу же отмененным в связи с отсутствием состава преступления как только виновник перестал быть конкурентом) президент Р.Паксас, ныне успокаивающий нервы кругосветкой на "фениксе", как вылетел имевший полное право на премьера, а ныне обвиняемый чуть не в половине статей УК председатель ПТ В.Успасских...  
 Так что, повторюсь - благородство ныне слишком большая роскошь, которую можно себе позволить только при полном контроле.  
 
Добавлено:

Цитата:
И не спрашивайте меня, как должны были потупить те или иные..  
Если бы я знал ответ, я бы не здесь с вами на форуме толкался, а давно бы уже в Верховной Раде морду кому-нибудь бил  
- не факт Знающих много, своих мало. А уступить корыто чужаку - не комильфо в любой стае.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:11 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 в то время, как реальное снижение потребления может быть связано с сокращением производства...

Смотри в связке с другими материалами...
Да и разве Ахметов, с другими металлургами себя кисло чувствуют?
 
Добавлено:
tolja

Цитата:
Я то думал, что ты на боевом посту   , на Майдане..., а ты с нами тут воюешь, эх...

Толиа, да кто с тобой, горячим финским парнем, воюет то. Кстись. Я всегда ценил твой стёб. Держи свою марку дальше.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
А вот если связано с уменьшением объяема производства, то весьма прискорбно.

Сокращение потребления газа (экономия) в любом случае произойдет, так как украинская промышленность неоправданно много потребляет энергоресурсов. При том это потребление сократиться в разы (когда введут современные технологии). Иначе производители не смогут выдержать конкуренцию.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:46 14-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:04 14-07-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я всегда ценил твой стёб.  

Если откровенно, то надоело. Слишком у вас там уж все подзатянулось - уже не смешно...
Знакомая украинка каждый год летом ездила с детьми на родину, отец там живет, так в этом году не поехала, взяла путевку в Анапу  и отец ее туда под'едет попозже... Хренотень одним словом...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:09 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Далее - в ответку оранжевые собирают новый "майдан" - логично подумать теперь оранжисты возьмут верх...  
Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы предугадать следующий шаг  ПР  
Так и будем в пинг понг играть?

Электорат (граждане) не механизм бездумный, что нажал кнопку и работает как запланировал... Ну и много теперь на майдане людей? Мы граждане, не биомасса, как бы власть имущие сами себя в этом не убеждали. Общественное мнение есть, и социальный запрос это объективная реальность.
 
Добавлено:
tolja

Цитата:
Если откровенно, то надоело. Слишком у вас там уж все подзатянулось - уже не смешно...

Толиа, а легко из крепостничества построить демократический строй, хотя бы как в Финляндии, меньше чем за 15 лет? Но мы то не только строй меняем, мы еще создаем совершенно новое государство. Без всяких исторических традиций и исторического опыта. С нуля. С белого листа. На самом деле, все развивается стремительно. Очень быстро. В этом основная опасность.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:11 14-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru