Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony DSLR-A100

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orbix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Оптика
Отдельный топик "Оптика/объективы для Sony / Minolta (А-маунт)"
 
Линки:
Полный обзор (английский): http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra100/
Инфа к размышлению (русский): http://thg.ru/photo/sony_alpha_a100_business/index.html
3dnews (русский): http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a100/
3dnews, часть 2: http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a100_zwei/
 
Фотографии, сделанные Sony A100:
http://fed.ms/g/?w=view&dir=29-07-2006_original [SAL 18-70 mm F3.5-5.6 (Kit)]
http://fed.ms/g/?w=view&dir=30-07-2006 [SAL 18-70 mm F3.5-5.6 (Kit)]
http://fed.ms/g/?w=view&dir=01-08-2006 [SAL 18-70 mm F3.5-5.6 (Kit)]
http://fed.ms/g/?w=view&dir=02-08-2006 [Движущийся объект]
http://fed.ms/g/?w=view&dir=03-08-2006 [CPL фильтр + сумерки, дождливая погода..]
http://fed.ms/g/?w=view&dir=04-08-2006_apo80-200 [Minolta 80-200mm f/2.8 APO G HS]
http://thg.ru/photo/autoexotica2006/index.html
 

Цитата:
Оценка DPReview (баллов из 10):
Качество сборки 8.0  
Эгрономика и управление 8.5  
Возможности 9.0  
Качество изображения 8.0  
Производительность (скорость) 8.0  
Средняя оценка 8.5  
Строго рекомендовано
 

 
Обсуждение камер предшественниц http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0729#1
 
Вспышки
Перечень наиболее распространенных вспышек для А100
Minolta Program Flash 2500(D), Minolta Program Flash 3600HS(D), Minolta Program Flash 5600HS(D), Sony HVL-F36AM, Sony HVL-F56AM, Sigma EF 500 DG ST MA ADI, Sigma EF 500 DG SU MA ADI, Metz 44 AF-4 Minolta, Metz 54 AF-1 Minolta, Metz 54 MZ-4 Minolta

Всего записей: 197 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 13:11 26-07-2006 | Исправлено: Alex_ufa, 16:38 23-09-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
То что iTTL и ADI похожи это понятно. Но всё равно они не полностью идентичны. Вспышки разные и системы разные. По этому сравнить их не так и просто. У каждой есть свои преимущества. Я по крайней мере читал о ADI много позитивного.  
Если не врут, то к примеру заполняющая вспышка с ADI должна работать лучше всего.  
 
 
Alex_ufa

Цитата:
В режиме ADI предвспышка происходит?

Вот тебе вырезка из инструкции, если ты мне не веришь.  
 

Цитата:
Усовершенствованный режим экспозамера вспышки (ADI). Данный режим использует
информацию о расстоянии, полученную от объективов серии D в сочетании с информацией
от экспозиции предварительной вспышки.

 
Только ADI не всегда можно использовать. Во первых D объектив нужен, во вторых нельзя использовать фильтры.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:20 18-08-2006 | Исправлено: Brese, 19:38 18-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
То что iTTL и ADI похожи это понятно. Но всё равно они не полностью идентичны. Вспышки разные и системы разные. По этому сравнить их не так и просто. У каждой есть свои преимущества. Я по крайней мере читал о ADI много позитивного.

Енто каки-же приемущества у ADI? Что "мимо кассы" пыхает сплошь-и-рядом?
А написать можно много "положительного"....  Если несчем сравнивать....  

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:42 18-08-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Енто каки-же приемущества у ADI? Что "мимо кассы" пыхает сплошь-и-рядом?
А написать можно много "положительного"....  Если несчем сравнивать....  

Ну на сколько квалифицированны люди которые хвалят эту систему в инете я конечно не знаю.
Я пару раз снимал со встроенной вспышкой.  Всё было нормально.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:57 18-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Я пару раз снимал со встроенной вспышкой.  Всё было нормально.

Ну смешно ведь....   Пару раз снимал.... =)  Да не выпускают солидные фирмы аппаратуру, которой НЕЛЬЗЯ снимать....  Но по части совершенства, всёж весьма серьёзные различия...   Ты думаешь Минолта "хвост откинула" от УСПЕХА? =)
От восхищения армии поклонников? =)   И вовсе я не наезжаю на Минолту, по-своему интересные камеры делала, иногда даже очень хорошие....  Но, давноооо енто было...
 
Добавлено:
Brese

Цитата:
 Всё было нормально.

И снимал как-обычно в RAW? =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:11 18-08-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Что "мимо кассы" пыхает сплошь-и-рядом?  


Цитата:
Да не выпускают солидные фирмы аппаратуру, которой НЕЛЬЗЯ снимать....

Так значит всё же снимать можно?  
Просто судя по твоим комментарием выходит, что у ADI выходят одни ошибки. Любишь ты преувеличивать.  
Alex_ufa напугал.
 

Цитата:
И снимал как-обычно в RAW? =)

Конечно! Я всегда сразу в RAW и JPG снимаю. Беспроигрышный вариант.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 22:44 18-08-2006
vitaol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Добрый вечер, Никонофил! Я прекрасно помню ваши рекомендации и благодарен вам за них! Но, такая уж натура человека, стремиться к совершенству, которого достигнуть никогда не удаётся. Внимательно и долго проштудировал параметры всех камер, продаваемых в последнее время. Очень бы хотел взять D80, но я, увы, живу не в Москве. Цены у нас на много выше российских, на это влияет ряд разных факторов и не мне их обсуждать, всё равно ничего изменить не могу. Отсюда исходя, начал прицениваться к D80, но подсчитав свои ресурсы и наши цены, понял, что на комплект, требующийся мне, уйдёт пару лет, по самым скромным подсчётам. А тут! Больше пикселей, сменная оптика, разные навороты! Сердце и душа не выдерживают маркетингового прессинга. А вы меня ругаете! Ну, не понравился мне 9500! Я и взял его потому, что до него был 7000, который по всем параметрам превосходил следующий Фуджи. И думал, по наивности, что 9500, лучще. Повторяюсь, но эта камера меня разочаровала. Я всё-таки не совсем профан, будучи врачом, некоторое время ( в период перестройки) работал в бытовке. И даже хорошо получалось. И все фотографы были мои лучшие друзья. И до сих пор отношусь к ним с огромным уважением, тем более, что знаю намного меньше профи! Вот и ищу сейчас камеру для души и для удовольствия. Моя болезнь, к сожалению, не излечимая. Насколько я вычитал, D70. снята с производства. А хочется, всё-таки, купить что-то, современное и с перспективой! Мне кажется, что в глубине души вы меня поняли! И, как всегда, Спасибо!

Всего записей: 188 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:29 19-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol

Цитата:
А тут! Больше пикселей, сменная оптика, разные навороты!


Цитата:
Сердце и душа не выдерживают маркетингового прессинга. А вы меня ругаете!

Ну ё-маё...  Да не ругаю, а предостерегаю!  С 9500 ведь тож, повёлся на пиксели - шмиксели и прочие "модные" приблуды.  Именно  "для души", возможностей Д50 - за глаза!  Смущают 6мп? А что плакаты регулярно печатать хочеться? =)  Для А4 их хватает и всегда "разогнать" можно... =)  Ведь на те-же грабли лезешь...  ВСЕ камеры более 8мп дают "ватную" картинку, а именно она, насколько я помню, тебя сильно "напрягала"....
И постобработка тебя не вдохновляет, так ведь? Ну дык куда взор устремил...
Согласись, мне ведь глубоко "фиолетово", кто-что купит....  Но если мы здесь тусуемся, обсуждая тот или иной вариант, то вероятно есть у вас сомненья....  И с финансами не густо...  Дык нафига ставить на "серую лошадку"???

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:07 19-08-2006
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
А что скажешь против оптической стабилизации в Сони?
И против эгрономики для любительского класса?
ЛЦДшник 2 у никона против 2.5 дюйма у Сони? Опять же даже для профи приятно лицезреть перед собой более большой экран
Врядил что-то можно противопоставить этим вещам предлагая D50.
Или ISO минимальный 200 у Никона... (Хотя с другой стороны согласен что на 400-800 Никон ведет себя достойнее. Но и 100 не помешало бы на мой взгляд.)
 
Почитал я всякое в инете про Д50, не нашел я что он МНОГИМ лучше сони...
В каких-то моментах может быть (субъективно), но так чтобы в чем-то в несколько раз опережал - нет... Но и оптика хорошая имеет сразу поднимает в цене..

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 01:21 19-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED
Давай сразу уточним, что "проффи", енто человек живущий с фотосьёмки...  А енто весьма разношерстная публика!  От газетных репортёров, у которых своя камера была разве-что в детстве, до школьных и свадебных "бомбил"....  Гламурные "фотохудожники",  
непонятно с чего "поднявшиеся" и "обычные" фотографы из фотоателье.....
 

Цитата:
А что скажешь против оптической стабилизации в Сони?

Да ничего....  ни ЗА ни ПРОТИВ..... =)
 

Цитата:
И против эгрономики для любительского класса?

Эргономика действительно ВПОЛНЕ! =)
 

Цитата:
ЛЦДшник 2 у никона против 2.5 дюйма у Сони? Опять же даже для профи приятно лицезреть перед собой более большой экран

Как по-мне, дык енто вообше на 21-ом месте.... По важности....
 

Цитата:
Врядил что-то можно противопоставить этим вещам предлагая D50.  
Или ISO минимальный 200 у Никона... (Хотя с другой стороны согласен что на 400-800 Никон ведет себя достойнее. Но и 100 не помешало бы на мой взгляд.)  
 

Вот именно за КАРТИНКУ и стоит предпочесть НИКОН.  Плюс ОПТИКА...  Аксесуары...
Реально ПРИЛИЧНАЯ автоматика....  ISO100?  А в чём фишка? Ну КРАЙНЕ редко енто может озадачить....  Особенно любителя...
 

Цитата:
Почитал я всякое в инете про Д50, не нашел я что он МНОГИМ лучше сони..

Да чепуха вся ента писанина....  Я-же никогда и нигде не утверждал непригодность для  
съёмки Сапопа, Минольты или Олимпуса....   РАЗНЫЕ они ОЧЕНЬ!  И далеко не всё, особенно любителю, можно понять из простого сравнения тех. характеристик.
Получать отличные снимки можно практически с любой камеры, просто с некоторыми енто проще и комфортней.  Ну и совершенно необъяснимые симпатии к тому или иному бренду или девайсу тож нельзя сбрасывать со счетов...  Не так-ли? =)
 


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:29 19-08-2006
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Цитата:
Да ничего....  ни ЗА ни ПРОТИВ..... =)

Я имел ввиду что можно противопоставить этому если выбрать Никон
На сони нормальные снимки (статика) могут получиться на 1/20, врядли четкий снимок получится на никоне с той же скоростью затвора?
 

Цитата:
Как по-мне, дык енто вообше на 21-ом месте.... По важности....

Дык я не утверждаю что это на первом месте. Мелочь - но приятная.
 

Цитата:
Вот именно за КАРТИНКУ и стоит предпочесть НИКОН.  Плюс ОПТИКА...  Аксесуары...  Реально ПРИЛИЧНАЯ автоматика....  ISO100?  А в чём фишка? Ну КРАЙНЕ редко енто может озадачить....  Особенно любителя...

Ну конечно же для Никона намного больше оптики...
 
Я не борец за Сони, просто я к тому что это вполне достойная камера для начинающего или просто любителя. Может, через годик я сподоблюсь купить себе какой-нибудь D200 или уже сразу D2X - D2H... Но пока я не считаю себя достойным использовать подобную технику, просто потому что боюсь количества функий, предпочел взять переходный вариант и Сони меня подкупил именно системой стабилизации и эгрономикой.

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 02:38 19-08-2006 | Исправлено: FED, 02:38 19-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED

Цитата:
На сони нормальные снимки (статика) могут получиться на 1/20, врядли четкий снимок получится на никоне с той же скоростью затвора?  
 

Для меня съёмка на 1\15 - обычная ситуация....  Хотя многие коллеги не рискуют опускаться ниже 1\60... =)   И уж если разговор зашёл  Никкору 18-200, стабилизированому, пока конкурентов НЕТ.
 

Цитата:
 Может, через годик я сподоблюсь купить себе какой-нибудь D200 или уже сразу D2X - D2H..

Ну для дома, для семьи, енто просто пустые понты....  Ну разве-что от избытка бабла и для растопыривания пальцев... =)   Если уж хочется чегой-то реально ОТЛИЧНОГО ОТ ДРУГИХ именно по картинке, то тогда Fuji S3Pro....  Этот реально способен удивить... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:22 19-08-2006
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Цитата:
Для меня съёмка на 1\15 - обычная ситуация....

С рук? И как, не мажется? Можно ради интереса взглянуть на фотки? (серьезно интересно глянуть на уровень резкости в подобных условиях на никоне)
 

Цитата:
 уж если разговор зашёл  Никкору 18-200, стабилизированому, пока конкурентов НЕТ.

А какова его цена?
 

Цитата:
Ну для дома, для семьи, енто просто пустые понты....  Ну разве-что от избытка бабла и для растопыривания пальцев... =)

Ну для дома конечно же это (D2X-H) "чиста понты" А вот D200 вполне нормальный вариант, или Кэноновский аналог.
 

Цитата:
сли уж хочется чегой-то реально ОТЛИЧНОГО ОТ ДРУГИХ именно по картинке, то тогда Fuji S3Pro....  Этот реально способен удивить... =)

Посмотрел. Не удивило. Фотки как фотки, уровень шумов разве что на 100-800 почти одинаковый, но на 100 он такой же как у других 400... (на взгляд)
Ну и насколько я понял там двойной сенсор каждый по 6мп, наверное в этом есть какие-то приемущества, фиг знает  
 
Просто если соберусь менять, то разве что на что-то действительно стоящее с хорошей автоматикой, цветопередачей, точностью... ну и так далее... чтобы не мучаться особо

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 03:49 19-08-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED

Цитата:
Посмотрел. Не удивило. Фотки как фотки, уровень шумов разве что на 100-800 почти одинаковый, но на 100 он такой же как у других 400... (на взгляд)  
Ну и насколько я понял там двойной сенсор каждый по 6мп, наверное в этом есть какие-то приемущества, фиг знает    

Э....  Товарищ не понял... =)  Беспонтовое занятие, разглядывать снимки в сети...
Прелесть этой камеры в реально широком ДД...  За что и чтима свадебниками =)  Пуляешь себе спокойненько в JPEG, не заморачиваясь особо ни с ББ ни с экспопараметрами....  И ложит всё "в люлю" =)  И оценить енто можно только в сравнении, особливо с каким-нибудь Сапопом... =)   Приятель - Сапопист, уже почти месяц "пузыри пускает" после покупки ентой "штучки"...   Нет, ну ты посмотри чё вытворяет!  И так каждый день, всё не успокоится.... =)  И не надо разглядывать "шумы" на монике, да на чужих снимках...  При желании, они легко появляются к примеру на 100ISO у Марка, который Сапоп.... =)  И отсутствуют на отпечатке 15х22 с Фуджика 9500 при 800ISO... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:23 19-08-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED

Цитата:
Просто если соберусь менять, то разве что на что-то действительно стоящее с хорошей автоматикой, цветопередачей, точностью... ну и так далее... чтобы не мучаться особо  

Сонька к концу года выпустит профессиональную зеркалку. А стёкла у тебя уже есть.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 05:17 19-08-2006
Troll_98

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу стаба. Коенигер на ixbt взял соню и никон с 18-200VR — утверждает что ни одного кадра на соне без шевеленки не получилось, а на никоне получились все.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:43 19-08-2006
vitaol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troll_98
А подробней можно?

Всего записей: 188 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 12:24 19-08-2006
vitaol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED
А цена Никкору 18-200 у нас почти 1300 долларов!

Всего записей: 188 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:21 19-08-2006 | Исправлено: vitaol, 19:22 19-08-2006
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сонька к концу года выпустит профессиональную зеркалку.  

По-моему это не более чем слухи... Сони сама этого вроде не говорила? Или я ошибаюсь?

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 21:02 19-08-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED

Цитата:
По-моему это не более чем слухи... Сони сама этого вроде не говорила? Или я ошибаюсь?

Нет не слухи. Сонька выпустит к концу года профессиональную зеркалку. Об этом уже много раз говорилось.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:33 19-08-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Alex_ufa напугал.

Чего мне пугаться?!
Я не собираюсь бросаться продавать Минолту и брать Никон

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:09 20-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony DSLR-A100


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru