Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 500px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:[url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 250Кб. Однако многие российские и зарубежные инет-галлереи предлогают загрузку не более 150 Кб, поэтому лучше ориентироваться на данный объем файла. Также очень желательно, чтобы размер фотографии по длинному краю был не более 800 px, чтобы не крутить фотографию, при её просмотре, в браузере.
  • Если вы хотите конструктивного обсуждения своей работы, просим выкладывать параметры съемки и ее особенности. Время и место съемки/камера/объектив/выдержка/диафрагма/значение ISO/параметры WB/ использование фильтров/использование штатива/другие параметры съемки    


    Сайты для размещения фотографий
  • ImageShacktm
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
  • PicoZilla  
  • Picatom
  • Host My Jpg
  • largeimagehost
  • Image Ox
  • xegami
  • radikal
     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
     
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • Panoramio с привязками к местности

    Архив:
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006-июль 2006] [июль 2006-декабрь 2006][декабрь 2006-июнь 2007] [июнь 2007-октябрь 2007] [октябрь 2007-декабрь 2007]
     

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:57 31-12-2007 | Исправлено: Olga_from_Vlad, 13:04 04-02-2008
    Swappp

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если бы ты прочитал не только первые строки, то и превью сделал бы по правилам.  

    Я не тот код просто скопировал, как это увидел, исправил.

    Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:31 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    да не накручивай ты чего нет и в помине и не оправдывай как на сковороде другого.
    в правилах написано только свои, всё. вопрос закрыт. реал, инет, комплексы, зеленые человечки, это вообще лол, с комплексами - к зеркалу сначала.
    я вопрос задал. а шакалье истерику устроило, только повод дай нахамить и повопить за чужой счёт, мне его не приписывай, я объсняю ситуацию вопрошающим и истерящим.
     
    как раз непонятно какого лешего вы-то все разорались, вас-то это как всё касается?
     
    а чтобы поверить что нас осчастливил своим присутствием один из извейстнейших фотографов и кумир звезда интернета Гилад Бенари из Тель-Авива ответьте на несколько вопросов: зачем ему постить свои старые работы, закачивать их на другой хостинг, если они выложены у него на Flickr и deviantart.com, удалять своё имя из имен файлов, не отвечать на вопросы по фото и тратить столько времени на разговоры в русском форуме. я лично не знаю, я сталкиваюсь только с присвоением кем не попадя его творчества. если он - падаю ниц и умоляю простить что посмел подвергать сомнению его пристутствие здесь.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:35 10-04-2008 | Исправлено: 0nly, 03:40 10-04-2008
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Цитата:
    Приятный кадр
    спасибо, хоть ты заметил... Да [уж], весна - это время, когда вся грязь выходит наружу : )
    Цитата:
    "После праздника"
    перецинтровано... может я не прав...
     
    VladS9500 - та, что с птицами... цвета порегулируй (не знаю, но что-то просится изменить, вернуть объем)...
     
    Swappp
    Цитата:
    Просто голубь...
    взгляд подкупает...
     
    Добавлено:

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 03:44 10-04-2008
    Shahoff



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сраться не хорошо. Выкладывать чужие работы тем более не хорошо и такие темы именно для публичного осуждения, а не для шушуканья по ПМ. Про розыгрышь я не понял? Эт вы о чём?  
    Но прелагаю ввести правило в этой ветке, если пост не комент к фото то сам должен содержать работу.  
     
     

    Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:34 10-04-2008 | Исправлено: Shahoff, 05:04 10-04-2008
    AlaTal



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, что за "сыр-бор"? ...давайте жить дружно,...или...Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят. (Марк Твен)
     
    Добавлено:
    Shahoff

    Цитата:
    Но прелагаю ввести правило в этой ветке, если пост не комент к фото то сам должен содержать работу.  

    Ну не каждый же раз подделывать печать таланта удается. Нужно, вдохновенье,...да и время.... щютка

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 07-04-2004 | Отправлено: 05:14 10-04-2008
    pachatok



    Сделан в Мексике
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    я или не оценил тонкого юмора или ты предлагаешь всем начать переименовывать имена файлов у чужих шедевров, известных на весь мир, удаляя из них имя автора, и выдавать их за свои, прикрываясь теорией? почем билетики в такое шапито будем толкать?

    В каком году и кому ты мог-бы ещё намекать о плагиате?
    Ссылка
    Ты просто не "оценил" до конца.
    Ценитель Гилада Бенари.
    Фотографы в аське смеются?  Ты просто умер по собственному желанию.

    Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 09:57 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гилад понятия не имеет о русских форумах -

     
    в качестве бонуса -

     
    pachatok
    перестаньте прикрывать банальный плагиат всякой ересью. "где еще такое увидишь, никто от этого не умер" - этот бред взрослые грамотные люди, фотографы говорят или кто.
    к чему тут эта ссылка с фотоманипуляцией Гилада, кто еще где умер и с какой стати, что за отсебятина, что вы мне предлагаете ценить в банальном обмане людей и воровстве чужих вещей? или у вас до сих пор "всё общее"? чего только не выдумают лишь бы не признать себя разведенными лохами, даже не можете заметить что фотографии разных людей. взрослые люди обсуждают и нахваливают друг другу ЧУЖИЕ фото? - психушка и парад комплексов.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:26 10-04-2008
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    А чего ты собственно ждёшь?
    Если это "всемирноизвестныймастер", он вряд-ли появиться после того, как его инкогнито превратилось в пшик. Если действительно имел место "плагиат"(а был ли мальчик? любой преподаватель, приводящий к месту пример из литературы - заядлый "плагиатор"?) - всё что ты мог сделать, сделано и не имеет смысла переплёвываться с каждым у кого отличное мнение..... а виновник торжества не появиться здесь и подавно (не имея логичных и убедительных объяснений)... Что сделано, то сделано и каждый для себя оставит свои выводы из ситуации. Хватит теребить гвоздь засевший в черепушке.....
     
    Бонусы так бонусы:


    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 11:54 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLDEN

    Цитата:
    он вряд-ли появиться после того, как его инкогнито превратилось в пшик.

    какое инкогнито?
    выкладывать всем известные фото 2-х летней давности, а не новые, никому не известные - это для поддержания инкогнито? перекладывать на другой хостинг и фотошопить старье - для инкогнито на русском форуме непрофессионалов?
    таких инкогнито знаешь сколько в сети?  
     

    Цитата:
    любой преподаватель, приводящий к месту пример из литературы - заядлый "плагиатор"?)  

    ну это отсебятина какая-то пещерная.
    срок в 70 лет говорит о чем-нибудь?  
    то, что автор запрещает без его разрешения использовать свои работы в том числе постить их без указания линка и его авторства - слышал о таком? что это чужая вещь? что правилами запрещено чужие постить - тоже ничего?
     

    Цитата:
    всё что ты мог сделать, сделано и не имеет смысла переплёвываться с каждым у кого отличное мнение.

    я не вижу вменяемых мнений, кроме некоторых, например Shahoff
    вижу хамство и средневековый бред. извинений даже не жду.
     

    Цитата:
    Хватит теребить гвоздь засевший в черепушке.....  

    так и не теребите. так сейчас еще один "умник" вылезет с нулем по существу, с пятёрком по демагогии.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:02 10-04-2008 | Исправлено: 0nly, 12:20 10-04-2008
    YourGin



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shot_art

    Всего записей: 7412 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 12:05 10-04-2008
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    так сейчас еще один "умник" вылезет с нулем по существу

    Это ты обо мну? Зачем?
    "Всем известные фото" открыл для себя только вчера, этому открытию рад т.к. многие из работ нравятся, но кумира себе не творю и надеюсь не задел этим "величия" автора. Показал мне пальчиком каку - спасибо, но не заставляй меня её есть.....
     
     


    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:19 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLDEN

    Цитата:
    Это ты обо мну? Зачем?  

    гадание на кофейной гуще не зная предмета и мнения которые противоречат здравому смыслу и всему сказанному иначе назвать не могу, уж сорри.
    а что такого? меня как только не назвали и ничего, живой, все довольны.
    еще и единственный кто предупреждение получил, отлично устроились.
    правила в шапке поменять не забудьте, не обманывайте себя и людей.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:32 10-04-2008
    FOLD

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    А чего ты ожидал..Был приятный собеседник, нужный кстати, проконсультироваться по всяким-там вопросом..Кому охота искать ответы в сети.. тут спросил товарищча -а он всегда готов блеснуть эрудицией..Плюс фотки выкладывал( чужие правда, но это фигня ) главное красивые..И вообще, кого интересуют чужие фотки, свои собственные - это другое дело .
    А ты пришел и все разрушил ..теперь нет приятного собеседника.. а есть ты с дерьмом реальности..Сам понимаешь, спасибо за это не скажут

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 13:00 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FOLD
    зайди на девиант или любой фотосайт или жж, где пачки профессионалов и моря прекрасных фото от их авторов которые пишут туториалы и общаются, прекрасных собеседников и наслаждайся и общайся сколько влезет, я вообще не вижу проблемы, мы в интернете а не в сельском клубе.
     

    Цитата:
    Кому охота искать ответы в сети

    хотя нет, никуда не ходи, уровень ясен.
     

    Цитата:
    главное красивые..

    до этого говорили что я всё вру. сдаем позиции.
    а то что всех развели и за дураков держали - это ничего. ну да.
     

    Цитата:
    теперь нет приятного собеседника.. а есть ты с дерьмом реальности.

    мрак. мои искренние соболезнования, если тебе больше поговорить в огромном мире не с кем.
    то что его нет -  вот ты ему спасибо и говори. не надо на меня чужие грехи вешать.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:21 10-04-2008 | Исправлено: 0nly, 13:50 10-04-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Я все же хочу понять: почему нельзя было написать ему в ПМ, чтобы выяснить интересующие тебя вещи? На этот вопрос ты можешь ответить четко и ясно?

    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:17 10-04-2008
    FOLD

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    зайди на девиант или любой фотосайт или жж, где пачки профессионалов и моря прекрасных фото от их авторов которые пишут туториалы и общаются, прекрасных собеседников и наслаждайся и общайся сколько влезет, я вообще не вижу проблемы, мы в интернете а не в сельском клубе.

    Да это все ясно.. местечковость имеет место быть на всех форумах, поэтому мы прикипаем к форуму, к людям  и т.д ..ну сам знаешь...Так что  про "селький  клуб " не скажи

    Цитата:
    до этого говорили что я всё вру. сдаем позиции

    Какие такие позиции..Ничего я не сдаю, всегда (ну или почти )говорил что думаю
    Цитата:
    мрак. мои искренние соболезнования
    Вообще в том посте я попытался понять людей, которые стали тебе в "оппозицию".. У меня лично, другая точка зрения. так что соболезнования не по адресу..

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 14:38 10-04-2008 | Исправлено: FOLD, 14:41 10-04-2008
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    FOLD

    Цитата:
    У меня лично, другая точка зрения

    Здесь по ВОПРОСУ у всех одна и та же точка зрения, расхождения по тактике боевых действий.... Правила есть правила, интелектуальная собственность - собственность, напукали, проветрили, дышим дальше.......  
     
    Добавлено:
    Эх застряли!


    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 15:13 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    Я все же хочу понять: почему нельзя было написать ему в ПМ, чтобы выяснить интересующие тебя вещи?

    а я все никак не пойму почему такие вещи надо спрашивать в ПМ.
    если человек осознанно водит людей за нос, значит он готов в любой момент за обман расплатиться, если иное - например приучает таким образом к искусству или прикалываетя - ну так пусть скажет, а рассчитывать что никто никогда не заметит и не спросит - ну не знаю, совсем глупо или рассчет на полных лохов, я даже теряюсь.
     
    FOLD
    вас понял))
     
    OLDEN

    Цитата:
    Правила есть правила, интелектуальная собственность - собственность, напукали, проветрили, дышим дальше......

    именно. все логично, причины следствия.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:37 10-04-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Насколько я понял, тебя задело, что были выложены чужие фотки. Ты знал, чьи они. И так как (по-твоему), это было нехорошо, то ты здесь все это написал. Хорошо. Но, если уже ты не стал писать в ПМ NF, то почему бы тебе было не написать сразу Гиладу, а уж он бы сам принял решение. Вроде бы ты нигде не написал, что он тебя уполномачивал на роспись здесь.

    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 15:55 10-04-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    Насколько я понял, тебя задело, что были выложены чужие фотки.  

    для меня вообще непостижимо что это за фотограф который только чужие фото показывает.
    тренер по плаванью не умеющий плавать, но прочитавший книжку.
     

    Цитата:
    почему бы тебе было не написать сразу Гиладу, а уж он бы сам принял решение. Вроде бы ты нигде не написал, что он тебя уполномачивал на роспись здесь.

    с чего ты взял что не написал? он сегодня уже ответил. на что уполномочия, на поинтересоваться что она же делает в галерее другого фотографа уже 2 года?
    может лучше полномочия постить чужие фотки от своего имени спросим?
    ну так я и спросил.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:18 10-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9
    xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru