Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 500px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:[url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 250Кб. Однако многие российские и зарубежные инет-галлереи предлогают загрузку не более 150 Кб, поэтому лучше ориентироваться на данный объем файла. Также очень желательно, чтобы размер фотографии по длинному краю был не более 800 px, чтобы не крутить фотографию, при её просмотре, в браузере.
  • Если вы хотите конструктивного обсуждения своей работы, просим выкладывать параметры съемки и ее особенности. Время и место съемки/камера/объектив/выдержка/диафрагма/значение ISO/параметры WB/ использование фильтров/использование штатива/другие параметры съемки    


    Сайты для размещения фотографий
  • ImageShacktm
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
  • PicoZilla  
  • Picatom
  • Host My Jpg
  • largeimagehost
  • Image Ox
  • xegami
  • radikal
     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
     
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • Panoramio с привязками к местности

    Архив:
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006-июль 2006] [июль 2006-декабрь 2006][декабрь 2006-июнь 2007] [июнь 2007-октябрь 2007] [октябрь 2007-декабрь 2007]
     

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:57 31-12-2007 | Исправлено: Olga_from_Vlad, 13:04 04-02-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты так ничего и не понял. Правда, я и не надеялся...  

    да что ж тут понимать, аська рулит  - показал свою и твою в аське, не говоря где чья - всем моя нравится, вторая "ни о чем" и "жесть".

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:27 10-01-2008
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Отличный снимок, чёрно-белая стихия твоя. С цветом у тебя сложнее.
    Очень хорошо что в тебе проснулось такая лирическая способность описать свои положительные ощущения от снимка. Добавь к этому конструктивные размышления о технике, цены твоим постам не будет. Попробуй также ставить просто смайлик в случаях экстремальной необходимости открыть клоаку, может быть в новом 2008 году, эта тема вернётся к былому духу "выкладываем и критикуем", вместо царящего здесь режима "обсираем и выпендриваемся".
     
    ... Но что я понимаю, конечно, всего-то новичок на форуме, не обладаю не-экспроприированной культурой и не имею понятия о недостижимом искусстве фотографии, особенно в его модерных цифровых проявлениях.
     
    Потренируй своё красноречие  на кошечках, то есть на моих фантиках:
     
     
     
     
     

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 02:35 10-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    показал свою и твою в аське, не говоря где чья - всем моя нравится, вторая "ни о чем" и "жесть".

    Так ты же показал себе подобным!
     
    Добавлено:
    Papa Razzo

    Цитата:
    Потренируй своё красноречие  на кошечках, то есть на моих фантиках:

    А ты сам не догадываешься? ОК, распишу. Доставлю тебе удовольствие от моей наивности.
     
    Первая фотография берёт позой модели. Чувствуется некая обречённость и безысходность. Снимок откадрирован безупречно: персонаж находится в левой части кадра, тем самым визуально наклоняя его как на качели. Справа остаётся пустым второе кресло, тем самым вызывая, хоть и однородные, но всё же разные ощущения. То ли того (второго) персонажа уже нет и оставшийся в незалечимой боли, то ли это является приглашением смотрящего, чтобы разделить компанию убитого отчаянием и как-то поучаствовать в его горе, тем самым оказав посильную помощь удручённому. Настроение при просмотре этой работы угнетающее, хоть это и скрашено ярким цветом фона. Фон тоже играет на кадр, с одной стороны как бы теребя рану, с другой вроде как обнадёживающий. Я и люблю такие снимки и ненавижу одновременно. Люблю за силу чувств - ненавижу за нестерпимую боль...
     
    Второй снимок из той же серии. Тут пустота, потусторонний мир, разруха и безнадёга.
     
     
    И всё это сделано на высоком мастерском уровне...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:35 10-01-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Так ты же показал себе подобным!  

    еще бы, cебе подобным современным, остроумным, образованным, талантливым, open-minded людям, а не узколобым обывателям, которые писают кипятком от фотографий кошечек, бо ничего далье фотосайта не видели, и слыхом не слыхали про стиль, эстетику, стилизацию под и т.д.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:01 10-01-2008
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Зараза ты и прикрываешься циничностью противной.
    Мастерство-не-мастерство моё, но такие описание того что ты видишь, научат гораздо бОльшему, чем смайлики и плевки, а уж почвы для размышлений будет вдоволь.
    Спасибо что хоть напомнил мне за что я тебя ценю...

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 03:06 10-01-2008
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Здорово!

    Приятно. Спасибо.

    Цитата:
    А загадка, настроение?

    Загадка-то там в чём?
    Настроение... Оно в любом снимке есть. Разное конечно.
     
    Papa Razzo

    Цитата:
    Я, к сожалению, не увидел загадки

    Да нет её там. К сожалению.

    Цитата:
    И вообще, как ты можешь назвать снимки моделей Георга "никакими"?

    Как показывает практика, может запросто.
     
    drop

    Цитата:
    Вот-вот, человек ищет работает.

    Работает или нет - не важно. Важен результат.

    Цитата:
    А его модели...просто ему завидно

    В зависимости от того, кого иметь в виду под местоимением "он",
    предложение меняет смысл...
     
    Snif1

    Цитата:
    Это что?

    Картинка. JPEG вроде.

    Цитата:
    И чем?

    D50, 18-70mm, B+W IR 093.
    ISO 200, 48mm, f/5.6, 30 s.
     
    Papa Razzo
    Мне с зонтиком больше нравится, хотя на рыжей лишнего меньше.

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:12 10-01-2008 | Исправлено: GeMir, 03:14 10-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    еще бы, cебе подобным современным, остроумным, образованным, талантливым, open-minded людям,

    Это тебе так кажется! Истина всегда не там, где мы думаем она находится! Ты в дурдом зайди и спроси у пациентов кто из них дурак?! Как думаешь, что они тебе ответят? А потом подробнее спроси, что они о себе думают! Твой кругозор настолько узок, что ты возводишь в абсолют то, что выражают несколько окружающих тебя людей. Такая форма самоидентификации сродни подростку или человеку не соответствующего возрасту развития. Твоё желание доказать, что ты человек зрелый, гораздо печальней выглядит со стороны, но понятна, если ты малолетен. У последних всегда есть желание выглядеть взрослей и только повзрослев они понимают, что не туда торопились! Окружение себя всякого рода фенечками тоже признак неполноценности. Мудрому человеку не нужны рамочки, фенечки и прочие приблуды.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:12 10-01-2008 | Исправлено: abz, 03:20 10-01-2008
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Кончай пИсать кипятком и претендовать на экстра-оригинальность и супер глубокое понимание материи. Есть место твоему стилю и самовыражению, но не больше и не меньше рамок "личного стиля" и "самовыражения", как и у тех, кто фотогрвфирует кошечек.  Большие претензии на оригинальность выкупаются большими работами, а не намёками на знакомство с тётей уборщицы у Большого Фотографа, который ей шепчет на ушко секреты стиля, эстетики и стилизации. Выставляй свои снимки, будь готов выслушать любое мнение о них и не изощряйся в излиянии занудного дерьма. Надоело.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 03:20 10-01-2008
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Papa Razzo
    Да.... уж.....   Действительно РАСКОШНЫЕ иллюстрации..... состояния......    
    Двумя картинками... ВСЁ рассказал.....  СУПЕР!!!  Снимаю шляпу, Маэстро!
     
    abz

    Цитата:
    Я и люблю такие снимки и ненавижу одновременно. Люблю за силу чувств - ненавижу за нестерпимую боль...

     
    Ну блин, тебя пробило на красноречие.....   И по-теме....

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:28 10-01-2008
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GeMir

    Цитата:
    Мне с зонтиком больше нравится, хотя на рыжей лишнего меньше.

    Ну вот и опиши что там лишнего, по-твоему, почему "с зонтиком" больше нравится, что вызывает у тебя "рыжая" (кроме очердной аллергии к цвету).  
     
    Nikonofil
    Не будем копать слишком глубоко, друг. Не забывай, что знание определённых фактов влияет на восприятие, но не все обладают этими "знаниями фактов", да и не нужно. Восприятие оно личное, не контролируемое и не направленное. Пусть таким и останется.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 03:29 10-01-2008 | Исправлено: Papa Razzo, 03:39 10-01-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Твой кругозор настолько узок, что ты возводишь в абсолют то, что выражают несколько окружающих тебя людей.

    какой абсолют, милок, я тебе факты констатирую, это ты у нас истина по вкусовщине в последней инстанции, опять "желаемое за действительное", если уж в сигаретах наркоту, клиника.
     

    Цитата:
    Окружение себя всякого рода фенечками тоже признак неполноценности.  

    этот стеб не всем доступен, я в курсе. как говорит Жванецкий "старая дура думала что я хвастаюсь и возгордился, а не шучу. она вообще ничего не понимала что я говорил
    "
     

    Цитата:
    Мудрому человеку не нужны рамочки, фенечки и прочие приблуды.

    а так же фотошоп, дорогие машины, фотоаппараты и прочие приблуды, угу.
     
    Papa Razzo

    Цитата:
    Выставляй свои снимки, будь готов выслушать любое мнение о них и не изощряйся в излиянии занудного дерьма. Надоело.  

    это МНЕ, а не ему говорите??  
    отлизал вам и теперь на все его хамство глаза закроем? понимаю.
     
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Большие претензии на оригинальность выкупаются большими работами, а не намёками на знакомство с тётей уборщицы


    Цитата:
    Кончай пИсать кипятком и претендовать на экстра-оригинальность и супер глубокое понимание материи.  

    хорошо выдумываем. цитаты в студию.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:40 10-01-2008
    pachatok



    Сделан в Мексике
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень жаль, если в назревающем дерьме утонет хорошее начинание.
    Кто-то должен остановиться первым.

    Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 03:55 10-01-2008
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Ну ладно, что abz не "ангел" мы знаем... =)  Но может ты хоть с "папой" не будешь собачиться? Ить человек пытается вернуть "здоровый дух" в тему...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:08 10-01-2008
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    отлизал вам и теперь на все его хамство глаза закроем? понимаю.
     
    Ничего ты не понимаешь, к большому сожалению.
    Начиная от простой возможности говорить мне "ты" и кончая твоим собственным занудным потоком заносчивой ерунды, при первой возможности. Чьё-либо хамство в твой адрес этого абсолютно не оправдывает.
     

    Цитата:
    хорошо выдумываем. цитаты в студию.

    Пожалуйста. Далеко ходить не надо.
     
    "...cебе подобным современным, остроумным, образованным, талантливым, open-minded людям, а не узколобым обывателям, которые писают кипятком от фотографий кошечек, бо ничего далье фотосайта не видели, и слыхом не слыхали про стиль, эстетику, стилизацию под и т.д"
     
    Ты современный, остроумный, образованный, талантливый, оpen-minded и главное скромный, знаешь всё про стиль, эстетику, стилизацию и т.д, а узколобые обыватели этой темы писают кипятком от фотографий кошечек.    
     
    Повтори эту мантру в разных вариантах ещё много раз, возможно все узколобые обыватели убедятся наконец, что это так.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 04:10 10-01-2008
    GoodCos13



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALL
     
    я смотрю тут накапливается критическая масса буйных, как бы не пришлось ассенизацию проводить..

    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 04:34 10-01-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil

    Цитата:
    Ну ладно, что abz не "ангел" мы знаем... =)  Но может ты хоть с "папой" не будешь собачиться? Ить человек пытается вернуть "здоровый дух" в тему...

    Первым хожу как всегда не я ) Ответил шуткой на очередные инсинуации "Ты так ничего и не понял. Правда, я и не надеялся..." , всё. В чем смысл "пытаться вернуть дух" не замечая потока в мой адрес, мне же приписывать разграбление Карфагена, по-моему смысла мало.
     
    Papa Razzo

    Цитата:
    Ничего ты не понимаешь, к большому сожалению.  

    Всё наоборот, к сожалению, это другим юмор Жванецкого порой недоступен.
     

    Цитата:
    Повтори эту мантру в разных вариантах ещё много раз, возможно все узколобые обыватели убедятся наконец, что это так.

    Еще раз услышу в свой адрес -

    Цитата:
    Ничего ты не понимаешь, к большому сожалению.  

    Непременно повторю. Для компенсации-с.
     

    Цитата:
    Начиная от простой возможности говорить мне "ты"

    Этой бы линейкой да хамство померять.
    Возможность выкать мне нравится в данном случае больше.
     

    Цитата:
    Пожалуйста. Далеко ходить не надо.  

    Вообще-то это стёб и самоирония всё, как и обложки журналов и т.п, я уже не раз говорил, уже спрашивали "серьезно ли это ты". Мне не доступно как можно всерьез полагать что я называю свои фотоработы "гениальными шедеврами" и "лучше некуда" на полном серьезе, казалось бы читая моё же "откуда у нас, малолетних наркоманов, такая роскошь" всё должно быть очевидно.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:58 10-01-2008 | Исправлено: 0nly, 05:57 10-01-2008
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    хорошь всем хамить, скоро скатишься до уровня "юного друга" ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:48 10-01-2008
    DGM001



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот... Сделал себе подарок на Новый год...
    Перешел на зеркалку...
    Осваиваем...
     

     

     


    Всего записей: 207 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 12:39 10-01-2008
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DGM001
    первые 2 интересны, но
    1. надо скадрировать и очень плохо с контрастом
    2. ХА сильно повылазили


    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 14:30 10-01-2008
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    хорошь всем хамить, скоро скатишься до уровня "юного друга"
     

    немного вопросов.
    1. кому всем.
    2. в чем хамство, в иронии на дерьмо в мою сторону?
    3. кто хамит первым и необоснованно ставит тон выше (что и есть признак неполноценности)
    4. почему не вижу мер на хамское сообщение повлекшее все следующее, а только наезды в сторону отвечающего.
     

    Цитата:
    скоро скатишься до уровня "юного друга"

    в смысле "старого" "друга"? мне казалось что он далеко уже не юн, как выяснилось, к моему удивлению.
    ну меня ни разу не банили, в отличии от его двух раз и так и просящегося третьего, так что "хорош всем хамить" явно не ко мне.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:38 10-01-2008 | Исправлено: 0nly, 16:00 10-01-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9
    xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru