Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 500px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:[url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 250Кб. Однако многие российские и зарубежные инет-галлереи предлогают загрузку не более 150 Кб, поэтому лучше ориентироваться на данный объем файла. Также очень желательно, чтобы размер фотографии по длинному краю был не более 800 px, чтобы не крутить фотографию, при её просмотре, в браузере.
  • Если вы хотите конструктивного обсуждения своей работы, просим выкладывать параметры съемки и ее особенности. Время и место съемки/камера/объектив/выдержка/диафрагма/значение ISO/параметры WB/ использование фильтров/использование штатива/другие параметры съемки    


    Сайты для размещения фотографий
  • ImageShacktm
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
  • PicoZilla  
  • Picatom
  • Host My Jpg
  • largeimagehost
  • Image Ox
  • xegami
  • radikal
     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
     
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • Panoramio с привязками к местности

    Архив:
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006-июль 2006] [июль 2006-декабрь 2006][декабрь 2006-июнь 2007] [июнь 2007-октябрь 2007] [октябрь 2007-декабрь 2007]
     

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:57 31-12-2007 | Исправлено: Olga_from_Vlad, 13:04 04-02-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pachatok
     
    А скажи, пожалуйста, какие ты видишь недостатки в снимках drop? Желательно максимально подробно и развернуто.


    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:31 22-01-2008
    pachatok



    Сделан в Мексике
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    Желательно максимально подробно и развернуто.  

    Можно я не буду сдавать экзамен по литературе?  
    Если в двух словах, то несмотря на высокий контраст (дело вкуса конечно), они кажутся серыми. Для примера, похожие ощущения возникают от плохого ХДР.
    P.S. На советы, касающиеся покупки нового монитора, тратить свою энэргию ненадо

    Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 15:58 22-01-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pachatok
     
    А что сразу такая штыковая реакция — "На советы, касающиеся покупки нового монитора, тратить свою энэргию ненадо"? Еще могут присоветовать глаза проверить, да мало ли что можно придумать
     
    ...
     
    Мне просто интересно иногда: критикуют некоторые, критикуют, критикуют, критикуют... Много критикуют, в общем, что все плохо. Причем злобно критикуют иногда. А почему бы тогда не выложить рядом с критическим отзывом на снимок свою собственную фотографию, сделанную своими руками/глазами/сознанием/мышлением, и показать, как надо? Вот был бы толк


    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:27 22-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Это твое мнение, меня оно не интересует

    Ок. Больше не напрягаюсь.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:33 22-01-2008
    Aleks0307



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YourGin

    Цитата:
    Красиво, ну ты и забрался ...  

    Спасибо.
    Помню в юности, часто так говорили о красивых женских ножках  
    "Чем выше взбираешься, тем больше дух захватывает"
    0nly
    Спасибо.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 16:36 22-01-2008 | Исправлено: Aleks0307, 16:42 22-01-2008
    pachatok



    Сделан в Мексике
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    А почему бы тогда не выложить рядом с критическим отзывом на снимок свою собственную фотографию, сделанную своими руками/глазами/сознанием/мышлением, и показать, как надо? Вот был бы толк  

    Хорошая идея. Теперь у меня есть повод пойти и купить себе фотоаппарат.
     

    Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 16:37 22-01-2008
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А я не согласен с наездами на dropовы пленкомучения
    Картинки, сканы которых он тут показывал, как минимум отличаются необычным цветом и контрастом.. очень реалистичным  к тому же ;)
    Не знаю стоит ли овчинка выделки, тут dropу решать, но результат как минимум хорош и интересен ;)
     
    а если у тов. abzа муки мозга по поводу какой-то картинки, то хотелось бы увидеть ссылку на конкретный снимок и услышать, что конкретно не так ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:26 22-01-2008 | Исправлено: xy, 17:32 22-01-2008
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    А почему бы тогда не выложить рядом с критическим отзывом на снимок свою собственную фотографию, сделанную своими руками/глазами/сознанием/мышлением, и показать, как надо? Вот был бы толк

    Предложение, звучащее довольно странно в устах человека, не показавшего  
    до сих пор, если я не ошибаюсь, ни одного своего снимка...

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 17:27 22-01-2008 | Исправлено: GeMir, 17:39 22-01-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GeMir
     
    Не вижу ничего странного в таком предложении. Если тебе важно, от кого исходит предложение, а не его суть, то значит ты понял совсем не то, что нужно было понять.  
     
    К тому же ты ошибаешься.


    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:39 22-01-2008
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Цитата:
    [...] кстати выше дерево [...]
    и про прочее... : ) Про твои Работы я не высказывал ничего плохого. Я не думаю, что кто-то тебе напишет - "твой эксперимент затянулся". Что вижу, так и коментирую. Кстати, это хорошо (я думаю так), что в топике есть Авторы, которые экспериментируют. А про камеры - я отвечал drop-у...  
     
    drop
    Цитата:
    Есть вещи которые мне просто проще и приятней делать на пленку
    просто ты смутил некоторых... дав повод критике... Про film я написал так, потоиу что это моя точка зрения на сегодня.
     
    Shahoff
    Цитата:
    Немножко репортажа...  
    отличная Идея (я думаю, что ты ее положишь в свой идейник и доработаешь по деталям в дальнейшем)
     
    aar
    Цитата:
    pachatok  
    А скажи, пожалуйста, какие ты видишь недостатки в снимках drop? Желательно максимально подробно и развернуто
    Ну, если это проблема услишать что-то критическое в адрес drop-а, то главная проблема - ракурс съемки (из того, что публикуется). Смотреть (воспринимать) это можно, но восхищаться можно устать : ) Это уже как-то много (есть интересное место, есть его отпечаток)... Я бы пожелал drop-у попробовать поискать (если это ему надо).
     
    abz
    Цитата:
    Ок. Больше не напрягаюсь
    не входи в конфликт... Сколько людей, столько и мнений - этим и богаты (что есть хорошо : )
     
    xy
    Цитата:
    как минимум отличаются необычным цветом и контрастом.. очень реалистичным  к тому же  
    ну так об этом и писали (о свете)... Сразу бежать и шотить на пленку все подряд - глупо. drop использует по назначению то, что имеет и может (работает на результат) - это и есть то, что правильно.

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:47 22-01-2008
    CKar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    0nly

    Цитата:
    Живые прям картины


    Цитата:
    Тиссо не мое, Сислей да

    интересно, пейзажист drop рекламирует Тиссо, а портретист Only - Сислея

    Всего записей: 1243 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 18:56 22-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    а если у тов. abzа муки мозга по поводу какой-то картинки, то хотелось бы увидеть ссылку на конкретный снимок и услышать, что конкретно не так

    Ты провоцируешь. Критиковать конструктивно можно лишь в том случае, когда оппонент готов слушать и хоть немного слышать. Когда человек начинает любоваться собой, то смысл говорить что-то критическое пропадает. drop человек хороший и я его отношу к своим друзьям и лишь поэтому позволяю себе говорить то, что воспринимаю, а не то, что принято. Сейчас он не готов слушать и я умолкаю. Ему чтобы наесться чего-нибудь и начать воспринимать чужое мнение нужно очень много времени и я со своей критикой влез слишком рано. Это не говорит, что он плохой - это говорит, что он такой! А мы его любим и ценим именно за то, что он такой.  
     
     
     
    shot_art
     
    Так, что мой ответ был вовсе не конфликтный, наоборот.
     
     
     
     
    А вот те, кому я как кость в глазу, рады встать на противоположную сторону моему взгляду при любом мало-мальском конфликте, даже тогда, когда моя точка зрения на 100% совпадает со встревающем "обиженным".  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:17 22-01-2008
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pachatok
    Уважаемый, у меня расхождения с бумагой нет и с типографией тоже Я то что вижу то и получаю, что на пленке, что на цифре.  

    Цитата:
    можно что-нибудь узнать про "Другие Места"?  

    Нет.
    abz

    Цитата:
    Ок. Больше не напрягаюсь.  

    Да я не про то, вовсе не хотел тебя обидеть. В данном случае это "второй тур о вреде/пользе Фотошопа", совершенно бесплодный спор, в котором каждый остался при своем. А поскольку тут только выражен твой вкус, мнение твое мне просто кажется необоснованным и очень навязчивым. Поэтому не обижайся на меня, я эксперементирую с цветом/светом/композицией и этого не стесняюсь, а не работаю на публику.
    Позволь рассказать тебе замечательный анекдот о разнице взглядов
    Новый год, стоит елка вся наряженная, гирлянды горят. Пробегает собака,
    смотрит на елку и говорит:  
    - О, в туалет свет провели!
     

    xy
    shot_art
    Спасибо за понимание.
    shot_art
    Ну ты все правильно понял. Я просто не хотел обсуждать это публично. Конечно я не попрусь на ночную съемку с F5 и не буду в мучениях подбирать пленки под сложное освещение, а возьму цифру и спокойно это сниму, а что не так- конверторе доведу до ума. Совсем другое дело там, где пленка выгодна в смысле освещения, в контровом свете, при этом оставить выразительное небо, высококонтрастные сцены и пр. Все так. Я именно так и поступаю, плюс это замечательная пленочная оптика, которая может полностью реализоваться на полном кадре.  

    Цитата:
    Смотреть (воспринимать) это можно, но восхищаться можно устать : )  

    Тут я тоже вынужден согласиться Я шлифую "мастерство" десятки раз переснимая одно и тоже, доводя кадр до совершенства-это работа над собой и я ее не стесняюсь. Нашей же аудитории очень благодарен за придирки к "одинаковым" работам. Только благодаря настроениям рРуБорда я понимаю-"попал или не попал". Естественно я снимаю много другого и мест и сюжетов. Но тут у нас настоящий технический/творческий клуб, где мы не позерством друг перед другом занимаемся, а шлифуем свои ошибки и не стесняемся промахов. По крайне мере так было всегда. Если кончено, что то изменилось, то давайте выкладывать только шедевры...скучно будет
    Я поэтому призываю поступать именно так, ибо колличество фотографий-это ваш опыт, который заменить ничего не сможет. Для того что бы быть фотографом надо просто снимать, снимать много и часто, вот и все И не всмысле блондинок на свадьбах с динным телеобъективами, которые бъют сериями по 30-40 кадров в одной позе, а потом доводят Никонфила до припадка, в надежде что хоть по одной фотке с серии получится
    Так что давайте больше выкладывать фотографий и их обсуждать, а не манеры и мировозрение. Нельзя взять и отменить мой взгляд или Единственного на фотографию, но можно исправить много всего и сделать этот взгляд почти совершенным
    Удачи друзья.
    abz
    Забыл тебе лично сказать... Я помню твой гениальный кадр с рядами солдат-это снимал фотограф, с душой и замечательным взглядом на мир, а не ворчун и брюзга. Когда ты в последний раз брал в руки камеру? Где твои кадры? Просиживаешь штаны в политфоруме, что бы очередному дураку доказать, что он дурак? Пустое это дружище, потрать это время на фотографию и покажи нам, мне, мы тебе благодарны будем в отличи от те дураков
     
     
    Добавлено:
    abz

    Цитата:
    drop человек хороший и я его отношу к своим друзьям  

    Я тебя тоже очень люблю и считаю другом, хоть ты бываешь и не выносим Хотя кто не без изъянов
     
    Добавлено:
    CKar

    Цитата:
    интересно, пейзажист drop рекламирует Тиссо, а портретист Only - Сислея  

    Ну согласись, два этих имени восхитительны в исскустве! Кроме того я люблю смотреть и то, чего сам не делаю, думаю у Единственного тоже срабатывает "противоположность"

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:23 22-01-2008
    YourGin



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 7412 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 22:49 22-01-2008
    pachatok



    Сделан в Мексике
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    drop
    Что-то не пойму я сегодня вашего витиеватого языка.
    abz
    "...со встревающем "обиженным". "
    Это про меня ?
    drop
    " Уважаемый, у меня расхождения с бумагой нет и с типографией тоже  Я то что вижу то и получаю, что на пленке, что на цифре.  
     
    Цитата:можно что-нибудь узнать про "Другие Места"?    
     
    Нет. "
    А это типа подите на х...й?
     
     
       
     
     

    Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 22:53 22-01-2008
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pachatok

    Цитата:
    А это типа подите на х...й?  

    Тоже нет

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:11 22-01-2008
    finepix

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    О законах физики. Кристаллизация.
     

     

     

     

     

     


    Всего записей: 40 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 23:57 22-01-2008
    Aleks0307



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    давайте выкладывать только шедевры...скучно будет  


    Цитата:
    Так что давайте больше выкладывать фотографий и их обсуждать

    Какой из предложенных вариантов лучше?
     

     
    Добавлено:
    finepix

    Цитата:
    О законах физики. Кристаллизация.

    Здорово

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 00:00 23-01-2008 | Исправлено: Aleks0307, 00:02 23-01-2008
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleks0307
    Тот что третий мне больше понравился, хотя вроде и не правильно с точки зрения композиции, но кого это останавливает
    finepix
    №5,6 понравились

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:07 23-01-2008
    finepix

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleks0307
    На мой непросвещенный взгляд - третий
     
    Добавлено:
    drop
    Самому нравятся

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:07 23-01-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #9
    xy (11-04-2008 19:25): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1647


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru