Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Покажем свои работы

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tig

Цитата:
бодони болд ужатый  

Ты ж сам понимаешь, что так делать нельзя. Если ты хочешь узкий шрифт, то ищи узкую гарнитуру, а самому зауживать или расширять - только шрифт покалечишь. Может Кон-тики потому и выглядит так странно, что шрифт искусственно заужен.
 
А что касается шртифтов и копирайтов, то, если ты не хочешь пользоваться чужим, то рисуй свои начертания под каждый конкретный проект. Собственно, так часто и делают (точнее, делали), если о профессионалах говорить. Моя мысль совсем не в этом была.
Кроме того шрифт это не просто орнамент, это еще и текст! Этим он от набора отдельных геометрических элементов и отличается. Есть, конечно, такой анекдот: "Что такое для дизайнера текст? - 100% черной заливки"...

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 03:24 03-05-2003
Tig



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Нашел. Это действительно бодони. Бодони конденсед. Я его не искажал. Честное слово.
 
Добавлено
Kassian
Да. Шрифт - это еще и текст. Но совершенно не обязательноего воспринимать как текст. Можно просто использовать совершенные начертания букв как объектов, не несущих смысла именно как текст. От этого восприятие и дизайнерская ценность, по-моему, совершенно не теряется. А если посмотреть шире - дизайн - это ведь и дизайн интерькров, экстерьеров, бытовой и проч. проч. проч...

Всего записей: 118 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:43 03-05-2003
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tig

 

Цитата:
А если посмотреть шире - дизайн - это ведь и дизайн интерькров, экстерьеров, бытовой и проч. проч. проч...

Но мы говорим о графическом дизайне! Впрочем, все это  
 
Кстати вот по твоим работам видно, что ты растешь. На в смысле владения шопом, а в концептуальности что ли.

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 16:50 03-05-2003
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще пара открыточек (постарался учесть замечания Ruben'а):
 
7 Сюда просится какой-нибудь пошлый слоган, типа: "Все стили! Все направления!"
 
8 Максимально лаконично.
 
9 Первая сторонка - пародирование схемы проезда, обязательно присутствующей на подобных рекламках. Оборот: как-то недоделан, нужна доводка.

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 02:45 07-05-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Лично мне все нравится.  
В 9. я бы серенький ввел.  
Там же "Право на покупку одной книги" немного дубовато смотрится, может мельче его дать, или скомпоновать по-хитрее.
 
Кстати если ты изображаешь свободу - сделай ее. Выпусти шрифтовую композицию:
наверх под красную полосочку, вправо под обрез, вниз под обрез.  
 
Так что бы часть букв просто обрезалось, помоему лучше будет.

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:38 08-05-2003
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
Сенкс еще раз
 

Цитата:
Кстати если ты изображаешь свободу - сделай ее. Выпусти шрифтовую композицию:  
наверх под красную полосочку, вправо под обрез, вниз под обрез.  
Так что бы часть букв просто обрезалось, помоему лучше будет.

Да, очень возможно. Сейчас попробую.
 

Цитата:
Там же "Право на покупку одной книги" немного дубовато смотрится

Помозгую еще. Постараюсь изменить.
 

Цитата:
может мельче его дать

А это не получится - тут ведь каждый кегль от другого расчитан. Тогда надо будет все размеры менять.
 


Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 23:15 08-05-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно меня тут не было... ок, вот на заценку две коммерческие работы - обложки для каталогов. Формат каталога А4 (макет A3), шоп+корел. HARP - шарикоподшипниковый завод, HELZ - электродвигательный, каталоги для "англоязычной" публики
 
  • HARP
  • HELZ

    ----------
    I'll come to see your graves

  • Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:52 15-05-2003 | Исправлено: la Chance, 12:37 15-05-2003
    natpoit



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
     
     
    The daily bandwidth limit for this member has been exceeded. Try again after midnight, EST.
    Click here for more information.

    Всего записей: 801 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 12:27 15-05-2003
    Tig



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    HARP - можно наверно со шрфтами и надписями поработать.
    "продакшн каталог" не читается - может быть межсимвольное расстояние увеличить?
    Харков биринг плант - может более читаемый шрифт выбрать - или это их "фирменный" шрифт?
     
    HELZ - как-то не очень, честно сказать.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:41 15-05-2003
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    natpoit
    fixed
    ... долбаный бринкстер
     
    Добавлено
    Tig

    Цитата:
    HARP - можно наверно со шрфтами и надписями поработать

    низзя фирменные шрифты, тудыть их растудыть...
     

    Цитата:
    "продакшн каталог" не читается

    на распечатке читается (все же половина а3)
     

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:59 15-05-2003
    Tig



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "Фирменные шрифты" - самое поганое дело почти в 90% случаев.
    Особенно, когда фирмы создавались в эпоху начала внедрения компьютерной техники с десятью русскими шрифтами в наличии.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:37 15-05-2003
    skylight



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
     
    Добавлено
    Выделите эту картинку в интернет эксплорере, или CTRL+A
     

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 06:59 16-05-2003 | Исправлено: skylight, 14:36 17-05-2003
    Kassian



    Cat Food
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    Как я понял, печать в 2 краски - требование заказчика?
     
    Harp - лучше. Как правильно сказал Tig, в production catalog нужна разрядка. Читается, по-твоему, или не читается, а нужна. Такая же, как в effective motion. А то беспорядок получается.  
    Шрифт AvantGarde хорошо подобран, передает идею круглых шариков на ободе.  
    Насколько он сочетается с фирменным шрифтом заголовка - не знаю. В любом случае заголовок теряется. Он должен быть основным элементом, а в результате попадает на бекграунд. Обводка, приемлемая для крупного кегля HARP, не особо работает в Kharkov Bearing Plant. В любом случае, если обводка - то нужна разрядка. Но я б обводку вообще убрал и придумал бы другой способ выделения.
    Что касается картинки, но на первой сторонке еще угадывается подшипник, а вот на обороте - уже ничего, кроме каких-то разводов. Почему бы там не сделать, как на первой сторонке?
    Кстати всю эту композицию с effective motion и production catalog ты придумал или это у них типа расширенного лого?
     
    HELZ - честно говоря, не очень. Текст пропадает и теряется в общем мельтешении. Кроме того ну очень большая разрядка - нехорошо. Кроме того шрифт не откернен. Когда ты делаешь акциденцию, ты должен сам ручками и глазками проверить все межбуквенные расстояния и откорректировать, где надо. Тут ни ты, ни разработчик шрифта этого не сделали. Кроме того угол наклона у текста и логотипа не равен! Получается хаос косых линий: у штрихов на фоне один угол, у текста - другой, у логотипа - третий. (При низком разрешении плохо видно, но не наклонял ли ты текст вручную? И как называется этот шрифт?)
     
    Добавлено
    skylight
    А блоги мне очень понравились! Как всегда, вся фишка в деталях, они придают очарование. Падающая блоха, прыгающий RU-BOARD... Здорово.  
    Такой ролик хочется досмотреть до конца, что еще там автор придумает. А кому-то может и кликнуть даже потом захочется - цель достигнута

    ----------
    Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

    Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 04:02 17-05-2003 | Исправлено: Kassian, 04:13 17-05-2003
    skylight



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kassian
    Баннер сделал по просьбе batva вот тут

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 14:29 17-05-2003 | Исправлено: skylight, 14:31 17-05-2003
    Kassian



    Cat Food
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skylight
    Там я светиться не хочу , но здесь тебе шепну, что, на мой взгляд, твой лучше всех и лучше, чем оба от Ausw, которые, как я понял, фавориты. Твой крайне простой по цветам и пр., но с сюжетом. Да и лого RU-BOARD'а угадывается, т.к. шритф сохранен. Видимо, все очень грамотно, хотя я и не петрю в веб-дизайне.

    ----------
    Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

    Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 19:45 17-05-2003
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kassian

    Цитата:
    Обводка, приемлемая для крупного кегля HARP, не особо работает в Kharkov Bearing Plant

    мдя, пожалуй, соглашусь... если честно, задолбался шрифты подбирать

    Цитата:
    Что касается картинки, но на первой сторонке еще угадывается подшипник, а вот на обороте - уже ничего, кроме каких-то разводов. Почему бы там не сделать, как на первой сторонке?  
    Кстати всю эту композицию с effective motion и production catalog ты придумал или это у них типа расширенного лого?  

    продублировать лицевую сторону? Effective motion - это официальный слоган, priduction catalog - тут все понятно, в центре подшипника - логотип, "слепил" я их сам...  с этой композицией я тоже долго мучался, а получилось все совершенно случайно, взял из какого-то клипарта максовскую модель паркуещегося спейс-шатла, "блюранул" ее пару раз, покрутил, повертел, вставил подшипник... смотрю, что-то проклевывется, ну а дальше уже дело техники, короче, самый основоной прикол заключается в том, что заказчик утвердил совершенно другой вариант, который мне, если честно, даже стыдно показывать, потому что... в общем, если этот я делал так, как хотелось мне, то тот я делал так, как хотелось "им"... ну и соответственно... в общем, все уже подписано, в понедельник везу макет в типографию, на душе паршиво, потому что делал его собственными руками... эх, напиться, что ли?

    Цитата:
    Кроме того угол наклона у текста и логотипа не равен! Получается хаос косых линий: у штрихов на фоне один угол, у текста - другой, у логотипа - третий. (При низком разрешении плохо видно, но не наклонял ли ты текст вручную? И как называется этот шрифт?)  

    о, логотип нормальный я получил только вчера - а сначала прислали джипег, и сказали - а вы что, обрисовать не можете? в общем, вот тут еще один вариант, что скажете? Потому как заказчику первый вариант "... в принципе понравился, но чего-то не хватает... а вообще подход нравится..." - наверное, это они про гранж
    Вручную я ничего не наклонял, а название шрифта могу сказать только в понедельник, дома такого нет
     
    зы: с "рязрядкой" в надписи "production catalog" пропадет симметрия - начало и конец совпадают с началом и концом в надписе "effective motion"? ы...

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:46 18-05-2003
    Kassian



    Cat Food
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance

    Цитата:
    в общем, вот тут еще один вариант

    Этот однозначно лучше предыдущего. Не очень уверен, правда, что петит вывороткой будет читаться...
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    если честно, задолбался шрифты подбирать  

    См. мою подпись, уважаемый.



    ----------
    Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

    Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 02:04 18-05-2003
    Ruben



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    la Chance
    Все здорово и может быть, но меня очень смущает то, как ты обращаешься с шрифтами.  
     
    Это:
    http://www.los-hooliganos.narod.ru/helz.htm
     
    Заглавными, рубленным шрифтом так еще и наклон (всевдо "италик") и разрядка...
     
    Как результат текст читается достаточно плохо, да и выглядит все это... как то не могу даже сказать как, но однозначно плохо Нельзя так.  
     
    А выделение логотипа белым дублем снизу - есть дурной тон. Уж больно заездили этот ход.
     
    Теперь про это:
    http://www.los-hooliganos.narod.ru/harp.htm
    Опять же фончик может быть, только мелкого мусора наверное не хватает, но со шрифтами опять не разобрался.  
     
    Ужасный, некрасивый шрифт которым написано HARP (если лого, ну что ж не повезло значит).  
     
    Круг напоминает диск от старого телефонного аппарата, если это не про телефоны - ассоциация совершенно лишняя. К тому же принадлежность к старым телефонам подчеркивается каким то гербом в его центре и надписью сдвинутой по кругу.  
     
    Вообщем прости если много критики, но я не мог не сказать.

    ----------
    Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

    Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 04:01 18-05-2003
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ruben

    Цитата:
    Вообщем прости если много критики, но я не мог не сказать.

    ы... товарисчи, затем и выкладывю все это на обозрение, чтобы услышать критику (и желательно побольше), похвалить себя я и сам могу . А критика должна быть... к ней я, в отличие от некоторых, отношусь очень положительно. В общем, спсибо всем, кто высказался, общие моменты мне уже ясны, с Харпом вроде все ясно, осталось еще с Хелзом (надеюсь, им второй вариант понравится тоже), а там уж точно напьюсь...
     
    ыз: на работе три компакта со шрифтами, один хуже другого... ну... за шрифты?

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:53 19-05-2003
    Ole Solo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    пару desktop`ов
    может понравится

     
    http://www.aratta.iatp.org.ua/2.jpg
    http://www.aratta.iatp.org.ua/wall.jpg
     
    оба 1024х768
     
    Добавлено
    точнее это wallpaper`ы

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 01:16 19-05-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

    Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Покажем свои работы


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru