Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаева установила новый мировой рекорд
     Донецк (Украина)
     Традиционные соревнования "Звезды шеста"
     Женщины
     1. ИСИНБАЕВА (Россия) - 4,95 (мировой рекорд)
     2. ГОЛУБЧИКОВА (Россия) - 4,72
     3. Пырек (Польша) - 4,67
     Это был первый старт Елены Исинбаевой в нынешнем сезоне.
     Свое выступление россиянка начала с высоты 4,67 метра и продолжила на 4,77 метра (обе с первой попытки). 4,87 м покорились ей с третьей попытки. Рекордную высоту Исинбаева также взяла с третьей попытки. До этого она дважды безуспешно атаковала 4,94 метра, сообщает сайт rusathletics.com.
     Новый рекорд стал для Елены 21-м по счету. Предыдущий мировой рекорд - 4,93 метра - Исинбаева установила в Донецке в прошлом году.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:24 17-02-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаева установила новый мировой рекорд

 
tig1, неутомимая девушка.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 05:18 18-02-2008 | Исправлено: Yanson, 05:26 18-02-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
неутомимая девушка.
Я бы сказал - целеустремленная

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:21 18-02-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаевой не удалось вновь завоевать титул лучшей спортсменки года
 
В понедельник в Концертном зале Мариинского театра Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим спортсменам 2007 года - Laureus World Sports Awards, в которой принял непосредственное участие президент России Владимир Путин. Премия Мировой академии спорта Лауреус является наиболее престижной международной наградой за выдающиеся достижения в спорте, местом вручения которой впервые была выбрана Россия.  
Открыл церемонию оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, исполнивший гимн России. После этого президент выступил с приветственным словом к участникам и гостям церемонии, в котором, в частности, подчеркнул, что все больше людей делают выбор в пользу здорового образа жизни, стремятся обрести гармонию духа и тела. Он выразил особую признательность учредителям премии Лауреус за столь благородное начинание, за поддержку выдающихся деятелей мирового спортивного движения, пропаганду идей единения и сближения людей вокруг ценностей и спорта. Президент сказал, что Россия всегда открыта для новых идей и проектов для самого тесного сотрудничества с международными партнерами.  
Затем были оглашены итоги голосования и вручены награды в различных категориях. Прыгунья с шестом Елена Исинбаева была единственной представительницей России среди номинантов, но вновь завоевать титул "Лучшей спортсменки года" ей не удалось. Таковой была объявлена бельгийская теннисистка Жюстин Энен, а спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в 2007 году три турнира серии "Большого шлема" из четырех. Награду ему вручали известная российская модель Наталья Водянова и амеирканский актер Деннис Хоппер.  
Удачно дебютировавший в "Формуле-1" британец Льюис Хэмилтон победил в категории "Открытие года", а "Возвращением года" стала его соотечественница, бегунья на длинные дистанции Пола Рэдклифф. Премия в категории "Лучшая команда года" досталась сборной ЮАР, которая осенью прошлого года завоевала звание чемпиона мира по регби.  
Американский сноубордист Шон Уайт отмечен как "Лучший представитель активных видов спорта". "Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями" стала голландская теннисистка-колясочница Эстер Вергеэр.  
Премия жюри "За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие спорта" досталась Сергею Бубке, бывший президент WADA Ричард Паунд получил специальную премию "За высокий спортивный дух", а американцы Брендан и Шон Туохи за их работу по организации международного проекта "Игроки за мир" получили премию в номинации "Спорт во имя добра".

 
Жаль.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 19:58 18-02-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшей спортсменки года была объявлена бельгийская теннисистка Жюстин Энен, а спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер
Я так и знал, что в этом году лучшими будут теннисисты...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:07 19-02-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один рекорд по легкой атлетике зафиксирован еще до старта ЧМ
 
Чемпионат мира по легкой атлетике, который состоится 7-9 марта в испанской Валенсии, станет самым крупным по количеству стран-участниц в истории чемпионатов в помещении.  
Заявки на участие в 12-м чемпионате мира в помещении прислали 159 членов Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), что на 20 федераций больше по сравнению с предыдущим рекордным показателем чемпионата-2004 в венгерском Будапеште.  
Перед Пекином-2008 выступления и результаты Валенсии станут показателем готовности легкоатлетов к выступлению на Олимпийских играх в Китае в августе.  
Чемпионаты мира по легкой атлетике в помещении являются крупнейшими в мире соревнованиями после Олимпийских игр и чемпионатов мира по легкой атлетике (на стадионе). На предыдущем чемпионате в Москве в 2006 году выступали легкоатлеты из 129 стран.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 23:10 01-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заявки на участие в 12-м чемпионате мира в помещении прислали 159 членов Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), что на 20 федераций больше по сравнению с предыдущим рекордным показателем чемпионата-2004 в венгерском Будапеште.
Это лишний раз доказывает, что популярность легкой атлетики во всем мире растет с каждым годом...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:53 02-03-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Российская бегунья сорвала джек-пот марафона в Лос-Анджелесе
 
Чебоксарская бегунья Татьяна Арясова продолжила прекрасную серию побед российских бегуний на марафоне в Лос-Анджелесе, показав отличное соло почти на всей дистанции и остановив секундомер на отметке 2:29.09. При этом Татьяна получила и общий джек-пот за абсолютную победу, так как мужчины не смогли ликвидировать временной гандикап (19.38).  
Как отмечает RUNNERS.RU, после рождения ребенка это первый громкий успех Татьяны, к которому она пришла под руководством Валерия Григорьева, супруге которого - Лидии только предстоит в следующем месяце в Бостоне отстоять свой прошлогодний чемпионский титул.  
Второе место, поддержав российское реноме, заняла еще одна наша соотечественница Юлия Громова из Санкт-Петербурга (2:34.12). Альбине Галлямовой не хватило всего трёх секунд, чтобы подняться на пьедестал – она заняла четвертое место (2:37.50).


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:21 03-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для победы на ЧМ по легкой атлетике в помещении в мужских прыжках в высоту необходимо будет показывать результат на уровне рекорда России – то есть 2,40 м.  
Такое мнение высказал действующий зимний чемпион мира Ярослав Рыбаков.
«Из-за операции на ноге этот зимний сезон я начал практически на месяц позже своих соперников, – сказал Рыбаков. – Плюс еще месяц готовился в щадящем режиме. Честно говоря, мы просили тренерский штаб сборной России освободить меня от отбора на чемпионат мира – с условием, что до конца февраля я выполню квалификационный норматив. Но нам отказали, и тренеров можно понять. Все-таки, уровень конкуренции в мужских прыжках в высоту в России сейчас зашкаливает».
«Пришлось доказывать свою силу на чемпионате страны. Состояние у меня было не фонтан, но, увидев, что ребята прыгают по 2,36, пришлось изыскать в кладовой собственного организма дополнительные резервы. Сейчас, спустя три недели, состояние, разумеется, стало получше – об этом говорят все тесты».
«На чемпионате мире многое будет зависеть от покрытия, которое постелют организаторы. Но, думаю, результат порядка 2,36 даст возможность бороться в лучшем случае за бронзу. А для победы, возможно, придется прыгать на 2,40 – то есть на уровень зимнего рекорда России. Морально я к этому готов».

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:15 04-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянка Елена Соболева, которая стала главной героиней завершившегося в Валенсии чемпионата мира, прокомментировала свое выступление.
На дистанции 1500 метров Соболева не просто выиграла, оставив позади подругу по команде Юлию Фоменко, чемпионку мира-2006 по кроссу эфиопку Гелету Бурка и действующую чемпионку мира Мириам Джамаль из Бахрейна. На счету Соболевой – феноменальный мировой рекорд 3:57,71, на 0,34 секунды превосходящий ее же достижение месячной давности
- Елена, а сами-то верили, что не просто выиграете чемпионат мира – еще и с мировым рекордом?
- Нет, совсем не верила. Мой тренер Матвей Телятников верил, а я вот – нет. Даже, несмотря на то, что в середине февраля на чемпионате России сначала установила рекорд страны на 800 м, а потом и мировой рекорд на 1500 м, я совсем не обольщалась. Одно дело – чемпионат России, и совсем другое – чемпионат мира. Здесь все совершенно по-иному, прежде всего, психологически.
- По бегу сложилось впечатление, что вы с Юлией Фоменко просто договорились. Это действительно так?
- Да. Я должна была вести первые 600 м, потом вперед по плану выходила Юля – также на 600 м. Ну а последних 300 м выигрывает та, кто на данный момент сильнее. Такую же тактику мы использовали два года назад на чемпионате мира в Москве. Но тогда Джамаль немного спутала нам карты, и выдержать темп бега не получилось. На этот же раз все было идеально!
- Два года назад в Москве, с той же тактикой, выиграла Фоменко. Вы не сомневались, вновь соглашаясь на тот же вариант?
- Сомневалась, и очень сильно. Бежать командой нам предложил старший тренер по видам выносливости Геннадий Суворов, уже непосредственно на разминке. Я была совсем не уверена, что стоит соглашаться, но в итоге решила: кто не рискует – тот не пьет шампанского. Думаю, Юля сейчас тоже ни о чем не жалеет. Второе место с личным рекордом – совсем неплохо.
- То, что вы и Юля – хорошие подруги, придавало остроту борьбе на дорожке?
- Скорее, остроту придавало то, что мы обе были очень хорошо готовы. Каждая понимала, что другая может выиграть, и вполне заслуживает этой победы.
- Лена, с победой все понятно. Но неужели вы так же четко расписали и рекордный график?
- По раскладке, на которую ориентировались мы с Юлей, бег должен был получиться из четырех минут. Насколько именно из четырех – тут все зависело от последнего круга. В начале и середине бега я практически не смотрела на соперниц, смотрела только на табло, на время. Но когда уже финишировала, не замечала вообще ничего. Прибежала и сначала вообще не понимала, что происходит, почему вокруг такое оживление. Только когда мне крикнули, оглянулась на табло, увидела 3.57, и сначала даже не поверила своим глазам! На такой результат я не рассчитывала.
- Может быть, беспроигрышную для России командную тактику с Юлией Фоменко вам стоит перенести и на летний, олимпийский сезон? С прицелом, например, на действующую чемпионку мира Мириам Джамаль из Бахрейна.
- Это еще так далеко, что загадывать сложно. В ближайших планах у меня – праздничный банкет в Валенсии и возвращение домой. Джамаль в воскресенье осталась только четвертой, но это ничего не меняет. Я считала и считаю ее одной из главных соперниц. Но вообще-то для начала на Олимпийские игры мне еще нужно отобраться. С нашей конкуренцией внутри России никто не может ничего гарантировать. Даже мировой рекордсменке.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:15 11-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блестящим триумфом закончился марафон в Лондоне  для Ирины Микитенко (уроженки Казахстана), представляющей в настоящее время Германию, бег которой был просто неудержим и стремителен на завершающей стадии дистанции.
Вообще, после относительно медленного начала (10 км – 34.49), Ирина уже полностью доминировала на трассе, смело находясь в головке, и ни на шаг не упуская лидерства.
Да, соперницы находились рядом, правда, ряды их неумолимо уменьшались.
И когда осталось около 5 км до финишного коридора подопечная украинского специалиста Игоря Осьмака, вспомнив свою прежнюю специализацию (а Ирина – участница трех Олимпиад на 5000 м) просто встала на стопу и даже не бежала, а летела над асфальтом.
Результат, учитывая, опять же повторюсь, относительно медленную первую половину – 1:12.52, просто превосходен – 2:24.14. Это новый личный рекорд Ирины, ее первая громкая победа на марафоне, и очередной успех Игоря Осьмака на тренерском поприще.
А если сделать одну ремарку в адрес Ирины и Игоря, то могу сказать, что когда я готовил наш прошлый материал о нынешнем лидере Германии, то тренер проронил весьма немаловажную деталь (а, зная Игоря Осьмака довольно давно, скажу, что он попусту слова на ветер не бросает). А именно, что «Ирина, хотя и почти дебютант на шоссе (а на тот момент она имела за плечами лишь один результат в Берлине – 2:24.51 и половину – 1:09.46), но очень талантливая и перспективная бегунья именно на марафоне, а, учитывая ее скоростные данные, то имеет все предпосылки показать время быстрее «гроссмейстерского» рубежа – 2:20 минут». Это столь смелое заявление стало вполне очертаемо после выигрыша спортсменкой не так давно полумарафона у себя дома в холодную снежную погоду, причем в одиночку, выполняя лишь контрольный бег – 1:08.51.Также украинский специалист отмечает огромную работоспособность Ирины и очень приятный штрих, что она весьма «послушна» в тренировках, даже имея за спиной такой богатый опыт, не станет вмешиваться в тренерские планы.
Второе место Светланы Захаровой, окончательно возвратившейся на беговую дорожку после рождения ребенка, также стало для нас приятным сюрпризом в такой серьезной компании – 2:24.39. Третья на финише была знаменитая эфиопка Гете Вами – 2:25.37.
Очень хороший результат

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:37 15-04-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие в сети форумы по лёгкой атлетике лучшими считаются?

Всего записей: 3884 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:18 15-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
А какие в сети форумы по лёгкой атлетике лучшими считаются?
Сейчас даже трудно сказать, нынче королева спорта не пользуется большой популярностью, надо дождаться Олимпиады, вот тогда будет подъем...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:55 15-05-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот тогда будет подъем
Да это временное..Неужели вообще лидеров и стандартов нет? Погуглил--ничего особенного не нашёл--всё что-то начинающее

Всего записей: 3884 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:01 16-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Погуглил--ничего особенного не нашёл
Ну после такого, IMHO, можно поставить крест на хорошую ветку в каком-либо форуме. Я тут из последних сил как-то пытаюсь держать на плаву этот топик, но часто просто про него забываю, да и новостей в сети мало интересных по легкой атлетике...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:31 16-05-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно поставить крест на хорошую ветку в каком-либо форуме
Я не фанат этого спорта, меня интересуют только новости, интервью со спортсменами.. В таком я активно участвовать не стану.. Шахматы, биатлон хватит с меня.. Каждому своё

Цитата:
Я тут из последних сил как-то пытаюсь держать на плаву этот топик
 
За это спасибо! Что-то у руборда проблемы со спортивными топиками...

Всего записей: 3884 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:26 18-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Шахматы, биатлон хватит с меня.. Каждому своё  

Справедливо...

Цитата:
Что-то у руборда проблемы со спортивными топиками
Да раньше в них интереснее было, надеюсь, что что-то может измениться...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:39 18-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Борьба за миллион продолжается
Легкая атлетика - Золотая лига - Осло
После второго этапа «Золотой лиги», прошедшего 6 июня в Осло, на джек-пот в миллион долларов претендуют только пятеро легкоатлетов.
Американец Бершоун Джексон (400 м), Хусейн Тахер Аль-Саби из Саудовской Аравии (прыжки в длину), кенийка Памела Джелимо (800 м), испанка Жозефин Ония (100 м) и хорватка Бланка Власич (прыжки в высоту) одержали вторые победы и продолжают борьбу за главный приз соревнований. До джек-пота им осталось выиграть еще четыре этапа.
Россиянки в Осло, помимо первого и второго мест Гульнары Галкиной-Самитовой и Екатерины Волковой в стипль-чезе, заняли еще одно призовое место. Юлия Гущина в беге на 200 м стала второй (22,85). Сергей Макаров в метании копья остановился в шаге от пьедестала (83,44), а Татьяна Кивимяги стала лишь 10-й в прыжках в высоту (1,90).
Лучшие результаты сезона в мире на счету Гульнары Галкиной-Самитовой, американца Джереми Уоринера в беге на 400 м (43,98) и хорватки Бланки Власич в прыжках в высоту (2,04). Вторые результаты сезона в активе копьеметателя из Норвегии Андреаса Торкильдсена (87,73) и американского барьериста Бершоуна Джексона (48,15).
ИСТОЧНИК - Eurosport - Эдуард Галиев

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:00 11-06-2008
pellikan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
На миллион долларов претендуют только пятеро легкоатлетов
По моему столько же, что и в прошлом году.

Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 09:13 13-06-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pellikan

Цитата:
По моему столько же, что и в прошлом году.  
Что-то в роде того...

Цитата:
12/06/2008 - Кубинец Даррен Роблес установил новый мировой рекорд на дистанции 110 метров с барьерами


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:32 13-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru