Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 7.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (15-09-2007 15:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1059  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com
58-й Чемпионат, 2007-й год  Предыдущие топики:

 

Пилот
Очки
1. Л. Хэмилтон
92
2. Ф. Алонсо
89
3. К. Райкконен
74
4. Ф. Масса
69
5. Н. Хайфельд
52
6. Р. Кубица
38
7. Х. Ковалайнен
21
8. Д. Физикелла
17
9. А. Вурц
13
10. Н. Росберг
12
11. М. Уэббер
8
11. Д. Култхард
8
Пилот
Очки
13. Я. Трулли
7
14. Р. Шумахер
5
15. Т. Сато
4
16. Д. Баттон
2
16. C. Феттель
1
18. Р. Баррикелло
-
18. В. Лиуцци
-
18. Э. Дэвидсон
-
18. А. Сутил
-
18. С. Спид
-
18. К. Альберс
-
18. М. Винкельхок
-
18. C. Ямомото
-
Команда
Очки
- McLaren Mercedes
1. Scuderia Ferrari Marlboro
143
2. BMW Sauber F1 Team
86
3. ING Renault F1 Team
38
4. AT&T Williams F1 Team
25
5. Red Bull Racing
16
6. Toyota Racing
12
7. Super Aguri Formula 1
4
8. Honda Racing F1 Team
2
9. Scuderia Toro Rosso
-
9. Spyker F1
-

 
Этап
Трасса
Квалификация
  Гонка    
1 место
2 место
3 место
Австралия Мельбурн
К. Райкконен
Ф. Алонсо
Л. Хэмилтон
Малайзия Сепанг
Ф. Алонсо
Л. Хэмилтон
К. Райкконен
Бахрейн Сахир
Ф. Масса
Л. Хэмилтон
К. Райкконен
Испания Барселона
Ф. Масса
Л. Хэмилтон
Ф. Алонсо
Монако Монте-Карло
Ф. Алонсо
Л. Хэмилтон
Ф. Масса
Канада Монреаль
Л. Хэмилтон
Н. Хайфельд
А. Вурц
США Индианаполис
Л. Хэмилтон
Ф. Алонсо
Ф. Масса
Франция Маньи-Кур
К. Райкконен
Ф. Масса
Л. Хэмилтон
Великобритания Сильверстоун
К. Райкконен
Ф. Алонсо
Л. Хэмилтон
Европа Нюрбургринг
Ф. Алонсо
Ф. Масса
М. Уэббер
Венгрия Будапешт
Л. Хемильтон
К. Райконен
Н. Хайфельд
Турция Стамбул
Ф. Масса
К. Райконен
Ф. Алонсо
Италия Монца
Ф. Алонсо
Л. Хемильтон
К. Райконен
Бельгия Спа
-
-
-
Япония Фудзи
-
-
-
Китай Шанхай
-
-
-
Бразилия Сан-Пауло
-
-
-

 
Расписание трасляций этапов, 58-го чемпионата, "Формулы-1" (Рен-ТВ, время московское)
Внимание, у кого нет трансляций Ren-TV в регионе, может: Подробнее...

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:15 11-06-2007 | Исправлено: GQ, 01:26 14-09-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Зря писал tig1 про двойную резкую смену траектории.  

Почему зря? Или это мне приснилось?

Цитата:
Первый его монёвр абсолютно вписывается в правила и второй тоже.

С каких это пор? Или правила поменялись? Для таких маневров должно быть объяснение, ну типа, переход с грязной части трассы на чистую и т.д., но не может быть оправданием нежелание пропустить соперников вперед... Среди автомобилистов это называется подрезать, а подрезающих часто называют ...

Цитата:
Он (манёвр) может и "грязным", когдато считался, но МШ его "отмыл".

Отмыть маневры запрещенные правилами нельзя, можно сделать так, чтобы на них перестали обращать внимание...

Цитата:
А то, что его редко увидить можно, так ситуация такая редко бывает.

С приходом Льюиса это видно почти на каждой гонке, я уже приводил высказывания бывших гонщиков Ф-1 о грязных стартах Хемилтона, так что это не только мое мнение...

Цитата:
При таком манёвре с большой вероятностью пропускаешь вперёд стоящего сзади  пилота. Нужно либо быть уверенным, что он не обгонит, либо "забить" на такой расклад. А это может быть только при варианте "своего" сзади и основной задачи "НЕ ПУСТИТЬ".    
Более того. Не будь место Массы пустым, так это ещё более "усугубляло" бы этот манёвр.  

Извини, конечно, но сам то понял что написал? Бред... Пустое место Массы при хорошем моторе давало прекрасные шансы Ральфу хорошо стартовать, никто не виноват, что он уснул во время старта...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:48 09-07-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Отмыть маневры запрещенные правилами нельзя, можно сделать так, чтобы на них перестали обращать внимание...  

Это и есть "отмыть" между прочим.  
А "причину" всегда можно найти. Более того, меноо на старте это не запрещено.  
Вспомни, что именно это манёвр в исполнении МШ вызвал тоже не однозначню реакцию, но ФИА не нашла там нарушений.
Это было пару лет назад. Тогда ещё Монти гонялся.  

Цитата:
я уже приводил высказывания бывших гонщиков...  

я не говорю "вообще". Я говорю "в данном случае".  
А его манёвры, это манёвры Сенна-Шумахер, только в исполнении "щенка" (образно говоря).
Только по этому и осуждают, а не восхищаются. (кстати именно это меня и расстраивает. Не хочу получить очередного "хама" на трассе)

Цитата:
С приходом Льюиса...

.... Бу-га-га!! Хэм - великий экспериментатор и придумщик "грязных трюков"....  
Интересно у кого он их понахватался?
Ато один и тот же манёвр в исполнении МШ, это "выверенный, истинно чемпионский", а в исполнении Хэма, это "грязный, самонядеянный, рискованный, необдуманный..... и т.д."

Цитата:
Извини, конечно, но сам то понял что написал? Бред... Пустое место Массы при хорошем моторе давало прекрасные шансы Ральфу хорошо стартовать, никто не виноват, что он уснул во время старта...  

При пассивном поведении Алонсо и при теперешнем положении Тайоты у Ральфа небыло никаких шансов. Максимум, это обойти Кубицу. А вот Алонсо при таком раскладе, практически получал "картбланш". Что хотел, то и делал.  
И если бы он ломанулся вперёд, то Кими вообще рисковал бы остаться третьим.
   
 

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:04 09-07-2007 | Исправлено: gryu, 13:15 09-07-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Цитата:С приходом Льюиса...  
.... Бу-га-га!!  Хэм - великий экспериментатор и придумщик "грязных трюков"....    
Интересно у кого он их понахватался?  

Не люблю когда слова выдергивают из контекста...
Было сказано - такие маневры редко встречаются. на что я ответил что с некоторого времени, а именно с прихода Хема стали встречаться не так редко...
Так что не надо икать в этом какой-то рацонализаторский и эксперементаторский смысл, тем более я считаю, что Хем не тот человек, который может принести в формулу что-то новенькое...

Цитата:
При пассивном поведении Алонсо и при теперешнем положении Тайоты у Ральфа небыло никаких шансов. Максимум, это обойти Кубицу. А вот Алонсо при таком раскладе, практически получал "картбланш". Что хотел, то и делал.  

Это уже детали, я опять говорил не об этом, а о прописных вещах, любой гонщик скажет, что пустая позииця перед тобой на старте - это преимущество...

Цитата:
я не говорю "вообще". Я говорю "в данном случае".  
А его манёвры, это манёвры Сенна-Шумахер, только в исполнении "щенка" (образно говоря).  
Только по этому и осуждают, а не восхищаются. (кстати именно это меня и расстраивает. Не хочу получить очередного "хама" на трассе)  

Страшно подумать, что будет если такие старты станут нормой в Ф-1...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:36 09-07-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как бы конечно не болельщик Хэма, но вкорне не согласен с потугами огрничить действия гонщиков на трассе - "что хочу то и делаю"
На старте пилот вправе делать что угодно, хоть задом ехать - ни кого не выбил, значит не виноват.. а если кто напугался, то во-первых у них там в комбинезоне памперс имеется, а во-вторых нефиг делать в Ф1 трусам всяким ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:50 09-07-2007
RUSLAN_IRON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Амбициозные планы британца Льюиса Хэмилтона на победу в чемпионате мира в классе автогонок «Формула-1» оказались под угрозой, передает ИТАР-ТАСС.
 
Международная ассоциация автоспорта (ФИА) объявила о расследовании дела о причастности к шпионажу главного конструктора команды «Макларен», 48-летнего Майка Кугана.
 
В случае признания вины Кугана команду могут дисквалифицировать или же снять очки у ее гонщиков — Хэмилтона, лидера чемпионата, и испанца Фернандо Алонсо.
 
По утверждению «Макларена», никаких противозаконных манипуляций с целью завоевания преимущества над соперниками они не совершали. Тем не менее, Куган был отстранен от исполнения обязанностей.
 
Президент «Феррари» Лука Кордеро охарактеризовал ситуацию как «небывалый инцидент»."
08.07.2007, 16:11

Всего записей: 1653 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 14:37 09-07-2007
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
gryu
xy
Насчет маневра..  терзают меня смутные сомнения что где то в правилах написано - "Гонщик на старте имеет право только один раз сменить траекторию движения". Вроде еще и Попов про это говорил. Так что - если это правило есть - то либо Льюиса наказывать надо - либо .. как бы это сказать помягче.. признать что маршалы гонки испугались трогать любимца публики.  
 
gryu

Цитата:
ФИА не нашла там нарушений.

По моему как раз после таких стартов в исполнении Шумахера это правило и появилось..
 
Поправьте если я ошибся.

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 14:47 09-07-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DerTotEaugE

Цитата:
По моему как раз после таких стартов в исполнении Шумахера это правило и появилось..  
Поправьте если я ошибся.

Правило появилось еще и до Шумахера и до Сенны.
В давние времена гонки были намного чище, зная правила гонщики не нарушали их, с некоторых пор как появилось понятие победить любой ценой о правилах иногда вспоминают, а иногда и нет, нынче Ф-1 это больше шоу чем спорт, поэтому такое вольное толкование...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:13 09-07-2007
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел тут нечаянно в архиве рассылок рассылка -  
 

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РЕКЛАМЕ
Принят Государственной Думой 22 февраля 2006 года
Одобрен Советом Федерации 3 марта 2006 года
Глава 2. ОСОБЕННОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РЕКЛАМЫ
...
3. Общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы (в том числе такой рекламы, как телемагазины), прерывания телепрограммы рекламой (в том числе спонсорской рекламой) и совмещения рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр телепрограммы не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа.
8. Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок) может прерываться рекламой, в том числе спонсорской рекламой, только в перерывах в ходе спортивных соревнований или во время их остановок.
 

Из принципа посчитаю сколько по времени гонка и сколько реклама.. а то есть у меня ощущение что там поболее 15% на некоторых гонках было ...

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 15:29 09-07-2007
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DerTotEaugE
к нашему случаю ближе п8

Цитата:
8. Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок) может прерываться рекламой, в том числе спонсорской рекламой, только в перерывах в ходе спортивных соревнований или во время их остановок.

 
а когда в формуле делали перерывы? это не футбол красных флагов я чёт дааавно не видел
 
вот румыны именно так и делают - за всю гонку ни минуты рекламы (в фильмах они рекламу бухают почище хрентэвэшников, уж поверьте), правда они пресскрнференцию не показывают, но это уже мелочи

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 15:37 09-07-2007 | Исправлено: Eric Lazzy, 15:40 09-07-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DerTotEaugE у меня hdd рекодер записывает иногда фильмы, потом я вырезаю рекламу оттуда... в общем , из куска в 2 часа остается 1.5. 25% рекламы.
Не пробовал считать в ф1, но в след. раз попробую.

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 15:38 09-07-2007
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне интересно чего там Кими в таком количестве выковыривал из комбинезона, уже не превую гонку замечаю, там просто куча проводов и каких-то коробочек, а потом еще в добавок стоит ли на подиуме или сидит на пресс-конференции чего там постоянно поправляет. Понятно что там типа рация (хотя зачем она на костюме?), может медецинские датчики?

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 17:16 09-07-2007
Suoresla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне интересно чего там Кими в таком количестве выковыривал из комбинезона, уже не превую гонку замечаю, там просто куча проводов и каких-то коробочек

Да шпионит он на Макларен, снимает данные с датчиков и микрофильмы выковыривает, а на подиуме всё это передаёт Хэмилтону во время обниманий, а на пресс-конференции  проверяет, от всего ли избавился, не осталось ли какого компромата...

Всего записей: 535 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:39 09-07-2007
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BasiL

Цитата:
Не пробовал считать в ф1, но в след. раз попробую.

вот только что Монако посчитал -  
время победителя 1:40:29
время гонки в записи от старта до финиша с вырезанной рекламой 1:20:05
При этом надо учитывать что рекламу вырезаю в уже закодированном avi - как итог +2 секунды на каждый рекламный ролик остается в файле (ну не получается иначе резать.. там же по k-кадрам идет или как они там называются )
это нам дает следующее -  из чистого времени гонки примерно 21% занимает реклама...
это один случайно выбранный гран-при
кому интересно - можно и на других подсчитать - думаю картина не изменится ((
Ну что? Кто возьмется подать иск "народ (ру-борда конечно) против хрентв"?
 
Добавлено:
Eric Lazzy

Цитата:
вот румыны именно так и делают

в той рассылке, адрес которой я дал, описывают как идет реклама по мегаспорту на Украине  - логотип спонсора в углу + голос комментатора.

Цитата:
а когда в формуле делали перерывы

ну типа когда пит стоп - это ж перерыв гонки)) по крайней мере для одного)) А уж желтые флаги или пейс кар - так вообще законное время рекламщиков))

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 19:14 09-07-2007
ruan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Suoresla
Ловко ты Кимку раскусил.

Всего записей: 613 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 19:18 09-07-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DerTotEaugE

Цитата:
"Гонщик на старте имеет право только один раз сменить траекторию движения"

да, есть что-то такое и это есть очень тупо ;)tig1

Цитата:
Правило появилось еще и до Шумахера и до Сенны.

а помоему как раз после жалоб всяких култхардов и деннисов на разного рода шумахеров правило уточнили как "один раз сменить траекторию" или типа того
 
хотя по правде еще ни разу это правило нигде не применяли, только букали и фикали, что мол приличный пилот так вес(з)ти себя не будет :)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:47 09-07-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таблицу сведены минимальные цены на посещение трассы в день гонки, пересчитанные в доллары США. Если билет включает в себя стоимость посещения трех дней уик-энда, цена отмечена звездочкой. В Бразилии билеты продаются сразу на два дня...
 
Цена самых дешевых билетов на Гран При в 2007-м  
_____________________________________________
Гран При Великобритании $196*  
Гран При Испании $156*  
Гран При Бразилии $154  
Гран При Бельгии, Гран При Венгрии $133  
Гран При Монако $93  
Гран При Японии $90*  
Гран При Австралии $83  
Гран При Италии, Гран При Европы $80  
Гран При Турции $74  
Гран При Канады $70  
Гран При Бахрейна $66  
Гран При США $60*  
Гран При Китая $50*  
Гран При Малайзии $15*  
_________________________
По данным F1Racing...

Во блин, Штаты на третьем месте с конца...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:51 10-07-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Во блин, Штаты на третьем месте с конца...
ага, я тоже сходил на этот линк (подписался таки на ррс от ф1ньюс). Не был бы такой ленивый, съездил бы давно поглядеть... Брат мой все хотел в бахрейн сгонять, но он сказал, что нормальное место, откуда хоть есть на что посмотреть стоит от 200 баксов. А все остальное - только послушать (( так что это действительно, минимальные цены на билеты.

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:47 10-07-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BasiL

Цитата:
А все остальное - только послушать  

Мне друзья рассказывали, что там везде кроме трибун (старт\финиш) все остальные места для того чтобы только послушать и вкусить запах Ф-1, (потому что даже если виден кусок трассы, то по нему болиды пролетают с такой скоростью, что не всегда цвет команды различишь...)
А звук, говорят, хороший за несколько верст от трассы слышно...
Сам не стремлюсь съездить, потому что это означает пропустить Гран-При, все-таки это не футбол, всю трассу не видно...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:13 10-07-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
всю трассу не видно...
Вот именно! Я могу позволить себе место и на трибунах (жаль, что я не главред журнала, как Гуриев, чтобы в паддок пустили...), но из-за этого не хочу куда-то ехать... сомневаюсь, что мне понравится смотреть кусочек трассы, вместо режисерской версии с телека, к которой привык за годы просмотров (с перерывами, к сожалению...)

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:32 10-07-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
В давние времена гонки были намного чище, зная правила гонщики не нарушали их, с некоторых пор как появилось понятие победить любой ценой о правилах иногда вспоминают, а иногда и нет, нынче Ф-1 это больше шоу чем спорт, поэтому такое вольное толкование...

Угу. К сожалению ты прав.
DerTotEaugE

Цитата:
а то есть у меня ощущение что там поболее 15% на некоторых гонках было ...

1. Канал Рен-ТВ не попадает под этот закон. Этот канал не российский, а американский. (там чё то намутили с собственностью)
2. Ограничение было на российские/советские программы и передачи (фильмы и т.д.)
(по крайней мере именно так это было, когда я этот закон читал)  
Eric Lazzy

Цитата:
к нашему случаю ближе п8  

опять таки это для российских каналов.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:31 10-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 7.
Bunker (15-09-2007 15:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1059


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru