Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

_

_
Отечественному хоккею 65 ЛЕТ
_
_
ФХР
_
  является членом Международной Федерации хоккея (ИИХФ).
• IIHF •
_
  передала КХЛ права на проведение национального чемпионата.
• КХЛ •
_
  является учредителем НП «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ).
• МХЛ •
_
  является учредителем НП «Высшая хоккейная лига» (ВХЛ).
• ВХЛ •
_



Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:15 16-07-2009 | Исправлено: vizlipuzli, 13:40 27-12-2011
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КХЛ внесла пять изменений в правила хоккея на сезон-2009/10
 
Департамент судейства КХЛ сообщил о некоторых изменениях и поправках к правилам, которые будут действовать в следующем сезоне.  
 
1. Команде, совершившей проброс шайбы, не будет разрешена замена полевых игроков до следующего вбрасывания в зоне защиты этой команды. Соперник может менять любое количество хоккеистов.
 
2. В случае наложения штрафа на команду следующее вбрасывание производится в зоне защиты нарушившей правила команды.
 
3. Вбрасывание можно проводить только в девяти точках, определённых и обозначенных на ледовой поверхности.
 
4. Если на команду, играющую в меньшинстве, налагается отложенный штраф и в это время в её ворота забивается гол, то отбывающий штраф хоккеист возвращается в игру, а нарушивший правила перед взятием ворот игрок отправляется на скамейку штрафников (ранее было наоборот).
 
5. Изменены размеры площади ворот.
 
Новая "Книга правил" появится 10 августа, сообщает официальный сайт "Атланта".
Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)

 
интересные изменения, может они пойдут на пользу зрелищности и атаке

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 05:59 17-07-2009
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рыбин: я давал слово не уходить из "Спартака", но...
 
Капитан "Спартака" - нападающий Максим Рыбин - объяснил "Чемпионат.ру" причины, по которым он уже совершенно точно покидает свою команду, воспитанником которой является. И отправляется в СКА.
 
- Я совершенно точно могу сказать, что не буду играть в "Спартаке" в следующем сезоне. Это совершенно точно, - сказал Рыбин в интервью собственному корреспонденту "Чемпионат.ру" Алёне Шиловой. - И я сразу хочу сказать, что иду в другой клуб не потому что мне какие-то там суперфинансы предлагают, и я хочу разрушить здесь всё, в "Спартаке", и уйти в другой клуб. Это абсолютно не так. Где бы кто что ни писал и ни говорил.
 
Причиной ухода Рыбина из "Спартака" является 20-процентное сокращение его зарплаты, проведённое клубом в рамках "антикризисной программы", принятой КХЛ. "Спартак" имел право "защитить" от сокращения ряд своих ведущих игроков, что и сделал. Вот только капитан команды в это число не попал. "Минус 20 %, о чём "Спартак" объявлял уже заранее. Но для меня это просто неприемлемо. Не буду углубляться, что и как, но этого можно было избежать. Но никто не хотел. Все остались при своём мнении. Значит, пусть будет так" - говорит по этому поводу Рыбин.
 
- Я уважаю болельщиков "Спартака" и прошу понять меня. Большое спасибо им за поддержку. Это не совсем обоюдное решение. У меня особого выбора просто не было. А тот выбор, который у меня есть, это уйти в другой клуб – единственный, который мне логически представляется сейчас, - считает уже бывший спартаковский капитан.
 
По его словам, шокирован ситуацией и главный тренер красно-белых Милош Ржига, который находится сейчас в Чехии и ждёт приезда "Спартака" на первый предсезонный сбор. "Ржига был очень удивлён, потому что мы ещё в конце сезона с ним вели разговоры о будущем, обсуждали вопросы хоккейного плана. И он, и я до последнего были уверены, что я останусь в "Спартаке". Я дал ему слово, что никуда не уйду, и это даже не обсуждается. Хотя, опять же, у меня были более выгодные предложения. Но я дал ему слово, что никуда не уйду ни под каким... Но когда оказалось, что финансовая сторона в таком положении… В общем, я очень надеюсь, что он меня понимает", - сказал "Чемпионат.ру" Рыбин.
 
Уже сегодня Рыбин едет в Санкт-Петербург на медобследование.  
 
"Чемпионат.ру"


Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 15:02 22-07-2009
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
NHL.com: Овечкин возглавил рейтинг лучших россиян в НХЛ
 
Официальный сайт НХЛ создал топ-10 сильнейших российских хоккеистов, выступающих за океаном. Возглавил этот почётный список нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин.
 
Полный вариант рейтинга:
 
1. Александр Овечкин ("Вашингтон");
2. Павел Дацюк ("Детройт");
3. Евгений Малкин ("Питтсбург");
4. Илья Ковальчук ("Атланта");
5. Сергей Гончар ("Питтсбург");
6. Андрей Марков ("Монреаль");
7. Николай Хабибулин ("Эдмонтон");
8. Александр Сёмин ("Вашингтон");
9. Евгений Набоков ("Сан-Хосе");
10. Алексей Ковалёв ("Оттава").
 
NHL

 

Цитата:
 
Вячеславу Быкову - 49. С днём рождения, главный тренер!
 
Главному тренеру "Салавата Юлаева" и сборной России, дважды подряд действующему чемпиону мира, блогеру "Чемпионат.ру" Вячеславу Быкову - 49! С днём рождения, Вячеслав Аркадьевич!
 
Звёздный нападающий советского хоккея, 8-кратный чемпион страны в составе ЦСКА, двукратный олимпийский и четырёхкратный чемпион мира в составе сборной СССР, в российской истории Быков стал тем тренером, который смог вернуть национальной команде системность и уважение, добившись результатов, которые в его бытность игроком считались само собой разумеющемися - три ЧМ, три медали, две из них золотые.
 
С именем Быкова в первую очередь теперь связаны наши надежды на возвращение последнего оставшегося недостижимым для нашей сборной с советских времён пьедестала - олимпийского в Ванкувере!
 
Успехов вам, Вячеслав Аркадьевич! С днём рождения, главный тренер!
 
"Чемпионат.ру"
 

 

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 15:41 25-07-2009 | Исправлено: vizlipuzli, 15:46 25-07-2009
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
30 июля Сергей Фёдоров прилетает в Магнитогорск
 
30 июля нападающий Сергей Фёдоров прилетит в Магнитогорск и уже на следующий день планирует провести первую тренировку в составе своего нового клуба – "Металлурга". Последнюю неделю трёхкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта" занимался по индивидуальной программе в Москве, совмещая тренировки на льду с занятиями в тренажёрном зале, сообщает "Спорт-экспресс".
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 14:03 29-07-2009
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КХЛ заявила о регистрации контракта Гудлера с "Динамо"
 
Континентальная хоккейная лига разослала по российским СМИ официальное заявление, в котором объявляет о регистрации контракта нападающего Иржи Гудлера с московским "Динамо".
 
В заявлении КХЛ говорится:  
 
"В связи:
- с отсутствием соглашения и каких-либо договоренностей между Континентальной хоккейной лигой и Национальной хоккейной лигой о переходах хоккеистов в статусе ограниченно свободных агентов;
- с отказом НХЛ отменить регистрацию контракта между клубом НХЛ Florida Panthers и хоккеистом Евгением Дадоновым, все контрактные права на которого принадлежат клубу КХЛ "Трактор";
- с отсутствием у хоккеиста Иржи Гудлера действующего контракта с каким-либо клубом Национальной хоккейной лиги;
- с имеющейся информацией о запрете клубу Detroit Red Wings со стороны НХЛ вести переговоры о правах на Иржи Гудлера с ХК "Динамо";
- с попытками клуба Vancouver Canucks заключить контракт с хоккеистом Сергеем Широковым, все контрактные и спортивные права на которого принадлежат ХК ЦСКА,
КХЛ вынуждена принять следующие решения:
- зарегистрировать 30 июля 2009 года контракт хоккеиста Иржи Гудлера с клубом "Динамо" вне зависимости от исхода арбитражных слушаний по его делу в Национальной хоккейной лиге. Предоставить хоккеисту право выбора, в какой лиге выступать;
- подтвердить готовность КХЛ в любое время и в любом формате совместно и при посредничестве ИИХФ начать переговоры с НХЛ как по статусу ограниченно свободных агентов, так и по всем иным вопросам генерального соглашения о переходах игроков между КХЛ и НХЛ".
"Чемпионат.ру"

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 06:02 31-07-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Капитан сборной России по хоккею пропустит чемпионат мира  
 
Капитан сборной России по хоккею и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов не поедет в составе команды на чемпионат мира в Германию из-за полученной недавно травмы в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ХК МВД.  
"Очень тяжело сознавать психологически то, что не можешь своей команде помочь, - сказал Морозов в эфире телеканала "Россия 2". - Доктора говорят, что реабилитация займет около месяца. Так что придется пропустить и чемпионат мира. Все планы разрушились. У меня уже нет никаких шансов в этом сезоне выйти на лед. Остается только лечиться, готовиться к следующему сезону и переживать, смотреть со стороны матчи, когда будут мои партнеры выступать".  
Чемпионат мира по хоккею, на котором нашей национальной команде предстоит защищать добытый год назад титул, пройдет в Германии с 7 по 23 мая.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:07 23-04-2010
sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати вот сейчас вспоминаю как Морозов играл в последнее время, что-то таких ярких моментов и припомнить не могу...   не то что раньше. Может причина в том, что его опекают сильно, либо сам Алексей сдает потихоньку. Но в любом случае респект Морозу и скорейшего выздоровления.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 12:25 23-04-2010
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, очч жалко! Сегодня, кстати, Ковальчук для сборной освободился.

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 12:44 23-04-2010
sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vizlipuzli
а че дьяволы вылетели уже? оперативненько так )))

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 12:59 23-04-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чем это отличается от темы Континентальная хоккейная лига

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:59 23-04-2010 | Исправлено: NPC, 13:00 23-04-2010
Dynamik



Чемпион 2004
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Морозов два года уже не феерит в сборной, небольшая потеря.

----------
"Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
Теперь мы - ХК Кольская ГМК

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 13:16 23-04-2010
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сборную России по хоккею перед ЧМ усилят Ковальчук и Фролов  
 
Нападающие Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") и Александр Фролов ("Лос-Анджелес"), а также защитник Денис Гребешков ("Нэшвилл"), чьи клубы завершили свое участие в розыгрыше Кубка Стэнли, подтвердили готовность выступить за сборную России на чемпионате мира по хоккею в Германии, информирует пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).  
В связи с полученными травмами не смогут принять участие в мировом первенстве защитник Антон Волченков ("Оттава") и форвард Игорь Григоренко ("Салават Юлаев").  
В среду сборная России вылетает в Финляндию, где проведет вынесенный матч Шведских хоккейных игр против команды Суоми. Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов, ранее включенный тренерским штабом в состав команды на заключительный этап Евротура, останется в Москве, где пройдет курс лечения по поводу небольшой травмы, полученной во время тренировочного сбора.  
Как напоминает РИА "Новости", за исключением Радулова и Григоренко, ранее в расширенном составе сборной России на Шведские хоккейные игры были названы вратари Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Антон Худобин ("Миннесота"); защитники Евгений Рясенский, Николай Белов (оба - "Нефтехимик"), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш ("Авангард"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Денис Денисов ("Динамо" М); нападающие Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба - "Атланта"), Артем Анисимов, Энвер Лисин (оба - "Рейнджерс"), Николай Кулемин ("Торонто"), Константин Горовиков, Максим Сушинский, Олег Сапрыкин (все - СКА), Виктор Козлов ("Салават Юлаев"), Сергей Федоров ("Металлург" Мг), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Александр Свитов ("Авангард").


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:07 28-04-2010
vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и Овечкин, Семин и Варламов освободились для сборной.

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 05:42 29-04-2010
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лидер сборной России Александр Овечкин в разговоре с главным тренером команды Вячеславом Быковым заявил, что он хочет сыграть на чемпионате мира в Германии.
 
Об этом в интервью изданию «Советский спорт» рассказал сам Быков, отметивший, что в сборную, скорее всего, также приедут одноклубники Овечкина Александр Семин и Семен Варламов.
 
Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», за которые выступают Овечкин, Семин и Варламов, проиграл в первом раунде Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс». Быков рассказал, что Овечкину очень «грустно и обидно» в связи с этим поражением, но он «желает сыграть в Германии».

мужик! Это вам не плаксивая баба Кросби вечно отлынивающий от сборной под любым предлогом (мама не разрешила на ЧМ ехать)

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 23:12 30-04-2010
sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот каждый раз, когда проигрываем слышу одни и теже слова: "... сделаем правильные выводы..." что-то  подсказывает, что уже не будет этих самых ПРАВИЛЬНЫХ выводов

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 16:06 02-05-2010
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Быков назвал состав сборной России на "Чешские хоккейные игры"
 
Главный тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин назвали имена игроков на заключительный этап Еврохоккейтура "Чешские хоккейные игры", сообщает официальный сайт ФХР.
 
В составе значатся 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих:
вратари: Василий Кошечкин ("Северсталь"), Константин Барулин ("Атлант"), Евгений Набоков;
защитники: Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба - "Металлург", Магнитогорск), Константин Корнеев, Алексей Емелин, Илья Никулин (все - "Ак Барс"), Яков Рылов, Николай Белов (оба - "Нефтехимик"), Денис Гребешков (СКА);
нападающие: Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Денис Паршин (ЦСКА), Константин Горовиков (ОХК "Динамо"), Евгений Артюхин, Максим Афиногенов (оба - СКА), Артемий Панарин ("Витязь"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург", Магнитогорск), Вадим Шипачев ("Северсталь"), Евгений Дадонов ("Флорида", НХЛ), Александр Бурмистров ("Атланта", НХЛ), Владимир Жарков ("Нью-Джерси", НХЛ).
В сборную были включены Евгений Дадонов, Александр Бурмистров и Владимир Жарков, команды которых завершили борьбу в НХЛ. К матчам в Чехии также будет готовиться вратарь Евгений Набоков. Из хоккеистов, которые освободились после финальной серии плей-офф КХЛ, вызов в сборную получил лишь вратарь "Атланта" Константин Барулин, признанный лучшим игроком плей-офф.
 
Напомним, что вынесенный матч со шведами сборная России проведет 21 апреля в Мальме (Швеция), а заключительные игры против Чехии и Финляндии в городе Брно (Чехия).  

 
А где игроки базового клуба?
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:44 19-04-2011
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
А где игроки базового клуба?  

 
А они еще от празднования не отошли, похмельем маются Ближе к ЧМ будут.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:25 19-04-2011
fisherDC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Владимир Жарков
что такого сделал в этом сезоне, чтоб получить вызов в сборную? Складывается такое впечатление, что по мнению БиЗов если игрок играет нхл, то он на голову выше тех, кто играет на родине. В кхл есть игроки, которые более достойны вызова в сборную, но их почему то не замечают

Всего записей: 50 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 17:09 19-04-2011
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Игорь Захаркин: «На ЧМ-2011 на Виктора Козлова и Мозякина не рассчитываем»
 
Тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал о хоккеистах, которые будут готовиться к ЧМ-2011 на базе в Новогорске, а также отметил, что любая медаль на предстоящем чемпионате станет большим успехом.
«Ковальчук и Тютин остаются заниматься в Новогорске под руководством Брагина и Назарова. В пятницу к ним присоединятся четыре хоккеиста «Салавата» – Радулов, Зиновьев, Кондратьев и Калинин. Также с прицелом на ЧМ рассчитываем на Рыбина: надеемся, он успеет оправиться от травмы.
– А на невызванных капитанов команд – финалистов Кубка Гагарина – Виктора Козлова и Сергея Мозякина – не рассчитываете?
– Нет. Мы хорошо понимаем разницу между внутренним и международным хоккеем. По мнению тренерского штаба, нам в Братиславе пригодятся более свежие, мобильные, агрессивные игроки.
– Других энхаэловцев до отлета в Братиславу ждете?
– 25 апреля приедут форвард «Торонто» Кулемин и защитник «Флориды» Куликов.
– Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок уже громогласно объявил о желании взять у России реванш за финал ЧМ-2008 в Квебеке.
– Наверное, он имеет право на такие заявления – все-таки «кленовые листья» везут в Братиславу очень сильный состав. Но конкурентами в борьбе за золотые медали считаю не только их. Скажем, шведы ввели по ходу сезона свежую кровь в команду, чехи впервые за многие годы смогут рассчитывать на семь-восемь топ-игроков из НХЛ. Так что если нашей сборной удастся завоевать на ЧМ медаль, это уже можно будет считать большим успехом», – приводит слова Захаркина «Спорт-Экспресс».

 
Я так понял что мы и бронзе должны быть счастливы. Знатные вершины ставят БиЗы.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:06 20-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru