Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Слышал есть какие-то устройства, для чтения электронных книг. С экраном, на батарейках, можно в них файлик закачать и читать как обычную книжку на любимом диване Если кто пользуется, знает про такие штуки, расскажите насколько удобно, сколько стоит, где купить можно и есть ли смысл покупать. С экрана читаю без проблем, но вот торчать у компа не очень удобно, да и покурить в туалет с собой не потащишь Ноутбук не подходит-есть у меня, тоже не намного удобнее. Хотелось бы какую нибудь штуку размером с книгу ну и экран чтобы во весь размер примерно, по цене в прелах 200 баксов.

Отправлено: 11:53 13-09-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фантастика по-моему.. Хотя чего тока щас не придумают

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 12:19 13-09-2002
Nightmare



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rocket book это то что тебе надо

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:33 13-09-2002
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотри сюда:
http://www.writerswrite.com/epublishing/edevices.htm
 
В руках держал Palm. Все бы ничего, только вот экран маловат. После многочасового для за монитором, глаза и так ничего не видят. А вот в поездке, или если на работу длго ехать, очень даже может пригодится.
 
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 12:57 13-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Rocket book это то что тебе надо

А где реально купить можно в Москве или инет-магазине?

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 13:11 13-09-2002
XT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видел картинку с выставки: запечатлена пластмассовая штуковина с двумя LCD экранами. Раскладывается как книга. Цветная. Цену не знаю, но, если в пределах тех же 200 долларов, -- купил бы. Да, производитель Samsung. Жаль, что это лишь прототип

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-09-2002 | Отправлено: 12:55 14-09-2002
Hedin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Специализированные eBooks это хорошо, но насколько я знаю не все понимают русский, для большинства книги можно только купить. А сделать самому нельзя. Поэтому считаю что лучший девайс для чтения это наладонник - и читать удобно и куча других функций - по возможностям почти приблизились к настольным компам.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 13:50 14-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какой наладонник лучше, именно с точки зрения чтения книг-другие функции вообще не интересуют. Важно чтобы можно было нормально читать и днем и вечером, желательно не менее 20 часов непрерывного чтения батарейки чтобы держали и максимально легко читалось. Просьба поделится своим личным опытом, а не со слов других. Цена опять же в пределах 200 баксов.

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 15:12 14-09-2002
Hedin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мой опыт ограничен одной моделью - Sony NR70V. А она стоит намного больше $200. Правда читать на ней одно удовольствие.
 
Чтобы узнать о других моделях, лучше спрашивать в спец. форумах (handy.ru, ihand.ru).

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 19:09 14-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hedin
Да был я там. Все-таки большинство не для книг эти штуки использует, а мне надо исключительно для книг, поэтому тнтересней узнать от людей, которые их для этого применяют. А скажи, вот экранчик-то у них маленький и наверно на строке не больше 2-3 слов помещается - трудно привыкнуть к этому?

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 19:26 14-09-2002
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius
На палм ставися прога типа CSpotRun которая умеет разварачивать текст на 90 градусов. В результате имеем возможность уместить в строчку 4-7 слов и при этом еще играться размерами шрифта. Есть возможность автоскролинга. Есть прога которая все это безобразие русофицирует - CyrHack. поддерживает Win, Koi и DOS. Вообщем получить удовольствие можно

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 20:59 14-09-2002 | Исправлено: BloodyHell, 21:01 14-09-2002
Hedin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BloodyHell
Я использую iSilo для чтения, ну а CyrHack - само собой...
Удовольствие гарантировано!!!
 
Stratovarius
Лично у меня помещается 40 строк самым мелким шрифтом (несмотря на это я прекрасно читаю даже в транспорте) и, соответственно, 8 (+-) 2 слов в строке - зависит от слов.
Если не большинство, то многоие используют КПК и для книг тоже.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 22:04 14-09-2002 | Исправлено: Hedin, 22:08 14-09-2002
AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для чтения оптимальны PocketPC. Экран побольше + область ввода не отбирает место у книги. Больше разрешалка, меньше шрифт -> 26 строк. Что немало, особливо если сравнить с 10-13 у палма. Читать можно в темноте, т.к. экран весь светиться a la ноутбук. Дорого только, но есть уже дешевые модели, меньше чем за $200. Лично я за последния 2 года прочел 3-4 бумажные книги и сотни на PPC.  
 
ЗЫ. У меня Jornada 548
   

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 14:49 19-09-2002 | Исправлено: AG, 14:49 19-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая штука, но дороговато Я только ноут купил за 1800 - жена из дому выгонит, если я еще эту штуку за 500 с лишним баксов куплю

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 16:09 19-09-2002
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в основном для книжек, то черно белая будет дешевле, а разницы практически никакой.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 16:29 19-09-2002 | Исправлено: BloodyHell, 16:31 19-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В субботу планирую купить, если получится, расскажу что купил, почему и впечетления. Книг в сети море, надоело на бумаге покупать, хороших не так уж много выходит, а макулатурой захламлять квартиру надоело, уже некуда нормальные даже ставить. Конечно хорошую все равно куплю на бумаге, а для повседневнего чтения и оценки лучше скачать.

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 20:38 19-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так - купил. Докладываю. Посмотрел разные варианты, как клавиатурные так и без. Смотрел разных фирм. Исходя из назначения машинки только для чтения книг, остановился на CASIO POCKET VIEWER PV-S450 На выбор повлияло:
Долгое время рабоы от батарей
Легко читаемый как при ярком, вплоть до прямого солнечного, так и при обычной насстольной лампе текст. Приятная подсветка, позволяющая пользоваться им даже в полной темноте. Глаза не напрягает-привык буквально за 10 минут и в первый же день просидел с ним до 1 ночи. Теперь не расстаюсь вообще с ним. Куда бы ни шел - как свободная минута-достаю из кармана и читаю. Уже начал окупаться - давно собирался купить 6 томов саги Джорджа Мартина - теперь скачал из инета, загрузил в Каську и наслаждаюсь, плюс 300 руб минимум сэкономил. Кто будет покупать - учтите, пока еще есть модель, которую я купил, но скоро наверно не будет, так как уже идут более новые. Но для чтения книг нужна именно та, которую я купил, так как у новых нет колесика прокрутки текста вверху слева, что очень удобно и позволяет держать ее в любой руке и прокручивать текст пальцем никуда не перемешая его. Рекомендую кто купит, сразу проапгрейдить ОС, решится важная проблема автоматического отключения подсветки. Программу для чтения ставьте TEXTVIEWER 1.35 русскую. Гениальная програ, особенно с дополнением от Кости. Загружает архивированные файлы, форматирует текст, причем очень хорошо, позволяет выбирать удобные для глаза шрифты, расстояние между строчками, запоминает место, где читал, ставит закладки и многое другое. Ну вроде все, кому какие детали будут интересны, спрашивайте, а я пойду покурю и почитаю Каську

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 17:52 24-09-2002
AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Любопытно.... А сколько эта беда стоит?

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 23:07 24-09-2002
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я брал за 135 баксов, но может есть и подешевле? У меня не было просто других вариантов и времени на поиск.

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 07:42 25-09-2002
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius
Круто! Поздравляю!
 
Есть такие вопросы. То что нет градаций черного - не мешает? Flash память поставить больше можно? Книжки каких форматов поддерживаются? Из html в поддерживаемый конвертнуть можно? Сколько слов в строке и строк на экране, в 10,12,14 эквиваленте?
 
Заранее благодарен  

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 11:00 25-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru