Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
а о том как это после распада Союза мы потеряли советскую школу вратарей

так ведь потеряли не только школу вратарей, потеряли всю футбольную школу... остались только разрозненые осколки, в России, Украине, Белоруссии... наши клубы и сборные выезжают только за счет отдельных талантов... Шевченко, к примеру...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:02 28-04-2002
Yulaman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Не только Шева,но Мостовой с Нигматуллиным!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-04-2002 | Отправлено: 00:07 28-04-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
А я писал об этом раньше, но в другом топике:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0198&start=20#3

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:17 28-04-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yulaman
я Шеву как пример привел... еще ведь есть Ребров, Кутузов, Белькевич и Каладзе... и многие другие...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:18 28-04-2002
ID



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кутузов

Ну этому рановато пока

Всего записей: 1290 | Зарегистр. 19-03-2002 | Отправлено: 09:34 28-04-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ID
так ведь за сборную он уже забивает... да и Милану он приглянулся, а это тоже о многом говорит...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:30 28-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
А в России и в Украине будет идти?

на Украине будет точно.. на УТ-1 точно, а возможно и на плючах или Интере половина пойдет...
candid

Цитата:
Пожалуй, надо говорить не о Шовковском или Филимонове вообще, а о том как это после распада Союза мы потеряли советскую школу вратарей.  

да... это да... вратарей приличного уровня, пожалуй, и нет в чемпах любой республики бывшего Союза...
 

Цитата:
Но защитника? Не было. Вратаря?

проблема с защитниками стоит еще острее, чем с вратарями, имхо... что у Украины - Ващук-Головко - очень часто такие пенки пускают, что и вратарь не поможет, что у сб. России на место последнего ставить некого...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:49 28-04-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
P.S. На уровне сборной СССР забивали нам и четыре, и пять мячей, но это та-а-а-кая редкость была.

К сожалению, нам забили 4 в одном из важнейших матчей: в Мексике в 1986 Бельгия - СССР - 4:3
Так что от таких счетов не застрахована любая команда
 
Cossack

Цитата:
так ведь потеряли не только школу вратарей, потеряли всю футбольную школу...  

Согласен. И в России вместо вкладывания денег в детский футбол закупают второсортных иностранных футболистов (типа Робсона и т. п.).
 
 

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 13:58 28-04-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
 И в России вместо вкладывания денег в детский футбол закупают второсортных иностранных футболистов (типа Робсона и т. п.).  

дык ведь не только в России, везде в СНГ...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:01 28-04-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
К сожалению, нам забили 4 в одном из важнейших матчей: в Мексике в 1986 Бельгия - СССР - 4:3  
Так что от таких счетов не застрахована любая команда

Так два мяча забили из-за предвзятости Фредрикссона, что он блестяще подтвердил на следующем чемпионате мира в игре с Аргентиной.
От провалов никто не застрахован , играют люди, не роботы. Но мячи нам забивали с трудом и нередко сомнительные и при этом нам часто не давали играть нормально впереди. Счет обычно был 1:0 не в нашу пользу. Считаю, противоречий в моих словах нет.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:50 28-04-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Так два мяча забили из-за предвзятости Фредрикссона, что он блестяще подтвердил на следующем чемпионате мира в игре с Аргентиной.  
От провалов никто не застрахован, играют люди, не роботы. Но мячи нам забивали с трудом и нередко сомнительные и при этом нам часто не давали играть нормально впереди. Счет обычно был 1:0 не в нашу пользу. Считаю, противоречий в моих словах нет.

Так я полностью согласен с тобой. Просто сказал в качестве реплики.

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 02:41 30-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sws
И в России вместо вкладывания денег в детский футбол закупают второсортных иностранных футболистов (типа Робсона и т. п.). - ну это ведь разные вещи, я уверен руководство многих клубов вкладывает деньги и в десткий футбол, и смешивать эти две стороны нет смысла.

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 07:57 30-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
уверен руководство многих клубов вкладывает деньги и в десткий футбол

а я в этом неуверен... сиюминутно выгоднее купить пару-тройку импортных исполнителей, чем на протяжении многих лет развивать и продвигать детско-юношеский футбол... фигня, что у клуба нет своего будущего пополнения, если что - купим еще пару негров...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:44 30-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
точно не знаю про это, поэтому спорить не буду, но ведь в руководстве тоже не дураки сидят, понимать должны, что правильнее и перспективнее...

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:53 30-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
ведь в руководстве тоже не дураки сидят,  

не дураки... просто от них требуется результат здесь и сейчас... и никого не интересует, что будет через 10-20 лет...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:14 30-04-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
я уверен руководство многих клубов вкладывает деньги и в десткий футбол, и смешивать эти две стороны нет смысла.

Не согласен! Drinker правильно говорит, мы это дело уже обсуждали в теме "Сборная Белоруссии".
Читал еще, что в Краснодарском крае хотели создать центр подготовки футболистов, куда свозили бы молодые дарования со всей России и где работали бы талантливые детские тренеры. Ложили хорошую зарплату тренерам - приглашали со всего СНГ, хороший пансион детям. Вроде начали строить, но я больше не встречал упоминания об этом проекте.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:38 30-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Вроде начали строить, но я больше не встречал упоминания об этом проекте.  

очередная отмывка денег или предвыборная программа, имхо...
дай Бог, если я ошибаюсь...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:17 02-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik
Sws

Цитата:
Фетисов намерен создать в России индустрию спорта  
 
Глава российского Государственного комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что России необходимо бороться за проведение крупнейших чемпионатов мира по престижным видам спорта. "Надо браться и проводить их", - заявил он в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".  
В частности Фетисов высказался в пользу выдвижения Москвы как места проведения летних Олимпийских игр. На его взгляд, весьма перспективным направлением может стать традиция проведения спартакиад и олимпиад в рамках СНГ. "Последняя олимпиада показала, что нам нужно искать союзников", - подчеркнул глава Госкомспорта РФ. По его словам, проведение в России крупнейших международных соревнований важно для развития спортивной индустрии страны, для привлечения денежных инвестиций, формирования молодой спортивной смены.  
"В России есть все предпосылки для развития спорта, - продолжает он. - Есть детские спортивные школы, которые работают, выпускают - на примере хоккея - талантливых ребят, которые попадают в команды мастеров, подписывают контракты за океаном.  
Машина работает. Единственная проблема - спорт во дворах. Это то, что волнует каждого в нашей стране. Не будет массового спорта, не будет и большого, и наоборот. В этой ситуации должен быть баланс, должно быть взаимодействие всех сфер спорта. В настоящее время детско-юношеские спортивные школы принадлежат разным ведомствам: Госкомспорту, профсоюзам, образованию, каждый выживает в одиночку, поэтому надо садиться и договариваться".  
Глава Госкомспорта подчеркнул важность создания индустрии спорта в стране. По мнению Фетисова, именно спорт может стать той идеей, которая объединит всех нас, и примером этого может служить последняя зимняя Олимпиада: "с одной стороны, мы потерпели неудачу, с другой - Россия объединилась".  //НТВ.ru



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:47 02-05-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Будет обидно, идея то хорошая была.  

Цитата:
проблема с защитниками стоит еще острее, чем с вратарями, имхо... что у Украины - Ващук-Головко - очень часто такие пенки пускают, что и вратарь не поможет, что у сб. России на место последнего ставить некого...

Я еще вот что вспомнил... Деталей не помню, но за достоверность ручаюсь. Так и было.
Играла молодежная сборная России в середине 90-х на крупном турнире, чемпионат мира или чемпионат Европы, и выступила неудачно. По возвращении домой начались разборки полетов. Заметили, команда мячей много пропустила, и к тренеру:
    - Почему?
А тот в ответ:
    - А что делать, если игроков обороны для сборной готовили на Украине?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:50 02-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эрикссон не знает ничего о сборной России  
 
Выступая на вчерашней пресс-конференции в лондонской Ассоциации иностранных СМИ с прогнозами относительно предстоящего чемпионата мира по футболу, главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон отметил, что не знает ничего о команде России.
Эрикссон "никогда не выступал против россиян на главных турнирах - ни в качестве игрока, ни в качестве тренера", и на данный момент, по выражению шведа, "не представляет, в каком состоянии сборная России, тем более, что длительное время не видел ее матчей".
Основными фаворитами он вновь назвал команды Франции, Аргентины, Италии - именно в такой последовательности. Также, по его мнению, на самое высокое место может претендовать и сборная Германии.
Эрикссон не стал прочить футболистам Англии высоких результатов, но сказал, что ей главное "выжить", выйти из очень сильной группы, а там, он считает, "произойти может все, что угодно". Английской сборной обязательно необходима также удача.
Назвать состав сборной тренер пообещал 9 мая.
Лучшими футболистами мира на данный момент английский наставник назвал француза Зинедина Зидана, португальца Луиша Фигу и итальянца Франческо Тотти.  //ИТАР-ТАСС

Ну и баран!!!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 17:32 03-05-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru