Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marked
Reget, Касперский, Outpost, Logitech - два.
 
Добавлено:
OlegChernavin
 
По поводу папки: действительно, в свойствах каждой папки задаётся другой место.
Лучше бы в Настройках сделать примечание, что в свойствах каждой папки можно задать другой место (и кому это нужно?), а в свойсвах папки по умолчанию выключить эту возможность.
 
Спасибо!

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:03 20-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше бы в Настройках сделать примечание, что в свойствах каждой папки можно задать другой место (и кому это нужно?), а в свойсвах папки по умолчанию выключить эту возможность.  

 
По умолчанию, все папки используют отключенную установку, т.е. берут ее из Настроек и если там каталог меняется, то меняется и в таких папках автоматически. А насчет описания  - добавлю в хелп. Спасибо!
 

Цитата:
Reget, Касперский, Outpost, Logitech - два.

 
ICQ 2001 - два, ICQ 2002 - один клик. WinAmp - один клик.  
 
С одним кликом что удобно - можно и открывать программу и закрывать кликая по иконке.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:25 20-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, если уж нужно будет сделать по дабл-клик, могу добавить опцию в реестр. Просто загружать интерфейс и диалог настроек такими тонкостями на мой взгляд нет смысла.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:03 21-01-2005
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег!
 
Некоторые команды отсутствуют не то, чтобы в панели инструментов и даже не в меню - о них можно узнать вообще только из HELP.
 
Например, чтобы создать папку, надо изрядно походить по меню (а не проще бы поместить в панель инструментов?).
Создать вложенную папку средствами панели инструментов или меню вообще невозможно - для этого надо заглянуть в HELP и прочитать про нажатие CTRL.
Переместить папку в другую папку (то есть сделать вложенной) тоже невозможно просто Drag and Drop (даже правой мышкой) - для этого тоже надо жать CTRL.
Полагаю, что если я сделал DRAGandDROP одну папку на другую, я однозначно хочу переместить туда папку, то OE мне не верит. Даже если я это делаю правой мышкой. Почему OE мне не верит?
 
Олег! Программа превосходна. Что подтвержает таблица сравнения у Вас на сайте. Попробуйте некоторое время сосредоточить усилия на удобстве пользования. Причём не только интерфейса (для этого можно устроить на форуме типа опроса или создать у Вас на сайте страничку "Шлите Ваши пожелания по улучшению").
Помимо интерфейса, важно ещё удобство пользования, а оно не всегда максимально.
Например, иногда долго окрываются уже загруженные странички (неужели нельзя вообще запретить докачку при просмотре или для этого каждый раз надо отключать Интернет и моментально смотреть страницы?), иногда неправильная кодировка (а выбрать её вручную пока нельзя), иногда непонятны смысл настроек (может, создать детальное описание каждой настройки и рекомендации, типовые значения). Например, многие ли знают, что использование опции "Проверять целостность" на многих известных серверах на ASP часто приводит к многократной бесполезной скачке одних и тех же файлов?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:28 22-01-2005
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просмотрел таблицу сравнения и не нашёл упомянания о GZIP.
Подскажите  работает ли Offline Explorer или другой offline клиент с этой функцией?

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 20:30 24-01-2005
arni729

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трабла в следующем. После закрытия самой проги и потом открытия весь проект начинается качаться заново. Пробовал suspend, suspend to file - не помогает. Точнее помогает только последнее и то иногда, то есть один раз делаю "suspend to file" и перезапускаю прогу - всё ок, в другой раз - качается заново.. Юзаю крякнутые версии, скорее всего дело в этом, но перепробовал несколько - везде одно и то же. Да и народ юзающий эти же версии вроде не жалуется. Может это я чего-то не догоняю - настройки и пр.?
Спасибо.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 21:57 24-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просмотрел таблицу сравнения и не нашёл упомянания о GZIP.  
Подскажите  работает ли Offline Explorer или другой offline клиент с этой функцией?

 
Если Вы про Content-Encoding: gzip, то да - Offline Explorer поддерживает этот тип кодировки. Скачанные файлы будут автоматически распакованы до обработки и сохранения на диск.
 

Цитата:
Трабла в следующем. После закрытия самой проги и потом открытия весь проект начинается качаться заново. Пробовал suspend, suspend to file - не помогает. Точнее помогает только последнее и то иногда, то есть один раз делаю "suspend to file" и перезапускаю прогу - всё ок, в другой раз - качается заново.. Юзаю крякнутые версии, скорее всего дело в этом, но перепробовал несколько - везде одно и то же. Да и народ юзающий эти же версии вроде не жалуется. Может это я чего-то не догоняю - настройки и пр.?  
Спасибо.

 
Кряки не должны на это влиять. Попробуйте запустить проект на скачивание выбрав проект и нажав Ctrl-F5. Это должно запустить проект в режиме "Не скачивать существующие файлы".
 
Добавлено:

Цитата:
Например, чтобы создать папку, надо изрядно походить по меню (а не проще бы поместить в панель инструментов?).  
Создать вложенную папку средствами панели инструментов или меню вообще невозможно - для этого надо заглянуть в HELP и прочитать про нажатие CTRL.  
Переместить папку в другую папку (то есть сделать вложенной) тоже невозможно просто Drag and Drop (даже правой мышкой) - для этого тоже надо жать CTRL.  
Полагаю, что если я сделал DRAGandDROP одну папку на другую, я однозначно хочу переместить туда папку, то OE мне не верит. Даже если я это делаю правой мышкой. Почему OE мне не верит?  

 
Наверное действительно надо поместить создание папки на панель инструментов. Сначала идея была сделать кнопку New - (Создать), в которой есть создание проекта, папки и т.д. Но в русском языке получилось не Создать, а Проект.  
 
Достаточно ли будет переименовать ее в Создать? Или этого не достаточно и все-таки нужно кнопку?
 
Насчет Ctrl - сначала вложенных папок не было, поэтому без Ctrl можно менять расположение (порядок) папок. Согласен, что подход с Ctrl не интуитивен, но тогда поменять расположение папок не удастся.  
 
Правая кнопка вызывает меню, таскать ей не удастся. Единственное, если папку перетащить на проект в другой папке, то она будет сделана вложенной.  
 

Цитата:
Помимо интерфейса, важно ещё удобство пользования, а оно не всегда максимально.  

 
Абсолютно согласен. Но с догрузкой файлов даже на знаю как бороться и надо ли. Это часто зависит от настроек проекта - если выбрана Онлайн трансляция ссылок, то есть люди, которым даже нужно скачивание и переход в онлайн.
 
Кодировка - ее можно поменять во встроенном браузере, также как и в MS IE - правой кнопкой.  
 
Насчет целостности - возможно, мне нужно улучшить алгоритм. Вы бы не смогли прислать мне УРЛ, где это воспроизводится?
 
Спасибо!

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 22:09 24-01-2005
leonidus1981

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег, спасибо вам за такую хорошую программу. Давно хотел спросить вы так благосклонно относитесь к крякам на вашу программу и приветливо при этом отвечаете русскоязычным пользователям, для вас что российский рынок не интересен, только западный?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 09:19 25-01-2005
Jarikk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли скачать этот сайт  Offline Explorer-ом ?? Если есть какаето особенность, то что за она?  

Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 03:37 26-01-2005
leonidus1981

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>Jarikk
скачать-то можно но посмотрите как тут все устроено, вам не удасться скачать скажем конкретную ветку, придется качать все подряд - вам этого хочется?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 09:03 26-01-2005
BobrM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи знатоков OEE!
Скачал OEE v3.3 c Инета справочник. Ссылки в нем формируются при помощи JavaScript. Просматривается во встроенном браузере, все OK!
Проблемы начинаются после экспорта. Во-первых, выгружается почему-то только часть страниц. Во-вторых, даже по выгруженным страницам навигация не работает.
Какие-то траблы в OEE с JS.
Помогите - кто знает решение этой проблемы.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 17:39 26-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давно хотел спросить вы так благосклонно относитесь к крякам на вашу программу и приветливо при этом отвечаете русскоязычным пользователям, для вас что российский рынок не интересен, только западный?

 
Российский рынок тоже интересен и здесь происходят продажи. А насчет приветливости - просто мне нравится помогать людям и самой программой и советами. Кому-то, возможно, это поможет принять решение о покупке, но даже если и нет - разве плохо быть открытым к людям.  
 
На мой взгляд, нам нужно становиться более цивилизованными - и продавцам и покупателям.  
 
Добавлено:

Цитата:
скачать-то можно но посмотрите как тут все устроено, вам не удасться скачать скажем конкретную ветку, придется качать все подряд - вам этого хочется?  

 
Можно ОЕ задать конкретные ветки и установить фильтр по именам файлов на 1455 - скачается только ветка по ОЕ.
 

Цитата:
Какие-то траблы в OEE с JS.  
Помогите - кто знает решение этой проблемы.

 
А какой адрес справочника? И укажите примеры конкретных ссылок, которые не работают после экспорта.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:48 26-01-2005
nicka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BobrM
 имхо, до непосредственно экспорта, в окне Экcпopт - Пpoeкт: "имя проекта" нужно снять галки на Иcпoльзoвaть cтaндapтныe pacшиpeния для извecтныx типoв фaйлoв и Coxpaнять онлaйн-ccылки ...

Всего записей: 756 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:23 26-01-2005
leonidus1981

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег, если вам не трудно подскажите пожалуйста а кому на западе нужны вообще оффлайн-браузеры? я понимаю у нас в России где еще dial-up`а очень много и инет дорогой тут понятно, а у них же за 20-40 баксов вмесяц можно получить безлимитную выделенку, зачем же тогда скачивать сайт если с ним можно и так в online работать. Вопрос отнюдь не праздный по тому как если российстий рынок вам не особенно интересно, а западный видимо не очень перспективный то верояно программа должна умереть за ненадобностью...

Всего записей: 162 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 09:12 27-01-2005
BobrM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nicka
Спасибо, попробую. Но, ИМХО, вряд-ли поможет.
 
OlegChernavin

Цитата:
А какой адрес справочника? И укажите примеры конкретных ссылок, которые не работают после экспорта.  

 
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/NZ.php. В самом ОЕЕ 3.3 все работает (как навигация по классам и подклассам справочника, так и переход к объектам, входящим в класс - все работает).  
После экпорта - увы, ни одна из страниц не вызывается. При экспорте выгружается только часть страниц, но адрес не формируется  любой страницы (независимо от того, выгружена она или нет).
Кстати, качал я этот справочник без установленной опции "Вычислять выражения в скриптах".
Если суть ошибки в этом, то подскажите - как теперь исправить ситуацию? Без повторной закачки, ибо справочник этот содержит >120 тыс. страниц. И закачать его повторно эчень накладно.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 13:07 27-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Олег, если вам не трудно подскажите пожалуйста а кому на западе нужны вообще оффлайн-браузеры? я понимаю у нас в России где еще dial-up`а очень много и инет дорогой тут понятно, а у них же за 20-40 баксов вмесяц можно получить безлимитную выделенку, зачем же тогда скачивать сайт если с ним можно и так в online работать. Вопрос отнюдь не праздный по тому как если российстий рынок вам не особенно интересно, а западный видимо не очень перспективный то верояно программа должна умереть за ненадобностью...  

 
Возможно, такое может случиться, но основные области применения таковы:
 
1. Архивация сайтов - на случай исчезновения, изменения информации.
2. Запись на CD сайта компании, в качестве презентации.
3. Простой способ организации поиска на динамическом сайте - ОЕ закачивает его и спец. программа индексирует страницы. У нас так раньше поиск на форуме работал.
4. Загрузка всех картинок (особенно с сами понимаете каких сайтов).
5. Анализ данных с Web страниц и поещение их в базы данных.
 
и т.д.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, качал я этот справочник без установленной опции "Вычислять выражения в скриптах".  

 
Эта опция не влияет на экспорт совсем. А вешеприведенный совет насчет параметров экспорта не помог?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:19 27-01-2005
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leonidus1981
Мне часто по работе приходится смотреть 20-40 страниц на разных сайтах и форумах. Канал 128Кбит/с.
 
При этом возникают две проблемы: как хранить список страниц и как быстро смотреть страницы, не дожидаясь скачивания каждой.
 
OE (даже Standart) полностью решает эти задачи. Из возможностей PRO и Enterprise в нём не хватает разве что вложенных папок. Все 40 страниц сгруппированы в несколько папок (Ежедневная, еженедельная, ...). Одной командой загружаются или все проекты в выбранной папке или вообще все проекты. Делается это в начале работы, когда я ещё занят свежей почтой.
 
Одно только мешает-докачка на НЕКОТОРЫХ страницах, где до окончания докачки страница не видна. Причём стоит отсоединиться от Интернета, докачка исчезает.  
Может, через встроенный http-сервер при просмотре имиторовать отсутствие Интернета?
Типа "Хотите посмотреть проект?"-> "До окончания вывода проекта Интернет отключается". Правда, тогда придётся делать второй http-сервер специально для закачки, ибо иногда начальные проекты приходится смотреть, не дожидаясь окончания закачки всех проектов.

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:25 27-01-2005
Raven2002



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orlon, согласен насчёт докачки. Сегодня закачивал раздел с сайта Microsoft.com, после скачивания проектов начал просматривать страницы и при каждом переходе на другую страницу докачивалось примерно 40-80 Кб. Связано это, видимо, со всевозможными скриптами - и как OE должен с этим бороться непонятно, хотя очень хотелось бы...

Всего записей: 127 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 19:06 27-01-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно пример страницы? Посмотрю, может удастся что-то улучшить.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:24 27-01-2005 | Исправлено: OlegChernavin, 21:02 27-01-2005
BobrM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Эта опция не влияет на экспорт совсем. А вешеприведенный совет насчет параметров экспорта не помог?

Не имел возможности пока проверить. Экспорт идет более суток. Сегодня пущу в ночь.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 21:37 27-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru