Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
c:\Windows\Application Data\Offline Explorer\Template.dat  

 
Этот файл можно без проблем переносить на другую машину, можно даже объединять в текстовом редакторе с другим файлом шаблонов.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:32 27-04-2005
Dmb_2007

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше в топик.  

Ок. привожу целиком, чтобы другим было понятно.
 
====Dmb_2007====
Может имеет смысл реализовать в программе некоторые фичи.  
1) "Проверяльщик и исправляльщик" ссылок после закачки:  
после окончания закачки запускаем этот "валидатор" и получаем список висячих (никуда не приводящих) ссылок. Или ссылок ведущих в интернет, а не на диск, ну и т.д. Можем их исправить вручную, заменить на нужные (поиск - замена, можно с поддержкой масок и регекспов), удалить полностью (чтобы не вызывали неопреодолимого желания по ним пощелкать). Можем дать команду "докачать", все или выбранные.  
 
2) Реализовать механизм заглушек - возможность вместо незакачанных ссылок вставлять свой линк или страничку, или просто картинку  
 
3) Интеграция с веб-серверами.  
Если я хочу выложить скачанные сайты на доступ в локальную сеть, я должен держать запущенной вашу программу. Нельзя-ли "транслировать" информацию через штатный веб-сервер - IIS например.  
У MDaemon`а имеется возможность вместо встроенного веб-сервера использовать уже встроенный в Windows.  
 
Возможно многое уже реализовано, но я не нашел. Хотя заглушки были уже в ДискоКачалке.  
 
====OlegChernavin====

Цитата:
 
Может имеет смысл реализовать в программе некоторые фичи.
1) "Проверяльщик и исправляльщик" ссылок после закачки:
после окончания закачки запускаем этот "валидатор" и получаем список висячих (никуда не приводящих) ссылок. Или ссылок ведущих в интернет, а не на диск, ну и т.д. Можем их исправить вручную, заменить на нужные (поиск - замена, можно с поддержкой масок и регекспов), удалить полностью (чтобы не вызывали неопреодолимого желания по ним пощелкать). Можем дать команду "докачать", все или выбранные.
 

 
Подумаю. Хотя я не совсем уверен, нужно ли делать такую вещь. Дело в том, что уже существует немало валидаторов, которые довольно качественно сделаны.
 
Усложнять же программу такими не совсем свойственными ей фичами не всегда бывает хорошо.  
 

Цитата:
 
2) Реализовать механизм заглушек - возможность вместо незакачанных ссылок вставлять свой линк или страничку, или просто картинку
 

 
Это я планирую - добавить еще один (или два) метода изменения ссылок.
 

Цитата:
 
3) Интеграция с веб-серверами.  
Если я хочу выложить скачанные сайты на доступ в локальную сеть, я должен держать запущенной вашу программу. Нельзя-ли "транслировать" информацию через штатный веб-сервер - IIS например.
У MDaemon`а имеется возможность вместо встроенного веб-сервера использовать уже встроенный в Windows.
 

 
Это довольно просто - достаточно скопировать загруженные сайты в каталог, который публикует IIS и все будет работать.
 
====Dmb_2007====

Цитата:

Цитата:
 
Может имеет смысл реализовать в программе некоторые фичи.  
1) "Проверяльщик и исправляльщик" ссылок после закачки:  
 
Подумаю. Хотя я не совсем уверен, нужно ли делать такую вещь. Дело в том, что уже существует немало валидаторов, которые довольно качественно сделаны.  
 
Те валидаторы, которые я нашел, заточены под проверку сайтов в он-лайне. И я не нашел способа корректного удаления или замены всех неправильных ссылок.
Цитата:
Усложнять же программу такими не совсем свойственными ей фичами не всегда бывает хорошо.
Почему-же несвойственными? Что может быть естественнее - закачал, проверил правильность закачки, посмотрел статистику "висячих" и недокачанных ссылок, поправил при необходимости или указал докачать.  

Цитата:

Цитата:
3) Интеграция с веб-серверами.
Это довольно просто - достаточно скопировать загруженные сайты в каталог, который публикует IIS и все будет работать.  
А кто будет генерировать стартовую страничку? Это-ж вручную править надо.  
Кстати, а родную стартовую страницу поправить можно? Ну ненужна простому юзеру статистика и неприметная ссылочка собственно на содержание. Да и на великий и могучий неплохо-бы перевести ...

Всего записей: 341 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 20:40 27-04-2005 | Исправлено: Dmb_2007, 20:55 27-04-2005
Xaero



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, с этого (http://www.xs4all.nl/~mon/download.htm) сайта надо скачать все .zip файлы. Такую операцию можно с помощью сабжа осуществить?

Всего записей: 210 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 21:26 27-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сайта надо скачать все .zip файлы
- Как нефиг. Ставишь глубину закачки побольше (если с разных страниц. Если все ссылы на одной - то и 1 будет достаточно), и запрещаешь все типы кроме архивов. (в свойствах проекта все галки кроме "архивы" снимаешь).  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:50 28-04-2005
Xaero



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пасибки! Попробую

Всего записей: 210 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 07:28 28-04-2005
Vmarlboro



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
У меня слители  проектов....а файлы проекта остались.......Резервное копирование проектов я не сохранил........Вопрос таков как мне востановить эти файлы и вставить в проект? Я начинаю запускать тот же самый проект(создав новый под тем же названием и ссылкой) ....он так же загружает в ту же папку где и находятся проекты но при экспорте он экспортирует только файлы проекта те которые были загруженны после сброса.

Всего записей: 315 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 15:41 28-04-2005
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Уже не первый раз пропадают проеты - все. В окне проекты папка остается пустая и без названия. На диске все осталось. Что происходит и как с этим бороться?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 17:57 28-04-2005
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

bredonosec

Цитата:
c:\Windows\Application Data\Offline Explorer\Template.dat  

Спасибо, правда у меня он  (в Win XP) нашелся в папке
:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Offline Explorer\
 
OlegChernavin

Цитата:
 
Этот файл можно без проблем переносить на другую машину

Отлично!!!
 

Цитата:
 можно даже объединять в текстовом редакторе с другим файлом шаблонов.

 
А это как? Блоки [Object] что ли ?
 
Добавлено:
Asylum

Цитата:
Уже не первый раз пропадают проеты - все. В окне проекты папка остается пустая и без названия. На диске все осталось. Что происходит и как с этим бороться?

 А версия какая? У меня на старой такое часто бывало, но на 3.6.0.1930 за два месяца ни разу.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 18:08 28-04-2005
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
http://www.fototest.ru/articles/Photoshop/
Начал загружать этот адрес в режиме автосохранения и ссылки с него типа
http://www.fototest.ru/articles/434/
http://www.fototest.ru/articles/389/
и т.д.
Эти ссылки открываются во встроенном браузере и сохраняются, но без рисунков.
В строке загрузок получаю Доступ запрещен.
В стандартном броузере все открывается нормально, но если попытаться в нем же ввести отдельный запрос типа http://www.fototest.ru/images/art/20050221152347.jpg
то опять доступ запрещен
Что можно сделать?
Почему стандартный броузер страничку с рисунками, а ОЕ нет?. В строке агент стоит MS IE, пробовал делать загрузку только одним потоком, ставил между следующими потоками задержку несколько секунд. Как сервер отличает стандартный броузер и ОЕ?

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:51 28-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег! Можно ли добавить возможность автоматического скрытия панели Internal Browser при переходе на вкладку Queue? Хочется видеть вкладку очереди во всей красе --- приходится вручную снимать флажок. И так все время. Вот если бы была возможность включения режима автоскрытия.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:42 29-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже не первый раз пропадают проеты - все. В окне проекты папка остается пустая и без названия. На диске все осталось. Что происходит и как с этим бороться?  
- Заходишь в любимую папочку -
Цитата:
Application Data\Offline Explorer\
(на Ы9х она в корне выни, на НТ-ХР - в профиле, как указал rex), находишь там последний по дате WebDown.bak (или предыдущий, если этот тоже пустой, напр, от того, что ты уже что-то делал в ОЕ после пропажи) и копируешь его в неё же, но с расширением .dat.  
 ОЕ при этом должен быть вырублен. После этого врубаешь - вуаля, всё на месте.
И в помощи об ентом накалякано, и Олег не раз об этом говорил. Резервных копий несколько, после каждого чего-то там (вроде добавления/стирания/редактирования проекта какого-нить, а может и просто сеанса работы - не помню) новый дат. записывается. А старый - в резервные копии.  
//сам минут 10 назад так восстановился. В очередной раз.//


Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:22 29-04-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А это как? Блоки [Object] что ли ?

 
Именно.
 

Цитата:
А версия какая? У меня на старой такое часто бывало, но на 3.6.0.1930 за два месяца ни разу.

 
Честно сказать, я так и не понял, почему именно слетают проекты. У меня самого такого еще ни разу не было. Какие-нибудь гарантированные симптомы такого пропадания были. В 3.6 версии я действительно добавил пару проверок, так что теоретически они должны были помочь.  
 

Цитата:
Олег! Можно ли добавить возможность автоматического скрытия панели Internal Browser при переходе на вкладку Queue? Хочется видеть вкладку очереди во всей красе --- приходится вручную снимать флажок. И так все время. Вот если бы была возможность включения режима автоскрытия.

 
Может добавить какую-нибудь горячую клавишу, типа Ctrl+B? Она бы скрывала/показывала браузер.
 

Цитата:
Начал загружать этот адрес в режиме автосохранения и ссылки с него типа  
http://www.fototest.ru/articles/434/  
http://www.fototest.ru/articles/389/  
и т.д.  
Эти ссылки открываются во встроенном браузере и сохраняются, но без рисунков.  
В строке загрузок получаю Доступ запрещен.  

 
Похоже, дело в Referer. Сейчас поправлю. Новую версию выложить?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:30 29-04-2005
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Новую версию выложить?

Наверное лучше выложить как очередной официальный бюилд.
Кстати, вспомнил насчет пропажи проектов. И у меня совсем недавно случилось такое.
Закачал сайт http://citforum.web.am/
Все было нормально, он просматривался оффлайн. Затем при очередном запуске ОЕ вдруг пропала чуть ли не половина проектов. Вроде никаких отключений электричества и программных сбоев в этот момент у меня не было.
Восстановил все проекты, за исключением http://citforum.web.am/ из резервных WebDown.bak, затем опять загрузил, точнее обновил этот сайт, так как сами его файлы остались в неприкосновенности. Затем опять при загрузке ОЕ пропало тоже количество проектов.
Сумел выяснить, что пропадают все проекты, которые идут ниже проекта этого сайта, включая и его самого. К примеру, у меня созданы несколько папок, этот проект находится последним в папке Nets, пропадает в этой папке только он, а вот другие папки, находящиеся ниже вообще исчезают полностью, вместе со всеми проектами.

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 01:49 30-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
13:30 29-04-2005
Цитата:
Может добавить какую-нибудь горячую клавишу, типа Ctrl+B? Она бы скрывала/показывала браузер.

О! Отменно. Но если есть возможность сделать отохайд, было бы неплохо. Что-то вроде флажка Autohide Internal Browser panel when switching to Queue tab.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:11 30-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 03:11 30-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids

Цитата:
Сумел выяснить, что пропадают все проекты, которые идут ниже проекта этого сайта, включая и его самого.  
- Если честно, такой закономерности не замечал. Были случаи, когда исчезали все (вне зависимости, выше или ниже - абсолютно все) проекты, были - когда с половину папок (опять же, без разделения выше-ниже). Также случалось, что исчезало всё, окромя последнего слитого проекта.  
 То есть, закономерности не наблюдаю.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:10 01-05-2005
royt

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал пользоваться этой программкой раньше, но никак не мог заставить её скачивать содержимое одной единственной страницы (URL-а), и ничего больше. В текущей версии всё та же ерунда (плюс похоже с java-скриптами программа не корректно работает):
 
 
ps. Кстати, после продолжительного юзания проги (или простого перезапуска закачки одного и того же проекта скажем раз 5) начинаются всякие глюки - типа иногда файлы конкретного проекта не все удаляются (хотя скачивался и работа шла только с ним, и других проектов вообще не было), бывало зависала при работе диалога "Export...". Приходится прогу перезапускать. В общем большие претензии в части отлаженности...




за нарушение пункта 1.6.2 Правил

сообщение скрыл.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 15:05 01-05-2005 | Исправлено: Widok, 18:19 05-05-2005
royt

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После обновления Ad Muncher до беты 4.7.16446 - Teleport полностью заработал, и Offline Explorer стал вести себя лучше - на "левые" сервера больше не лезет, только "левые" каталоги по-прежнему пытается качать (имена которых каким-то образом "генерирует" после анализа скриптов, формируемых Ad Muncher-ом). Так что заметны явные поправки, но вопрос все же остается открытым.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 22:18 01-05-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
royt
15:05 01-05-2005
Цитата:
Пробовал пользоваться этой программкой раньше

Да это известная проблема; я о ней писал полгода назад здесь. Пока я просто не включаю OE в список обрабатываемых AdMuencher'ом программ.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 22:59 01-05-2005
Vmarlboro



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
У меня версия Offline Explorer Enterprise 3.6.0.1930......В предыдушем моем сообшение что выше я описал проблему.....по поводу вылета проекта.....как мне востановить эти файлы и вставить в проект? Я начинаю запускать тот же самый проект(создав новый под тем же названием и ссылкой) ....он так же загружает в ту же папку где и находятся проекты но при экспорте он экспортирует только файлы проекта те которые были загруженны после сброса.
По поводу симптомов никаких в принципе и нет только единственное  все или частично проекты пропадают при запуске ОЕ.

Всего записей: 315 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 23:24 01-05-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное лучше выложить как очередной официальный бюилд.

 
Вот:
 
http://www.metaproducts.com/download/betas/oep2006.zip
 

Цитата:
Кстати, вспомнил насчет пропажи проектов. И у меня совсем недавно случилось такое.  
Закачал сайт http://citforum.web.am/  
Все было нормально, он просматривался оффлайн. Затем при очередном запуске ОЕ вдруг пропала чуть ли не половина проектов. Вроде никаких отключений электричества и программных сбоев в этот момент у меня не было.  
Восстановил все проекты, за исключением http://citforum.web.am/ из резервных WebDown.bak, затем опять загрузил, точнее обновил этот сайт, так как сами его файлы остались в неприкосновенности. Затем опять при загрузке ОЕ пропало тоже количество проектов.  
Сумел выяснить, что пропадают все проекты, которые идут ниже проекта этого сайта, включая и его самого. К примеру, у меня созданы несколько папок, этот проект находится последним в папке Nets, пропадает в этой папке только он, а вот другие папки, находящиеся ниже вообще исчезают полностью, вместе со всеми проектами.

 
Т.е. если создать проект с конкретным адресом (неважно с какими настройками), то пропадают проекты после него?
 

Цитата:
О! Отменно. Но если есть возможность сделать отохайд, было бы неплохо. Что-то вроде флажка Autohide Internal Browser panel when switching to Queue tab.

 
Пока сделал Ctrl+B - ссылка на файл выше.  
 

Цитата:
 
После обновления Ad Muncher до беты 4.7.16446 - Teleport полностью заработал, и Offline Explorer стал вести себя лучше - на "левые" сервера больше не лезет, только "левые" каталоги по-прежнему пытается качать (имена которых каким-то образом "генерирует" после анализа скриптов, формируемых Ad Muncher-ом). Так что заметны явные поправки, но вопрос все же остается открытым.

 
А можно примеры этих каталогов, чтобы я смог исправить?
 

Цитата:
У меня версия Offline Explorer Enterprise 3.6.0.1930......В предыдушем моем сообшение что выше я описал проблему.....по поводу вылета проекта.....как мне востановить эти файлы и вставить в проект? Я начинаю запускать тот же самый проект(создав новый под тем же названием и ссылкой) ....он так же загружает в ту же папку где и находятся проекты но при экспорте он экспортирует только файлы проекта те которые были загруженны после сброса.  
По поводу симптомов никаких в принципе и нет только единственное  все или частично проекты пропадают при запуске ОЕ.

 
Попробуйте новую версию по ссылке выше. Будет ли с ней тоже при экспорте?
 
Добавлено:
Dmb_2007

Цитата:
Почему-же несвойственными? Что может быть естественнее - закачал, проверил правильность закачки, посмотрел статистику "висячих" и недокачанных ссылок, поправил при необходимости или указал докачать.  

 
Но тогда при закачке недокачанных ссылок появятся новые страницы с другими незакачанными ссылками. Вообще, ОЕ может в логах показывать список ссылок, которые не были закачаны с указанием конкретной причины, почему (какие свойства проекта помешали).
 

Цитата:
А кто будет генерировать стартовую страничку? Это-ж вручную править надо.  

 
Тогда нужен экспорт - он и стартовую страницу сгенерит со ссылками.
 

Цитата:
Кстати, а родную стартовую страницу поправить можно? Ну ненужна простому юзеру статистика и неприметная ссылочка собственно на содержание. Да и на великий и могучий неплохо-бы перевести ...  

 
А что именно нужно на Welcome Page? Дизайн и наполнение изменить несложно.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:43 02-05-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru