Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » QIP - Quiet Internet Pager (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (22-01-2009 12:17): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP [Quiet Internet Pager] - Альтернативный ICQ клиент

часть 1, часть 2


Last builds
QIP Infium: 9022 RC4 (Changelog)
QIP 2005: 8080 (Changelog)
QIP PDA WinMobile: 2110 (Changelog)
QIP PDA Symbian: 1041 (Changelog)

Дополнительные программы для QIP
QIP Contacts Manager
[Скачать] :: [Подробнее]
Возможности:  
  • Резервирование серверного списка контактов  
  • Восстановление списка контактов из резервной копии  
  • Отображение всего содержимого вашего серверного списка контактов  
  • Добавление имен контактов через функцию импорта  
  • Импорт списка контактов из ICQ 2003b  
  • Хранение списка контактов в зашифрованном виде    
  • Текущая версия: 1.2

    Конвертор Истории QIP
    [Скачать] :: [Подробнее]
    Возможности:  
  • Конвертировать историю других мессенджеров  
  • Синхронизировать или объединять несколько Историй QIP    
  • Текущая версия: 6.0

     
  • QIP control - можно удаленно управлять некоторыми функциями компа  
  • QIP History Viewer - расширеная работа с историей QIP  
  • Skin Creator - програма предназначена для упрощения создания скинки для квипа.  
  • QIP Skin installer - установщик скинов  
  • QiPSpeller - Программа QiPSpeller предназначена для проверки правописания в программе QiP  
  • QipHa - анализ истории сообщений QIP  
  • History Analyzer - Изучение истории переписки  
  • QIP autoupdater - основная идея состоит в том, чтобы один раз скачав дистрибутив QIP и установив его, можно было обновляться путём скачивания минимального набора файлов, упакованных в .rar архив  
  • Winamp_to_Qip - При смене песни винампом он подставляет артист/название в статус сообщения кипа, и те с кем вы общаетесь будут в курсе того что вы сейчас слушаете!  
  • Winamp To QIP Stand Alone - Программа, позволяющая отображать музыку из винампа И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ плееров, в статусах QIP.  
  • 2QIP (Open) - то же что и "Winamp To QIP Stand Alone", "Winamp_to_Qip" только с исходниками  


  • Восстановление паролей на UIN, сохраненных в QIP.

    Qip Password Recovery (QPR) Ссылка (pass: bob.net.ru) | зеркало (pass:ru-board) | Инструкция
     
    QIP PassCatcher 2 (QPC), добавлена поддержка версии 8080 Читать дальше...
     

    Плагин для автоматического уползания окна контакт-листа QIP с экрана Подробнее... by noGoodNicksLeft
    Изменяй свой QIP
    Skins (скины):
  • Уникальные скины
  • Скины на основе других
  • Смайлы, смайл-паки и другое
  • Faq по созданию скинов
  • QIP Infium Скины
    Как настраивать QiP Infium
    С настройками по-умолчанию, а также ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ QiP Infium автоматически ОТПРАВЛЯЕТ на свой сайт настройки и ПАРОЛИ от ваших учетных записей!  
    Как этого избежать

    Как запустить Infium без авторизации на qip.ru
    Картинки клиентов QIP 2005
    QutIM - аналог QIP для Linux
    SIPNET
    Для работы программы нужны открытые порты:
    out UDP 53
    out TCP 80-83, 443, 1080, 3128, 5190, 8000, 8080, 8088, 11523

     
    Новости от 21.01.2009!

    Код:
    В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности.
     
    Временное решение:
     
    1. Переходим в статус "Не в сети"
    2. Открываем настройки программы => ID клиента
    3. В поле "доступные идентификаторы" выбираем   -?-
    4. В поле "версия протокола" пишем 444
    5. В верхнее, из трех, поле "Можете добавить свои характеристики клиента" пишем ICQ 6.5
     
    *в пункте 4 пробуем задавать произвольный порт - у кого то заработал 13337, у кого то 444. Пробуйте!!
     
    Ещё один способ:
    1.Зайти в онлайн.
    2.Получить (прочесть) сообщение от контакта «1».
    3.Удалить контакт «1» из «Не в списке».
    4.Быстро выйти в оффлайн.
    5.Сразу же, не медля ни секунды, зайти в онлайн.
    *пункт 3 не всегда необходим - пробуйте и без него, и с ним, главное результат.

     
    Единственный 100% способ на данный момент зайти через QIP 8080 или Infium 9020 с первого раза - это использовать иностранный прокси, в частности через сервис toonel.net .
     

     
    Новости от 22.01.2009! Разработчики начали решать проблему!

    Код:
    Для QIP 2005 и QIP PDA Symbian - пока нет решения от разрабов, ждем-с.
     
    Для QIP Infium решение уже есть -
    выпущена новая версия QIP Infium RC4, Build 9022: инсталлятор или только .ехе файл

     


  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:46 28-04-2008 | Исправлено: vitaly1, 04:44 22-01-2009
    TRAViS

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    Ну что по теме? Ты же сам понимаешь, что не имея доступа к серверу нельзя дать гарантии, что на нем ничего не сохраняется. Может и не сохраняется. А может и сохраняется.  

    Согласен, я везде и говорю, что МОЖНО хранить не пароль, а хеш-функцию. Не утверждаю. Никто, кроме разрабов не знает как там дело обстоит. Даже если бы и сказали, всеравно нашлись бы сомневающиеся. Тем не менее, это не повод разводить панику. Тем более что ее разводят люди которые просто "не доверяют серверам в СНГ".

    Цитата:
    Вон и timsky говорит в тему.

    он красочно описывает свои фантазии на эту тему Причем описывает в утверждающей форме, как буд-то так оно и есть. А на самом деле НИКТО не знает. Поэтому и это обсуждение не имеет смысла. Если не доверяешь - не пользуйся, только и всего.

    ----------
    Осторожно ФОТО!

    Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 14:04 11-12-2008
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    блин, и откуда вас столько, маньяков.

    Я не маньяк. Я привык думать сперва головой и анализировать ситуацию. Не раз меня это выручало, когда друзья, не прислушавшиеся к моим советам потом локти кусали.
     

    Цитата:
    Для того, что б спереть пароль, совсем не обязательно вводить новые сервисы и т.п. можно, например, ввести проверку обновлений и отсылать на сервак при этом ваш пароль.

    Дык, они и прут пароли! Только для тех, кто это заметит у них есть "официальная" отмазка типа Вы сами не отключили галку в опциях Галку, о которой не знают даже опытные Квиперы, не говоря уже о тех простых смертных, которым Квип посоветовал знакомый копутерщик вроде меня.
     

    Цитата:
    И что? Пользуйтесь мирандой, она открыта. Или крысой, но там есть закрытые клоны. Если так уж ссыкотно, чего себя мучать?

    Ты случайно не являешься тем самым новым разрабом? Уж больно болезненно ты реагируешь... как владелец
     
    Я сам пользую и Квип, и Миранду. Миранда у меня основной мессенджер.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 14:09 11-12-2008
    xeen28

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TRAViS
     

    Цитата:
    ученик третьего класса пытается доказать, что ядерная бомба - мистификация

     
    это ты о своих попытках доказать нам, что вор ни в коем случае не воспользуется притыренным?
     
    -ээ, слыш, пацан, дай мабилу заценить. та нессы я отдам. та мля отдам я, вот увидишь!.... спасибо, парень, ты мне её подарил.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-12-2008 | Отправлено: 14:12 11-12-2008
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    он красочно описывает свои фантазии на эту тему  Причем описывает в утверждающей форме, как буд-то так оно и есть. А на самом деле НИКТО не знает. Поэтому и это обсуждение не имеет смысла.

    Ты, видимо, забыл, что такое форум
    Это не мои фантазии, а мое мнение. И если я о чем-то говорю, значит я так думаю.
    Твоя реакция все больше меня настораживает

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 14:14 11-12-2008
    TRAViS

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexey65536

    Цитата:
    12 февраля 2007, 19:21  
    IM → Мессенджер QIP приобретён компанией РБК

    на оффоруме уже больше года чуть ли не еженедельно опровергают эту инфу, но каждый раз находится кто-то, кто извлекает на поверхность этот баян
     
    timsky

    Цитата:
    1) Откуда ты знаешь, как там все хранится?  

    точно не знаю, и никто, кроме разрабов, не знает Я говорю, как ОБЫЧНО хранятся подобные данные. И склонен полагать, что именно так оно и есть, т.к. не могу себе предстваить, что люди, создавшие такой популярный клиент и запустившие столько доп.сервисов, ничего не знают о безопасности.
     
    Добавлено:
    timsky

    Цитата:
     Я привык думать сперва головой и анализировать ситуацию. Не раз меня это выручало, когда друзья, не прислушавшиеся к моим советам потом локти кусали.

    И что же ты ею (гловой) надумал не имея никаких достоверных доказательств??
     
    timsky

    Цитата:
    Дык, они и прут пароли!

    Хранение пароля на сайте, не есть каржа. Речь была про то, что базу выложат, аську уведут и т.п. В этом плане можно обойтись без хранения паролей у себя на сайте.
     

    Цитата:
    Галку, о которой не знают даже опытные Квиперы

    я знал о ней почти сразу, как она появилась. Но согласен, её не особо афишировали. С другой стороный - были бы такими злыми, могли вообще убрать возможность включения/отключения хранения паролей. И никто бы вообще не узнал ни о чем.
     

    Цитата:
    Ты случайно не являешься тем самым новым разрабом? Уж больно болезненно ты реагируешь... как владелец

    каким это ТЕМ САМЫМ НОВЫМ?? И болезненно я реагирую на глупость, о которой пишут безграмотные люди. Причем пишут утвердительно, а не предположительно.
     

    Цитата:
    это ты о своих попытках доказать нам, что вор ни в коем случае не воспользуется притыренным?

    это я о твоем непонимании технологий хранения паролей в инете и при этом попытке безграмотно это объяснить всем остальным. Взять хотя бы твое УБЕЖДЕНИЕ (откуда такая уверенность?), что если украсть базу, то можно оттуда легко извлечь пароли.

    ----------
    Осторожно ФОТО!

    Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 14:25 11-12-2008
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В общем, никто ничего точно не знает, но готов доказать свое мнение.

    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:39 11-12-2008
    TRAViS

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky

    Цитата:
    Это не мои фантазии, а мое мнение. И если я о чем-то говорю, значит я так думаю.

    можно предполагать, а можно утверждать. У тебя - именно утверждение. НИКТО не знает как оно на самом деле, поэтому я не вижу смысла спорить об этом. Надо или принять или отвергнуть. Кто убежден что пароли шифруются и разрабам нет резона их сливать - те пользуются, кто думает что разрабы спят и видят как бы разжиться чей-то аськой - пользуйтесь другим клиентом.
     
    ps: вот есть, например, вебмани. Да что там вебмани - почтиу всех банков есть какой-нибудь КЛИЕНТ-БАНК. Вы не боитесь что у вас деньги со счета уведут? И что все эти ключи на дискетке и т.п. - просто для отвода глаз? Остается только либо доверять либо отказаться от услуг банка. Так и тут.
     
    Добавлено:
    aar

    Цитата:
    В общем, никто ничего точно не знает, но готов доказать свое мнение.

    Именно так!
    Только я как раз пытаюсь сказать, что возможен и другой вариант, что хранение информации на сервере ОБЫЧНО предполагает её шифрование. Причем это такое же правило как и, скажем, рекомендация не указывать пароль типа 123456. Я не настаиваю, что именно так оно и есть, просто предллагаю еще один вариант "событий" о котором, почему-то, никто тут и не высказался. Всем решили, что база хранится в открытом виде и пароли там прям так и записаны "мой_крутой_пароль". На мой взгляд очень наивно так полагать.
     
    Добавлено:
    Честно говоря, я больше вижу угрозу в сторонних плагинах. Не исключено, что через них можно получить доступ к паролям и т.п. Хотя к плагинам и предьявляется требование - открытый сиходный код, много плагинов предлагаются со сторонних ресурсов без исходников в скомпиленом виде. Даже тут, у нас на форуме, часто предлагают скачать троянов под видом qip 9999 и т.п. Вот к этому надо присматриваться.

    ----------
    Осторожно ФОТО!

    Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 14:42 11-12-2008
    601ng



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Плагины никто навязывать не собирается

    но ведь уже навязали несколько сервисов.

    Цитата:
    Ты уверен, что эа инфа самому разработчику не нужна? Информация - деньги... не маленькие деньги.

    я не думаю что им нужно какието  имена, к тому же номер icq никак не привязан к человеку. гораздо интереснее следить за перепиской, но это уже наверно на сервере icq реализуется)
     
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 15:02 11-12-2008
    TRAViS

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    601ng

    Цитата:
    но ведь уже навязали несколько сервисов

    ну можно сказать навязали, но дали вполне демократическую возможность ими не пользоваться. Даже учетку на @qip.ru не обязательно иметь. Так что кому хочется можно привести к виду Infium = QIP 2005
     

    Цитата:
    гораздо интереснее следить за перепиской

    Интереснее. Только не забывайте, что пакеты передаются через вашего прова, и там их тоже можно почитать Собственно спецорганы так и делают, и не только (не столько) с аськой. Так что если вдруг введут хранение хистори - можно им будет не пользоваться. Вообще это неразумно использовать публичную аську для конфиденциальной переписки. В той же почте есть PGP, ну или на крайняк можно корпоративный jabber-сервер поднять.

    ----------
    Осторожно ФОТО!

    Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 15:11 11-12-2008
    Sympathy



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TRAViS
    Цитата:
    На мой взгляд очень наивно так полагать.
    Ну точно верит в Деда Мороза
     

    Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 18:32 11-12-2008
    xeen28

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TRAViS

    Цитата:
    ну можно сказать навязали, но дали вполне демократическую возможность ими не пользоваться.

     
    ха, вот она, "суверенная демократия": пользователям дали право выбора, но "забыли" дать право на информацию, которая бы позволила данным им правом выбора воспользоваться.
     
    вот скажи, тот факт, что 99% юзеров даже не подозревают о том, что квип забирает себе их пароли, это вина самих юзеров или же вина разработчика?
     

    Цитата:
    И что же ты ею (гловой) надумал не имея никаких достоверных доказательств??


    Цитата:
    В общем, никто ничего точно не знает, но готов доказать свое мнение

    Неправда. Мы имеем в наличии целиком доказанный и подтвержденный ФАКТ: разработчики квипа взяли на себя ответственность распоряжаться приватной информацией пользователей, не спрашивая у них на то разрешения. Причем стараются скрывать этот факт от широкой огласки.
     
    Рассуждения о том, как именно они этой информацией распоряжаются,  и с каким умыслом её собирают  - это уже домыслы и опасения, не лишенные оснований и вполне имеющие право на широкое обсуждение.
     
    Рассуждения эти ведутся именно для того, что бы дать пользователям возможность сделать выбор, который ты им так великодушно предлагаешь.
     

    Цитата:
    И болезненно я реагирую на глупость, о которой пишут безграмотные люди. Причем пишут утвердительно, а не предположительно.

     
    Ох ты ж спеси то сколько. Ну ок.
    Да, я тупорылый и ничтожный юзер. А они великие и ужасные разрабы квипа, которые лучше меня знают что мне полезней и удобней в этой жизни.
    Хорошо, мне предлогается положиться на мудрость, честность, святость, и авторитет разработчика, доверив ему свои приватные данные, ведь он их будет использовать сугубо во благо народа( и как я только подумать посмел о возможности злого умыслах? ересь какая, а?)
     
    НО почему я узнаю об этом совершенно случайно спустя три месяца использования квипа? Почему  меня лишили права быть проиформированным об этом заранее, что бы сделать осознанный выбор: принять блага квипа, целиком и полностью доверив его разработчику свои приватные данные, или же перейти на другие клиенты, разработчики которых не берут на себя ответственность распоряжаться моей приватной информацией и право решать за меня что мне удобней?
     
    Наверно таки есть опасения, что  холопы, в следствии собственной ограниченности, могут и не поверить Его Святейшеству Разработчику Квипа, а потому лучше им и не знать всей правды?

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-12-2008 | Отправлено: 19:20 11-12-2008
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в инфиниуме есть возможность отправлять смс через mra ?
    можно отключить шифрацию истории сообщений?

    Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:23 11-12-2008
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновил шапку на предмет "QIP PassCatcher 2" наверно лишним не будет  

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:29 11-12-2008
    Tappxxor



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Он отсылается на сервер, при этом нигде там не сохраняется.


    Цитата:
    2) Если брать по логике, то пароль хешируется и хешем паролится инфа учеки (ну или еще как-то в этом духе).  

    Есть система восстановления пароля киповского главного аккаунта. Получается либо пароль/хэш все же сохраняется.. или пароли от зависимых учеток (аси, мейл агента), не шифруются им. У предполагаемого злоумышленника по-прежнему есть все, чтобы использовать учетки.

    Цитата:
    Тока что заглянул на Квип.ру. Квип онлайн, Квип файл, Квип Инфиум

    На start.qip.ru залогиньтесь. voip, социальные сети, игры, etc :-)
     
    На официальном форуме нет по этой теме никаких комментариев от авторов (как организовано хранение данных пользователей)? или такие темы запиливают.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 19:34 11-12-2008
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TRAViS

    Цитата:
    С другой стороный - были бы такими злыми, могли вообще убрать возможность включения/отключения хранения паролей. И никто бы вообще не узнал ни о чем.

     
    Я же говорю, что это и есть повод задуматься над чистотой помыслов. Это и ежу понятно, что конфиденциальность данных - важный аспект, особенно после того, как квип купил РБК.
     
    Вот доказательство того, что людей насильно пытаются перевести на Инфиум (если не считать ссылку на сайте для Квипа 8080, ведшую на инфиум) со всеми его сервисами.
     
    http://rapidshare.com/files/172426744/qip7981.zip.html
     
    Скачайте, установите и подключайтесь без проблем
    С какого перепоя старая версия без проблем работает на "новом" протоколе? Кусок кода нечаянно удалили?
    100% ждали, что протокол сменится. Это все знают.
     

    Цитата:
    Мы имеем в наличии целиком доказанный и подтвержденный ФАКТ: разработчики квипа взяли на себя ответственность распоряжаться приватной информацией пользователей, не спрашивая у них на то разрешения. Причем стараются скрывать этот факт от широкой огласки.

    Абослютно согласен.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 19:37 11-12-2008
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в инфиниуме есть возможность отправлять смс через mra ?
    можно отключить шифрацию истории сообщений?

    Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:39 11-12-2008
    xeen28

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С другой стороный - были бы такими злыми, могли вообще убрать возможность включения/отключения хранения паролей. И никто бы вообще не узнал ни о чем.  

     
    вот только интересно, как бы они тогда объясняли необходимость подключения их клиента к серверу storage.qip.ru?

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-12-2008 | Отправлено: 19:45 11-12-2008
    staley

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    прочитал пару последних страниц, позиция TRAViS удивляет, солидарен с его оппонентами
     
    очевидно, что qip infium кем-то финансируется и этот кто-то преследует вполне конкретные цели (возможно, в будущем). это, как минимум, закономерно, учитывая популярность qip - как же этим не воспользоваться?

    Всего записей: 643 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 20:33 11-12-2008
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мы имеем в наличии целиком доказанный и подтвержденный ФАКТ: разработчики квипа взяли на себя ответственность распоряжаться приватной информацией пользователей, не спрашивая у них на то разрешения. Причем стараются скрывать этот факт от широкой огласки.

    IMHO, имеет смысл добавить в шапку, дабы у потенциальных пользователей был действительно осознанный выбор.

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 20:56 11-12-2008
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    IMHO, имеет смысл добавить в шапку, дабы у потенциальных пользователей был действительно осознанный выбор.

    Правильно.
    У меня нет Инфиума, может кто-нить поправить шапку и дать скрин, где это отрубить?

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 22:38 11-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » QIP - Quiet Internet Pager (часть 3)
    Widok (22-01-2009 12:17): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru