Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » QIP - Quiet Internet Pager (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (22-01-2009 12:17): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP [Quiet Internet Pager] - Альтернативный ICQ клиент

часть 1, часть 2


Last builds
QIP Infium: 9022 RC4 (Changelog)
QIP 2005: 8080 (Changelog)
QIP PDA WinMobile: 2110 (Changelog)
QIP PDA Symbian: 1041 (Changelog)

Дополнительные программы для QIP
QIP Contacts Manager
[Скачать] :: [Подробнее]
Возможности:  
  • Резервирование серверного списка контактов  
  • Восстановление списка контактов из резервной копии  
  • Отображение всего содержимого вашего серверного списка контактов  
  • Добавление имен контактов через функцию импорта  
  • Импорт списка контактов из ICQ 2003b  
  • Хранение списка контактов в зашифрованном виде    
  • Текущая версия: 1.2

    Конвертор Истории QIP
    [Скачать] :: [Подробнее]
    Возможности:  
  • Конвертировать историю других мессенджеров  
  • Синхронизировать или объединять несколько Историй QIP    
  • Текущая версия: 6.0

     
  • QIP control - можно удаленно управлять некоторыми функциями компа  
  • QIP History Viewer - расширеная работа с историей QIP  
  • Skin Creator - програма предназначена для упрощения создания скинки для квипа.  
  • QIP Skin installer - установщик скинов  
  • QiPSpeller - Программа QiPSpeller предназначена для проверки правописания в программе QiP  
  • QipHa - анализ истории сообщений QIP  
  • History Analyzer - Изучение истории переписки  
  • QIP autoupdater - основная идея состоит в том, чтобы один раз скачав дистрибутив QIP и установив его, можно было обновляться путём скачивания минимального набора файлов, упакованных в .rar архив  
  • Winamp_to_Qip - При смене песни винампом он подставляет артист/название в статус сообщения кипа, и те с кем вы общаетесь будут в курсе того что вы сейчас слушаете!  
  • Winamp To QIP Stand Alone - Программа, позволяющая отображать музыку из винампа И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ плееров, в статусах QIP.  
  • 2QIP (Open) - то же что и "Winamp To QIP Stand Alone", "Winamp_to_Qip" только с исходниками  


  • Восстановление паролей на UIN, сохраненных в QIP.

    Qip Password Recovery (QPR) Ссылка (pass: bob.net.ru) | зеркало (pass:ru-board) | Инструкция
     
    QIP PassCatcher 2 (QPC), добавлена поддержка версии 8080 Читать дальше...
     

    Плагин для автоматического уползания окна контакт-листа QIP с экрана Подробнее... by noGoodNicksLeft
    Изменяй свой QIP
    Skins (скины):
  • Уникальные скины
  • Скины на основе других
  • Смайлы, смайл-паки и другое
  • Faq по созданию скинов
  • QIP Infium Скины
    Как настраивать QiP Infium
    С настройками по-умолчанию, а также ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ QiP Infium автоматически ОТПРАВЛЯЕТ на свой сайт настройки и ПАРОЛИ от ваших учетных записей!  
    Как этого избежать

    Как запустить Infium без авторизации на qip.ru
    Картинки клиентов QIP 2005
    QutIM - аналог QIP для Linux
    SIPNET
    Для работы программы нужны открытые порты:
    out UDP 53
    out TCP 80-83, 443, 1080, 3128, 5190, 8000, 8080, 8088, 11523

     
    Новости от 21.01.2009!

    Код:
    В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности.
     
    Временное решение:
     
    1. Переходим в статус "Не в сети"
    2. Открываем настройки программы => ID клиента
    3. В поле "доступные идентификаторы" выбираем   -?-
    4. В поле "версия протокола" пишем 444
    5. В верхнее, из трех, поле "Можете добавить свои характеристики клиента" пишем ICQ 6.5
     
    *в пункте 4 пробуем задавать произвольный порт - у кого то заработал 13337, у кого то 444. Пробуйте!!
     
    Ещё один способ:
    1.Зайти в онлайн.
    2.Получить (прочесть) сообщение от контакта «1».
    3.Удалить контакт «1» из «Не в списке».
    4.Быстро выйти в оффлайн.
    5.Сразу же, не медля ни секунды, зайти в онлайн.
    *пункт 3 не всегда необходим - пробуйте и без него, и с ним, главное результат.

     
    Единственный 100% способ на данный момент зайти через QIP 8080 или Infium 9020 с первого раза - это использовать иностранный прокси, в частности через сервис toonel.net .
     

     
    Новости от 22.01.2009! Разработчики начали решать проблему!

    Код:
    Для QIP 2005 и QIP PDA Symbian - пока нет решения от разрабов, ждем-с.
     
    Для QIP Infium решение уже есть -
    выпущена новая версия QIP Infium RC4, Build 9022: инсталлятор или только .ехе файл

     


  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:46 28-04-2008 | Исправлено: vitaly1, 04:44 22-01-2009
    fargo44



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Snif1

    Цитата:
    Разместили рекомендацию качать инфинум

    Их "писанина" и на инфиумской страничке висела, и на главной.
    Пересаживают народ на инфиум в надежде "срубить" денюжку на встроенных в него сервисах. Печально.

    Всего записей: 731 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 01:19 22-01-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Извольте прочесть последние странички три.
     
    Bolenic
    Смогут и без этого.
     
    Snif1
    Как раз радует! В следующий раз меньше криков и волнений будет, если сейчас как можно большее количество людей перейдёт на использование Jabber.
     
    koka8
    Цитата:
    Infinum не работает!!
    Вся сотая страница прошла мимо Вас?
     
    fargo44
    Цитата:
    Пересаживают народ на инфиум в надежде "срубить" денюжку на встроенных в него сервисах. Печально.
    Ну а то, что пользователи Инфума могли всё это время нормально общаться друг с другом через Jabber - это мелочь, недостойная внимания, да?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:23 22-01-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 01:25 22-01-2009
    jMurr



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    QIP Infium: 9022 RC4 для тех кому удобно из качать
    Азраил, а ты веришь в то, что они будут менять каждую неделю протокол?

    Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 01:28 22-01-2009 | Исправлено: jMurr, 03:10 22-01-2009
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Извольте прочесть пару последних страниц.

    Читал, самой ссылки не увидел, потому и спросил.
    Размышления на тему...

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 01:32 22-01-2009 | Исправлено: XenoZ, 01:42 22-01-2009
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил "ID клиента = ICQ5", перезапустил, все работает.
    QIP 8080.
    Пробовал Infium - отстой!

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:34 22-01-2009
    Sparroww



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пробовал Infium - отстой!

    Akam1 - солидарен!

    Всего записей: 516 | Зарегистр. 16-11-2008 | Отправлено: 01:37 22-01-2009
    DmitryKz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, вы там на радостях шапочку правите, будьте внимательнее, плиз - аж ноябрем все отметили.

    Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 01:38 22-01-2009
    OkeaH

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    koka8
    пробывал у меня такой вариант не прокатил.

    Всего записей: 250 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 01:39 22-01-2009
    AjaX_too



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    koka8

    Цитата:
    Infinum не работает!!

    у мя работает
     

    Цитата:
    удалось запустить следующим образом:  
    1. Скачать и установить ICQ 6.5  
    2. Зайти через ICQ 6.5 в онлайн  
    3. Закрыть ICQ 6.5  
    4. Запустить QIP (у меня Infium 9020 на 8080 не пробовал)  
    5. В настройках ID поставить ICQ6  
    6. Снести нафиг ICQ 6.5  
     

     

    Цитата:
    Как раз радует! В следующий раз меньше криков и волнений будет, если сейчас как можно большее количество людей перейдёт на использование Jabber.  
     

    +1

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:39 22-01-2009 | Исправлено: AjaX_too, 01:41 22-01-2009
    ZeroBit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    удалось запустить следующим образом:  
    1. Скачать и установить ICQ 6.5  
    2. Зайти через ICQ 6.5 в онлайн  
    3. Закрыть ICQ 6.5  
    4. Запустить QIP (у меня Infium 9020 на 8080 не пробовал)  
    5. В настройках ID поставить ICQ6  
    6. Снести нафиг ICQ 6.5  

    Я за SOCKS 5 прокси. Работает ли 6.5 уже с прокси?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:42 22-01-2009
    Ivns

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1
    Sparroww
    взаимно!

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 24-09-2006 | Отправлено: 01:50 22-01-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Цитата:
    Может, проблема не в протоколе, а в QiP'е/Infium'е?
    Предположим, что проблема в Инфиуме. Тогда почему перестали работать все другие клиенты?
    Цитата:
    Не исключено, что отказ от работы заложен в самих клиентах...
    И в клиентах с открытым исходным кодом? Не ищите заговор там, где его нет (Да и какой тут может быть заговор? Между разработчиками альтернативных клиентов и AOL? У них что, хитрый план по пересаживанию всех на официальный клиент?), либо подкрепляйте настолько серьёзные предположения серьёзными доказательствами.
     
    Akam1  
    Sparroww
    А пользователи Инфиума сегодня сидели (читай - могли нормально общаться через Jabber), и не знали, что пользуются отстоем.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:52 22-01-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 02:04 22-01-2009
    mime13



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм, народ. Судя по всему блочили только хСССР.  
    Я с европы, тут никаких проблем. Сижу на инфиум 9020, приятель сидит на трилле - все ок. Еще куча знакомых сидит онлайн  не жалуется, про траблы на Баше узнал

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 02:09 22-01-2009
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Тогда почему перестали работать все другие клиенты?
    Какие все "другие"? Jimm работает. Это я первое что посмотрел.
    Цитата:
    А пользователи Инфиума сегодня сидели (читай - могли нормально общаться через Jabber), и не знали, что пользуются отстоем.
    Не в обиду будет сказано и дабы не разводить дальше флуд скажу, что я высказал просто единожды свое мнение и считаю, что каждый пользуется своим "отстоем", который он считает лучшим по сравнению с другими. Сколько людей - столько и мнений.
     
    Кстати, проэкспериментировал - после перезапуска и ID клиента не спасает на 8080. Слетает.
    Походу изменение ID клиента срабатывает только один раз.
    Сейчас буду проверять на 7981. Почти на 100% уверен, что там как работало, так и работает до сих пор.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:11 22-01-2009 | Исправлено: Akam1, 02:16 22-01-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mime13
    Цитата:
    Хм, народ. Судя по всему блочили только хСССР.  
    Я с европы, тут никаких проблем. Сижу на инфиум 9020, приятель сидит на трилле - все ок. Еще куча знакомых сидит онлайн  не жалуется, про траблы на Баше узнал
    Akam1
    Цитата:
    Какие все "другие"? Jimm работает. Это я первое что посмотрел.
    Последние несколько страниц читали? Ссылку на Хабар видели?
     

    Цитата:
    Не в обиду будет сказано и дабы не разводить дальше флуд скажу, что я высказал просто единожды свое мнение и считаю, что каждый пользуется своим "отстоем", который он считает лучшим по сравнению с другими.
    Так то оно так, да только приверженцы QIP2005 - единственное, что всё ещё удерживает меня (да и многих других людей, понявших, что с AOL спокойной жизни не будет) от удаления учётной записи ICQ из Infium. Разработчики Infium тоже понимают, что пользователей нужно насильно персаживать на Jabber, иначе. Именно по этой причине, на мой взгляд, до сих пор не выложена свежая сборка QIP2005. Для общего блага необходимо, чтобы как можно большее количество людей прекратило зависеть от выходок AOL.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 02:27 22-01-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 02:35 22-01-2009
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Последние несколько страниц не читали? Ссылку на Хабар видели?
    Читал. Видел. Переподключился на Jimm'е несколько раз - все ОК. Видимо "Пчелайн" каким-то образом использует иностранные прокси?
    Цитата:
    Разработчики Infium тоже понимают, что пользователей нужно насильно персаживать на Jabber
    А Вы в курсе, что "насильно мил не будешь"? У меня теперь стойкое отвращение не только к Infium, на который насильно пересаживают, но и к AOL, которое этому, к сожалению, способствует.
    Цитата:
    Для общего блага необходимо
    Кто это решил? Я взвесил все "за" и "против" и считаю, что этот переход в программе мне не во благо. Если разработчик QIP не выпустит обновленную версию 2005, то перейду на ICQ, к сожалению.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:37 22-01-2009 | Исправлено: Akam1, 02:41 22-01-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1
    Цитата:
    Видимо "Пчелайн" каким-то образом использует иностранные прокси?
    Либо их диапазоны IP сервера ICQ не считают российскими.
    Цитата:
    А Вы в курсе, что "насильно мил не будешь".
    В курсе, но некоторые глобальные изменения можно вносить только так. И эти изменения необходимы - сегодняшний инцидент в очередной раз доказывает это. Есть ещё в этом топике те, кто считают, что нужно дальше плакать, колоться, но продолжать есть кактус?
    Цитата:
    У меня теперь стойкое отвращение не только к Infium, на который насильно пересаживают
    Качайте Miranda, Pidgin, $RQ или что-нибудь ещё с поддержкой Jabber - главное, как можно подальше отдаляться от AOL с их ICQ.
    Цитата:
    но и к AOL, которое этому, к сожалению,  способствует.
    AOL способствует пересаживанию на официальный клиент - переход большого количества людей с QIP2005 на Infium для них дело десятое.
    Цитата:
    Кто это решил? Я взвесил все "за" и "против" и считаю, что этот переход в программе мне не во благо.
    То есть то, что в день, когда AOL вносит изменения в работу серверов ICQ интернет-коммуникации (а ведь это не только неделовое общение, но и контакты по работе) почти что умирают (e-mail - не очень оперативный способ связи) - благо? То, что такие "зачистки" могут проводиться хоть каждую неделю - благо? Не иметь возможности связаться - благо?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 02:48 22-01-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 02:59 22-01-2009
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Есть ещё в этом топике те, кто считают, что нужно дальше плакать, колоться, но продолжать есть кактус?
    Есть. Но если INF не изменит что-либо в 2005, как он сделал в 9022, то мое мнение о его программе, к сожалению, "упадет ниже плинтуса".
    И "благих" намерений в насильном пересаживании на Infium или ICQ не вижу никаких. Вы меня не убедили.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:01 22-01-2009
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1
    Цитата:
    Есть.
    Подождите, после моего сообщения успели отписаться только Вы, а я спрашивал о том, есть ли ещё в этом топике приверженцы ICQ. Пока нет, но если таковые будут, хотелось бы услышать их контраргументы, отстаивающие позиции протокола ICQ в связке с QIP2005.
    Цитата:
    Но если INF не изменит что-либо в 2005, как он сделал в 9022, то мое мнение о его программе, к сожалению, "упадет ниже плинтуса".
    Я всей душой надеюсь, что не изменит, и с нетерпением жду, когда же INF уже забросит QIP2005, но, к сожалению, это случиться не скоро. А жаль.
    Цитата:
    И "благих" намерений в насильном пересаживании на Infium или ICQ не вижу никаких. Вы меня не убедили.
    Важно не перейти на какой-либо клиент (Infium, к примеру), важно уйти с ICQ на Jabber. Вы так и не ответили на три вопроса о том, считаете ли Вы благом "прелести" протокола ICQ.
     
    Добавлено:
    Обновились мобильные версии
    http://www.inf.ru/2009/01/22/qip-infium-9022-i-ostalnoe/

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 03:10 22-01-2009 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 03:21 22-01-2009
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Важно не перейти на какой-либо клиент (Infium, к примеру)
    Не знаю как для Вас, но для меня это архиважно. Может я и сильно консервативен, но такое сильное изменение привычек сильно портит мне жизнь.
    Цитата:
    важно уйти с ICQ на Jabber
    Да мне вообще по барабану на протокол! Лишь бы работало! Меня гнетет ненужное мне усложнение программы и навешивание на нее каких-то непонятных и ненужных мне "рюшечек" и других рекламируемых возможностей.
    Цитата:
    когда же INF уже забросит QIP2005
    Да пускай его забрасывает. Я не против выпуска типа Infium Lite БЕЗ всего того нового и мне совершенно ненужного, что туда напихали. Пусть там будут только те минимальные возможности как в 2005 и протокол, который нужен для общения. Все эти доп.сервисы - хранение файлов, хранение учетных записей и другая "лабуда" мне нафиг не нужна. Вы скажете - ну так и не пользуйся ими, отключи. Я отвечу - я хотел бы, чтобы их не было ИЗНАЧАЛЬНО!
    Цитата:
    Вы так и не ответили на три вопроса о том, считаете ли Вы благом "прелести" протокола ICQ.
    Я посчитал эти вопросы риторическими и ответы на них сами собой разумеющимися.
    Цитата:
    Обновились мобильные версии
    Также написано "Новый QIP 2005 появится уже скоро, ждите.." - это уже радует. Думаю, не только меня. Чтож, "поливание грязью" мною разработчика пока приостанавливается.
     
    Интересно, расскажет ли INF разработчикам Jimm о том, как он решил проблему? Если такое не произойдет - будет плохо с мобильной "аськой"
    P.S. Исправленный плагин Miranda IM ICQ+ уже есть


    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:30 22-01-2009 | Исправлено: Akam1, 03:45 22-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » QIP - Quiet Internet Pager (часть 3)
    Widok (22-01-2009 12:17): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru