Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pit



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FTP-клиенты

 
Comparison of FTP client software
Сравнение FTP-клиентов
 
Данная тема посвящена обсуждению работы FTP-клиентов, т.е. программ, обеспечивающих загрузку / закачку на серверы файлов по протоколу FTP. Внимание, мы рассматриваем только полноценные FTP-клиенты, для менеджеров только загрузки есть своя тема.
Поскольку основной набор функций практически во всех фтп-клиентах приблизительно одинаков и заключается в следующем:
  • удобный пользовательский интерфейс
  • возобновление прерванных закачек / загрузок
  • менеджер сайтов
    то при рассмотрении свойств фтп-клиентов мы остановимся только на, скажем так, передовых функциях, как-то:
  • поддержка MODE Z
  • поддержка Unicode
  • поддержка протокола FXP
  • возможность подключения к Secure FTP
  • возможность соединения через прокси
     
    Название программы, Официальный сайт    Лицензия    Тема в Программах    Тема в Варезнике    OS    MODE Z    Unicode    FXP    Secure    Прокси      
    CuteFTP    Shareware, $59.99    линк    линк    Windows. MacOS    да    нет    да    да    да      
    FTP Voyager    Shareware, $39.95    линк    линк    Windows    да    нет    да    да    да      
    LeapFTP    Shareware, $30.00    нет    линк         нет    нет    нет    нет    ?      
    BulletProof FTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет нет да      
    FlashFXP    Shareware, $25.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    Max-FTP Shareware, $54.95 нет нет  нет нет да нет нет      
    WS_FTP Shareware, $25.00 линк линк  нет нет да да да      
    AceFTP 32 Shareware, $29.95 линк линк  нет нет да нет да      
    SmartFTP Free/Shareware, $29.95 линк линк  да да да да да      
    AbsoluteFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет да нет да      
    LeechFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    32bit FTP Shareware, $19.99 линк нет  нет нет нет нет нет      
    3D-FTP Shareware, $39.95 линк линк  нет нет нет нет да      
    TurboFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет да да      
    Robust FTP Shareware нет нет  нет нет нет нет да      
    LinasFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    IglooFTP Pro Shareware нет линк  нет нет да да да      
    Crystal FTP Pro Shareware линк линк  ? ? ? ? ?      
    BlazeFtp Freeware нет нет  нет нет нет нет нет      
    Robo-FTP Shareware нет линк  нет нет нет да да      
    FTP Rush    Freeware    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент TC    Shareware, $38.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент FAR    Freeware    линк    нет    Windows    ?    да    да    да    да      
    Filezilla    Freeware    линк    нет    Windows.Linux.MacOS    да    да    да    да    да      
    gFTP    Open Source    нет    нет    Linux. ?    ?    ?    да    да    да      
    WinSCP    Open Source    линк    нет    Windows    ?    да    ?    да    да      



    Примечание: таблица составлена по материалам официальных сайтов. Если какая-либо информация не соответствует истине в последних версиях клиента, просьба сообщить об этом в теме, информация будет проверена и таблица - исправлена.
    Несмотря на заявления на оф.сайтах, FTP-клиентами, 100% - поддерживающий Unicode, на октябрь 2004 года, являются только FTPRUSH и SmartFTP .


     
    Родственные темы
    FTP-серверы

  • Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 11:29 07-08-2001 | Исправлено: Maz, 11:25 25-08-2019
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой менеджер позволяет создать кэш папок FTP-сервера для просмотра из offline (а то на "мопеде" оченно накладно получается просматривать содержимое FTP-сервера online)? Хотелось бы нечто вроде того, что делают directory lister плагины для Total Commander.
     
    PS AceFTP позволят делать cache branch, НО: что-то все равно не похоже, чтобы можно было просматривать кэш offline. Нужно сперва подключиться, а затем уже просматривать папки, находясь при этом online (!). Так не один ли…
    Кроме того, как только я попробовал сделать кеш одного из серверов, меня тут же забанили… Такие дела.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:05 22-02-2004
    GoodGnom



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет
     
    В перечисленных ФТП клиентах есть такая настройка как "Limit local port range".
    я так понимаю (исходя из спецификации протокола) именно она отвечает за номер порта, который сообщается серверу  для установки data-соединения в пассивном режиме.
     
    Я прав или нет?
     
    Если да, то почему команда PORT не посылается серверу от FTP клиента?
    И что нужно сделать, чтобы она посылалась?
     
    Соединение устанавливаю через Socks5 прокси.

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 15:57 24-02-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    вроде как Simple FTP Monitor может.
    Однако не исключается возможность такого исхода:

    Цитата:
    Кроме того, как только я попробовал сделать кеш одного из серверов, меня тут же забанили…  

    Не все любят поисковики/индексаторы
     
     
    GoodGnom

    Цитата:
     я так понимаю (исходя из спецификации протокола) именно она отвечает за номер порта, который сообщается серверу  для установки data-соединения в пассивном режиме.  

    почти. Не обязательно в пассивном.
     

    Цитата:
    Если да, то почему команда PORT не посылается серверу от FTP клиента?  

    port посылается ТОЛЬКО для активного режима. Если стоит галочка "пассивный режим", то поысылается команда PASV
     

    Цитата:
    Порт данных (PORT)
     
    FTP-клиент и FTP-сервер обязаны устанавливать новое TCP-соединение для каждой операции по передаче файла. Операции по передаче файлов не происходят через официальный порт протокола FTP. Вместо этого сервер соединяется с клиентом по порту, указанному клиентом. Клиент использует команду PORT, чтобы сообщить серверу, на каком порту установить соединение. С командой PORT задается аргумент, определяющий порт протокола для соединения данных. Аргумент команды PORT - комбинация 32-битного IP-адреса компьютера и 16-битного адреса TCP-порта. Клиент должен разбить эту информацию на части по 8 бит и передавать каждое значение (отделяемое запятой), как десятичное число в кодировке ASCII. Возможные коды ответа: 220, 421, 500, 501, 530.
     
    Пассивный способ соединения (PASV)
     
    Обычно FTP-клиент сообщает серверу, какой порт на компьютере клиента он должен использовать для установления соединения, и сервер устанавливает TCP-соединение для канала данных. Однако, клиент может использовать команду PASV, чтобы запросить процесс передачи данных сервера ожидать (прослушивать) установления соединения на собственном порту данных, а не устанавливать соединение самостоятельно. Сервер отвечает на эту команду адресом компьютера и портом протокола, на котором он будет ждать входящего запроса на установления соединения. Возможные коды ответа: 227, 421, 500, 501, 502, 530.
     
    Взято отсюда .

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:28 25-02-2004
    GoodGnom



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Спасибо за ответ и ссылку(очень интересная)
     
    Я вчера вообще-то вначале запостил, а через некоторое время сам понял свою ошибку, но запостить исправление на форум уже не смог(так как вечерами форум ужасно тормозит)

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 07:33 25-02-2004
    vinboard

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите каталогизатор indexer FTP, который:  
    - сохраняет струтуру (оглавление) удаленного фтп сервера в виде файла на диск  
    - выбор папки с которой начнеться сканирование (defolt "/")  
    - возможность доскана фтп-сервера  
    Подойдет и FTP клиент с такой возможностью.  
    Пример "сырой" command-line" реализации - Skyline FTPIndxer _http://n86.nm.ru/index.html

    Всего записей: 140 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 04:53 28-03-2004
    Farch



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vinboard
    http://meistar.doublefun.net/download/ftplist.zip

    Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 17:24 05-04-2004
    NightHunter

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Специалисты, подскажите!
     
    Хочется от ФТП клиента
     
    - сохранение структуры (пути) ФТП-сервера при закачке файла
    - ввод списка закачек из файла
    - автодозвон
    - желательно, чтобы он мог письмо мог отправить по окончанию закачки (желательно
    - расписание старта
     
    Есть такое чудо в природе?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 12:39 15-06-2004 | Исправлено: NightHunter, 12:40 15-06-2004
    renreg



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Изредка возникает задача на 2 FTP залить один и тот же файл. Возможно ли сделать эту сразу, как письмо сразу в 2 адреса.
    Каким клиентом? Спасибо.

    Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 22:08 12-08-2004
    fiot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ребят, подскажите plz какой из менеджеров поддерживает юникоды...

    ----------
    ((a={}).__proto__=a).a;

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 17:45 11-09-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    fiot
    smartftp

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:51 12-09-2004
    rip_curl

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    3д фтпочень мне нравится. 7,01 совсем даже неплохой. + можно колво потоков регулировать.

    Всего записей: 257 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 07:28 17-09-2004
    paul_k



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день (или не день).
     
    Вопрос такой: можно ли с помощью какой-нибудь программы или службы перекачать файлы с одного ftp сервера на другой, минуя мой комп. Причем с минимальными затратами на интернет?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 03:06 18-09-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    paul_k

    Цитата:
    перекачать файлы с одного ftp сервера на другой

    Да, с помощью любой программы, поддерживающей протокол FXP (при учете, заметьте, того, что сами FTP-серверы, с которыми вы работаете, поддерживают этот протокол). Это, например, программы FlashFXP, FTPRush (см. одноименные сайты). Кстати, вы можете воспользоваться и просто Total Commander, учтите только, что в этом случе вам самому придется следить за состоянием связи, --- если один из серверов замолчит, Total Commander не сделает retry, а будет висеть впустую...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:19 18-09-2004
    paul_k



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за хороший ответ. Но к сожалению, мне он не подходит. Мне надо перекачать файлы с ftp.fatal.ru на ftp.chat.ru, а chat не поддерживает FXP.
    Может, есть он-лайн файл-менеджеры?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 18:48 18-09-2004
    j0nny



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нужна помощь , что посоветуете ... я нах0жусь в локалке ... через которую нам раздают инет... ночью , посредством flashfxp я сливаю себе на  комп всякие фильмы и др добро ... так ночью др несознательные личности пользуются прогами типа reget , тем самым забивая ваще весь канал ... ( напр , если днем у меня закачаивается со скоростью 5 кб/сек , то ночью  - падает до 0,82 кб /сек ) .. Существует ли такой фтп клинт, который тоже вел бы себя агрессивно ( как reget)  ...  ???

    Всего записей: 513 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 23:27 21-09-2004
    Reineke



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    j0nny
    LeechFTP, 3D FTP.
    Есть еще агресивнее - BitBeamer, но он довольно глючный.

    Всего записей: 586 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 01:09 22-09-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    j0nny

    Цитата:
    посредством flashfxp  

    А почему бы вам тоже не поставить ReGet?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:06 22-09-2004
    j0nny



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    А почему бы вам тоже не поставить ReGet?

    там почему то при попытке чтолибо скачать - пишет forbidden ...  наверна фтп так настроена ... я слабо в этом разбираюсь ...

    Всего записей: 513 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 23:43 22-09-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    j0nny

    Цитата:
     пишет forbidden ...  

    Так может, доступ надо иметь сперва? А остальные программы работают значит? ISA что-ли балуется?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:57 23-09-2004
    j0nny



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    насчет прав - сервак не я настраиваю ... и ваще имею слабое представление что такое isa ... а ваабще мне кажется , что скачать с фтп reget`om  неполучается потомучто так настроена сама фтп ...  моежт я и не прав ..

    Всего записей: 513 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 20:06 23-09-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru