Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pit



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FTP-клиенты

 
Comparison of FTP client software
Сравнение FTP-клиентов
 
Данная тема посвящена обсуждению работы FTP-клиентов, т.е. программ, обеспечивающих загрузку / закачку на серверы файлов по протоколу FTP. Внимание, мы рассматриваем только полноценные FTP-клиенты, для менеджеров только загрузки есть своя тема.
Поскольку основной набор функций практически во всех фтп-клиентах приблизительно одинаков и заключается в следующем:
  • удобный пользовательский интерфейс
  • возобновление прерванных закачек / загрузок
  • менеджер сайтов
    то при рассмотрении свойств фтп-клиентов мы остановимся только на, скажем так, передовых функциях, как-то:
  • поддержка MODE Z
  • поддержка Unicode
  • поддержка протокола FXP
  • возможность подключения к Secure FTP
  • возможность соединения через прокси
     
    Название программы, Официальный сайт    Лицензия    Тема в Программах    Тема в Варезнике    OS    MODE Z    Unicode    FXP    Secure    Прокси      
    CuteFTP    Shareware, $59.99    линк    линк    Windows. MacOS    да    нет    да    да    да      
    FTP Voyager    Shareware, $39.95    линк    линк    Windows    да    нет    да    да    да      
    LeapFTP    Shareware, $30.00    нет    линк         нет    нет    нет    нет    ?      
    BulletProof FTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет нет да      
    FlashFXP    Shareware, $25.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    Max-FTP Shareware, $54.95 нет нет  нет нет да нет нет      
    WS_FTP Shareware, $25.00 линк линк  нет нет да да да      
    AceFTP 32 Shareware, $29.95 линк линк  нет нет да нет да      
    SmartFTP Free/Shareware, $29.95 линк линк  да да да да да      
    AbsoluteFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет да нет да      
    LeechFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    32bit FTP Shareware, $19.99 линк нет  нет нет нет нет нет      
    3D-FTP Shareware, $39.95 линк линк  нет нет нет нет да      
    TurboFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет да да      
    Robust FTP Shareware нет нет  нет нет нет нет да      
    LinasFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    IglooFTP Pro Shareware нет линк  нет нет да да да      
    Crystal FTP Pro Shareware линк линк  ? ? ? ? ?      
    BlazeFtp Freeware нет нет  нет нет нет нет нет      
    Robo-FTP Shareware нет линк  нет нет нет да да      
    FTP Rush    Freeware    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент TC    Shareware, $38.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент FAR    Freeware    линк    нет    Windows    ?    да    да    да    да      
    Filezilla    Freeware    линк    нет    Windows.Linux.MacOS    да    да    да    да    да      
    gFTP    Open Source    нет    нет    Linux. ?    ?    ?    да    да    да      
    WinSCP    Open Source    линк    нет    Windows    ?    да    ?    да    да      



    Примечание: таблица составлена по материалам официальных сайтов. Если какая-либо информация не соответствует истине в последних версиях клиента, просьба сообщить об этом в теме, информация будет проверена и таблица - исправлена.
    Несмотря на заявления на оф.сайтах, FTP-клиентами, 100% - поддерживающий Unicode, на октябрь 2004 года, являются только FTPRUSH и SmartFTP .


     
    Родственные темы
    FTP-серверы

  • Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 11:29 07-08-2001 | Исправлено: Maz, 11:25 25-08-2019
    redjard



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    alin


    Цитата:
    Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы я могу узнать, какие файлы были добавлены, а какие удалены с ftp?

     
    FTPInfo
     
     
     

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:56 29-12-2006
    VictorMi

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Товарищи и господа
     
    У меня такая проблема. В нашей сети закрыли FTP протокол, а мне он нужен и в больших количествах.
    Как мне пояснили может помочь "web based FTP client". Я знаю пару таких мест. Вопрос в удобстве работы. Какой выбрать? Может есть удобное средство для такой работы?  
     
    Эти вопросы где-нибудь обсуждаются? Если кто знает специальную ветку, ткните меня туда.
     
    Всех с Новым годом!

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:33 30-12-2006
    Evil_User



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ни кто не подскажет, в каком из ftp-клиенте можно кодировку сервера вручную указывать?

    Всего записей: 336 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 21:58 16-01-2007
    alexiley

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, являюсь пользователем большой домовой сети. Юзерами в сети поднято много FTP серверов, но скачать что ли бо вечером с них не реально, т.к. загрузка сумасшедшая.
     
    Нужен FTP клиент в котором можно было бы создать очередь загрузки.
     
    Т.е. вечером создаю список файлов, которые нужно загрузить.
    Уходя утром ставлю на закачку.
     
     
    Сейчас пользуюсь FlashFXP. Приходится вечером достукиваться до нужных серверов, т.к. в лоб указать что качать нельзя, и только после этого файлы на закачку ставить в очередь. Утром запускать.
     
    Дык вот требование к клиенту специфическое: возможность создать очередь для загрузки не заходя на FTP.

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 21:11 24-01-2007
    norma



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, portable-версию ftp-клиента.  
     
    Небольшой -  что бы носить на дискете.
     
    Спасибо.

    Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 15:58 27-01-2007 | Исправлено: norma, 15:59 27-01-2007
    bazzzilio



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IgorGluk
    walkingabout
    В принципе, вашим запрсам удовлетворяет wget. К нему еще можно найти WgetDeamon - GUI. Но лучше осилить вручную. Одна хрень - через прокси я его работать не смог заставить (мож, просто ниасилил )
    Еще Ipswitch WS_FTP Professional, но эта - платная. Полный GUI, задания, расписания, скачивание по маске, синхронизация каталогов, работа ч-з прокси и т.д. и т.п. Но лично меня уже достала - не могу понять, то-ли руки кривые, то-ли настроек не нарыл, но заметил такие фишки:
    1. При разрыве соединения начинает качать сначала, хотя сервак докачку поддерживает.
    2. При выполнении задания (по расписанию - синхронизация), часто после закачки всего файла байт в байт выплевывает ошибку синхронизации и начинает качать по-новой. Если в этот момент (пока не начал ничего качать) закачку оборвать, файл получается вполне даже рабочий.
    3. Наблюдал неоднократно картинку типа "Скачано 50628352 байт из 16247302байт", т.е. в один локальный файл скачивается несколько раз с дописыванием один и тот же удаленный. Чего с ним дальше делать - хз.
    Может, эти все проблемы из-за галимого Диал-Апа, а на нормальных линиях все работает, не знаю. Потому сам нахожусь в поиске безглючного клиента типа Ipswitch, с возможностью выполнения одной и той же задачи по расписанию неоднократно и поддержкой работи ч-з прокси без авторизации.

    Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 21:46 21-02-2007
    walkingabout



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bazzzilio
     
    да, про wget слышал, но до тестирования руки еще не доходили =(
     
    своеобразным аналогом IPSWITCH WS_FTP, насколько я понял из описания, может быть вот эта - Repliweb R-1 программка. по описанию, она мне подходит идеально, но мне так и не удалось найти ее где-ниубдь в сети или, общаясь с менеджером компании, получить демку. =(

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 11:34 22-02-2007 | Исправлено: walkingabout, 11:42 22-02-2007
    bazzzilio



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    walkingabout
    Может, я что-то не знаю, но, насколько мне известно, R1 - это ахрененна мощная СУБД с большим числом наворотов. Если тама и есть опции ФТП-клиента, то это все равно, что забивать гвозди микроскопом - можно, но никак не рационально

    Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 09:28 23-02-2007
    walkingabout



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bazzzilio
    очень даже может быть. но весь прикол в том, что эта штука с ба-а-а-альшущей вероятностью решит все мои текущие головные боли, среди которых ФТП-клиент - не самая серьезная =)
    другими словами, мне очень понравился подход R-1 - это именно то, что я гм... практически собрал ручками у себя. к сожалению, за исключением ФТП-клиента и достойной распространения стабильности работы.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 23:15 23-02-2007
    pochti



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой клиент умеет подавть звуковой сигнал при удачном соединении с сервером, а то сидишь и ждешь когда соединится?

    Всего записей: 232 | Зарегистр. 14-05-2003 | Отправлено: 14:50 27-02-2007 | Исправлено: pochti, 14:51 27-02-2007
    NeoCat



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    привет всем
    посоветуйте клиента, что-бы у него были функции как у даунлоад мастера, в обычном, не фтп режиме, типа:
    старт, стоп, пауза, продолжить на любом файле в списке закачек, а не всего списка, как в тех, что я смотрел
    что-бы не не переходил в начало списка при выходе из папки (фигово, когда куча папок с одинаковым именем, а надо какую-то в середине)
    ну еще, фриварь, хотя не обязательно

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 22:24 22-04-2007
    maklab



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка просто "бомба", но надо еще добавить столбик с приблизительным размером каждого клиента...  
     
    А то туда мыкнулся 8 метров, туда 4 Меня в приницпе по работе и тотал устраивает просто хотелось бы что то с расписанием что б где то в 8 вечера врубалось и часов в 7 вырубалось

    Всего записей: 1774 | Зарегистр. 20-08-2006 | Отправлено: 21:51 27-04-2007
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А нет ли какого клиента к-й ненадо устанавливать, распаковал архив и работай?
    А если вдруг есть консольный так вообще хорошо бы было:D

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 00:07 28-04-2007
    CBB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0
    Filezilla. Она и уникод давно поддерживает, шапка устарела.  
    А по поводу консоли - так набери в консоли команду ftp - удивишься Или Far поставь.

    Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 12:36 28-04-2007
    igor_andreev

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    А нет ли какого клиента к-й ненадо устанавливать, распаковал архив и работай?

    Filezilla в шапке

    Цитата:
    А если вдруг есть консольный так вообще хорошо бы было

    %windir%\system32\ftp.exe
    Еще есть с точно таким-же набором команд и синтаксисом ftps.exe, но вдобавок  поддерживает пассивный режим и SSL http://demos.stdnet.com/termemu/moveitfreelyportable.zip (269 Кб)
     
     
     
    Добавлено:
    CBB
    Страницу не обновил - не увидел, что ты уже ответил

    Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 12:41 28-04-2007
    bazzzilio



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тогда уж подскажите, что есть типа ftp.exe с поддержкой докачки и работой ч-з прокси (wingate). Wget не ездит, по крайней мере, у меня не вышло...

    Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 12:54 28-04-2007
    goblingrom

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    пиплы дайте ссылку на халявные ftp серваки

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 13:04 28-04-2007
    igor_andreev

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bazzzilio
    wget обычно ездит. В теме Wget for Windows напиши свою командную строку или содержание файла .wgetrc(смотря чем ты ему указываешь работать через прокси) и лог wget-a

    Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 13:12 28-04-2007
    CBB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bazzzilio
    FAR + плагин proxyFTP
     
    goblingrom
    ftp://ftp.microsoft.com  
     

    Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 17:40 28-04-2007
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите пожалуйста FTP клиент
    1. Бесплатный
    2. Работа по расписанию
     
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:11 30-04-2007 | Исправлено: slech, 09:53 01-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru