Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pit



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FTP-клиенты

 
Comparison of FTP client software
Сравнение FTP-клиентов
 
Данная тема посвящена обсуждению работы FTP-клиентов, т.е. программ, обеспечивающих загрузку / закачку на серверы файлов по протоколу FTP. Внимание, мы рассматриваем только полноценные FTP-клиенты, для менеджеров только загрузки есть своя тема.
Поскольку основной набор функций практически во всех фтп-клиентах приблизительно одинаков и заключается в следующем:
  • удобный пользовательский интерфейс
  • возобновление прерванных закачек / загрузок
  • менеджер сайтов
    то при рассмотрении свойств фтп-клиентов мы остановимся только на, скажем так, передовых функциях, как-то:
  • поддержка MODE Z
  • поддержка Unicode
  • поддержка протокола FXP
  • возможность подключения к Secure FTP
  • возможность соединения через прокси
     
    Название программы, Официальный сайт    Лицензия    Тема в Программах    Тема в Варезнике    OS    MODE Z    Unicode    FXP    Secure    Прокси      
    CuteFTP    Shareware, $59.99    линк    линк    Windows. MacOS    да    нет    да    да    да      
    FTP Voyager    Shareware, $39.95    линк    линк    Windows    да    нет    да    да    да      
    LeapFTP    Shareware, $30.00    нет    линк         нет    нет    нет    нет    ?      
    BulletProof FTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет нет да      
    FlashFXP    Shareware, $25.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    Max-FTP Shareware, $54.95 нет нет  нет нет да нет нет      
    WS_FTP Shareware, $25.00 линк линк  нет нет да да да      
    AceFTP 32 Shareware, $29.95 линк линк  нет нет да нет да      
    SmartFTP Free/Shareware, $29.95 линк линк  да да да да да      
    AbsoluteFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет да нет да      
    LeechFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    32bit FTP Shareware, $19.99 линк нет  нет нет нет нет нет      
    3D-FTP Shareware, $39.95 линк линк  нет нет нет нет да      
    TurboFTP Shareware, $29.95 нет линк  нет нет нет да да      
    Robust FTP Shareware нет нет  нет нет нет нет да      
    LinasFTP Freeware линк нет  нет нет нет нет нет      
    IglooFTP Pro Shareware нет линк  нет нет да да да      
    Crystal FTP Pro Shareware линк линк  ? ? ? ? ?      
    BlazeFtp Freeware нет нет  нет нет нет нет нет      
    Robo-FTP Shareware нет линк  нет нет нет да да      
    FTP Rush    Freeware    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент TC    Shareware, $38.00    линк    линк    Windows    да    да    да    да    да      
    встроенный фтп-клиент FAR    Freeware    линк    нет    Windows    ?    да    да    да    да      
    Filezilla    Freeware    линк    нет    Windows.Linux.MacOS    да    да    да    да    да      
    gFTP    Open Source    нет    нет    Linux. ?    ?    ?    да    да    да      
    WinSCP    Open Source    линк    нет    Windows    ?    да    ?    да    да      



    Примечание: таблица составлена по материалам официальных сайтов. Если какая-либо информация не соответствует истине в последних версиях клиента, просьба сообщить об этом в теме, информация будет проверена и таблица - исправлена.
    Несмотря на заявления на оф.сайтах, FTP-клиентами, 100% - поддерживающий Unicode, на октябрь 2004 года, являются только FTPRUSH и SmartFTP .


     
    Родственные темы
    FTP-серверы

  • Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 11:29 07-08-2001 | Исправлено: Maz, 11:25 25-08-2019
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    korn32

    Цитата:
    Если бы еще ваш любимый FTPRush документацию сделал...

     
    Дык подожди до официального релиза - все будет Пока что это лишь релиз-кандидат.
     
    Ну а во-вторых, там все понятно и без документации, особенно если ты не новичок в работе с фтп клиентами. А уж если работал с FlashFXP, то тем более.

    ----------
    H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

    Всего записей: 6834 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 12:30 26-10-2004
    korn32



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark
    Мне не понятны команды, которые он может давать другим серверам. Можно конечно искать в хелпах к серверам команды...  И смотрю я About - вижу там полноценную версию, не RC.

    Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 12:49 26-10-2004
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    korn32

    Цитата:
    Мне не понятны команды, которые он может давать другим серверам. Можно конечно искать в хелпах к серверам команды...

     
    Не можно, а нужно. Раз уж ты собрался пользоваться этими командами, значит точно знаешь, что хочешь делать. А иначе - зачем они тебе ?
     

    Цитата:
    И смотрю я About - вижу там полноценную версию, не RC.

    А я вот смотрю на сайт, и вижу:
     
    FTPRush 1.0 RC5 build 520 Released (Oct 25 2004, 12:10)

    ----------
    H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

    Всего записей: 6834 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:05 26-10-2004
    Eugen3d



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Reineke
    А Flashget может больше 700кб в сек. качать?

    ----------
    За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 07:41 27-10-2004
    Reineke



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eugen3d
    В документации по FlashGet, кажется,  не упомянута предельная скорость. LeechFTP же я гарантирую качает и на 2Мб/сек, но у него изредка бывают проблемы с докачкой, хотя при таких скоростях это не проблема.

    Всего записей: 586 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 15:21 27-10-2004 | Исправлено: Reineke, 15:38 27-10-2004
    ozioso



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eugen3d
    У меня качает и 9Мб в два потока. Чтобы увеличить предельную скорость, нужно выбрать тип соединения, соответствующий вашему, или более скоростной.
     
    А вообще лучшим решением для скоростных соединений видится wget (без GUI), он обеспечивает оптимальное на таких скоростях использование процессорного времени, жесткого диска (тянет в один поток), обладает широчайшими возможностями настройки закачки и выжимает все соки из сетевого интерфейса (если позволяет удаленный сервер).

    Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:52 28-10-2004 | Исправлено: ozioso, 13:57 28-10-2004
    Makca

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, какой клиент мне поможет?
    Что мне от него нужно:
     Реализация в виде службы;
     Стабильная работа на кривом канале(спутниковая связь 128КБит/с, постоянно прыгает      полоса пропускания, иногда вообще залипает, то на пару секунд, а то и дольше);
     Синхронизация каталогов;
     Поддерка ftps(не обязательно, но желательно);
     Гененирования отчетов на ходу, о том, что стоит в очереди, когда закачается/скачается  (по каждому файлу), либо, на худой конец, поддержка плагинов с документацией по их    написанию(скажу честно, писать очень лень, надо кучу всего вспоминать, разбираться и  т.д.).
     
    Единственная задача, которая будет пере этим клиентом стоять - синхронизация каталогов.
     
    Заранее благодарен!
     
    P.S. Написал сюда, потому как думаю, что отдельные синхронизаторы каталогов по ftp вряд ли делают, скорее всего это может быть фичей какого-нибудь клиента.
     

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 18:42 29-10-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    добавил gFTP в шапку

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 23:05 29-10-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Makca

    Цитата:
    Написал сюда, потому как думаю, что отдельные синхронизаторы каталогов по ftp вряд ли делают, скорее всего это может быть фичей какого-нибудь клиента.  

    делають, делають
    тот же WebSynchronizer посмотрите

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:28 30-10-2004
    Muznark



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    желаю клиент с возможностью скачивать и по http и заносить http закчки в общую
    очередь, отличие от download manager-возможность заливки на фтп и фейс в стиле
    коммандера

    Всего записей: 518 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 12:53 15-12-2004
    Andreiy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день!
     
    Подскажите, знающие люди, можно ли при наличии FTP сервера, пользователю, который находится в одной рабочей группе с сервером и имеет соответствующие полномочия (какие?)  организовать закачку на сервер файла (файлов в очереди) не через себя (свой менеджер), а напрямую (сайт - сервер) для того, чтобы когда пользователь выключит свой ПК, сервер продолжал бы скачивать информацию. Какой софт (менеджер) лучше всего использовать, учитывая, что крайне необходима авторизация пользователей с возможностью организации параллельных (независимых) закачек в индивидуальные папки.
     
    Может я что-то неверно понимаю, подскажите, пожалуйста.
     
    Заранее благодарю.
     
    С уважением, Андрей.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 02-12-2003 | Отправлено: 14:00 15-12-2004
    vinboard

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bcем листателям, кто задавал вопросы типа
    Цитата:
    Arvur
    - Хочу прогу, которая будет создавать "кэш" фтп, т.е.  директории+списки+аттрибуты+размеры
    - сможет его обновлять и показывать отличия/обновления

    Цитата:
    vinboard
    подскажите каталогизатор indexer FTP, который:
    - сохраняет струтуру (оглавление) удаленного фтп сервера в виде файла на диск
    - выбор папки с которой начнеться сканирование (default "/")
    - возможность доскана фтп-сервера

    Знатоки FTP нам советывали BulletProof FTP, FlashFXP, AceFTP...
    Правда при уточняющих вопросах говорили - сам разбирайся.
    Более знающие товарищи предлагали
    wget _http://www.interlog.com/~tcharron/wgetwin.html
    ftplist _http://meistar.doublefun.net/download/ftplist.zip
    Все подобные коряво работающие, слепленные наспех поделки оставляли раздражение на тех, кто их советывал и кто их слепил.
    А советы все идут: CuteFTP, CuteFTP pro, Robo-FTP, ...
    Не прошло и два года совместным поискам, как было найдено правильное решение, отвечающее большинству требований.
    Это - FtpInfo _http://www.mas-soft.nm.ru/,  freeware, наша, автор Александр Майоров, Санкт-Петербург.
    Возможности программы:
    -Поиск FTP серверов в указанном диапазоне адресов;
    -Слежение за состоянием FTP серверов (доступен или нет);
    -Слежение за изменением файлов на выбранных FTP серверах;
    -Поиск файлов по маске среди опрошенных серверов;
    -Скачивание выбранных файлов с FTP серверов с возможностью регулирования скорости;
    -Создание отчетов об изменениях на FTP сервере;
    В любой момент можно просмотреть список обновлений на выбранном FTP сервере. Выбранные файлы Вы
    можете скачать или сохранить в файл в виде списка закачки. Можно просмотреть список изменений
    ("добавлен" и "изменен") начиная с любого момента. Можно просматривать обновления как всех файлов,
    так и по указанным маскам.
    Мне удалось выполнить "list" всего pe3yc-a и dimaf, получить файл отчета готовый для качалок.
    ЗЫ.
    ATTENSION - чтобы не получить пожизненный бан от pe3yc-a и dimaf аккуратно в настройках число потоков уменьшите с 10 до 1.

    Всего записей: 140 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 10:12 21-12-2004 | Исправлено: vinboard, 10:21 21-12-2004
    Muznark



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FlashFXP v3.1.5 build 1054 [BETA RELEASE] теперь поддерживает mode z

    Всего записей: 518 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 01:02 05-01-2005
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Muznark
    а юникод - нет.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 02:36 05-01-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vinboard

    Цитата:
    Мне удалось выполнить "list" всего pe3yc-a и dimaf, получить файл отчета готовый для качалок.  

    Повезло. Резус обещал банить за такие потуги (хотя я не знаю, как можно отличить обычный list от такого массового листа, но именно используя эту программу я получил бан на один весьма неплохой пабстро... Может, совпало...)
     
    Добавлено
    Muznark

    Цитата:
    1054 [BETA RELEASE] теперь поддерживает mode z

    Поддержка этого режима появилась в 3 версии (на самом деле, еще в последних бэтах 2)

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:38 05-01-2005
    ozioso



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    Отличить можно по скорости перехода из директории в директорию.

    Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:57 05-01-2005
    Eugen3d



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, какие FTP могут в зависимости от количества юзверей делить скорость? То есть, допустим, есть 5 метров канал. Если качает 1 человек - все 5 метров ему. Если 5 человек - то ровно по метру каждому...
     
    ЗЫ: Локальная сетка это )

    ----------
    За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 05:06 13-01-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ozioso
    09:57 05-01-2005
    Цитата:
    Отличить можно по скорости перехода из директории в директорию.

    А если я как сумасшедший буду что-то искать в папках на сервере вручную, что ж меня сразу же забанят?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:18 13-01-2005
    ozioso



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    А если я как сумасшедший буду что-то искать в папках на сервере вручную, что ж меня сразу же забанят?

    Если действительно настолько сумасшедший, что можно принять за автомат, то забанят или нет - будет зависеть от политики серверодержателя.

    Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 12:20 13-01-2005
    BONAPART

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день!
    Не подскажете зависит ли от типа FTP-клиента скорость скачивания? И соответственно вопрос - какой из них наиболее быстр. Соединение - диал-ап
    Спасибо

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 17:15 01-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FTP-клиенты


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru